Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

terabo

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
8
0
0
Жуковский
По идее должны в коробку большую влезть... Ставили опцию консолизации B ? может они пробуют в общую коробку все запихнуть, не вытаскивая из той упаковки, что в шипито пришло ? :)

Вот так выглядит моя заявка на консолидацию, поправьте если я в чем-то ошибаюсь.

 
Последнее редактирование:

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Добрый день девушки!
На шипито доставлена посылочка - часы, Weight: 0 lbs. 5 oz.
Dimensions: 9.00 x 6.00 x 2.00 , по габаритам и весу предложены разнообразие вариантов отправки:
1. USPS Express Mail® Int'l (5-6 business days) $28.95
2. USPS Priority Mail® Int'l (6-10 business days) $25
3. Shipito AirMail (15-25 business days) TOTAL: $1.76
4. USPS Priority Mail® Flat-Rate Envelope (6-10 business days) $13.45
Я в сомнении, что можете сказать про 4-й способ отправки? Что это?

это отправление в стандартной коробке без номера отслеживания.

ну наконец то движуха:ay:
Спасибо, обрадовали:ax:
Значит на днях и моя от 5.11 должна появиться....терпение на исходе:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Lidusha

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
terabo, способ доставки пока можете не менять, только обязательно уберите функцию "отправить немедленно" в самом запросе на консолидацию....посмотрите, есть такая возможность?
 

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Я заказывала,обфоткали товар,в разложеном виде .Сомневалась ту ли майку прислали с ебей
 

klyksa

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
72
13
0
Москва
кто-нибудь ждет в шипито посылку от GG/M dist ? уже 2-я приходит мне, саппорт пока молчит...
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
:ag: Мне вот интересно, как его вытаскивали тогда, т.к. Шипито не вскрывал айпад, положил в сумку, а сумку между простыней. И еще смущает, что с этим весом посылка пришла на импорт, т.е. вытянули между Шипито и импортом, если вытянули. В общем, ММПО в Брянске она покинула, остается ждать. Страховка всё же есть, но буду надеяться на лучшее.
А разница 200-300 граммов у меня была на каждой посылке я января кажется, приходилось писульку подписывать. В прошлой посылке летел телефон в подарок, тоже разница 300 гр. - подергалась. :ag:

Шипито эпл не страхует вроде. Где то читала.
Да не только шипито, кажется никто его не страхует.

Вы его декларировали?!
 

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
такой вот вопрос:
я на тарифе Virtual Mailbox MONTHLY, осталось 9 дней до окончания, посылки должны придти прям впритык, возможно на 9ый день. Если я в последний день запрос на консолидацию отправлю(а он как известно в теч.2х дней выполняется) они мне его выполнят? или потребуют за новый месяц плату?

Мне предыдущую посылку консолидировали 5 дней.
 

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
Писать им бесполезно - в большинстве случаев игнор или полный неадекват.
Эта компашка решила испортиться почему-то именно с этого года окончательно.
К своему сожалению могу подтвердить это. Заказывала фото отправляемых посылок, деньги сняли, фото не сделали, писать о возврате денег бесполезноооо...
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Solutu, не беспокойтесь так сильно! В линии кач-ва чаще всего говорят ту же инфу, что и мы видим на сайте почты. А в последнее время участились случаи вообще пропускать записи типа: «Покинуло место международного обмена». У меня в феврале посылка из Германии ехала (правда не Экспресс): 13.02 «Передано таможне», а 18.02 сразу и бумажка в почт. ящике и запись появилась «Прибыло в место вручения». Звонила несколько раз в тот день и мне говорили: «Ждите 7 дней».

PS я еще от 25.02 никак посыль не увижу, но дело движется: 23.02 – покинула таможню.

Вы правы, буквально 10 мин. назад обновился статус, что моя посылка еще вчера утром прибыла в страну, прошла таможню и отправлена адресату (т.е уже в пути в мой город):Mauridia_25: При этом только сегодня днем меня уверяли, что в стране ее нет :ireful3:. Я понимаю, что сайт тормозит с обновлениями в статусе, но они то должны видеть. При этом на сайте usps.com посылка еще в России, а на сайте ems украина значится, что вчера они прибыла в страну:aq:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Рада, это которые?
ранневесенние? что они по 2 недели летали:ag:
тем более - чувствуете разницу? сейчас 90% летят по 5-7 дней вне зависимости от писулек.
кстати был бы хороший эксперимент -попробуйте написать насчет 3-5 посылок дня через 2 после экспорта, и если хотя бы 3 из них на 3-й день приземляться, то эффект писульки будет доказан:)
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Shafalie, у меня такая почти ситуация,только посылка таки добралась до моего сортировочного центра(по треку)приехали ее забирать,а ее и нету там((искали 1.5 часа коробку 22 кг,и не нашли,сказали принимали посылки не по факту а по документам,написали тут же заявление на розыск,сказали возможно она лежит в другой машине и ее довезут ночью,но тогда непонятно зачем трекают ее у себя если ее там и нет впомине((
бардак полный!!а посылка эта от 2.12 ЕМС и все еще не пойми где
 

