Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
AlZantra, после этого еще таможня, выход с нее, сортировка в москве и сортировка у вас, потом прибыло в место вручения. не все пункты будут обязательно, но половина точно:ag:
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Подскажите,если у меня пока одна посылка на складе,а остальные вот-вот приедут,я могу сейчас заказать консолидацию?как раз к тому времени пока мои остальные посылки придут,и очередь на консолидацию может подойдет

Нет, не можете. Что Вы консолидировать будете? Посылок же нет. В таблице надо будет указать, какие посылки нужно объединить.
 
  • Like
Реакции: MissChris

Linwood

Новичок
Шопоголик
30.10.2011
136
59
0
Ярославль
adm-web57.ru
Просто три строчки и достаточно долго ничего не меняется. Это у меня одной или у кого-нибудь так тоже было???

Смотрите сюда, ищите USLAXA с индекса 90503...
Видите, что не импортировалось пока ничего. Ждать!
Кстати, отслеживание посылок от магазина до склада очень удобно здесь, кушает любые службы доставки.
 
  • Like
Реакции: Ninelli и Bahar

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
Большое спасибо за добрые слова, сочувствие и поддержку! Я думаю что только поддержка помогла мне добиться результата. Я очень очень очень всем благодарна!
Спасибо от всей души!

Мне вернули деньги. Пришло письмо что по вашему кляйму возвращена сумма на аккаунт Шипито. Действительно 206.93 что я платила им за заказ перечислены мне. Вывести я их не могу потому, что у меня есть посылки на складе, и при переводе на пайпал или карту потеряю еще какую-то сумму денег но все же это лучше чем ничего!

Но с сервисом действительно беда. Я вчера написала на форуме Шипито что последовала настоятельным рекомендация Джона и заказала фото. И не получила самых нужных с указанием размера, правильный ли он и совпадает на обоих ботинках. И Джон и Манди написали в ответ что это правильно и я должна делать специальный запрос. Я естественно возмутилась ведь Джон все время пишет что фотографии очень дешево а тут получается нужно платить 5 +8.50. За что? Потом он мне написал что я делаю специальный запрос и если это их вина что не указали лейбл/ маркировку/ размер то выполнят бесплатно. А если я не смогу правильно сформулировать? Значит придется платить. Я вообще не пишу/говорю на английском, очень сложно указывать какие-то тонкие моменты, могут не правильно понять.
Сейчас у меня есть посылки на складе, я покупала перед новым годом, я ж не знала что так получится, вот отправлю и сильно подумаю буду ли еще пользоваться!
Чувствуешь себя бесправной абсолютно. Только поддержка других людей помогла мне. Спасибо. Вместе мы сила!
 

Oleha

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
53
41
0
Санкт-Петербург
Моя с экспортом от 17.02 появилась в России 5.03, а на следующий день покинула место международного обмена. Как думаете, когда ее ждать дома?
 

Полтавна

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
972
2 241
0
Москва
Lorxen добавил 19.04.2012 в 09:52
Джон на форуме сообщает,что старый тарифный план будет изменен с 1 июня 2012г. Стоимость будет 20$ в месяц или 100$ в год.Предоплата сохраняет старые цены на оплаченный период. Цены на новый тарифный план останутся без изменений. Нас ждут изменения в консолидации.[/QUOTE]

Значит точно надо искать посредника, учитывая то, что они в 2 раза собираются повысить тариф и их безалаберную консолидацию (когда вместо одной консолидириют в 2 посылки или выкидывают из консолидации посыль хотя все влезает и по весу и по габаритам). Я точно лучше посреднику буду 10% за стомость каждой входящей буду платить, но при этом иметь хорошую упаковку и скидку на ЕМС - разницы не будет никакой а если и будет, то мизер, зато нервы трепать не будем.
Вот мне интересно, а не боятся оттока клиентуры???
 

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
Sestrapurka, звоните в EMS и подавайте на розыск. Это можно сделать по телефону и давно пора было сделать Уточнят Ваши телефоны, адрес доставки, дату приема отправления в США спрашивают, ФИО получателя и еще что-то - не помню точно. Вообщем обязательно звоните им - может посылка уже давно на доставке лежит. :br:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва

Demetri

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
24
3
0
Москва
Форумчане, подскажите! Сколько сейчас по времени исполняется экспресс консолидация? есть статистика? Сейчас наверно лучше не ЕМС отправлять а приорити?

