Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
Девочки, моя посыль не с шипито, поступила в Нью Йорк 13.12 и тишина уже неделю.......отправлена экспресс майлом, как думаете пора волноваться или катаклизмы какие природные бушуют???
 

Dusyaka

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
185
53
0
Спб
vikkimng,
Я вообще-то на сроки прилета, они могут зависит от загруженности аэропортов и количества рейсов в нужном направлении.
 

ksu79

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
269
171
0
Украина
У меня посылочка от 11.12.10 поступила к месту международного почтового обмена Украины 2.01.11 г.Киев
Подскажите пожалуйста опытные шопоголики,сколько еще у нас пробудет, когда могу рассчитывать на получение?
 

Marketka

Активный пользователь
Шопоголик
07.09.2009
106
80
28
Czech Republic
Я не знаю как к этому относиться? Звонить не могу, английского языка не знаю.
Хочуха, мне в шипито ответили тоже самое. Но я, сославшись на свой слабый английский, попросила их самих связаться с ЮСПС и они это сделали :
We ave contacted USPS, they said it will take up to 30 days to conduct the investigation, we will let you know as soon as we hear back from them.(Мы связывался с USPS, они сказали, что потребуется до 30 дней, чтобы провести исследование, мы сообщим, как только мы слышим назад от них.)
 

Jem4ug

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
169
52
0
Москва
Подскажите пожалуйста.. Если я отправлю посылку на дополнительный адрес, дабы избежать налогов, то правильно я поняла, что сначала его надо будет отправить в центральный офис, чтобы посылка пришла в РФ ЕМС-ом.

И до центрального офиса идет сколько по времени? Читала форум, многие пишут, что очень долго, так как ждут, пока соберется большое кол-во и сразу все отправляют.


Спасибо.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
у меня написано статус "Обработка-сортировка" это с таможней связано? я новенькая, простите за такие глупые вопросы :bw:

Обработка уже после "передано таможне"?
Если да, то ждите доставку. Более точную информацию можно узнать, позвонив по тел 8-8002005055, там назовите номер отправления и вам вс объяснят:yes:
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
я тут в скором времени тоже буду подавать claim на пропавшую посылку от 10.12, и у меня дурацкий вопрос, если все-таки ее потеряли, мне вернут общую стоимость посылки или только сумму, на которую она застрахована?

присоединяюсь к вопросу,завтра уже можно подавать на поиск,экспорт от 10.12((
тоже говорят на ттеритории России не зарег.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
_Marine_, абсолютно нормально :) Новый пункт таможенного досмотра, неналаженная работа, и предновогодние завалы.
У вас просто, скорей всего, совпало со сроками реального появления посылки, а на розыскные письма они отвечают, что отправление ждет таможенного оформления в Пулково, таможня которого обрабатывает посылки с задержкой и проч. и проч. А если за то время, пока они отвечают на письма, посылка появляется в отслеживании, то просто присылают ее текущий статус. 80% посылок сейчас "висят" в Пулково и бесполезно подавать в розыск.
 

dimast71

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
60
3
0
tula
А у меня посылка от 16 емс и по ней тишина, а как с 1 по 10 января почта таможня итд будут работать или 10 дней праздники и завалы?
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
blicklg, обратитесь лично в EMS для получения своей посылки.....:ai:
улыбнитесь им и пару комплиментов и будет вам ваша посылка.(ваши слова)

Gala1976 добавил 19.02.2011 в 17:00
Оксана_М, у вас там Москва под боком, ночь на поезде ..., а посылки на осликах едут ..............
 
Последнее редактирование:

Milania

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
16
0
0
Одинцово
А у кого-нить посылка Приорити декабрьская пришла? Или только EMS-овцам так свезло?
Вот блин знала бы, не экономила бы на доставке((((
 

sneja79

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
7
1
0
Мурманск
Подскажите что делать, получила 1 сконсолидированную посылку от шипито, а в ней не хватает одного платья?
 

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
Господа Шопоголики, подскажите плиз! Нужно отправить Радио няню Philips Avent. Можно ли обычной почтой или завернут? В ней сушествует литийонный аккумулятор.
Спасибо:)
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
я предполагаю, что при вскрытии коробок на консолидации такое происходит ....
Loolo,
 

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Доставка и налоги не входят в учет.Только посылочка легонькая будет...Туда влезет столько еще......раз 20 по столько же точно
 

fishark

Новичок
Шопоголик
28.09.2008
137
12
0
СПБ
..... При консолидации с моей последней посылкой они накосячили. Написали, что одна из трех посылок не поместилась в размер коробки 26х13х13. Я поудивлялась (т.к. вес не очень большой у посылок) и отправила запрос на повторную консолидацию, указав больший размер коробки. И о чудо!- все поместилось все в ту же коробку 26х13х13 (усохло за неделю, наверное). Я потеряла неделю времени, пока ждала повторной обработки запроса, а также с меня взяли 4 доллара - заметьте, не 8, сколько стоит реконсолидация. Косяк-то их, но взять все равно что-то надо было:bm:
+1. Я вот все думаю, а какой смысл им все под завязку стараться впихивать в одну посылку? Я прикинул на бумаге, рассчитал в объёме, что у меня все должно вместиться в 26х13х13, но что-то мне подсказывает, что им выгоднее просто отослать обратно на склад что-нибуль, даже если будет помещаться. Есть вероятность "попасть" на хранение и доп. запросы. Специально посмотрел видео у них на сайте, не очень-то они "оптимизируют" пространство, уж я, как походник, это на раз вижу.
 
  • Like
Реакции: Katale
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.