Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Executorg

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
19
3
0
Россия
Teira,
я думаю может на таможне ЕМС быстрее проходит, у меня получилось с 1-ой посылкой ровно 10 дней с импорта до прохождения таможни :yes:
Тут уж как повезет. Мой емс с 21 висит в импорте и всё, больше никаких движений.
А вот те же приорити, судя по 10-ку виденных мной треков - пролетает её на раз.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Интересно, а из "живых" посредников (оплатить амер. карточкой и отправить в адрес Шипито) кто-нибудь остался ? Или все завалены заказами и посылками. Может кто посоветует.

Вот разве что:
Девушки. Я повторюс` еше раз, я не делаю заказы на етой неделе! у меня еше сегодня-завтра нужно 40-50 посылок собрат`(все рвут и мечут уже, переживают чтобы к НГ пришло) и отправит`, а новые коробки все идут и идут ((((((((
По заказам пишите в субботу или уже с понедел`ника (новые заказы все равно на НГ уже не успеют)!

Девочки, а можно поменять план обслуживания шипито непосредственно в день прихода посылки? Я выбрала самый простой план. Посылка придет перед нг. Смысл отсылать? Пусть лучше полежит 45 дней за 10 $ до моей следующей хотелки.

45 дней она не пролежит. Пролежит месяц. Мыслите логически: у вас план на месяц, он через месяц заканчивается, вы переводитесь на бесплатный план, там сразу же от даты прихода посылки отсчитывается неделя, и вы попадаете на складские расходы.
45 дней актуально для плана на год, месячный план заканчивается спустя 30-31 день.
Переводится можете когда угодно. :yes:
 
  • Like
Реакции: Лиля

Sophist

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
13
2
0
Николаев
А, и про состояние на таможне нашей.
Потерялась у подруги одна посылка-в розыске была больше месяца. Уже отправили запрос на возврат денег-и тут вуаля, волшебным образом она нашлась в Москве и уже почти приехала. Срок доставки в итоге-2 месяца:ai:
Мдяяя! Радует, что посылка все-таки нашлась. А то максимальное возмещение не более около $45 сверх возврата стоимости доставки. А у меня товара в посылке на $265 по декларации :ah:.
Если я правильно помню, если верификация больше 65 процентов, шипито может представлять интересы клиентов на почте? Или надо форму 1583 нотариальную для этого?
Солидарен с Анной по поводу того, что Шипито по-любому представляет интересы своих клиентов. В моем случае 2 декабря Шипито по моей просьбе подали запрос в ЮСПС на отслеживание посылки. 9 декабря пришел ответ от ЮСПС, что они завели дело :aq: - пишут, что они связались с Укрпочтой, но на скорый исход не надейтесь.
Я тут выяснил, когда начальник Главпочтамта принимает по личным вопросам - теперь каждый четверг буду наведываться, чтобы они не расслаблялись! :boast:
 
  • Like
Реакции: chessgerl

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Девушки, не подскажите, что значит статус "Прибыло в место вручения"? Уж больно хочется посылку до праздника получить. А в место вручения, т.е. мой рабочий адрес, в два часа ночи точно ничего не прибывало.:)

Это сортировочный центр, из которого вам должны доставить посылку курьером (если EMS) на ваш адрес доставки.
 

aneta8

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
23
2
0
Россия
У меня возникла такая проблема:
Пришла большая посылка с ideeli на шипито, в которой среди прочего барахла был заварник (ну не знаю на что он мне сдался). у этого заварника разбилась стеклянная колба и шипито прислало мне кучу фотографий со стеклами. возвращать заварник за 10 долларов обратно в магазин я точно не буду, колбу куплю. что и куда мне написать, чтобы они все стекла выкинули, а металлические части оставили... и вообще платно ли это... Подскажите, пожалуйста, что делать!
 

Солнечная девуш

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
203
78
0
Москва
и что пугали, что перед НГ не надо ничего отправлять?
посылка улетела из Штатов 4 декабря, сегодня 16 декабря курьер принес мне
посылка весом 7 кг, Экспресс (он же EMS в России)

по ходу таможня усиленно ищет своим детям подарки, коробка была вскрыта, вещи все перерыты
но все на месте
было превышение таможенного лимита - занижала инвойс, все прошло
таможня не нашла инвойс реальный наверное , он был в конврте вместо с рекламной макулатурой
 

Ален4ik

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
8
0
0
Ярославль
Ален4ik, продвижения нет!:( До сих пор только импорт 27.01. и всё! :(
Но у меня не ЕМС идёт, а обычным приорити.
Ох, как боюсь как бы не потерялась. Посылка общей сложности на 500$(((((((( Жаба меня задушит насмерть!