Оххх

Душа компании
Шопоголик
13.01.2010
394
495
63
Санкт-Петербург
Да-да,моя посылка с экспортом на сайте USPS 08.12 реально покинула ЛА только 22 декабря.
Источник информации - полученный скрин от abalkin (форум Шипито).
 

Resquer

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
2
2
0
Москва
Никто никогда не может гарантировать что все дойдет без задержек. И непонятно, с чем это связано. У меня некоторые посылки трекаются на нашей почте на следующие сутки после экспорта за границей, а другие - через 2-3 недели. Это как повезет. Видимо, некоторые посылки заваливаются другими на таможне и до них очередь доходит не скоро.
Сейчас еще ничего сроки, а вот год назад я по 2-3 месяца ждал, к примеру, посылку, которая мне была отправлена в ноябре, я получал в начале февраля.
На сайте ГдеПосылка.Ру можно посмотреть статистику прохождения по дням, там хорошо видно, что в один день нормально доходят посылки, а в другой день 2 недели отлеживаются.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
По-моему их требования при утере посылки просто невыполнимы. Я все покупала сама, стоимость в декларации не занижала. Но они просят прикрепить документы к претензии, загрузить их. Как это сделать? У меня нет инвойсов в виде файлов или в бумажном виде. Обычные отписки о покупке и отправке из магазинов на е-мэйл. Их невозможно загрузить, а значит, через 10 дней претензия будет автоматически закрыта.
Страховка оказывается просто навязанной услугой, получить которую нереально при покупке через интернет.

согласна полностью. ждала как последняя лохушка 30 дней, в итоге требуеться загрузить документы которых и в помине нет. ни инвойса не занижала, все оплатила в соответствии с таврифами этой пересылочной компании - и не могу даже подать на розыск своей посылки. все, ухожу с шипито. пусть другие лохи несут им свои деньги, а с меня хватит. :aq:
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Да на таможне. Тут читала на этой брянской не первый раз такое. Уроды.

Акт они обязаны были сделать. Претензии и на почту России и наверное всеж шипито надо спросить о страховке. Вы ж ее платили.
 

Milania

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
16
0
0
Одинцово
Вряд ли это они ее потеряли, может это магазин не выслал или на почте вынули. Я бы лучше в магазин написал, что не хватает чего-то.

А вот это зря, доплатить $1-$5 за страховку, имхо, не слишком накладно, зато потом спишь спокойнее.

Да про страховку у меня из головы вылетело - я первый раз через Шипиту заказывала.
А насчет не дошло - у меня подтверждениеот Шипиту есть как получения посыли так и включения ее в общую консолидацию. Поэтому в магазин писать бессмысленно.
 

lakron

Новичок
Шопоголик
26.12.2011
17
1
0
Архангельск
По доставке, Express vs Priority. Express быстрее, но в Priprite воруют меньше? Почему большинство отправляет Express?
 

~Diana~

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
38
2
0
Москва
Тут еще есть кто-то у кого с февраля посылка зависла низвестно где? У меня с шипиту выслана была посыль 24-го и все, тишинааа. Сижу и жду чудес. Клейм написала. Женя К., как ваши успехи, дождались посыль?
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Задержали посылку на таможне с шипиту,инвойс занижен, оригиналы выкинуты по спешал реквесту. Что делать?

Вообще, придется предъявлять банковскую выписку и распечатывать инвойсы с магазинов. Но тогда возникнут проблемы с тем, что в декларации цены занижены, хотя декларацию-то отправитель заполняет, так что можно все на него свалить, что это он напутал, а вы готовы все оплатить по тем документам, что предоставите.
Надеюсь, вы не очень сильно занизили там...
Хотя это все мои предположения, я с этим не сталкивалась, тфу-тфу-тфу )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.