Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Приорити диспатч от 18 декабря лос-анджелес трекнулась сегодня :clapping:
да!да!да! :bo::bo::bo:
 

Кримхильда

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
243
52
0
Мытищи
Что-то моей посылки с кучей обуви долго нет, еще 8 декабря улетела из Америки и все, тут не появлялась :( Начинаю волноваться уже :ak:

Моя ЕМС 7 дней летела. И еще 7 уже валяется в импорте, не собираясь никуда сдвигаться. В этом году просто какой-то рекордный завал.
 

Vaseka

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
161
20
0
Астана
he2003, Я 17.06.10 получил посылочку от 03.03.10.Уж и не надеялся.Это почта россии

Ура :ay:Хоть за вас порадуемся:br:

А где наши надеюсь посылки? АnettaSPB где-то писала что щас посылки 2 недели ползут! Будем надеятся :bu:

Vaseka добавил 18.06.2010 в 10:25
veta, A у вас с какого числа отправлена из шипито?
 
Последнее редактирование:

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
девы, у кого шипито теряло посылки при консолидации? :ak:
было две отдельные маленькие посылочки... и решила я сделать одну из них.
объеденили. сутки не отправляют. на вторые написали , что мол потеряли ваши посылки -пришлите инвойсы с фото/ценами того,что вы заказывали... я им все прислала..еще сутки... сегодня пришло странное письмо
we have added new comment to your package 7976- ES.

COMMENT: Reminder in 30 days

DETAILED INFORMATION:
==========================================================



==========================================================


Yours sincerely,

Sergei
Eastbiz Corporation - Shipito.com
и все... спросила что это значит и что делать - молчат... один день бесплатного хранения остался и молчание...

што делать и кому писать??((

Как то странно:ai:, а клеэйм пробовали? Если клеэйм не работает - то предлагаю вам на их форум написать , то же ,что вы написали здесь! Это даст вам понимание , что происходит с вашей посылкой.Они не могут не отреагировать на форуме на новую тему! И вы точно получите пару ответов ,а самое главное начнется какое то действие с их стороны!!!

Желаю всем удачи!
 

Эльзана

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
28
1
0
Москва
девушки может кто подскажет! я первый раз сделала заказ на шипито. заказывала в виктории сикрет, когда проверила трекинг, посылка как бы доставлена, но в шипито у мя ничего не отражается, то есть там нет никакой посылки! что это значит и что мне делать?? подскажите плиз кто знает(((
 

lazio72

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
91
22
0
Москва
Roschen, просто глюк системы,у меня как то было экспорт до Shipment Accepted)
 

Marusen

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
83
21
0
Москва
Подскажите плиз.У меня осталось 2 дня до истечение месячного плана обслуживания.Вчера я отправила запрос на консолидацию,но его не обработали.Получается в выходные они этого уже не сделают?А т.к. В понедельник у меня уже начнется бесплатный план обслуживания,мне придется платить 10$,чтобы они мой запрос на консолидацию обработали?
 

vog

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
31
7
0
МО
Qwest, я так и подумала, успокоили) Две посылки EMS в экспорте: от 25.02 и 03.03...
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
llesy, да, вы правы, так и напишу:yes: :ay:
а вы случайно не из Nordstrom-а заказывали? Я хочу понять, этот магазин хорошо упаковывает? Т.е. не много ли там лишней бумаги и огроменная коробка? И при этом, дойдет ли косметика в сохранности (тени, пудра)?
Как думаете, есть смысл просить шипито перепаковать в их (шипитовскую) коробку?
Интересно, а это будет считаться консолидацией?

А вы все названия марок писали? Bioterm, L'oreal - какой-нибудь любопытнй таможенник не позарится на коробочку с дорогой косметикой?
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
seavolume,
Я бы еще посоветовал на их форуме написать и изложить проблему, сочувствую Вам :(
 
  • Like
Реакции: seavolume

Dusyaka

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
185
53
0
Спб
Katale, налог штата вы платите при покупке, если платите, так что он у вас будет входить в цену товара.
 
  • Like
Реакции: Katale

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
Ой, я то подумала, что 10% от стоимости вещей, а это другая уже сумма получается. Значит лучше поменять эту опцию? посыль ещё не консолидировали. У меня сейчас без консол. доставка выходит в 176$, т.е. отнять 10$ приблизительно?:ai: И чем же эти опции отличаются: отправка сразу или останется при достаточном депозите?

