Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Aprill, у них такие в США выходные как и у нас, попробуйте подождать, сейчас во всех процессах задержки в Шипито, на почте, думаю, тоже :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
[OFF]ха! я тоже думал что это большая коробка.. Пока не принесли последнюю посылку с gmarket... Размеры не мерял, но больше раза в 4 точно :) Прислали причем емсом.[/OFF]
[OFF]Может, у Азии свои лимиты :ag:[/OFF]
 

Julia1805

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
16
4
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.
Отправила посылку в Москву из шапито через USPS Express Mail® Int'l , она ушла из США 20.11.2010.
В личных данных указывала номер своего мобильного. А сейчас нужно срочно перейти на другой номер телефона, т.е. по указанному ранее в шапито они мне не дозвонятся. При этом я обычно дома по указанному адресу. Как думаете, поедут они ко мне, не дозвонившись? И может можно как-то сообщить им свой НОВЫЙ номер?
 

rin1979

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
33
8
0
Москва/ 8-985-2281600
КАК теперь из shipito декларировать обувь которая стоит менее 30 баксов? Партия не коммерческая, в лимит укладываюсь. Но если таможня увидит leather shoes в инвойсе или при досмотре, будут ли проблемы?

в связи с новой причудой ФТС:

:bu:

Смотреть далее
 

rin1979

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
33
8
0
Москва/ 8-985-2281600
В Москве вроде девушки говорили нельзя курьеру платить за EMS, в Питере можно :yes:

rin1979, вы же не оптовик-импортер обуви для торговых центров :) Коммерсанты всегда платили налог на ввоз, для физических лиц иные условия и лимиты больше.

AnnettaSPb, это все верно, но таможня может посчитать занижением в инвойсе позицию shoes - 15$ и посчитать по своим каталогам. Или я не прав?
 

НаталияЕГ

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
78
25
0
Провинция
Мои две посылки от 2 и 11 ноября так и висят в Экспорте. От ЕМС приходят стандартные отписки - в РФ отправлений нет, пусть отправитель подает на розыск в США. Уже даже перестала проверят трэк, почему-то кажется, что посылки не получу :-(((. Все зимние вещи детям и подарки к НГ там :-(((. На этой почве депрессия развивается...

Написала жалобу в ФТС, еще раз дублирую ссылку, пишите все. у кого есть задержки более семи рабочих дней. http://www.customs.ru/ru/reception/message/
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
У меня стоит тариф Monthly, но почему-то приконсолидации посылок мне выдалась сто-ть 4 бакса, хотя вроде должна быть бесплатная. Почему?:(
Почему бесплатная? Консолидация одной посылки стоит 2 $.
 

Shark

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
124
70
0
Москва
(Processed Through Sort Facility, September 23, 2011, 9:50 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)).....данная запись означает, что почтовое отправление находится в процессе доставки....а если проще....оно уже давно в москве и ждёт очереди на импорт....

USPSом добралась добралась до Москвы за 1 день?:ai:

Похоже,почта поменяла формулировки,что сейчас происходит с посылкой.
Полгода назад у меня в треке было International Dispatch(покинуло США) и Arrived Abroad(приплыло в Россию).А теперь вот это Processed Through Sort Facility
 

robertika

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
5
0
0
москва
Консолидируйт без этой посылки, запрос этот бесплатный, у меня тоже так было - на одну успела написать запрос, а другую сами убрали. Поняли что "попарились".

Спасибо большое за совет, я им еще писала письмо на англ. языке, после Сергей ответил, что исправил ошибку, я уже отправила запрос на консолидацию!
 

