Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Я_это_я

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
232
84
0
г. Тверь
ОООоо , неужели мне просто повезло)) или до меня дошла очередь))). Мой процессинг сделали почти сразу, НО посылки висели на консолидацию с 1го числа. Сделали 9го,после того как нажала на 8,5 процессинга. Остальные посылки на консол,которые от 4го числа и от 7го так и остались висеть(на них пока жалею 8,5,но чувствую все равно вынудят, опять же судя по тому ,что в новостях написан Джон).
 

sungrya

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
229
358
0
Ростов-на-Дону
dddimmm, декларировать нужно ТОЛЬКО стоимость товара, сборы амазона, доставка, налог (если есть) не входят. А про аккумулятор нужно написать, недаром есть там такая функция, можно и не писать, вероятность получить проблемы невелика,только если таможня заинтересуется и найдет несоответствия...но учитывая, что пересылать можно, причины не указывать батарею не вижу...
 
  • Like
Реакции: dddimmm

Oxana _K

Активный пользователь
Шопоголик
03.09.2011
131
176
43
Москва
Мне одной кажется, что shipito стали "драть" за доставку?
ага-ага, как-то раньше (наверное, все таки осенью или может даже год назад) я подсчитывала, кг выходил у меня примерно 13 уе, а сейчас минимум 17 и это при хорошем раскладе. И посыли они стали как-то странно наполнять: у меня бумаги совсем ненужной пришло пару раз много.
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
у меня знакомая давно живет в Америке. часто шлет в Россию посылки. Так вот она мне еще давно говорила, что за Экспресс не имеет смысла переплачивать. Приходят они как Приорити, даже порой дольше... один плюс - привозят на дом. но реальный минус - заранее не звонят!

EMS пользуюсь так-как по габаритам в обычную почту мои посылки не подходят.

denis_7718 добавил 08.03.2012 в 05:14
здравствуйте, у меня неприятная ситуация, у меня 17 посылок в корзине, хотел это все консолидировать в одну, но я я только что увидел "ЕСЛИ У ВАС БЕСПЛАТНЫЙ ПЛАН ОБСЛУЖИВАНИЯ SHIPITO, У ВАС НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КОНСОЛИДАЦИИ И КНОПКИ "Consolidate packages" и у меня действиьтельно её нет, что мне делать в такой ситуации, как мне все эти посылки консолидировать в одну?! что нужно сделать, с меня и абоненскую плату не снимали все эти месяцы

перейдите на другой(платный) тарифный план....заплатите за один месяц....и сможете консолидировать....
 
Последнее редактирование модератором:

sungrya

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
229
358
0
Ростов-на-Дону
Stasiya,
davidavrora, дело в том, что знакомая промахнулась со своим размером размера так на 2:( и обувь 10 US размера (то бишь наш 41) пойди попробуй продай,одна пара Elizabeth and James все таки пришла в Россию,по ней мы и поняли, что размерчик "немного" большеват....туфли просто огромны,я со своим 37 1,5 раза бы влезла...так что теперь продаем, если есть высокие девушки с большой ногой- welcome,продаем http://www.6pm.com/elizabeth-and-james-mason-pewter-metallic
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
У меня priority mail, пойду завтра в очередной раз на почту пусть ищут:aq: Сейчас вот нужно посылку отправлять даже не знаю ка лучше или приорити или ЕМС и то и то смотрю может глючить:ag:
 

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
43
МО, Щелково
LittleRoo, девочки из Мск сами забирают посылки из сортировочного центра. Или после ММО еще нельзя забирать?

Вроде после сортировки можно забирать. Но в эти дни на другой конец города у меня муж не поедет - пробки одни :(

ну вот, и до сортировки дело дошло. итого - 5 дней посылку носило непонятно где
 
Последнее редактирование:

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
Нет, вы прикиньте какие $#@@% наша любимая EMS почта. В воскресенье посылка "Прибыло в место вручения", звоню с утра в понедельник, говорят сегодня будет доставка.
В итоге: У меня 2 дня человек сидит безвылазно дома (пн-вт), с телефоном никакой доставки. А сегодня в среду я вижу на сайте "Неудачная попытка вручения (Временное отсутствие адресата)". В понедельник!!!. Это просто абзац какой-то.

