Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Milania

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
16
0
0
Одинцово
У меня посылка импорт 27 декабря, передали таможне 31 декабря, тогда же прошла таможню. Вот сегодня 4 день как жду "Сортировку")) Сомневаюсь, что после сортировки сразу же на след день получу ее от курьера.
Вторая посылка импорт 29 декабря, таможню еще не проходила... ждем-с!:popcorm1:

Эээ, ну так таможня ж с 31 по 2 или 3 января гуляла вместе со всем миром))
Поэтому отсчет следует начинать от 2 или 3 января, не помню кто-то говорил о точной дате.
Так что получается Вы всего день ждете))
А нсчет доставки - я и не претендую на курьера, так как отправила Приорити. И как посмотрю - перед НГ без разницы кем отправлять - те же 3 недели или даже месяц выходит ((
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Attempted Delivery Abroad, February 16, 2010, 1:25 pm, UKRAINE

а у меня такой строчки ни разу не было, сколько вот приходило посылок - было заграницу, на таможню, с таможни и доставлено, а у вас неудавшаяся доставка какая-то написано - это как?
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Россиянам везет, у них приходят на неделю-полторы раньше! У меня еще несколько декабрьских посылок висят в экспорте, жду начала трудовых будней у почтовых служб и таможенников ;-)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Хочу заказать 4 мотоциклетных куртки и 4 пары мото-перчаток. Как написать в декларации чтоб это не выглядело как коммерческая посылка? Если в полтора-два раза занизить стоимость, таможня не узнает об этом?

Напишите две куртки одной строкой, например, leather jacket, а две другие отдельными строчками...Обзовите как-нибудь moto jacket или рядом с jacket abhve-производителя поставьте. С перчатками то же самое. Можно по две пары, правда, их объединить. Таможня может узнать, если вскроет посылку, что случается оч редко.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
я вот не по теме наверное- ЕМС паспорта хоть иногда спрашивает тех, кому приходит?

Нужен паспорт человеку, который получает (а он может быть и не получателем, указанным на посылке), тк при получении он паспортные данные оставляет на квитанции курьера и тот сверяет их с паспортом. Но у меня часто охрана в офисе принимает мои посылки и все тип-топ :) Курьеры EMS обычно не привязываются к получателю, а вот в их сортировочном центре обязательна доверенность от настоящего получателя с копией его паспорта.
 

фомнаст

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
10
0
0
Чехов
Ну вот, моя только что появилась на импорте!!!!!!!Жди, не сегодня завтра и твоя появится!!!!!!!!!)))
 

AsssGooo

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
2
0
0
Северск
Мира и здоровья Всем! Особенно здоровья! и особенно тем, у кого посылки подвисли! По -моему оно нам еще понадобиться! У меня вот тоже, с 11.11. экспорт стоит, и "тишина"! Хотел было сегодня звонить в США, в EMS, да вот почитал тут высказывания "коллег по несчастью", подожду еще, вижу есть тут еще и "покруче меня"! С 1-ых чисел в "Dispatchе"! Копец какой-то. Хотелось бы узнать, звонки эти в EMS, дадут какой либо результат, или так, бла-бла-бла?! Кто звонил, поделитесь....
 

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
Да,надо,но тогда все покупки в америке теряют всякий смысл.Так как декларировать тоже придется на полную сумму.
ну это как сказать. если вы дизайнерскую одежду берете, то может и теряют. с нынешним российским лимитом 1000 евро в месяц я с легкостью декларирую все "по-честному" и сплю спокойно
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
polina 80, говорят - "посылка в россии не зарегистрирована" и баста, что еще могут сказать?:ag:
конечно, звонит куча народу, особенно нервного, но толку?
если прошло недели 3-4 с экспорта, надо молча подавать в розыск.
Рита да это я так интересовалась,просто если посылка покинула Америку,неделю назад,а в России ее еще нет,то возникает вопрос где она?ведь не самолет же неделю летит до России:)понятно же что она уже в России,и они ее просто не оприходывают.....Правильно я думаю?

polina 80 добавил 19.03.2010 в 13:07
polina 80, Я вот звонила вчера на почту, посылка в импорте появилась 16 марта, экспорт был 27 февраля. я тут уже вопрос-ответ задавала, меня не поправили...почта не пишет сейчас "передано таможне" я была уверена, что раз она появилась в импорте, значит таможню таки прошла...фиг вам))) на почте вчера сказали, если появилась в импорте, значит мы ее только передали таможне!
а не пишут они что передано таможне,потому как все стрелки переводят на таможенников,что мол те плохо работают.посмотрите они выложили на своем сайте 16 марта обращение к прессе.Поэтому я здесь и спрашивала в какие сроки после того как посылка появилась в импорте,они обязаны ее таможне передать?
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Emeraude, Юль, ну не скажет вам тут никто на форуме: "Везите все без коробок и 100% не попадете на таможню" или "Даже если без коробок, то 100% попадете на таможню".
Мы не можем делать выбор за вас, рисковать вам или нет. Каждый решает сам для себя. :)
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
Twins,
полезная опция эта лента, надеюсь что пользоваться ей станут активнее и цену на нее понизят из за популярности. пока и впредь буду пользоваться ею.

Что-то пропустила, а что за лента и как ей воспользоваться, ну и цена вопроса?
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Дааааааа уж... Коробочка 26*13*13 - не из маленьких!!!:ah:

Я такую же жду:ag:Вчера отправили. Эспресс, правда))а то не представляю, как бы я ее тащила с почты, в одной руке коляска с дочкОй, а В другой посылка:ag:

tora добавил 24.11.2009 в 19:47
Посылка 22-го передана таможне и что-то никакого движения. Вроде 3 дня на досмотр отводится?

Думаю, стоит позвонить и уточнить, если ЕМС.
 
Последнее редактирование:

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
Out of Foreign Customs, February 27, 2010, 7:00 am, RUSSIA
Into Foreign Customs, February 27, 2010, 2:41 am, RUSSIA
Arrived Abroad, February 23, 2010, 5:51 pm, RUSSIA
International Dispatch, February 12, 2010, 7:41 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)

У меня посылка прошла таможню за 5 часов. Конечно, работники EMS будут винить таможенников, а таможенники работников EMS в задержках, но скан о прибытии в Россию таможня не может ставить по закону, это в их полномочия не входит, что бы EMS не говорили... так что, судя по всему, что завал и промедления на совести EMS...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
АничЁус, я не думаю, про розыск - вы сами спросили. Хотите - подавайте. Я бы не стала. Обычная почта в СПб всегда долго идет и плохо обновляет трекинги.
 
  • Like
Реакции: АничЁус

RAMAN

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
18
1
0
tatarstan
Ребят,что скажете,надежен ли шипито аирмайл?
всем ли приходили посылки,и какие сроки доставки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.