Отправил вчера в 09:06 утра по времени Торренса на консолидацию с экспресс-процессингом пять посылок. Пока результата нет.

Насчет EMS и Priority тоже вопрос — EMS больше тормозит, но Priority по срокам должно идти месяц, так что «официально» до нового года оно уже и не должно проходить, только если чудеса и везение как у некоторых, отписавшихся здесь и на других форумах (вроде того, что Priority доходит за 10-15 дней)
 
  • Like
Реакции: АничЁус

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
44
МО, Щелково
Штушакутуша, если встретятся и будет превышение 10 тыс., то разумеется начислят пошлину.
только вы экспорт и импорт путаете :br:

УРАААА! Моя посылка застрявшая на таможне с 16.02 сегодня наконец-то покинула ММО. Уже собиралась подавать в розыск, но если честно, то с вещичками распрощалась....И тут такое счастье:curtsey:
 
Последнее редактирование:

Tantana

Новичок
Шопоголик
16.09.2011
2
0
0
Уфа
Уважаемые коллеги, помогите начинающему шопоголику!
В числе прочих покупок на Амазоне была приобретена известная лягушка Boon в 2 вариантах (http://www.amazon.com/gp/product/B000AV7O4O/ref=oh_o01_s03_i00_details и http://www.amazon.com/gp/product/B0050Q0EL4/ref=oh_o05_s00_i01_details). После консолидации всех остальных вещей, оказалось, что именно эти коробки не лезут в стандартную USPS - коробку 26-13-13. На мой вопрос о вариантах, поддержка Шипито предложила выслать их по отдельности. Но это сделает покупку вовсе нерентабельной!
Как быть? При консолидации ставила галку "убрать всю упаковку"... (
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Проще всего оформить Mistake Report. Напишите в комменте, this package is addressed to another person

Как уже правильно написано у wholly - мистейк репорт писать поздно.
В мою ячейку пришла моя посылка и ждала отправки. Без консолидации, распаковки и прочего.
Мою посылку распаковали и засунули в чужую консолидацию ( я еще тогда об этом не знала). Я отправила свою посылку и преспокойно ее ждала. Меня нашли из другого города, спасибо огромное этому человеку, и сказали, что мои вещи нашли у себя.Телефон взяли в шипито. При этом шипито мне о косяке не сообщило, а мне отправили чужую легкую посылочку с детскими ботиночками. Я вообще фигею с них. Буду писать Джону, пусть разбираются.
 

Agny

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
502
75
0
Нижний Новгород
что делать,если посылка была выслана из сша 19 ноября и после этого ни слуху ни духу о ней? я доставляю экспрессом. в ФТС написала пару дней назад, но не хочу дожидаться решения проблемы, оставлять все на авось. куда звонить? к кому хоть обращаться? никогда такого не было ранее. в посылке нет ничего криминального обувь только...
У меня покинула США 17/11/2011 с тех пор статус не обновляется. Что делать, не знаю, надо ждать 30 дней и открывать розыск через Шипито. На эл. письмо, отправленное на сайт ЕМС России никто не отвечает, по телефону операторы тоже ничего не говорят:(
 

julia29

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
318
95
0
Вся Россия.
Всем привет!!!Я в отчаинии...ПОМОГИТЕ.....низнаю что делать ,мне знакомая из США отправила посылочку с одёжкой-First Class.. 24 ноября CP150166592US...она как вылетела из США 1 декабря....так и след её простыл...где она???может в океан упала ?!bu::ak:
А сегодня уже 11 января!!!Я конечно звонила .....ходила на почту- у них 1 ответ-ЖДИТЕ!!!!:help::help:
Кто
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
Подскажите пожалуйста, заказал 21.11.2011года посылку на члена семьи, и 5.12.2011 заказал на себя, шипито аккаунт оформлен на меня. Сегодня пришла моя посылка (от 5.12.11г).
Вопрос в том, почему посылка, отправленная на 2 недели позже пришла раньше... ? отправлял - шипито аир мэйн.
(Беларусь)

я таким способом отправил конверт с наклейками на клавиатуру ещё 29.10.2011 и до сих пор ничего не получил. так что вам просто повезло со второй посылкой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.