Аналогичная ситуация в прошлом году.Также просидели дома неделю.То "невручение" 2 дня ставили,хотя даже с детьми гулять не выходила-все посылку караулила.Затем тех.причины,потом курьер заболел.Тоже в диспетчерской телефон оборвала и заявки оставляла.Появились,только "ложка к обеду" уже:aq: не получилась.
 
Последнее редактирование:

Donodaria

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
171
75
0
Челябинск
Здравствуйте. У меня возник вопрос по заполнению декларации. При покупке я использовала скидочный код. В декларации(также как и в чеки который приходит на email) цены за вещи прописаны без учета скдочного кода, а скидка стоит отдельной строкой и составляет определенную сумму. Как мне заполнить декларацию,чтобы стояла сумма покупки с учетом скидки. Мне важно т.к. существенно влияет на таможенный лимит.Заранее спасибо за помощь.
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Into Foreign Customs, February 14, 2010, 10:37 am, UKRAINE
Arrived Abroad, February 14, 2010, 8:13 am, UKRAINE
International Dispatch, February 10, 2010, 9:57 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, February 09, 2010, 4:25 pm, LONG BEACH, CA 90809
Electronic Shipping Info Received, February 09, 2010
Shipment Accepted; February 09, 2010, 3:13 pm, TORRANCE, CA 90503


а уже звонил курьер, попросил, чтоб кто-то днем был дома, привезут :yes:
счастье :ag:
 

clinique

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
258
41
0
СПб
Рада, У вас есть продвижения?
У меня глухо, как в танке.
 

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
:( Отправила две посылки EMS на одно имя из Шипито с разницей в 2 недели. Первая с 9.03 до сих пор находится в импорте в России, вторая уже с 13.03 вышла в экспорт. Что будет, если они встретятся на таможне одновременно? Буду ли я вынждена оплачивать пошлину?
 

petite_lili

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
1
0
0
Moscow
ох, а у меня, казалось бы, все шло так хорошо (ну относительно сроков емс)
14 декабря - отправлена из шипито
15 декабря - экспорт
23 - импорт (у меня даже в ноябре дольше посылка висела)

а потом целых три дня пришлось ждать, пока посылка попадет на таможню

26 - таможня и выпущена таможней

И ВСЕ!!
Обалдеть, уже 29 число, а она до сих пор не покинула ММПО. Притом, что посылки, которые импортнулись позже уже давно уползли оттуда. Обидно. Таких счастливчиков как я ровно 9 штук (по статистике смотрю) с одинаковыми сроками 14-15-23-26 и дальше тишина((
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
ArtemV., из Мск до Питера нормально посылки идут :) 1-3 дня, как правило. И работает наша таможня быстрее московской, тк Мск еще регионы таможит :)
 

Joy Joyful

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
43
7
0
42
Ханты-Мансийск
Видимо почта ожила потихоньку))))
Ожидала свою вторую посылочку с шипиты не раньше 14 января (исходя из сроков первой посылки), а она уже в импорте сегодня тут как тут....
Вот только малехо расстроилась, получается, что у меня на таможне 2 посылки ЕМС (импорт 07.01 и 09.01), а также посылка ЮПС тоже импорт от 08.01....
В итоге превышает лимит 10000 рэ:(

Может кто сталкивался с таким, чтобы посылки одновременно на таможне оказались. только разными курьерскими службами доставленные?
 

Tatus обыкновеникус

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
41
0
0
41
МО
Девочки подскажите, плиз, не могу с таблицами совладать и расчитать стоимость приблизительную. При отправке приорити майл и экспресс майл ккие там цены по доставке до 5 кг? Очень прошу помочь, ничег не разобрала.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Я так для себя и не поняла. Посылки из США отправляют самолетом или все таки морская перевозка? Или это зависит от вида отправки?
Хотя сейчас EMS и priority тащаться одинаково медленно.

конечно, самолетом. морские по несколько месяцев идут. и гос почты для частных лиц уж точно морскими перевозками не занимаются, если вообще занимаются
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.