Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
An4ik, посмотрите, оверсайз-это превышает 36х17х17 или превышает лимиты почты? это все таки разные как оказалось вещи. так как лимит у емса Maximum length: 60 inches,Maximum length and girth combined: 108 inches.
вполне возможно что ваше шасси влазит, кому-то тут помню они покорячились и как-то втиснули в рамки (что уже не помню). Просите найти какую-нить нестандартную коробку.
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
отфутболили по первому номеру, типа это не к ним,а второй таможня,тоже послали.
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Сегодня буду подавать еще одну посылку в розыск, с 8 марта не может появиться в Импорте, хотя от 16-17 марта уже зарегистрированы.

Так обидно, что испортилось все ( А как раньше хорошо было, когда можно было за недельку посылку получить.. Эх...
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
foxyolga, по опыту последних доставок, посылка появится в Москве 10-11 октября в импорте. Ждите и все будет ок!
 

Клей

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
6
0
0
Саратов
Салют всем!
У меня вопрос)
Посылка из Торранса, была отправлена в Лос-Анджелес и уже 9 дней ни какого движения.
По какой причине это может быть?)
Хотя выбирал USPS 6-10 рабочих дней...
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Нет-нет, вы меня совсем не поняли)))
Я использовала именно адрес в Portland,OR и моя посылка шла туда, чтобы оттуда потом быть отправленной на главный склад в Калифорнии.
Склад в Портланде был закрыт с 1 сентября и мои посылки так и остались не отправленными с этого склада и лежат они там уже с 30 августа. Все мои вопросы сотрудники Шипито игнорируют.
Понятно. Моя посылка прошла транзитом.
По поводу Вашей посылке, не понятен аргумент поведения Шипито. Ответственность должна быть! Как посылки лежат на складе? Кто за это отвечает? На их складах, для нас, по нашей вине, за хранение предусмотрен тариф от 1 до 5 американских рублей за сутки, а Ваши посылки просто так должны лежать, по их вине? Или они опять будут выступать "героями", что затраты за хранение посылок несет "бедное" Шипито и нам нужно его жалеть, жалеть, и жалеть ..:boast:
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
белкихвост, измените адресс доставки ,или оформите посылку например на другого члена семьи ,там сбоку с права есть выбор изменить адресс доставки для этой посылки

davidavrora добавил 23.12.2011 в 02:30
Ququ, а по треку на наших сайтах отслеживания какая инфа?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: белкихвост

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
joseffina,мне казалось, что это такое нарядное покрывало сверху на кровать(иногда стеганые плотные) :ah: исхожу из того, что обычно комплект составляют именно юбка на кровать и комфортер, но могу ошибаться.

а мне шипито отправил ЕМСом, зарекалась связываться, ан нет... ничем другим они отправлять не захотели, какая-то посыль нестандартная по размеру... ожидаю тысячу и одно мазохистское удовольствие :popcorm1:

Рада, это вам такое покрывало ЕМСом отправляли? И вы еще не получили эту посылку? Я правильно поняла?
А какие размеры у этой посылки в шипито были указаны? И что-нибудь еще у вас в эту посылку влезло?
 

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
добрый день, емс от 14 импорт 20 подзависла на таможне, хотя все посылки ранее с таможни уходили за день, рассчитывала в понедельник получить:(
 

_lenok_

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
22
2
0
Уфа
А было ли у кого-нибудь такое, что по ошибке присылали 2 одинаковых вещи в посылке? Как в этом случае, продавец просит вернуть? Просто посылка в Шипито уже неделю лежит, никаких писем не приходило, с просьбой срочно вернуть... Наборчик хотелось бы себе оставить, конечно :) К тому же в Шипито посылку вскрыли, чтобы фотки сделать, и саму коробку с набором тоже вскрыли, на фото это хорошо видно, там упаковочная этикетка разрезана. Если возвращать им, не будет ли у меня проблем с этим? А то я им напишу, типа так и так, вы мне второй набор отправили за бесплатно, а они мне скажут - возвращайте, а там все коробки вскрыты. В общем, я в растерянности, это моя первая посылка...
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Капец, пришла ЕМС с актом о разнице в весе в 1 кг, отправила мужа за посылкой, надеюсь все на месте, а то уже было однажды, но там разница в пол кило и все на месте. Эх, зато на легке домчалась за две недели.