Sugarbaby

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
23
3
0
Санкт-Петербург
Всем привет! Решила попробовать отправить посылку приорити, до этого все были ЕМС, и последние месяца три они до меня доходили за 17-20 дней.
Приорити дошла за 14, но на почте мне её не отдали, тк выяснилось, что таможня забыла поставить отметку о том, что посылка её прошла. Отправили назад на таможню, сказали ждать повторного извещения.
Последняя запись по треку от 28 апреля. Покинуло место международного обмена в Москве.
Те получается москвичи не досмотрели, тк в Питере своя таможня, а уже у нас в городе, она пролетела мимо таможни.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва

каратик

Новичок
Шопоголик
19.09.2009
21
5
0
москва
мне нужно сконсолидировать несколько коробок , в них 9 пар обуви , 5 шампуней и фудболка. Хочу отправить Приорити в коробке 26*13*13-это максимальная коробка этим отправлением. Но может не влезть. Расскажите что делать (оставлять на складе не хочу точно) . Если не влезет , то во сколько мне обойдется отправдление доп. коробки (что не влезло в первую). Либо можно поменять доставку на экспресс и выюрать побольше коробку (но не хотелось бы). Скорее интересует первый вариант. Просьба ответить, а то запрос на консолидацию я уже сделала, но есть возможность внести изменения, т.к. сегодня на Шипито выходной
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
очень срочно нужен ответ, на российской ( конкретно, Питер ) таможне коробка 36" × 17" × 17" пройдёт без проблем ?

Ну раз отправляет Шипито, то наверное пройдет? Не вернут же ее на таможне обратно изза габаритов.
 

OLgastra

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
431
89
0
Самара
Моя посылка почему-то через Великобританию.., обычно дней за 6 долетает, а эта уже почти 2 недели летит.. С чем такое бывает связано, не подскажите?..

Экспорт 24.09.2011 08:54 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Выход из транзитного ММПО 03.10.2011 17:49 Великобритания GBCVTA
 

4eX

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
12
1
0
Москва
+1 Исправлю небольшую неточность "ПОСЛЕ подтверждения факта, что посыль утеряна". Я подала в розыск 9 сентября, 2 месяца - это 9 ноября, сегодня 29-е. Результат: "Виновные в хищении посылки пока не найдены":ai:, поэтому, пока виновных не найдём - денег не дадим ( это выдержка из официального ответа почты России), вопрос - сколько времени искать будут и что делать, если никто не признается? Это я себе уже его задаю и жду, жду, жду.....

какая-то фигня! Быть не может такого! Если посылка застрахована и признан факт утери, то они обязаны выплатить полностью страховку! А виновные скорее всего сотрудники почты, это уже их проблемы найдут они их или нет. Они обязаны вам покрыть 100% страховку! Иначе спокойно можно в суд подавать ещё и за моральный ущерб взять с них!
 

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
то есть если:

Статус: Обработка, МОСКВА PCI-3, Покинуло место международного обмена
Дата: 06.12.2011 15:11

тогда, 10-го уже можно смело наведаться на почту в Москве?

После МПО моя посылка была 4 дня на сортировке и 4 дня в пути до Сочи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kdrfaust

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Miamino, Could you please check the integrity of the dishes and pack it so that they will not break under any circumstances.

Лучше, когда консолидировать будете, чтобы они уже в итоговой коробке получше упаковали :yes:

Я запуталась, когда что делать?:ai: Сначала консолидирую? По пункту В? Т.е. выкидываю большие коробки, в которых на Шипито прислано, а маленькие,в которых посуда лежит, они по этому пункту не трогают? Или сначала я их прошу посылку с посудой вскрыть, посмотреть целостность и получше там все упаковать и обмотать пузырьками? Или так -всё консолидируется(по пункту В или как?) в одну посылку и при консолидации я могу сделать SR на то, чтобы заодно проверили не битая ли посуда и упаковали ее получше? Или коробку с посудой вообще не трогать, а целиком вложить в большую (имхо, страшно, вдруг разобьется, а Шипито скажет, что они ее в глаза не видели)? Всю голову сломала :bu:
 

Trikoz

Новичок
Шопоголик
27.06.2010
76
5
0
Королёв МО
Petrusha, поздравляю, по всей видимости вы первая от 10 числа. И по статистике тоже только 1 посыль (скорее всего именно ваша). Не теряю надежды увидеть свои потеряшки. Одну от 11 я уже получила, а вот от 10 и 26 в воздухе еще.
 
  • Like
Реакции: Petrusha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.