Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Народ подскажите, посылка 6-й день на экспорте. Позвонил в ЕМС говорят она еще на таможне в США. Такое может быть? Как вообще проверить где тупят у нас нас или у них?
И что делать если у них?
 

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
Ленусь, обалдеть, поздравляю.

Мы тут экспресс с импорта от 15.03 ждем :ag: надо было приорити брать :ag:
 

Fill

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
316
71
0
moskva
Девочик, при просмотре своего аккаунта шипито там несколько закладок с виртуальным адресом. Какой указывать магазину? и еще отправка ЕМС или обычной почтой?
 

Vikusha

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
14
1
0
Москва
эх, первый раз выбрала доставку не экспрессом, а обычной почтой, ругаюсь уже неделю. Последняя информация, что посыль 22 октября прибыла в ММПО и все, другой информации нет. Почта России разъяснений не дает, т.к. отправление на территорию РФ не поступило, времени уже прошло прилично, более 14 дней, куда теперь обращаться, чтобы посылка нашлась, а если не найдется, то как получить страховку? спасибо
 

la gatta

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
57
6
0
Уфа
la gatta, они наверное уже в шоке от нашей таможни/почты. Если в экспорте висит, то тут все не у дел, у первых посылки уже нету, у вторых еще нету. Доля азарта во всем этом есть (получу/не получу)

а она в США зависла)))) поэтому я и спрашивала шипитошников. К нашей таможне я отношусь как к кармическому наказанию)))).
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Deratrius, у СЦ есть прямые телефоны или нужно звонить через общую службу для клиентов? у них постоянно занято, потом сбрасывают.
Вообще какая последовательность действий при самовывозе?
1. Звонишь (если дозваниваешься) в СЦ и просишь никуда ее не отвозить.
2. Тупо едешь на авось, в надежде ее там застать или потом придется в Мытищи ехать, а там говорят совсем ж... не найдут сразу.
Инфа обновляется на сайте EMS на следующие сутки, если я поеду сегодня поздно вечером, есть смысл?

через общий - оператор должен сделать соответствующую отметку. В Мытищи отправят только если доставка в область.

Люди подскажите еще пожалуйста, если я выберу большую коробку так скажем с запасом они точно упакуют в более мелкую если она будет большая для моих вещей или все равно запихнут в большую и надуют свои пакетики чтобы заполнить пустое пространство, просто у меня так как то было)) огромная коробка, вещи на дне и куча воздушных пакетов, может сейчас что изменилось?!! Подскажите плиз! Просто боюсь что в мелкую может все таки не влезть, рисковать не хочется :) поэтому выбираю большую или меньше, там так написано! Как вы думаете?

подберут наиболее подходящую коробку из имеющихся.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
настоящий розыск занимает не менее недели, а то и больше, если посылка действительно хорошенько затерялась.
У меня дважды на след.день после объявления в розыск были найдены посылки:
1-я посылка EMS месяц шла и не дошла, но потом после объявления розыска Shipito, она оказалась в г.Ямайка
2-я посылка Priority шла, но не пришла, а пришла позже отправленная посылка, подал сам в розыск в USPS до истечения месячного срока и на след.день после подачи в розыск она объявилась
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
aneta8,
6 сентября был выходной в связи с празднование Labour Day.

VoodooSV добавил 07.09.2010 в 09:17
Лиюша,
Отправьте посылку на брата/сестру/родителей.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
K_Irish, да, сегодня уже в Питер направилась :clapping:
Приорити да, быстрее, но у меня посылки по 10-15кг не получается до 8 вечера с почты забирать, работает еще "посыловоз" :ag: А самой, естественно, не донести эту ношу, пусть и через дорогу :)))
И почему-то у меня предубеждение еще, что там больше воруют, чем в EMS :ah:
 

Avis

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
204
271
0
Москва
Вот тоска-то! Я уже сто лет ничего через Шипито не заказывала, а до этого посылала приорити. И тут купила два Киндла себе и брату, он хотел побыстрее, вот и дернул меня черт заказть Экспрессом. В итоге от 25го экспорт - и всеее:ak:
Я, конечно, понимаю, что не одна такая, но волнуюсь. Брат хотел книжку папе подарить, а она где-то в недрах почты России валяется, чтоб их понос прошиб:(
вот какой смысл платить за экспресс, если обычные посылки быстрее доходят?
А девицы-биороботы на горячей линии утверждают, что посылки вообще еще нет в России, я им - она что 10 дней над океаном летает, а они "пусть отправитель подает на розыск". Уроды, зла не хватает.
 

Belochka82

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
60
10
0
Мск
Всем привет, посыль от 20 марта в экспорте и тишина. Едет ЕМСом
Думаю подать на розыск Читала в частыхвопросах про розыск. Но все-таки, что посоветуете? Через шипито или звонить в ЮСПС на прямую??? По опыту, что эффективнее? Посыль застрахована.
 

TataFrKem

Активный пользователь
Шопоголик
18.10.2010
98
34
18
Кемерово
Первый раз отправляю через Shipito, я когда зарегистрировалась нигде не увидела способа отправки, и сейчас захожу на свой account тоже не могу найти где можно поменять способ отпраления. Помогите Плиззз, чайнику. :(
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
А я не понимаю, почему теперь так долго стали посылки отправлять из Shipito?
Раньше оплачиваешь, и почти тут же в первые рабочие часы получаешь трекинг, а теперь висит сутки уже вторая абсолютно готовая к отправке посылка :ai:
у меня как отправляли, так и сейчас отправляют точно так же.
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
llesy, у меня поедет лак Шанель, в подарок подруге. Он в общем не дешевый..
Называется в инвойсе CHANEL LE VERNIS NAIL COLOUR VAMP. Вот и думаю, как бы его обозвать? Просто nail colour vamp?

JuliaJune добавил 20.07.2011 в 17:37
iWrong, фух, вы меня успокоили, спасибо! Я то голову ломала, что это за новые обозначения? :ag:
 
Последнее редактирование:

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Qwest
спасибо болшое )):ax:
как всегда успокоили всех:)

davidavrora добавил 06.03.2011 в 15:42
ой ребята у меня импортнулась от 25.02 :yes:
 
Последнее редактирование:

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
  • Like
Реакции: wholly

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
Еще одна моя посылка Приорити. 1 марта была отправлена из Торранса, в этот же день попала на экспорт, сегодня уже в Москве на импорте! Очень надеюсь после праздников получить)

можно только позавидовать белой завистью....а моя EMS покинула место международного обмена 3-го марта....и всё....пропала....даже до сортировочного центра не добралась.... теперь уж и не надеюсь....
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Tatianaa,
Я сужу из собственного опыта, моя посылка больше месяца "шла", после обращения в Шипито, через 3 дня она была у меня на руках!
Чья вина станет понятно, когда получите посылку (посмотрите какой там адрес доставки). Я не думаю, что так просто развернуть посылку, которая пришла в другую страну.
Можете еще сами позвонить в USPS и узнать подробности происходящего, какой адрес получателя указан на посылке.
 
  • Like
Реакции: Tatianaa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.