Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nez

Активный пользователь
Шопоголик
26.05.2011
68
45
18
Москва
Подскажите, пожалуйста, по консолидации. У меня на другом складе болтаются 2 маленькие посылочки общим весом примерно 5кг. При отправке на основной склад (где все мои посылки) я заплачу только за транспортировку? или ещё страховка и прочее? и если я их сконсолидирую там перед отправкой, они поступят как посылка доступная для консолидации (планирую их объединять) или уже как сконсолидированая, в которую можно только добавить за 8.5дол?

Nez, да, платишь только за транспортировку. Поступят, как единая посылка, доступная для консолидации...

Что ж, неправда Ваша :((( К моему БОЛЬШОМУ сожалению, поступили они как и отправлялись - сконсолидированной посылкой :( Эххххххх:(
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Deratrius,
К сожалению, им доказать что-либо практически не возможно :(

Смотреть далее

В точку! ) Мне как-то написали из шипито письмо "пришлите (e-mail) мне документы для верификации", я ответила на это письмо и отправила все документы, а на следующий день получила ответ "к сожалению, по e-mail мы не принимаем документы, загрузите их на сайт", из-за его неправильного выбора слов я потеряла 2 дня, так как пришлось загрузить доки на сайт и ждать еще целый день, пока их проверят. Написала об этом Джону, приложила переписку, а он сказал "У нас работают лучшие люди и они выполняют свою работу лучше всего!" =))) Дальше не стала ниче говорить им )
Всем бы таких работодателей )
 

n_mechta

Душа компании
Шопоголик
14.11.2008
266
412
63
Москва
Второй раз после объединения пакуют мне посылки в 2 коробки, хотя прошу в одну. Это у них нормальная практика? И как бороться? В прошлый раз заплатила 8, 5 долларов за повторное объединение, а в этот у меня сумма приличная, не хочу переплачивать!
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
...реально ли с шипито получить какие либо документы на отправку посылок, ...они мне не могут ее предоставить так как ее нет, ...ЧТО ЭТО ЗА БЕЗОБРАЗИЕ ТАКОЕ!!!!!!!!!!!!! ...все бы хотели получить компенсацию от ЕМС...

Поддерживаю! Необходимо обязать их по первому запросу выдавать нам документы. Готов подписаться. Если вышестоящей организации мы не найдем, то можно написать Обаме. Почему нет, легко. Я готов это сделать. Мне нужен их официальный отказ в выдаче документов и копия нашего договора о сотрудничестве. И я уверен налоговая их износит, а затем закроет. Для нормального ведения бизнеса нужно постоянно снижать тарифы для привлечения новых клиентов, открывая дополнительные услуги для них, и на этом зарабатывать, а не тупо повышать тарифы. Все это очень легко. Вот всему их надо учить, а потом они геройствуют, и при этом продолжают и дальше ничего не делать.:boast:
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Штушакутуша,
Я бы в таком случае поехал и получил в офис EMS. Там вскрыл и проверил сохранность и наличие всего. И в случае проблем, составлял бы акт.
Если внутри что-то такое, что может разбиться при пересылке, то это забота отправителя (т.е. Вас) позаботиться о доп.защите/упаковке (Special request для Shipito за 8.50).
Курьер доставляет, больше в его обязанности ничего не входит! В офисе, Вы можете перевесить посылку и сверить вес с задекларированным, проверить содержимое (если будут подозрения) прежде чем расписываться в получении.

VoodooSV добавил 17.03.2010 в 10:47
Также можете в том же запросе к Шипито попросить приклеить знак разбитого бокала
 
Последнее редактирование:

Vera_1972

Новичок
Шопоголик
23.05.2009
57
38
0
Москва
Слава всем всевышним,
Приём 19.11.2010 13:07 Соединенные Штаты Америки
Прибытие в ММПО 20.11.2010 16:26 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 20.11.2010 16:26 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 14.12.2010 04:32 104010 Москва EMS 7.37 0
наконец то хоть какое то движение
теперь осталось от 10.12 дождаться и всё будет чудненько
 
  • Like
Реакции: Ginka

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
у меня посылк аодна пришла 23.07 на склад а повесили ее только 26.07,причем 23.07 числом,
запросила запрос на консолидацию 4 посылок весом в 17кг,после запроса сделали консл. и одну посылку не вместили,написали письмо что по габаритам не входит,я сделала еще раз запрос на консолидацию,и все вместилась в те же габариты,а деньги сняли!!!!
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
GERANIUM а я боюсь выбирать MERCHANDICE, это ж в переводе товар для торговли. Вдруг наоборот таможня заставит налог платить?

