Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Кстати, странно как-то в Россию приходят посылки, на Украину быстрее, обычно дней 8-9 и она уже на Украине!

а что странного? объем отправлений не сравним

sln добавил 27.02.2010 в 11:16
ужас какой-то! Думаю, может Джону коллективное письмо написать, чтоб где-нибудь у них указывались примерные сроки доставки. Если б я сначала не настроилась на 7 дней, я бы так не мучалась..

чтобы джон лично отслеживал сезонную активность нашей таможни? пишите еще...

+ насчет 7 дней - если бы читали внимательно, то и проблем бы не было. а вот про таких клиентов как раз недавно джон сам высказался, не помешает ознакомиться
 
Последнее редактирование:

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Мои две посылки от 2 и 11 ноября так и висят в Экспорте. От ЕМС приходят стандартные отписки - в РФ отправлений нет, пусть отправитель подает на розыск в США. Уже даже перестала проверят трэк, почему-то кажется, что посылки не получу :-(((. Все зимние вещи детям и подарки к НГ там :-(((. На этой почве депрессия развивается...

Написала жалобу в ФТС, еще раз дублирую ссылку, пишите все. у кого есть задержки более семи рабочих дней. http://www.customs.ru/ru/reception/message/

А ФТС то тут причем?
 

Lorxen

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
48
25
0
Москва
Последнии новости из зоны боевых действий - мне наконец ответил Джон (главный на Шипито), как ни в чем не бывала попросил снова прислать фото полученных башмаков с бомжа и грязной юбки - мой, ай-ай-ай, какая досада.
Но не забыл в конце написать - это не наша вина, поэтому наша страховка не распространяется на сей инцендент. Но они будут выставлять претензию ЮСПС...

Может это был бомж с Аляски? С трудом представляю калифорнийца в ботинках на натуральном меху.
 

fortuna11

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
13
1
0
Санкт-Петербург
подскажите, если есть желание консолидировать несколько посылок, в одной из которых чемодан, необходимо ли оплачивать спец.запрос за 8.5 долларов, чтобы они положили вещи внутрь чемодана? или при обычной консолидации сами догадаются? чемодан будет по размеру почти как самая большая коробка
 

gbnjy77

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
123
39
0
Москва
Есть ли кто-либо еще здесь, у кого посылка зависла на почте в Торрансе при отправке в Россию? У меня со 2 декабря статус: Shipment Accepted, TORRANCE, CA 90503.
Вообще одни проблемы сейчас. Спешиал реквест от 28 ноября с немедленной отправкой исполнили, а посылку не отправляли, пока не написала. Теперь статус отправлено, а она никуда не двигается уже 4 дня. Куда еще писать не знаю...:(
 
Последнее редактирование:

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
Всем привет.

У меня такой вопрос. Пришла в шипиту посылка. при ее отправке магазин мне написал, что ее вес 9.90 фунтов. В трекинге UPS про вес то же самое писали. Шипиту пишет, что ее вес 10.05. Соответственно, доставка на 4 бакса дороже (при доставке USPS Priority mail).

У меня тоже была разница в весе 0.5 кг при отправке UPS. Представитель Шипито написал, что УПС ставит вес приблизительно и только содержимого. Посылки я консолидировала, так что для меня это было непринципиально.

Девочки, у меня к вам вопрос касательно веса. Шипито, или USPS мою посылочку оценили в 3.99 кг, сейчас наконец-то она импортнулась, но вес 3.96 кг! Уже что-то вытащили штоле?! :ai:
Кому интересно: экспорт 26.03 LA, импорт 02.04.
 

Dusyaka

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
185
53
0
Спб
Marusia555,
А что у вас за виртуал план, старый или новый?

Первый тариф почтовый за отправку, второй за страховку.
 

wifi

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
140
6
0
russia
Вопрос: сейчас у меня тарифный план 10$/месяц. Когда месяц закончится с меня снимут следующие 10? После этого месяца мне аккаунт какое-то время не потребуется. Что делать, чтобы абонентская плата не снималась? Ведь если я сейчас переключусь на обычный 8,5$ тариф, то с меня эти 8,5 снимут? Как выбраться с минимальными потерями?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, видимо московская таможня не справляется с обработкой большого количества посылок, поэтому нашу используют, как резерв.

