Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ala

Новичок
Шопоголик
19.07.2009
428
199
0
RU
И у моей сегодня импорт в 10:51 :), экспорт от 18.
 

colins

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
108
220
0
Astana
3. Для регистрации необходима обязательно нотариально-заверенная форма 1583, отосланная им по обычной почте или е-меилу. Тут уже говорили, что форму на иностранном языке наши нотариусы не заверят. Нужен будет перевод. А на русском в США не примут, опять перевод... В общем, как-то это мне показалось заморочным в своё время.

Как вы решили этот вопрос?
 
Последнее редактирование модератором:

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
Рада, ой...дай Бог. У меня хоть в этой посылке не электроника, а детское шмотье. Но там буквально всё. Меня просто закопат, если эта посыль не придет :(
 

lakron

Новичок
Шопоголик
26.12.2011
17
1
0
Архангельск
Заказал несколько товаров, среди них толстовка, размер пакета 19*16*3, при консолидации предлагается коробка 26*13*13 - не влезет?
При консолидации, если выбрать убрать внешнюю упаковку, может тогда влезет?
Есть ещё коробка 91*43*43? но шипито не предлагает её к выбору, да и большая, посылок не так много.
 

Joy Joyful

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
43
7
0
42
Ханты-Мансийск
Я выше писала что получила одновременно две посылки. Тоже предполагала что раз они придут ко мне с разницей в минимум неделю - я смогу обойти лимит. Но получилось что они пришли одновреенно, и я так же как и вы вспомнила о лимите, который у меня получалось превышался в два раза. Но либо они сейчас действительно забиты работой, либо списывают это на свои новогодние огрехи, но мои посыли пропустили без доплат.
Правда одного платьишка для дочки я так и не досчиталась(((
Вот теперь думаю, писать Шипиту или забыть?
В Шипиту платье дошло, и они его консолидировали, но вот только до меня оно почему-то не дошло(((
Не знаю на кого грешить - на почту, шипиту или таможню???

Да уж...очень неприятный факт отсутствия вещи.....
У меня тоже вещи для малышки идут....

Вопрос: а Шипиту в инвойсах написали свои услуги? или для таможенников доступна только информация в деклорации, которую мы же и заполняли в Шипите?
 

zaverushka

Новичок
Шопоголик
17.06.2009
109
29
0
47
Сочи
Девченки и мальчишки! У кого-нибудь посылка приорити экспорт от 20.02. или с близкой датой импортировалась? Блин,так переживаю!А на горячей линии почты России одни отговорки-"таможня" или "ваша посылка еще в Америке"!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
тогда получается с выкидыванием инвойсов и отрывом ценников даже заморачиваться не стоит, если прокатит - хорошо, а задержат - все равно правду придется говорить:ag:
Поэтому я инвойсы выкидывала разве что первые пару раз :ag:
с другой стороны, теоретически же возможно, что рассчитывались вы с продавцом/другом неэлектронным путем...или выкинули квитанцию за банковский перевод, например...
в этом случае таможенники по идее должны производить свою оценку...
Да, свою оценку, если человек не настаивает на принятии своих документов об оплате. И оценка эта по якобы рыночным, а на самом деле космическим, ценам:spiteful:
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
подскажиет как оформлять правильно диклорацию,у меня там более 60 наименований,можно ли заполнять на русском языке,и как правильнее описать товар???спаибо всем заранее

Товарищи! Ведь все это прописано в FAQ-е http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6907
Неужели так трудно почитать?
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

Injekcia

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
33
1
0
Москва
Stasiya
Да, я заказала фото всего содержимого при консолидации. В общем счете есть 8,5$ за спешл реквест, есть упоминание о нем на страничке с описанием посылки, но самих фотографий нет.
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Tanya1, Меня последняя строчка смущает. Там обычно пишется "Обработка, 130100, Москва EMS СЦ, Сортировка, 0, 0, 0" а у меня зачем-то в ММПО пошло опять...

Если сильно переживаете,то позвоните по бесплатному номеру 8 800 200 50 55 и вам все объяснят.
 

VIXEN_731

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
242
340
0
42
Екатеринбург
Malisa, бирки как раз все на месте. нету ценников. а зачем ценники в инет-магазине? кому нужно их клеить вообще??:ag:
некоторые магазины вкладывают инвойсы, но вот чтоб ценники висели - такого еще не видела

Ценники висят у Томми хилфигера, детская одежда Carter's тоже вся с ценниками.
 

Aleks-chep

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
302
82
0
Новосибирск
Varicom, лимит на 1 адрес на 1 человека в месяц = сумма не больше 1000 евро и вес не более 31 кг.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Varicom

Экошечка

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
30
8
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Моя посылка из шипито Airmail Economy была отправлена 30.08.12 и ее до сих пор нет ( Скажите, это нормально для таких посылок или уже "бить тревогу"? ((
 

ItGirl

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
123
21
0
Москва
ItGirl,
Оператор EMS с невозмутимым голосом объясняла что она может еще и в США находится раз в импорте нет.... типа они не причем. Зла не хватает.:aq:
То есть стоит отметка экспорт и чисто английским языком написано "ваша посылка покинула штаты 24.09", и я должна поверить оператору из Твери (колл-центр находится там, поэтому они всегда чушь говорят)?
 

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
ольга0127, а Ваша посылка - экспресс или приорити?
Моя была экспресс- 8 июня - экспорт, сегодня уже принесли домой.
 

~Diana~

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
38
2
0
Москва
Вчера сотрудник таможни в новостях давал интервью. Перед сном смотрела и не вспомню уж кто именно и на каком канале. Но суть в том, что занижают цены чтобы меньше налог платить, а таможня очень добросовестная и честная такое допустить не может и отсылает такие посылки на дорасследование.
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
просто друг, а откуда у Вас разница, если налог + доставка по нулям :) ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.