Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serega_a

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
55
27
0
Омск
У меня тоже 17 декабря из Шипито отправили Priority mail.
И вот какая новая информация о посылке появилась только что на сайте USPS

Your item left the United States from ISC SAN FRANCISCO (USPS) at 12:57 am on December 24, 2010. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

International Dispatch, December 24, 2010, 12:57 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, December 17, 2010
Shipment Accepted, December 17, 2010, 11:56 am, TORRANCE, CA 90503
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
Подскажите, нигде не нашла. в самую большую коробку при консолидации сколько пар обуви может влезть?

про 8 пар в коробку 26"x13"x13" нашла, а если с амазона едут 4 посылки и всего около 30 пар обуви - консолидировать в две или в одну 36"x17"x17" влезет? учитывая что много (2/3) - детской обуви.
 

Джоли

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
57
5
0
Москва
Малина, У меня посылка консолидирована, там несколько посылок с разных мест, я подумала, что общий инвойс у них и у самих есть, а вот именно инвойсы от магазинов могут быть только у меня, или я не права и нужен именно общий, который я заполняла уже в шипито?
 

Lubastic

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
25
14
0
Москва
Подскажите, плиз. По истечении месяца тариф Virtual Mailbox автоматически меняется на Individual? У меня в аккаунте 0 дней, а кнопка консолидации все еще активна.
Да, автоматически если нет деньгов. Может стоять даже минус 1 день, а потом уже поменяться (у меня случалось и так).
 
  • Like
Реакции: Lucie

Verisa

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
311
137
0
Москва
Ма_рия, можно, делали возврат 6pm, за 2 пары обуви содрали 50 долларов
Ого!!!! За эту же цену мне доставят в Москву... Как то совсем не выгодно!!!:(
А тарифы уже повысились у Шипито. Или с нового года? Или когда?
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
А у меня уже похоже вселенское спокойствие выработалось :) Посылку от 7.12 я таки выбила у ЕМС, а вот от 19.11 так пока и не дошла. У меня ребенок уже из некоторых вещей вырос по ходу :)
 

Ana Romeo

Новичок
Шопоголик
10.08.2012
77
6
0
SPB
+100 будет теперь только дороже,чем больше движухи тем дороже посылка!!проверено,то как в поговорке скупой платит дважды,последняя мне вышла в 235$!
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Pcholik, да, вы просто содержимое строки удалите полностью и она сама подправится после сохранения)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
espantajo,перейти на другой тариф.

ASDF,сами поменяйте способ отправки на Экспресс, выберите коробку побольше и консолидируйте заново две коробки.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb,
Вопрос к специалисту из Питера.
При отслежиавнии трекинга США-Питер видно, что сначала посылка проходит таможню в Москве, а потом в Питере(там она тоже бывает висит 1-3 дня). Ее что, 2-а раза полноценно досматривают, или один из досмотров-формальность. От сотрудников емс получил несколько диаметрально-противоположных ответов.
Спрашиваю по тому, что первый раз за все время посылка 2 числа проявилась в Москве( якобы, по словам ЕМСовцев вошла в таможню, и больше инфы нет, хотя раньше 2-3 часа и в Питер-максимум интервал был 12 часов.)
Спасибо.

EMS всегда говорят, мол, Московская таможня "досмотрела". Не досматривает она ее, я почти уверена, иначе бы висела она там доооолго-доооолго :) Отсылают в Москву, потом в Питере ее уже действительно забирают на досмотр таможня Спб.
У меня бывало, что посылка находилась в Мск по статусу, но реально операторы давали информацию, что она уже в Питер отослана и на 1-2 день она появлялась в Питере, т.к. фактически попадала на таможню (потому что между сортировкой и таможней сами можете судить буквально разница в минуты). Видимо, Москва теперь и от Питерских посылок не спешит избавляться...:( Раньше отсылали сразу..
 

ksunelle

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
4
0
0
Москва
Девочки, моя посылка сначала была в экспорте в Лос Анжелесе, а теперь висит в экспорте в Сан Франциско. Зачем она туда прилетела?
На нашей почте не отслеживается.
International Dispatch, December 03, 2010, 4:36 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrival
Arrival
International Dispatch, November 26, 2010, 10:03 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Electronic Shipping Info Received, November 23, 2010
Shipment Accepted, November 23, 2010, 1:04 pm, TORRANCE, CA 90503

Ну и люди иногд с пересадкой летают. Значит такой машрут.не надо нервничать.

ksunelle добавил 07.12.2010 в 13:47
Девочки, кто ждет посылки от начала ноября. А почему все так уверены, что наши посылочки валяются на таможне? Почему же их тогда не зарегистрировали? Чтобы жалоб на таможню не было? А то девушка в ЕМС говорит, что о моей посылке вообще нет инфы что она в России. 9 ноября вылетела из Лос Анджелеса.