Miamino добавил 14.12.2010 в 23:41
Люди добрые, скажите, пожалуйста, а вы когда заполняли свою декларацию в Шипито , что выбирали Gift или MERCHANDICE? А то мне только GERANIUM ответила

В инструкции написано выбирать мерчандайз. Вы же купили эти товары, а не в подарок получили. Как раз подарки вызывают больше вопросов.
 
  • Like
Реакции: Савская

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
max75, такое бывает, что посылка висит в статусе *принято*. Отслеживайте на сайте *Почта России* после 5 августа, должна появиться. Если же нет, то открывайте case, не позднее 45 дней с момента оплаты. Вы, наверное, на ebay покупали и через PayPal оплачивали. Если посылку не получите, Вам деньги вернут.
 
  • Like
Реакции: max75

Shock

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
67
3
0
Siberia
Подскажите, пожайлуста, пора ли объявлять посылку в розыск, если она 5.02 покинула США и ДО СИХ ПОР НЕ ОБЪЯВИЛАСЬ в России???:( Посылка приорити, смотрю вот здесь http://info.russianpost.ru/servlet/post_item, муж говорит что где то читал чт отслеживание почты России после нового года работать не будет:ai:..Может ли такое быть, что у посылки просто непрописаны этапы, а на самом деле она уже где то едит по России??
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
Скажите пожалуйста, почему на сайте Shipito не работает калькулятор? Я не знаю как мне расчитать конечную стоимость покупки.

Доставка до Красноярска, он мне выдает вот такую ошибку Sorry, no shipping services found for selected country and package parameters.

У мня все считает! Вы город доставки не на русском случайно заполняете? И размеры коробки нужно указать!
 

Joy Joyful

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
43
7
0
42
Ханты-Мансийск
Спасибо, что про ФАК напомнили.... Совсем про него забыла, а зря!!!
И спасибо за ответ:ax:

Joy Joyful добавил 18.01.2010 в 23:44
Кстати, мне сегодня курьер принес очередную посылочку:)
Отправлена была 30 декабря 2009 из Штатов,
Улетела с сортировки в аэропорт Внуково 13 января и где то из Москвы до Ханты-Мансийска летела 5 дней))))
 
Последнее редактирование:

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Как задекларировать косметику на shipito?

Привет всем! хотела попросить помощи у знатоков: купила на ebay косметику (тени, консилеры, тональники, кисти для макияжа), отправила все это на shipito. Сейчас собралась отправлять и не знаю как правильно задекларировать :ai:... Все по отдельности расписать или как? Если по отдельности, получается наименований 20 - 25. Имеются ли какие либо ограничения на ввоз косметических средств из США в Россию? Заранее СПАСИБО!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, дозвонились вы? :)

Да, все продиктовала им, но посылка и ныне там все равно...:punish: Экспорт от 05/03/2010 и всё. Гневное письмо в EMS тоже написала, ноль реакции.
 

faceless

Новичок
Шопоголик
18.04.2009
49
16
0
54
Кострома
Felice, Если заказывать всего в меру)) то проблем не будет, особенно при заказе 2 одинаковых товаров. вот если бы по 10 вещей одного вида, тогда да вопросы могут возникнуть.
 

zaverushka

Новичок
Шопоголик
17.06.2009
109
29
0
47
Сочи
Ха! А у меня две посылки очередные(одну себе,другую мужу отправила)выехали из США вместе,но та, которая приорити в Москву быстрее прилетела.
 

n_mechta

Душа компании
Шопоголик
14.11.2008
266
412
63
Москва
Подскажите что делать? Зарегистрировалась в шипито, деньги заблокировали, а письмо об активации на почту так и не пришло!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.