Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, абсолютно стандартное письмо о консолидации!

Никаких объяснений. Ведь должна быть приписка, что сорри, не поместилось, отсылаем отдельно. Но - нет.

Да, или в письме о консолидации д.б. приписка или в отдельном письме сразу после него от того же человека, кот. консолидировал посылку :yes:
Если вы станете сейчас разбираться, то Джон скажет, скорей всего, что не поместилось, а что не предупредили - просто извините (хотя может и не извиниться, а сказать, что письмо не дошло :popcorm1:).
Так что написать ему сейчас можно, но доказать свою правоту - только после фотографий содержимого пришедшей к вам коробки :yes:
А доказывать теперь легче, когда видна история консолидации :)
 

Shock

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
67
3
0
Siberia
LittleRoo, спасибо!!:ax:
Девочки, тогда у меня такой вопрос, у кого вчера-сегодня приорити появились в импорте, от какого числа у вас был эскпорт???:ah:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
под табличкой цен
http://www.usps.com/prices/express-mail-prices.htm
если временный глюк, очень удачно он сохранен в FAQ по шипито, еще и "убедитесь что ваша посылка пройдет по габаритам". вот я и убедилась.по факту

Ирина, я не успеваю обрабатывать ФАК, они постоянно всё меняют.
Причем я вам уже советовала хотя бы последние 1-2 страницы темы о Шипито прочитать, там как раз и обсуждается, что теперь габариты возвратились к своим прежним значениям. А вы опять спамите в эту тему.
То, что вы смотрите, это общие положения, а вот тарифы и всё остальное для России:
http://pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm
На что тоже уже давались ссылки и в теме о Шипито и в этой теме в первом сообщении.
 

Дюшес

Новичок
Шопоголик
19.04.2009
27
1
0
49
ыВУА
лимит до 200 евро
все то же самое как и в РФ, только лимит другой
не все также(( Посылки, пришедшие НЕ почтовыми отправлениями растамаживаются обязательно, хоть они на 20$... Вот я и пытаюсь выяснить - то что шипито отправляет Експрессом - это приходит курьесрской службой получается, тк курьер приносит... Уж больно не хочется связываться с нашей таможней...
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Вообще-то многовато... Тут два варианта: или трек не актуален, такое тоже бывает, быть может она уже давно покинула ММО, а трек не показывает этого или же посылка попала на досмотр....

Досмотр ручной в смысле?
Когда посылку открывают?

Вообще вроде актуален, 2 дня уже звоню операторам и сверяюсь. Вроде говорят в таможне в очереди.

Хз. есть ли у них более детальная инфа чем на сайте, или просто так говорят отсебятину
 

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
36
Белгород
Лично я...не отправляю такие маленькие посылки. Выгоднее собрать большую и отправить. И телефон я заказывала..Но...Опять же... У меня было много еще вещей. Делала запрос на удаление упаковки. Обувные упаковки убирали, с телефона не убрали. Положили в середину посылки. ВСе дошло в идеальном состоянии.
 
  • Like
Реакции: MiXiCan

NataliPele

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
174
74
0
Kiev
Полтавна, спасибо , попробую на месяц , на год - пока не решусь , ведь еще не понятно - насколько это все для меня выгодно :) ,хоть , вероятней всего покупки выйдут дешевле, чем в Киеве .
 

Marusen

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
83
21
0
Москва
У меня проблема,подскажите как быть.Шипито сделали фотки новой посылки и я вижу,что сапоги прислали не того цвета.Чего делать?Как обратно отправителю возвращать?Как мне это все сделать через шипито?
 

KV1s

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
9
0
0
Ставрополь
Есть акт о перевзвешивании на пункте международных отправлений (непонятный со слов работников посты, без печатей), мешок с пломбой в который была упакована посылка на таможне (или на ПМО) не повреждён, вскрыта упаковка посылки и обильно перемотана скотчем Почта России Москва
 

ra-neferu

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
108
27
0
Санкт-Петербург
Не будет ли обратного эффекта от таможни, которая, просветив коробку и увидев такое описание, точно начнет копаться в коробке?

