Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Можете, в Вашем аккаунте Шипито в табличке с америк. адресом есть кнопочка other names - так можете добавить др. получателей. Бесплатно. А документы отсылают, чтоб подтвердить аккаунт, так что ничего не надо.

Lucie добавил 03.04.2011 в 10:15
С каждым этапом вес моей посылочки тает! Экспорт был 3.99, импорт 3.96, передано таможне 3.95. У меня там столько мелочевки! Не могу на это спокойно смотреть.:198: У кого-нибудь было что-то подобное!?

Не переживайте.Все нормально.У меня такое было.40 грамм была разница,а у вас 4.:br:
 
  • Like
Реакции: Lucie

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
davidavrora, зайдите как-нибудь на почту, сами все увидите. Там очереди по часу. Сама недавно приорити получала - полтора часа стояла в очереди. Хотя может вам в вашем отделении и повезет.

Ginka добавил 10.02.2011 в 18:33
Оксана_М, на будущее - чтобы не заморачиваться со сроками между посылками и таможенными лимитами - можно посылку отправить на других челов вашей семьи, на мужа, к примеру. И не будет тогда никакого превышения, даже если вы по одному адресу живете.
 
Последнее редактирование:

Nargiz

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
113
78
0
KZ
А для экспресс тоже?
Надеюсь все получится удачно.Спасибо!
 

DerekTM

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
24
6
0
Minsk
AnyGreen, вроде как консолидация доступна только для владельцев Virtual Mailbox аккаунта (50$ в год). Но все равно интересно, может они ее по спец. запросу тоже делают. Держите пожалуйста в курсе как у вас все пройдет.
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
Хочу стрясти с ЕМС компенсацию за нарушение сроков доставки, для этого нужен скан чека об оплате почтового тарифа в США. Как бы его у шипито получить? Кто-нибудь этим заморачивался?

shipito не предоставляет таких документов. они являются корпоративным клиентом USPS и платят не за каждую посылку отдельно, а за годовое обслуживание. так что....скорее-всего таких документов у них вообще нет.
 

alexbelkin

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
12
4
0
Калуга
Моя посылка от 08/03/11 наконец то импортнулась) Ура!

alexbelkin добавил 21.03.2011 в 18:56
Сегодня праздник у многих, как я погляжу)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stasiya

Millivanilli

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
38
56
0
M
Millivanilli, ну почему же? доходит больше, чем теряется:ag:
зато, когда теряется, народ орет так громко, что хорошо слышно:ad:

Ну я так и поняла=))Просто на сайте шипито ужасы про телефоны написаны- что деньги не вернут и клэйм создавать не будут О_о.Хорошо что все хорошо закончилось=)
 

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
Вот что пишет bulochka:
Вбиваем наш трекинг-номер в любой из сервисов слежения и получаем либо не получаем информацию. (ВНИМАНИЕ трекинг-номер должен вбиваться без пробелов на конце и в начале, только цифры и буквы)

а) Информации никакой нет
После экспорта из страны-отправителя (Пункт 1 – подпункт «В») ваш пакет попадает на российскую таможню, а уже после этого его принимает почта России.
если после отметки об экспорте времени прошло немного (2-5 рабочих дней) - ничего страшного
если же прошло более 7 рабочих дней, а информация до сих пор так еще и не появилась:
Значит товар застрял на таможне (Скорее всего он там не застрял, а его просто не забирает почта России. У таможни редко бывают длительные задержки, и я не припомню, чтобы на их стороне хоть раз была пропажа отправления. Но мы судим по факту, а не по догадкам.)

Пишем жалобу! В ФТС (федеральную таможенную службу)
И так далее, то есть, по их срокам, если прошло более 7 дней, а импорта нет, то пишем таможенникам! Я так и сделала, более того, далее она пишет, что если импорт уже есть-то это вина ЕМС! Вот. Удачи!
 

