Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
K_Irish, Поздравляю!

Такс, получается, неделя между импортом и таможней + 1 день курьеру. Буду надеяться, что хотябы так оно будет! Тьфу-тьфу-тьфу, 3 раза (по голове)!

Когда звонила, мне сказали сейчас от импорта до сортировки от 7 до 10 дней:yes:, ну и доехало ко мне очень быстро:)
 

MissChris

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
35
115
0
Ярославль
Мне пришла посылка ems "в место вручения",я не могу ее получить ее уже 3й день.Все эти дни была дома(болею),сегодня увидела,что извещение кинуто в ящик,звоню по номеру на извещении - не отвечают...все номера,которые дают на горячей линии,либо не те,перенапрвяют на другие,которые целый день заняты,либо не отвечают.Называется "дождался таки :spiteful:...а теперь попробуй выбей свою посылку:aq:"
Шипито ведь указывают номер телефона на посылке?Почему со мной не свяжутся по тел?:4fvgdaq_th:
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Девочки подскажите пожалуйста посылка была отправлена 17 числа,18 числа(февраля)покинула приделы США,и до сих пор никакой инфы о ней.....это нормально?
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Девочки, у меня тишина,как и прежде.
Экспорт 7 декабря и конец связи.
До сих пор в библиотеке тихо(((((((
От 10 декабря экспорт та же история.
Я в громком шоке!
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
VarEk21, как бы сделала я:
Сконсолидировала бы две посылки на себя 1300 и на папу 1300 и отправила бы одновременно. Ну, и вес попыталась бы раскидать примерно одинаково.
 
  • Like
Реакции: VarEk21

kSmith

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
98
6
0
Краснодар
УРРРРРРРА!
Импорт 21.06.2010 15:59 104010
Обработка 25.06.2010 14:03 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
 

Малина

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
162
41
0
Россия
Девочки, ну я просто в шоке от ваших историй. Как они могли так обнаглеть, я не понимаю((((( Просто возмутительное отношение. Надо чтоли коллективную жалобу Джону писать.
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Товарищи подскажите посылка ушла на экспорт и висит уже 8й день... Последняя появлялась на импорте через 13 дней. Считаю за экспресс это форменное безобразие, что посылки валяются в аэропорту на складе по 10 дней.
Можно ли от Шипито добиться каких-нить документов подтверждающих дату отправки? Хочется уже предъявить Почте России какой-нить иск, т.к. все претензии до появления посылки на импорте они не принимают.
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
brestby, сколько уже посылок пришло точно в срок? :) просто для статистики? :)

конкретно из Шипиту отправлено мной 29 посылок, 28 пришли более-менее в срок, 29-ую посылку потеряла именно американская почта, и знаете почему? Потому что именно ЮСПС закладывает маршрут движения посылки, ни российский ЕМС, ни белорусский, ни украинский до момента пересечения границы государства не имеют никакого отношения к посылке. Поэтому гневные вопли при чем тут ЮСПС, не по адресу, в нашем конкретном случае

Если же, посыль пересекла границу вашего государства, тогда да - претензии о задержках к местным ЕМС
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
K_Irish, действительно непонятно, зачем вы писали запрос...
фактически в лучшем случае вы продублировали информацию, в худшем - один запрос перекрыл другой.

пункт B вы где ставили?

При консолидации я поставила пункт В, т.е без верхних коробок. А в спешел реквест я написала, чтобы в такой то ячейке коробку не вскрывать, т.к. боялась, что если нарушат упаковку, может в целости не дойти. Так вот - они мне все в верхних коробках прислали:(. Получается, что если при консолидации я поставила пункт А было бы тоже самое.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
"А так - пузырчатую обертку, двойную упаковку и проч. - всё сделают"
Как вы думаете вот так поймут - Please make the double safety package for this parcel

Поймут. Упаковку выберут на свое усмотрение. Если нужна особенная (именно пузырчатая пленка и т.п.), о ней лучше упомянуть.

AnnettaSpb, спасибо за разъяснение! А если у меня посылка уже больше двух недель на таможне лежит и может столько же еще там лежать будет, то что, получится, что лимит будет 10000 в месяц? И пока одна посылка на таможне, другую высылать на свой адрес нельзя?:ai:
Да, пока одна на таможне, вторую лучше не высылать, могут встретиться и превысить лимит.
Кто нить знает, какая сейчас задержка на mail out на простых, не diamond-gold аккаунтах? Закончился ли февральский завал с консолидационными запросами?
А то Джон молчит, до этого писал, что задержка полтора дня. Но все равно полтора не выходило, больше двух дней ждал консолидацию. В итоге на одну разбитую посылку пополам потратил уже два express запроса, решаю тратиться ли третий или и так вторничный mail out запрос выполнят сегодня?
Мне отправляют сразу же после пополнения депозита на сумму посылки. Экспресс-запросом вообще никогда не пользовалась. Считаю, что и так они работают по мере возможности. Вы для посылки отметили опцию send package now? Она у вас зеленым цветом отображается?