1)Без консолидации смотрите по весу - http://pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm
только у шипито еще скидка процентов 8 для экспресс, а для прайорити не знаю - но меньше.
Т.е. стоимость пересылки приблизительно ясна (минус несколько фунтов, где понятно, что при консолидации выкинут что-то типа упаковок).
2) банковская комиссия Шипито с полной суммы 4,3%
3) страховка 2,15 доллара
4) стоимость за отправку 8,5 долларов
5) стоимость за консолидацию 2 доллара за каждую посылку
6) дополнительные запросы если есть
Все это плюсуете и получаете примерную стоимость
 
  • Like
Реакции: Ralina

Lerra

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
32
0
0
Россия
VoodooSV добавил 14.08.2010 в 22:31

Если коробка из магазина, то они ее отправляют в таком виде, в котором пришла.
Их коробки сейчас клеются очень хорошо!


"Их" коробки имеются ввиду "родные" коробки Шипито? а если из магазина пришла коробка плохо заклеенная или вообще практически открытая они что ее в таком виде и отправляют? или надо просить чтобы они отправили в своей коробке чтобы была нормально заклеена?если я покупаю 5 пар обуви и магазин отправляет все в одной коробке на адрес Шипито то Шипито отправляет мне в этой же коробке ничего не трогая,но они должны ее нормально запечатать или они только свои коробки хорошо заклеивают?Простите за бестолковость,но хочу заказать дорогую сумку и обувь...вдруг мне отправят опять в таком виде?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Один раз у меня статус долго не менялся, а потом появилось одновременно несколько строк и типа посылка уже на таможню в Питере попала. То есть в свои сроки доставки EMS уложились, но статус тормозил сильно.
 

ANATIA

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
45
15
0
Moscow
:) Ну, Юлия, Вы боооольшая юмаристка! Ваша посылка за один день отправилась из США прямиком в Россию - и в пути всего-то 12(13) дней.
Успокойтесь - все у Вас очень-очень-очень даже Нормально!
Особенно... учитывая нынешнюю предновогоднюю пору...
:)

Юлия никакая не юмористка. Это ненормально, когда Приорити в Импорт попасть не может 2 недели, когда посылки из Шипито, отправленные позже, уже получены.
 
  • Like
Реакции: Verisa

chessgerl

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
44
13
0
Питер
А магазин этот вы уверены, что вешает ценники на вещи? Я пока не встречала магазинов, которые вешают бирки с ценниками.

Джимбори еще с ценниками идет:yes:

У меня одна посылка зависла на доставке-выпущена еще 24 числа:ai:
И нет возможности самим забрать сейчас.
Вчера уже претензию оформили.
Кстати, еще и новшеств емс-переадресацию можно оформить только после заявления установленного образца по электронке, со сканом паспорта.
Забрать другому человеку и получить теперь можно только при наличии нотариальной доверенности.
Раньше вроде проще было...

Поздравляю тех, у кого посылки пробились до НГ!
И с наступающим НГ всех-всех-всех!!!!
 

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
ПОдскажите пожалуйста - у меня на аккаунте появилась чужая посылка, сделали фото - а там видно ФИ получателя (не я). Что мне с ней делать? Куда написать чтобы они ее отдали адресату?

Кроме ФИ там еще номер сьюта должен быть указан (STE\SUITE).

Мне, вот, еще 17-го августа должна в Шипито посыль прийти из одного магазина, трекинга не дали (Standart shipping), отследить невозможно. Вот уже 2 дня сверх обещанного прошло, писала в магазин, сказали, если до 30 не появится, сообщите, будем разбираться(((( Я даже и не могу и клайм подать, т.к. трекинга нет(((
 

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
Моя от 4.12 была передана 29.12 курьеру, по словам справочной службы ЕМС, а дальше все (( ни слуху, ни духу. В диспетчерской неделю не берут трубку, либо сбрасывают звонок
Что делать в такой ситуации?
А Вы в какую диспетчерскую звоните?
Начальство все будет с 11 числа.
 

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
я тоже ушел оттуда, это просто крахоборы, сейчас пользуюсь Shopogol и доволен, совсем другое отношение и тарифы приемлимые, всем удач, а главное, пересмотрите и пересчитайте свои расходы с этим мегамейлфорвардером!!!!

например: 5 посылок; консолидация + фото содержимого; вес 4.54 кг, задекларированная стоимость 287.07, имеем:

Комиссия за отправку:
5 packages (up to 30lbs) $12.50
Комиссия за перепаковку: $10.00
Специальные запросы: $8.50 (фото)
Почтовый тариф: $90.49
(Тариф почтового оператора) ($86.76)
(комиссия банка 4.3%) ($3.73)
Скидка: -$0.87
Страховка: $4.73
ИТОГО: $125.35

сколько такая услуга будет стоить у не крахоборов? :))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.