Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Белая ворона

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
20
3
0
Краснодар
Подскажите, пожалуйста! Заказала 2 вещи с амазона. по трекингу 1я пришла в шипито 29ноября, 2я - 1 декабря. На складе же в шипито у меня их до сих пор нет... что мне делать?
 

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
44
МО, Щелково
VIXEN_731, вряд ли они резко начали посылки терять. хотя и не понятно с чем связаны эти задержки
 

chessgerl

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
44
13
0
Питер
А у меня появились две посылки отправленные 10 и 12 числа из Штатов:)
Теперь сижу спокойно, все в России, зарегистрировано, самое главное. До НГ получим, наверное:)
 

iWrong

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2011
191
109
43
Москва
Avrora2004, а импорт у Вас через какое ОПС?
посмотреть можно тут
И, да, 7 дней от экспорта до импорта - обычное дело, практически всегда так. Теперь главное чтобы на таможне не провалялась больше двух недель =)
 

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
Для статистики , 26 мая отправлена посылка получена 6 июня Орел .
В шипито упаковывали 50 посылок , одна не влезла блин футболочка( ее просто вернули на склад взяли доп 8 бакс) !
Но общий вес посылки составил 26 с маленьким хвостиком кг! Упаковали в большую коробку , все приехало целое не поврежденное, в коробке наблюдалось что пытались складывать ровно.
Я не знаю тьфу тьфу, может на моем участке работает какой то супер упаковщик человечек ему огромное спасибо, но последние 4 посылки были около 17.5, 21.5,24, и 26 кг впихивали все по максимуму.
В апрельской посылке было 24 кг тут был косячок вся обувь пришла в коробках туфли (3), босоножки(2) , правда я даже обрадовлась так как дефицит коробок от обуви дома:ag:
 

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
37
Белгород
Добрый день!!!!
Подскажите...
Когда посылки с VS и других сайтов консолидируешь без коробок, шипито выкидывает каталог VS???? Или они могут его просто не положить...

Заранее огромное спасибо!:ax:
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Прага добавил 29.01.2011 в 10:04
Mussa, а что такое Mistake Report ?

Это новый сервис Шипито. Если клиент уверен, что Шипито ошиблись с весом посылки, стоимостью и т.п., можно отправить им Mistake Report, если они действительно ошиблись, они исправляют бесплатно, а если клиент поднял "ложную тревогу", то возьмут 8.5 долларов, вот:

Report mistake online and we will fix it (January 05, 2011)
If you think package has incorrect weight, dimensions, or consolidation and special request were not processed correctly you can notify us. Please do not email our customer support as this will only delay processing. Select the package on your account. Click on Special Request and choose REPORT MISTAKE option. If Shipito truly did a mistake you will not get charged anything and it will be fixed ASAP. False reports are charged $8.50 to cover the work of double checking
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
мне кажется что проблем быть не должно, отправить электронную версию и всё

sergeystupino добавил 08.01.2011 в 01:59


т.е. несколько раз уже делали запросы на розыск?
и как долго они ищут и через сколько возвращают деньги на карту?

в их письме говориться что отправлять им на мыло инвойсы нинада, их тольеко прикрепленые файлы в спец форме устраивают.
 

vaksha

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
14
0
0
РФ город Орел
друзья,я опять набрала с подругами оч много 88 посылок,теперь вопрос мне над отправить частями в разное время и на нас троих. т.е я хотела отпрвить часть на себя,др на себя завтра,третья все оставшееся на себя.как нам это сделать,у меня появились сомнения когда я подала на объединение посылок...что после отмечание галочками перепаковки"моих" посылок др. тоже автоматом будум мне зачисленны. а это попандос)))вот подумала могут ли они эт делать и подозреваю что за 8.5 как спец запрос им написать номера посылок для отправки остальное с просьбой оставить на складе.Кто как думает?:bu:
 

psoli2003

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
325
425
0
Нерезиновая
Это была информация от человека, работающего в EMS, но не думаю, что Приорити как-то иначе может к нам попасть, как не на том же самолете :) Иногда Приорити быстрее в Импорте появляется. Но вообще перед НГ я бы не рисковала с обычной почтой, она и так завалена внутрироссийскими новогодники посылками.
А в обычный период Приорити в Мск и регионы доходят быстрее, как правило :yes:

к сожалению, у меня нет большого опыта заказов из шипито
год назад, в конце ноября (числа 20-го) мне Шипито выслал 2 макбука из Гонг-Конга. Двумя посылками на двух людей, проживающий по одному адресу :yes: На импорте они появились где-то в двадцатых числах декабря, "выдрать" же их из ЕМС удалось только после новогодних праздников - и то, только после того, как на Вернадского пообещал описать данную ситуацию на сайте kremlin.ru. В общем, крайне негативное впечатление (Первый раз), хотя потом, в мае они сработали очень четко (но посылка была из Англии)
А в августе, тоже из Шипито я отправлял еще один мак, только мини, но на почту России (priority). Так, тут все дошло от отправки до получения за 10 или 11 дней.

