Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Carribian

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
77
58
0
MSK
Судя по информации с этого Как думаете, что уцелеет из техники (у меня там киндл и 3 айпода)?

Я думаю, таможенники ведь тоже люди и им тоже нужны подарки на НГ, так что, эта ситуация им на руку в прямом смысле этого слова))) Еще один повод поживиться. :clapping:
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
отчитываюсь - посылка весом в 23 кг и содержащая более 80 вещей (3 подружки оторвались на шмотках, в основном детских), упихнутых в 30 пунктов декларации с жуткими пунктами типа "ботинки детские 8 шт.", внимания таможни не привлекла :)
да еще и стоимость была 1370 баксов без доставки.
 
  • Like
Реакции: Савская

Ttusya

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
156
66
0
Ukraine
у меня вопрос. кто-нибудь ждет посылку ЕМС их шипито от 28 декабря (экспорт) - нет никаких изменений в треке. куда посылки залетели - не понятно. ждать или подавать жалобу, не знаю что и делать. За два с лишним года пользованием шипито такое впервые:(
 

Esenina

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
83
133
0
Москва
AnnettaSPb, спасибо, давно ничего в шипито не отправляла ))
у меня туда же еще штуки три без трекинга идут, за них вообще не волнуюсь.
правила не изменились, что-то я не нашла ничего, можно с месячным аккаунтом бесплатно месяц посылки хранить?
 

iWrong

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2011
191
109
43
Москва
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, написать запрос на аккуратное вскрытие консолидируемых посылок. Это Flat rate envelope, в них блузки, боюсь могут ножичком порезать их. Каждый пакет сам по себе весит около 300гр. - не хочется переплачивать за вес и объем.
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Друзья, заранее приношу извинения за ламерский вопрос.
Два дня назад шипито отправил мне EMSом жирную посыль. И до сих пор отправление нигде не отслеживается.
Это в принципе нормальное развитие событий? Или у почтовых служб как и у всех людей бывают выходные? (А ведь это кагбэ слегка глючноватый расклад для экспресс-почты...)

Если 2 дня назад, то в выходные данные могут не заносится, поэтому всё нормально. Сегодня к вечеру может и обновят данные.

Я после 2-х эпопей с ЕМС, когда одна посылка шла 38 дней и 3 дня находилась у курьера, вторая к 23-му февраля шла с 1-го февраля и неделю была, якобы, у курьера.
Решила попробовать отправить посыль Приорити. Отправила в пятницу 12. Сегодня ночью, т.е. 21 марта посылка импортнулась. Жду, когда объявится в месте вручения. По идее к концу недели должна появиться. :girl_crazy:
 
  • Like
Реакции: Drozofila

Ququ

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
5
2
0
Подмосковье
Вчера забрал посылку с почты, а в треке последней записью так и висит "Processed through USPS Sort Facility, December 8, 2011, 9:30 pm, LOS ANGELES". :)
 
  • Like
Реакции: lookporey

chessgerl

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
44
13
0
Питер
chessgerl, очень рада за вас!!! А, интересно, такое положение только до Нового года, или это в правило у емс вошло?

Как я поняла курьера-это всегда так будет.
Он, конечно был недоволен-кучу квитанций на месте оформлял, минут пятнадцать возился.
Так что не знаю, если не будут они справляться, так могут и отменить:(
 
  • Like
Реакции: K_Irish

Gonz

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
200
83
0
Пермь
и я начинаю переживать за свою посылку- импорт 23.10 в 2часа ночи и все!!!!:bu:
уже 3 день- у кого сколько подобный статус не менялся?
раньше все посылки в день импорта или на следующий передавались таможне
 

sentetsu

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
23
2
0
Москва
Раньше при выходе из США был статус интернешнл диспач, а теперь то ли что-то изменилось, то ли у меня какие-то проблемы, у меня такой:
Processed Through Sort Facility, October 01, 2011, 4:23 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
это нормально?
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
Вы описываете идеальную картину мира
Report mistake висел сутки и никому до него не было дела
на письмо в саппорт среагировали в течение часа
Сергей подключился уже после решения всей ситуации. Как тут правивльно говорили, он давет очень короткие советы - предположу, что у него заготовлено несколько шаблонов и он их отсылает. Развернутый ответ получаю от англоязычных сотрудников.

А насчет звонков - всегда предпочитаю личное общение, если общаешься с адекватными людьми. Если же приходится "записывать все ходы" - то да, нужно писать письма :bu:

Upd. Кстати, в сапоорт я написал о следующем: либо дайте фотографии, за которые начислили плату, либо верните бабосы.
Надеюсь, никого не обидел ;)

что-то мне подсказывает, что faceless и есть Сергей из Шипито :ag:
 

jaddyjadd

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
4
2
0
Сыктывкар
Спасибо! Фак уже изучил) Смутили габариты коробок, которые мне прислали Old Navy. Значит в моём случае, Express Mail будет самым разумным вариантом? Priority уже ни как не отправить?
 

Neytrino

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
31
7
0
Москва
Моя посылка экспортнулась 30-го, пока тишина (USPS Priority Mail), трекается на сайте EMS почему-то...
 

Maria2010

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
242
19
0
юго-запад
Девочки подскажите как таможенную декларацию в Шипито заполняете?
все вещи подробно расписываете? :ai: 37 вещей -и все- расписывать ? или можно как то это дело объединить?
написать мол, распродажный лот? а?
 

Anna_

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
12
2
0
Волгоград
Товарищи, у кого-нибудь есть ЕМС с импортом от 5 мая как у меня? Я волноваться начала, вроде пишут работают без выходных,но что-то дальше не двигается.
 

100tik

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
97
5
0
Москва
Девочки и мальчики, добрый вечер, посдкажите, кроме ЕМС и обычной почты, ничего на шипито нового не появилось, а то я что-то не в зуб ногой в ангийском, не могу понять про федекс
просто новичок. еще в заказах через шипито. Подскажите, а чем больше вес, тем дешевле выходит посыль, в соотношении на 1 кг?

Есть русский язык на Шипито. И да, вроде Федекс добавился. Правда очень дорого выходит...
Как я понимаю, вся выгода в посредниках это именно не вес, а консолидация. Чем больше отдельных посылок собирается в одну тем выгоднее получается!

100tik добавил 05.12.2012 в 20:54
А страховку оформляли?
Обязательно! Жаль трекинга не было, но я как то доверял ))))
 
Последнее редактирование:

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Девочки, у меня тишина,как и прежде.
Экспорт 7 декабря и конец связи.
До сих пор в библиотеке тихо(((((((
От 10 декабря экспорт та же история.
Я в громком шоке!
тоже самое,от 10.12 тишина.уже всем кому можно писала ,и Абалкину и Косинской,и по ссылкам которые тут девченки дали,последнее что известно так это то что 15.12 посыль находится в Лондоне,через 6 дней уже можно и в розыск подавать в шипито,а может и придет за это время:ak::ak::ak::ak:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.