Вы главное айфон не указывайте :) Я глубоко сомневаюсь что они там что-то просвечивают, у меня посылки по 15-20 кг. там чего только не понапихано. Я когда их открываю сама еле разбираюсь что и где :) Все айфоны приходили в целости и сохранности.

ra-neferu добавил 27.03.2012 в 12:34
Сегодня посылочка с экспортом от 15.03 появилась в Москве :)
 
Последнее редактирование:

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
Таварисчи продвинутые Sipito-пользователи, оч нужен ваш мудрый совет :954f8aa5f490: :954f8aa5f490:
Завела себе аккаунт на шипито. И с великой радости нахапала вещей без оглядки. Теперь приехала моя посыль в Шипито, а там 90 позиций весом в 23 лбс, размером 17.00" × 15.00" × 14.00", на сумму в 582 доллара с налогами . Часть позиций всякая мелочь типа 12 пар носков, 7 разных кепок-панамок, очки, пинетки и пару наборов бодиков. Вторая половина вещи покрупнее, в основном детские футболки, шорты, топы, джинсы. Это, конечно, дела не меняет, просто чтобы вы поняли о чем речь. В Шипито у меня лежит вторая посыль всего с двумя маленькими вещичками баксов на 30.
Большую посыль я собираюсь разделить на 2, т.к. отправлять буду в первый раз и отправлять такую большУю посыль страшновато :(
Так вот, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как мне лучше поступить с этими посылками?
1. Нагло объеденить две имеющиеся посылки, уменьшить все, что нужно уменьшить и отправить? Или большую посыль разбить на 2?
2. А если разбить, то как правильно это сделать? Сначала написать спешл реквест на то, чтобы разбили, а потом с одной из двух этих частей консолидировать ту маленькую с двумя вещичками?
3. У меня там 6 пар джинс (разных) и 12 пар носков (разного цвета) мне нужно просить, чтобы их распихали по разным посылкам или без разницы? Просто если в декларации будет написано "джинсы-6 шт, носки - 12 шт. и т.д." таможне не придерется увидев такие большие цифры?
4. Если я заполню декларацию, а потом разделю посыль, на сколько не корректно Шипито разделит декларацию?
5. Если Шипито разделит декларацию не корректно и таможня увидит, что содержимое не совпадает с декларацией, что меня ждет?

Я сначала как-то смело все это купила, а теперь чего-то боюсь страшно :( Как везти все это добрище? Спасайте, товарисчи профессионалы шоппинга, уже 6 дней посылки в Шипито, а я себе весь мосх сломала :crazy: как бы вы поступили на моем месте? :ak:
 

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
Twins, да всего 30 грамм :) на самом деле наша недостача 150 грамм оказалась скорее всего погрешностью при переводе Шипитой из lb в кг потому что секьюрити тейп была целехонькая и все доехало в целостности.
полезная опция эта лента, надеюсь что пользоваться ей станут активнее и цену на нее понизят из за популярности. пока и впредь буду пользоваться ею.
а информации в интернете действительно фиг найдешь, мало того можно сделать пять разных звонков в поддержку ЕМС и получить 5 разных ответа :ag: как они инструктируют своих сотрудников хрен его знает!
 
  • Like
Реакции: tatushka и Twins

Evgenya

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
121
46
0
прекрасное далеко
Виктория, еще неизвестно сколько она с казанского до вас будет идти, в прошлый раз у меня это заняло 2 недели! А EMS после мытищ в тот же день курьер привозит...
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
если рейс лос-анджелес-москва по вторникам и пятницам,

Это для примера или действительно так и есть? Если правда то можно расчитывать по срокам...
А в остальном все понятно и эти сроки были бы не так заметны, если бы не неспешность нашей почты с нормативом в 11 дней на доставку из Москвы в Питер (Не считая международный период). А плати им за это 100$ за 5кг....
 

Марика87

Новичок
Шопоголик
05.10.2011
118
10
0
Коми
Последнии новости из зоны боевых действий - мне наконец ответил Джон (главный на Шипито), как ни в чем не бывала попросил снова прислать фото полученных башмаков с бомжа и грязной юбки - мой, ай-ай-ай, какая досада.
Но не забыл в конце написать - это не наша вина, поэтому наша страховка не распространяется на сей инцендент. Но они будут выставлять претензию ЮСПС...
Here
Я тоже ухожу из Шипито! Их новогодний завал (20 дней ждала пока соберут и отправят посылку!!), нервничающие клиенты с новогодними костюмами и подарками и все такое! Но ваша история меня просто добила!!
 

Natalya_

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
1
0
0
Москва
А у меня приорити от 7.12.10 еще в небе, а вот экспресс от 19.12.10 после розыска по треку вручен 15.01.10! Вот и думай после этого где лучше....и на кой оно надо....
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Ralina,
а сколько в большую коробку они в 361717 забить могут примерно? я спрашиваю т.к. не знаю как они упаковывают, никогда не получал товар от них.
Я такую коробку не получала, но по отзывам ооооочень вместительная она
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.