Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
Я вообще что-то расстроилась, прилетела в Москву посыль еще 28.01, но до сих пор на таможню не попала:( Чего так долго? Или у всех так?
 

muhadi

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
6
0
0
Москва
народ кто нибудь заказывал ноутбук через шипито? сколько они берут?
 

Sombra

Новичок
Шопоголик
Пришла посылка отправленная эйр маил,шла три месяца без пяти дней)) так что., кто ждет такие посылки, ждите)))

Спасибо за надежду! :yes:А то моя посылка с 04.11.11 где-то летает... Я уже и не ждала.
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
Уже 2 недели бадаюсь со Skis.com, они в моем аккаунте не показали состав заказа со стоимостью. Менеджер только ответил так, товар такой, то трек такой то. Про доставку и стоимость не пишет. В шипито пришли 4 посылки (они "редиски" вместо того что бы все в одну коробку засунуть, т.к. заказ одного дня, прислали по отдельности, приходится консолидировать). Теперь проблема, как декларацию писать, по памяти на сайте нахожу свои покупки и вписываю голую цену, т.к. не помню ни стоимости доставки,ни скидки. Что делать?
 

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
Напишите со своей почты.Вам же когда отправляли посылку,присылали сообщение.Вот и напишите тому человеку.Еще напишите шипитовскому Помошнику,пусть свяжется с тем магазином,где он покупал вам куртку.А еще,если владеете разговорным английским,можно позвонить в шипито.Мне конечно не верится,что в шипито вам могли подложить "такую свиньюы точно уверенны,что посылка не вскрывалась?Посмотрите со всех сторон на нее.

Спасибо за помощь и сочувствие :ax: но коробку я всю обсмотрела - следов вскрытия или не видно или так аккуратно открывали что теперь ничего не разглядеть. А кто мне консолидировал так те письма я удалила, думала что не потребуются.
буду дозваниваться Сергею, ибо а английском я не сильна!










 

Бука

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
323
33
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, где в первую очередь ловить импорт посылки на usps.com или на сайте ems ? , что то висит уже в экспорте 7 дней(

Я на ems всегда смотрю.У меня в экспорте 8 дней висела,сегодня импортнулась.
 

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
Для статистики

Принесли сегодня посылочку с Шипито - экспресс. Отправлена 5 октября, шла на 2 дня дольше обычного до Питера (обычно 10 дней). Увидела вчера в треке, попросила доставку на сегодня - все ОК. ЕМС реально лучше стал работать в последнее время.

Все-таки в Питере экспресс гораздо лучше, чем приорити.
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Я сделала заказ на консолидацию(отметила "немедленная отправка после консолидации"),ср-в на депозите сейчас недостаточно(только 20$)
Они консолидируют посылку,а потом отправят сразу после внесения ср-в на счет?
Если ср-в достаточно,то отправляют и автоматически списывают деньги с депозита?
Да, они консолидируют посылку без внесения вами средств на счет, а затем после внесения вами денег на ваш депозит отправят посылку. Если средств достаточно на депозите, то после консолидации, при вашем запросе о немедленной отправки, отправят посылку автоматически.:boast:

Vitaliy добавил 13.12.2011 в 08:57
Ребята подскажите, может я что то не так сделал. Заполнил декларацию, деньги на счете есть, адреса указан. В общем везде стоят птички, зеленое поле. Что дальше делать,ждать? Может что то еще нажать надо. Посылав висит с 4 декабря, с 5 числа висит запрос на получение 3х фоток.

Если указано отправить посылку, тогда только ждать, очереди неимоверные, задержки пока до 10 суток, дальше, наверно, будет еще хуже.:boast:
 
Последнее редактирование:

Shock

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
67
3
0
Siberia
Это ужасно, сочувствую!!! А, как его в декларации оформили?