тогда уж питерская - там же тоже своя:yes: просто страааанно откуда куда гнать, чтобы пройти таможню и опять обратно теми же темпами?...не проще (и дешевле) в очереди в питере полежать? или у них и места не хватает...:ai:
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
У меня были отправлены(экспорт) сразу две посылки в одно и то же время 23 марта, Импорт появился только у одной - 5 апреля
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Ребят, а стоит ли заказывать фото того что приехало на склад?
А я не всегда заказываю фото. Когда у надежного поставщика покупаешь товар, то, считаю смысла нет, и то не всегда. Здесь нужно посчитать, если нет статуса серебрянного, золотого и т.д., то они автоматом снимают 1 % от конечной суммы. Например, я заказываю 5 посылок на 1200 и за фото заплачу 5 долларов, а если не платить, то снимут 12 за отсутствие фото.:boast:
 
  • Like
Реакции: ZvezdaOmsk

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Спасибо! Интересна сама возможность, хочу заказать свинг детский райнфорест, по габаритам он только в эту помещается + пару вещичек детских туда закинуть, вот в раздумьях удастся или нет :)

У меня на отправке стоит такая посылка, поступления денег ждет :)
 

irinka66

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
36
195
0
Москва
Продолжение. пост #6414
Ну вот! Закрыли клэйм на shipito!
В сухом остатке после клэйма, имею следующее:
1. Рваную посылку, которая 57 дней гуляла по США!
2. Потеря в деньгах 101 $ (оплата за услуги Shipito, USPS и страховка)
3. Не известно что в моей посылке сейчас!
4. Предложение от Shipito отправить посылку заново и уже за 111 $(оплата за услуги Shipito, USPS и страховка)
Как вам такой расклад?!
У меня вопрос! А зачем вообще нужен клэйм в SHIPITO?
Что это дает?
И , что я как ДУРА должна опять платить ребятам из Shipito? А завтра сново, все по кругу и опять заплатить - в третий раз?
А если в посылке уже ни чего ценного не осталось, а судя по ее виду, такое возможно. И на это ребята из Shipito скажут, ой наверное украли на почте! А вы дорогая вернее бриллиантовая (такой был статус у меня) звякните на почту сша и узнайте в чем дело! Куда все подевалось! Зря мы наверное в таком виде вашу посылку приняли обратно! Но у нас в Shipito такое в первый раз!

Что же делать? Хотела написать письмо их Джону , но его емэйл здесь подтерли!
Наверное по просьбе читателей и писателей!
Может кто помнит его мыло! Или я туплю, а оно(мыло его) выложено здесь где то !
Тогда киньте ссылочку, добрые люди!!!
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Bezobrazka, когда они начинают работать без выходных, это обозначается в новостях. Без выходных посылки заводятся, но отправка, SR и консолидации делаются в рабочие дни.
Значок потом сменится на зеленую галочку, когда будет выполнен :)
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
Статистика посылки из Туалатин:
01.03.2012 Экспорт, Соединенные Штаты Америки USSFOA
06.03.2012 Импорт, 104010, МОСКВА EMS

Остаюсь в Туалатин....:ay:
 

Yoshka

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
22
6
0
Йошкар-Ола
Знатоки, как думаете, 20 маленьких посылок, имеющих до консолидации общий вес в 39 фунтов, имеют шанс после оной влезть в одну коробку юспс-овскую?
Вы обычно делите в таких случаях на 2 или не паритесь и отправляете, если влазит? Там вещей то всего штук 25, из них 2 пары обуви, а остальное почти все детское, по-мелочи хапнутое на распродажах, и из жадности накопленное на свою голову(
Вообще, какой максимальный вес вы отправляли? Может, у меня не все так плохо? )))
 

klyksa

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
72
13
0
Москва
Для статистики : мою посыль из мелких девяти собирают уже третий день.
Плохо. Теперь точно к 23-февраля не успеет приехать.
Ответ от саппорта :
Hello,

There is no problem with your package. Due to a high volume of requests it may take up to three full business days to have any request completed. Please feel free to contact me should you have any further questions.

мне вчера 6 посылей в 1 за полдня собрали, но не хватило 3 дол. на депозите для отправки... :ag:
при этом я умудрилась из одного магазина заказать на др. бокс, тоже очень быстро все нашли...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.