Подскажите плз, может ли Шипито через Assisted purchases оплатить мне инвойс от продавца с е-бэй, а то сама не могу, палка счет заблокировала (адрес поддтверждают), может кто сталкивался?
Может.
 
  • Like
Реакции: ek@terin@ и Gorga

Heomos

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2
1
0
Мск
Спешу поделиться радостью - посылка экспресс:
вылетела из LA 01.12
импортнулась 07.12
пошла в таможню 08.12

теперь посмотрим как быстро наши проверяют
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
посылку до сих пор не отправляют,в чем может быть дело? а тут еще выходные.. они в выходкые отправляют?
Дело в том, что четверг, 22 ноября, в США выходной день - День благодарения. Никто не работает) вот только-только утро пятницы у них началось. Сегодня должны отправить.
Иногда отправляют по субботам. Видимо, кто-то овертайм выходит)
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
У меня на склад пришли 2 посылки, шипито делает их фото, как обычно (снаружи с номером трека) и пишут, что вес пришедших посылок:
1 - 0,07 кг (по треку магазина 2,3 кг)
2 - 0,05 кг (по треку магазина - 1,1 кг).
Посылки по виду большие, картонные - похожи на вес, указанный магазинами. мне надо заполнять декларацию.
Вот для уточнения содержимого посылок что лучше сделать? спец. запрос на фото? это по 8,5 на каждую посылку или по 2 за каждую и запрашивать информацию по каждому отправлению?
извините, что сумбурно, но что-то подрастерялась :ah:
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Спасибо Deratrius!

Вес у посылок 15 и 8 lb что в сумме при консолидации дает 23. Но я так понимаю что даже если это вес был бы меньшим 20 то они просто взяли бы денег как за 20 что в принципе меня не сильно беспокоит. Или я что то не правильно понимаю?
И еще, не подскажите по 2 и 3 пунктам моих вопросов? Очень нужно разобраться...
Спасибо!

Да нет, просто посылку не примут к отправке. То, что не предлагает при консолидации - это нормально. Отдельно посылки не тянут на полонез, а их вес не суммируется. После объединения если вес станет превышать 20 - эта опция появится при выборе метода отправки.
Лучше уточните у саппорта - смогут ли они отправить посылку полонезом после консолидации.
И, да, рекомендую поторопиться чтобы успеть все решить до вторника-среды будущей недели. Полонез забирают один раз в месяц - в его последний то ли рабочий то ли календарный день. Дотянете до ноября - придется ждать отправки целый месяц

Добрый день !
2. Если объединять в 36" × 17" × 17" мои вышеуказанные 2 посылки то в коробке будет много свободного места и там все будет болтаться. Подскажите из практики как Шипито исполняет приписку "меньше"? Они всегда находят коробку подходящую максимально для моих товаров или нет?

3. Если я хочу что бы мои товары были четко упакованы в коробку подходящего размера как мне об этом лучше всего попросить Шипито ? Указать в выборе коробки "Другая" и указать любые свои размеры или нужно написать "спец запрос"? И какая вообще в данном случае между ними разница?

Заранее благодарен за ответы !

размер коробки не фиксированный - ограничивается только максимальный размер. а так они подбирают наиболее подходящую коробку. если остаемся свободное место - забивают упаковочным материалом, так что в коробке товары от стенки до стенки летать не будут. Если есть что-то хрупкое - можно попросить запаковать особенно тщательно. Все эти моменты решаются через special request - если есть опасение по поводу размера коробки - пишете, чтобы подобрали максимально близко к размерам исходныъ посылок. но на мой взгляд - это будут 8,5 долларов выкинутые просто так. Все то-же сделают и по умолчанию.
 
  • Like
Реакции: Lexa_iv

Maria2010

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
242
19
0
юго-запад
Ребята и девчата!
А таможня только одна ведь- в Москве? Я имею ввиду что таможенный контроль наши посылки проходят только в Москве?
Значит декларацию нужно (можно) заполнять на русском?
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Кто подскажет?Моя посылка из Айдели уже второй день лежит на почте Торанса,и кто ее должен забрать теперь?Вот такая надпись:
As requested by the sender, UPS has transferred this shipment to the local post office for delivery to the final destination.
И кому мне писать,в Айдели или шипито?Первый раз с таким сталкиваюсь!:ai:Спасибо.
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
!!Я получила свою посылку 6 января,а отправили мне её аж 16 декабря!В ней были подарки к Новому году))Получилось к Рождеству.
Всё было бы здорово,если бы коробка не пахла чем-то невыносимо терпким!Всё содержимое пропахло насквозь этим запахом,в том числе детские вещи!Где она лежала не знаю,но до сих пор вещички моей дочери висят на балконе и так же "чудно" пахнут.

У меня все посылки с Шипиту приходят с "чудным" запахом:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.