В инвойсе он указан как Apple iPod touch. (Надо было наверное тупо MP3 player писать, хотя посыль все равно вскрывали). Вот не понимаю я наших таможенников, они когда получили посылку и увидели что она меньше весит, чем надо, распаковали, увидили что там 2 вещи из трех, заявленных в декларации, что сразу нельзя было связаться со мной, объяснить ситуацию и накатать предъяву америке, отправить посыот обратно в конце концов??! Какой смысл было отправлять её мне без главной так сказать вещи?? (кроме ай пода в посылке лежала пленочка на экран и зарядник для него-это благополучно доехало)

Kasholadka добавил 10.02.2010 в 05:10
Кстати, порадовало то, что шипито не стали "умывать руки" в этом деле, ...Вот что пришло от Джона:
If some item was stolen (the weight is different) then we can file the claim.
Email us proof of purchase (sales receipt) of the stolen item.
Photo of the customs showing the weight is smaller.

Даже если из этой затеи ничего не выйдет, все равно я им благодарна за помощь...Кстати, как думаете, стоит ли посылать им документ о разнице в весе на русском (на англ. там написан только трекинг и что посыль приехала из Лос-Анжелеса) или стоит поискать переводчика и перевести его??
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: K_Irish

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
Anayta, вес примерно 4,90 кг стоимость около 95 долл.

что-то как-то дёшево.... вот посылка priority, отправленная из Торранса в марте, вес 2,63 кг стоимость вложений 438 долларов:
Комиссия за отправку: $8.50
Комиссия за перепаковку: $10.00
Специальные запросы: $1.00
Почтовый тариф: $59.61

(Тариф почтового оператора) ($57.15)
(комиссия банка 4.3%) ($2.46)
Страховка: $16.95
(Тариф почтового оператора) ($8.19)
(Складская страховка 1%) ($4.38)
(Сбор за отсутствие фото содержимого посылки 1%) ($4.38)
ИТОГО: $96.06
 

juniper

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
65
25
0
Королев
и после этого они не звонят и не пишут и не едут. а на вопрос как с ними вообще связаться ответа нет.

да с этим беда, но дело может быть и в том что курьеры могут не получить посылку. я когда за своей ездил в сц мытищи, ее по собственному признанию работничков перекладывали с полки на полку в течение 7 дней

juniper добавил 25.03.2011 в 16:50
У меня priority mail, пойду завтра в очередной раз на почту пусть ищут:aq: Сейчас вот нужно посылку отправлять даже не знаю ка лучше или приорити или ЕМС и то и то смотрю может глючить:ag:

priority из LA могут дольше находится в статусе экспорт, чем ems, а вот ems могут неделями везти здесь в России, в итоге тот же срок за большие деньги
 
Последнее редактирование:

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Добрый день!!!!
Подскажите...
Когда посылки с VS и других сайтов консолидируешь без коробок, шипито выкидывает каталог VS???? Или они могут его просто не положить...

Заранее огромное спасибо!:ax:

Про ВС не скажу, но из моих посылок выбрасывали только коробки и наполнители, всякие рекламные проспекты и брошюра оставлялись. Консолидации была с опцией В.
 

Malisa

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
222
25
0
Восточная Сибирь
моя посыль с 18 декабря висит в Лос Анджелесе. Отправили Экспрессом. Там еще даже экспортом не пахнет, не то что импортом... :( Надеюсь все же, что ничего не потеряно...
 

Verisa

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
311
137
0
Москва
Почитала предыдущие сообщения. Чего-то вообще не пойму ничего.
Отправили посылку через Шипито Priority.
На сайте почты висит
Приём 01.11.2011 15:01 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 02.11.2011 16:46 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 02.11.2011 16:48 Соединенные Штаты Америки USLAXA

Как-то очень долго. Это нормально?

В таблицах там где цифры тоже ничего не поняла:((
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Оксана_М, пока зависла на сортировке в Москве. :) С воскресного вечера все сортируется, видимо, решаеют кому айпад нужОн. :ag: Ждю...:ah:

Да я за Вас переживаю.

Вот зашла узнать как делища!:br:

Оксана_М добавил 23.05.2012 в 18:20
Airmail Priority - насколько знаю - та же USPS - т.е. перевозить батарейки нельзя...
только курьерские службы... а из них - кулькулятор выдаёт самое дешевое это TNT

Да на юспс айрмейл запрет литиевых батареек. :) приорити их же структура.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.