Кстати, прошлая посылка тоже шла приорити.
7.01. импорт, 11.01. на таможне, 12.01. прошла таможню,14.01. я уже получила её.
И это учитывая НГ.
А разве ЕМС и Приорити отличаются по срокам ожидания таможенного досмотра? Если ЕМС должна быстрее проходить, то я совсем разочарована! Вот и плати за экспресс-доставку!
 

Mishka

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
43
87
0
Уфа
Deratrius, все равно как-то странно! я же прошу сделать фотографии, а не одно фото, в конце концов :yes: А присутствуют все или нет остается гадать, вещей там штук 30, а видно только одну, и то полотенца :ag::ag::ag:
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA

ivushka6

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
208
270
0
Москва
Девочки, я в шоке. Сейчас села проверить на вскяий случай свою посыль от 26.11, отправленную 26.11 Приорити и о чудо, она аж покинула уже сортировку в моем городе. Я глазам своим не поверила. До этого ни один этап не отслеживался.
А EMCот 09.11 ни слуху ни духу. Вот и думай чем отправлять:yes:
 
  • Like
Реакции: GERANIUM

zaverushka

Новичок
Шопоголик
17.06.2009
109
29
0
47
Сочи
У меня уже 6-е сутки висит шипитошная посылка в воздухе. 15-го декабря вылетела со Штатов и до сих пор нет Позвонила в службу, сказали что возможно не получу к Новому году. Так обидно А там подарки всем
У меня тоже того же числа вылетела и ни ответа ни ....Последняя, от 2 го декабря за 14 дней дошла, а эта видимо в следующем году прилетит... Я, кстати, спрашивала ранее по поводу ювелирки, так вот докладываю, что сережки мои спокойненько таможню прошли и теперь у меня в ушах ужо...
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Скажите, плз, ЕМС работает и в субботу и в воскресенье?

Да, работает) Я обычно стараюсь отправить с Шипиту посылку в среду или четверг, чтобы привезли посылку курьеры в вых-е)
 
  • Like
Реакции: tora

nil

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
10
0
0
Moscow
Нужна помощь!!!

Девочки, помогите, пожалуйста!!!
Вот решила заказать сама без посредника через Шапито. Получила адрес, с эти проблем не возникло, но ввожу этот адрес на GAP, а он мне пишет "The US Postal Service does not recognize the address entered. Please review it to ensure accuracy." У кого такое было и что с этим делать?
 

Fry

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
20
3
0
Краснодар
Не подскажите можно ли переслать из штатов кленовый сироп в бутылках?
Складные ножи насколько я знаю можно пересылать,что лучше в инвойсе писать, складной нож или перочинный нож?
 

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
Все, братцы! Поздно пить Боржоми! Только что получила радостную новость из Шипито: поехала моя к сестренке в Москву, в волосатые лапы российского таможенника....:br:
 

anechka777

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
341
99
0
37
Красноярск
Девочки и мальчики, кто не из Москвы и не из Питера... К вам нормально доходят посылки? На почте не шарятся в коробках?
Я хочу отправить напрямую посылку ЕМС со Штатов в город Сибири, но вот боюсь как бы на местной почте начали шарить по посылке. У нас был опыт уже несколько раз, мы отправляли из Москвы в Чебоксары посылки и каждый раз посылка приходила не полная, всегда что-то воровали. А т.к. посылка была "без ценности", то и предъявить собственно почте было нечего.

Мне в Красноярск приходят постоянно и ЕМС и приорити, всегда очень хорошо запакованы и всегда все на месте:yes: Если честно,даже не представляю, как там можно порыться, по моему опыту ЕМС очень тщательно их пакует. Или может это от отправителя зависит и от работников на местах:))
 

Anetre

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
803
612
0
ногинск
Привет! Пришла посылка с Чилдренс плэйс. Не хватает 4х шмоток. Поскольку курьер меня во дворе поймал, не было возможности сразу проверить. Но в посылке лежал акт из Москвы, о том, что заявленный отправителям вес отличается от действительного на 300 г. Консолидации не было, но видно, что коробка вскрывалась. Получается, это на складе вытащили? Есть смысл писать им и отослать акт отсканированный?
сама жду посылку из ЧП, первый опыт мой заказа вообще из США,поэтому за 2долл заказала у шипито фотки 3шт, на фотках видны все вещи что и в корзине в ЧП

Anetre добавил 18.05.2011 в 18:05
вопрос к опытным: в какие сроки до Москвы щас посылки из шипито доходят ЕМС?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.