Фуф, все на месте, уж думала пуховик сперли, как раз около кг весит.

И теперь вопрос, имеет ли смысл жаловаться в шипито или они просто мой аккаунт заблокируют и привет. Ладно я еще грамм 300 простила (или 500, уж не помню, выкинула акт), но килограмм, это сильно круто и входит в постоянство.
 
Последнее редактирование:

Marrakesch

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
89
79
0
Москва
Подскажите по страховке. Пропала посылка на 870 $, отправлена была Приорити 7-го августа. ?-го сентября в Шипито приняли клейм, не предоставили квитанцию об отправке- то есть на нашей Почте заяву на розыск не приняли-сказали искать будут сами.
Сегодня , 13 октября, ответили на мой вопрос, что только подали иск перевозчику и деньги будут в течение 2-3 месяцев. Они вырезано что-ли или это нормальная практика?

Используйте нормальную лексику.
 
Последнее редактирование модератором:

тра-ля-ля

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
20
1
0
Мск
получила сегодня первую посылку из Шипито :).
Шла Экспрессом, из США вышла 16 марта, 27 марта на импорте, сегодня дома (Москва).

Посылку вскрывали (плюс еще и "оболочка поверждена"), составлен акт о расхождении фактического веса и заявленого. разница в 200 гр. А вещи-то все на месте:yes: не понятно, но да ладно, дело не в этом.

возник вопрос:
в посылку вложены инвойсы из Олд-Неви (заказ был полностью оттуда), декларацию в Шипито я заполнила на те же суммы (по лимитам проходила, ну и решила не мудрить). И вот этой декларации не оказалось в посылке. Куда она делась?

Идет у меня вторая посылка из Шипито, консолидированная, цены в декларации указывала оочень заниженные (в предалах разумного конечно), чтобы вписаться в лимит. И вот теперь я в раздумьях - а что если опять посылку вскроют, а там инвойсы "родные", а декларация на другие суммы:169:
что тогда делать?
 
Последнее редактирование:

ASDF

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
18
4
0
Люберцы
Не понятно,я указываю в новом запросе на консолидацию экспресс, корбку 36, в оставшейся посылке уже стоит зеленая галка, и -Уже заявлен другой запрос на переупаковку, В консолидированной коробке пустое окошко, и можно выбрать опции , но как только я ставлю галку, то выскакивает сообщение про 20S, или оставить это поле пустым и нажать применить?
А дословно вот
Это уже консолидированная упаковка, которая должна быть отправлена отдельно. Двойная оплата за переупаковку $20 будут списаны за консолидацию. Вы соглашаетесь с этой оплатой, выбрав эту посылку для консолидации
п.с
Не получается оставить поле пустым, для обьединения нужно как минимум 2 посылки:(
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Маша а цены на ДХЛ известны уже? Что то я не нашла в Шипито такой инфы,а вы где нашли о том что они с ДХл начали работать?

На главной странице своего аккаунта посмотрите в Новостях.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Я все правильно понимаю: когда шипито изменило свой интерфейс, данный запрос - "Consoliodation Photos Request (.....S) ($8.50) " - обозначает фотографирование консолидированной посылки? Почему тогда фоток у меня не появилось, хотя галочка у запроса стоит, деньги сняты, а посылка уже по пути ко мне... :(

Photos of content он называется. Фотографируют каждую вещь из консолидированной посылки.
Фотографии в виде скрепочек, на которые нужно нажать, появляются в описании посылки, когда она еще НЕ отправлена. И при выполнении запроса на почту приходят также все фотографии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.