Я написала выше. Моя сегодня появилась в почтовом ящике. и только через час стоит импорт в Россию.
может и вы ящик проверьте.:ax:
 
Последнее редактирование:

aaliah

Новичок
Шопоголик
Ребята, подскажите это предновогодний ажиотаж или пора бить тревогу? моя посылка из США (Орегон) в Россию выбыла 15 ноября. Больше информации о ней в отслеживании не было.
 

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
нет, они не отправляют на адреса посредников

Отправляют. Я заказывала и получала без проблем айпэд на адрес в Вегасе. Знаю людей, которые получали товар на адрес в Орегоне.

Mazzy добавил 17.05.2011 в 11:52
А можно поподробнее про проблемы?

Главная проблема - воровство. Когда я отправляла айпэд, делала следующее:
- Страховала на полную стоимость
- Писала в декларации, что это просто планшет
- Отправляла ЕМС и ТОЛЬКО Ipad (не консолидировала)
- Сама приезжала в офис ЕМС и требовала вскрыть посылку при мне.

У меня все прошло удачно.
 
Последнее редактирование:

marman

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
170
23
0
Москва
ой, у меня беда, заказ сделал с чужого аккаунта (очень близкий человек) а у неё в свою очередь свой аккаунт в шипито, адрес на свой не поменял и в итоге пришла посылка на её аккаунт, которым она не пользывалась ни разу, завела его и как то в одно время решили пользоваться моим, суть проблемы обьяснил , помогите, как быть то в такой ситуации, как вытянуть посылку с её аккаунта и перебросить в мой?!
 

_lenok_

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
22
2
0
Уфа
Не могу понять, куда подевалась моя посылка от 15го декабря. Вторая, экспортом от 18го уже приехала в Россию!

Кто-нибудь отправлял из Шипито 15го USPS Express Mail International?

моя тоже от 15-го непонятно где гуляет, отправляла Express'ом :(

International Dispatch, December 15, 2009, 6:42 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, December 14, 2009
Shipment Accepted; December 14, 2009, 1:35 pm, TORRANCE, CA 90503
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Donodaria,
Инвойсы из магазина и прочие листовки Шипито оставляет и вкладывает в консолидированную (уже общую посылку), даже если выбираете консолидацию с выбросом коробок. Для уничтожения инвойсов есть спешал реквест...вроде так :yes:

llesy добавил 02.07.2011 в 10:35
Krokys,
2 пары джинс из одного магазина? если да, то в шипито получится приблизительно так (без объединения посылок и отправкой в РФ Приорити):
Mailout fee: $8.50
Postage: $32.5
Insurance: $4.4
bank fee 4.3%: $1.59
TOTAL: $46.99
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Donodaria и Krokys

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
lenocheks, для экспресс это уже много:ah: обычно на пятый день уже в импорте, сегодня уже 8 дней
 

sungrya

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
229
358
0
Ростов-на-Дону
Fill, вы тоже непонятно задали вопрос )))
Ваша посылка пришла с Ideeli и вы хотите ее выслать в Россию- надо заполнить декларацию, выбрать способ доставки и пополнить счет на сумму, которую шипито вам насчитает.
Лимит 500$- обозначает- лимит по оплате услуг шипито в месяц (Например вы послали одну посылку в марте, оплатили шипито 200$, значит в марте вы можете воспользоваться услугами шипито на 300$) Чтобы повысить лимит- надо загрузить различные id документы (права, паспорт, их форму)
А чтобы отправили Ideeli-надо платить им, а не шипито.
Разница в складах- 2 склада в штате Калифорния- штат с налогом, и покупая в некоторых магазинах вы столкнетесь с понятием tax, когда введете ваш адрес )
Штата Орегон- безналоговый. А вообще в личном кабинете под каждым складом есть комментарий (на англ.)( например: "All shipping methods available. Consolidation available. Do not use for shipping pallets or huge packages. Rather use 190th street warehouse").
А вообще для новичков рекомендую почитать FAQ и инструкция по отправке.
 
  • Like
Реакции: lookporey и wholly
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.