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
всё, понял... спсб
т.е. если я сейчас оплачиваю на месяц, в следующий придется платить? или автоматом перехожу на INDIVIDUAL PACKAGES?
 

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
Вика,у меня тоже от 12 декабря и от 15 декабря. Разница в несколько дней :( как только первые начнут получать, так и наступит всем счастье :boast:

Ну может после обеда всплывут хоть чьи то посылочки и начнут приходить потихонечку :ded_snegurochka2: очень хочется в это верить :boast:
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Выполнили реквест и консолидировали первую посылку :Mauridia_25::ag:
Может, и вторую тут же на месте сделают :) Надеюсь!


вот и здорово, они и вправду видимо подустали от нашей активности :ag:


эмм, а никто не в курсе EMS раздает посылки по субботам адресатам? :ah:
 

irinka66

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
36
195
0
Москва
В продолжение поста
вот та самая наклейка!!!
189054d5d06f1cfe41.jpg


Я в шоке

на ней не слова про таможню, про Россию!!!
А там написано
Reason for return-unclaimed
перевожу
Причина возврата-невостребованна
И не слова про Россию или таможню!
Вот так!!! поэтому они не хотят выкладывать это на форуме!!!
Я не ожидала, что отправляя 15 посылок в год через них, со мной будут так разговаривать и угрожать выкинуть мою посылку в мусор!
И всячески мне дают понять , что они во мне не заинтересованны!
А ,я не могу так просто от них уйти(психануть) у меня там собираются посылки , а если клэйм через палку сделать ,то они мне точно ничего не отдадут!
Вот такая западня!
 

VarEk21

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
18
3
0
СПб
SoleMio, спасибо большое! но остался вопрос №2

2. общий вес посылок огромный - больше 40 кг, предположим, я сначала консолидирую те посылки, которые мне в первую очередь нужны, но по весу все равно мне будет не очч понятно, тк я собираюсь убирать все упаковки,( а в шипито для каждой посыли стоит же общий вес с тарой)
возникает такой вопрос - если я выберу посылок на больше чем 15 кг, то остальные, которые не влезут в самую большую коробку 36*17*17 (которую я выберу при консолидации) уйдут в другу коробку - это понятно!!! главное - смогу ли я в эту коробку доложить все что осталось?????????????? или они консолидируют всё оставшееся в стандартную коробку и готовят к отправке - а у меня, в свою очередь, будет "попадалово" на деньги и незаполненный объём коробки!!!???

резюмируя - как бы вы в моей ситуации поступили - посылок много - вес достаточной - цена значительная - хотелось бы отправить все посылки сейчас - есть три человека, проживающих по одному адресу...а есть еще знакомая, проживающая по другому адресу, которой я могу тоже посыль запулить????????

может кто еще что подскажет!!!!
ПОМОГИТЕ!
 
Последнее редактирование:

Neytrino

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
31
7
0
Москва
А таможня по выходным, выходит на работу? (или раньше понедельника, ждать новостей - не имеет смысла)
 

Trola

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
97
54
0
Ярославль
кто-нибудь еще ждет посылочки безтрековые?
я жду одну из Шипито от 30 декабря (выиграла их аукцион), а вот из виктории сикрет дошла такая безтрековая дней за 30.
чего-то долговато у вас получается от 7 то.... хотя не помню в этой теме или нет и через 3-4 месяца получали
 

Малина

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
162
41
0
Россия
Сейчас опять звонила в ЕМС. Сказали, что нет моего отправления на территории РФ, что надо обращаться к отправителю. Я спросила, возможно ли такое, что посылка лежит на таможне, и ее просто не зарегили. Ответили, что нет, невозможно(((! Я тогда поинтересовалась, а куда же делись все посылки, столько людей ждет, и что случилось со всеми отправлениями от начала ноября. Ответили, что США сейчас транзитом шлют. Жду с нетерпением 9 декабря, чтобы отправить клейм, хотя не верю, что толк от него особый будет(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.