Поэтому и думаю, кем сейчас отправлять.

И еще, как опыт показывает - есть возможность отправить одну большую коробку или две средние (килограммов по 10 каждая). У какой больше шансов быстрее добраться до Нерезиновой?
 

ольга-спб

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
7
2
0
С-Пб
Скажите пожалуйста,как рассчитывается "почтовый тариф"?Я думала от веса зависит,но у меня посылка 1,7кг - почтовый тариф 67$. До НГ заказывала на 4кг примерно столько же было...

Сначала берётся некая фиксированная сумма, затем за каждый фунт-кг добавляется по чуть-чуть. Поэтому выгодней большие посылки. На сайтах почтовых компаний смотрите расценки.
Плюс с 22января почта США подняла тарифы, но в принципе не намного, так что основной расчёт как я написала выше.
 
  • Like
Реакции: MissChris

Roschen

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
18
4
0
Москва
На форуме там ветка у них открыта. Информация оказывается не точная. Это в юспс завал... И переводчик неправильно пперевел. ПОозвонил еще раз с другим. Для уточнения того, чего же там все таки неправильно оформлено. Оказалось что все верно. И у них завал там.
 

kate_D

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
109
39
0
Москва
shophelp.ru
Да, но как выяснилось эти фото не подходят для страховки Damage/Lost. Для этого надо делать отдельные фото или мульти-фото. Как я понимаю достаточно сделать просто 1 фото содержимого, а не мульти...


мдаа) шипито рулит..
кто то писал что Damage/Lost действует только в путешествии по штатам.. а после пересечения границы - только наши молитвы
 

ivushka6

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
208
270
0
Москва
Наконец-то в глубокой ночи дозвонилась до EMS, а мне говорят посыль Ваша повторно на таможню отправлена. Я то думала, ее ко мне уже везут, а она по второму кругу на таможне. Как дкмаете, зачем второй раз отправили?:ai:
 

100tik

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
97
5
0
Москва
И так моя консолидированная посылка из Шипито вылетела 18.12.2012 Приорити. Вчера забрали на почте. Ничего не украли и я очень рад. В посылке было шмотки, кроссовки, а так же 2 экшн камеры и планшет Нексус. Волновался разумеется за камеры и планшет.
Как это все выглядело в коробке сказать не могу, с почты забирал не я, но... Упаковка конечно твёрдая ДВОЙКА! :( Коробка обычная картонная проклеена ОБЫЧНЫМ скотчем.. Я конечно понимаю, что всё это сделано с целью выпрашивать 8,5$ за секьюрити-скотч, но... Платя такие бабки за услуги могли бы уже и все обклеивать нормальным скотчем. И да, еще туда был мило положен 1(!!!) пакетик с воздухом. Видимо для безопасности )))))) Смех просто.
Так же по сервису: они неделю не могли сфоткать мне 1 посылку. Написав об ошибке они сделали фото, но другой посылке второй раз, а нужной мне я ждал потом еще дней 5...
Вообщем как-то неоднозначно в этот раз вышло общение с Шипито. Не совсем я доволен их сервисом. Хотя прошлый раз заказав Киндл на Амазоне и отправив ЭирМэил долетело примерно за месяц и все было норм.

И вот тут еще 2 вопроса:
1) 12.12.2012 вылетел еще 1 Киндл с чехлом Airmail Priority ... До сих пор нет. Что делать, писать им на розыск посылки или еще ждать?
2) В Нексусе американская вилка, переходник подошел без проблем. В инструкции почитал что адаптер от 110-250V... Получается его можно без проблем заряжать в наших сетях?
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
AnnettaSPb,

Ну я полагаю, что коробку хорошо приложили с того бока где была форма, она и разбилась. Она была только в картоне и полиэтилене, без пузырей. Места в коробке у меня и так было забито полностью, более того, мой изначальный заказ на консолидацию влез только в две максимальные коробки, одна 12 кг весом, другая 10 :)

P.S. Я кстати не думаю что они теперь увеличат размер коробок, для приорити размер-то остался такой-же.
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
Meleta, какой последний статус посылки? Экспорт был? Было прохождение через мпо сша?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.