Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LoveMeImFamou

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
99
7
0
Воронеж
alex.chepel,
SubtLe, Такая же фигня, 7.10 отправили с Шипито, 9.10 экспорт и... тишина, может рано еще волноваться, но там не только мои вещи..
 

marman

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
170
23
0
Москва

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
( Сложно заранее предположить сколько именно вещей влезет в габариты коробки - практически невозможно, для меня например при работе с шипито именно этот момент наиболее сложный )

Всё приходит с опытом :) Получите посылок 10 и будете уже нормально ориентироваться.
А декларацию они сами должны разделить. Другой вопрос - насколько корректно. Чаще всего некорректно. Поэтому можете заказать фото содержимого, если переживаете за правильность декларации.
 
  • Like
Реакции: Lenok74

Мария2006

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
29
2
0
Москва
Люди, помогите мне пожалуйста, первый раз заказ через Shipito, первая декларация - нужно ли обязательно указывать название магазина-продавца? никак не получается заполнить, строчка не активная, серая...
 

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Люди помогите!Отправила посылку с Crazy8 на адрес Shipito, по трекингу посылка должна была уже как 3 дня назад быть в Shipito. Подала в клайм. Oтветили что посылка в Shipito не поступала, а была возвращена продавцу, так как скорее всего на коробке был не правильный адрес. Клайм закрыли. Зашла в свой аккаунт на Crazy8, проверила shipping адрес и правда вместо 190st написала 177st:ak:Что делать, как вернуть посылку в Shipito???
 

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
Народ! Привет!
Тут сегодня одна девушка получила посылку из Шипито, а в ней вместе с пересылаемыми вещами был сюрприз - металлическая "дубина" весом в 1.8 кг:ag:, при этом следов вскрытия никаких не обнаружено. ссылка на Ливжурнал Качество работы компании из года в год улучшается!:ag::ay:
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Подскажите, пожалуйста, вот когда ожидаешь приход посылки на склад шипито, то нужно ввести ее трэкинг, когда вводишь трекинг открывается первое окно для заполнения таможенной декларации, с этим все понятно как заполнять, но после есть еще одно окно, в первом пункте я так полагаю предлагают либо сразу же отправить посылку как она придет или положить ее в твой ящик а что нужно отметить во втором пункте? Я жду несколько посылок в шипито и хочу их в последствии консолидировать:yes:


Я ставлю галку на втором варианте, т.е. положить в ящик, а когда придут все посылки, то делаю запрос на консолидацию:yes:. Больше в этом окне ничего не заполняю, оставляю всё как есть, т.е. по умолчанию.
 
  • Like
Реакции: Kristal

nponka

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
39
5
0
Самара
nponka, Моя в 15:16 сегодня импортнулась... Видимо какие-то задержки были, долго что-то самолеты стали летать (=


И моя в это же время и молчок пока:) Вместе наши посылки идут...главное, чтоб не перепутали:)

Владимировна Опять что ли задержки у почты? Посылка с 10-го июля в импорте висит (

Позвонила только что на горячую линию, сказали пусть отправитель в розыск подает. Они помочь ничего не могут, потому что посылка на территории России не зарегистрирована.

Посмотрите странице предыдущую, идут посылочки, медленно...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
"Out of Foreign Customs, June 01, 2010, 12:22 pm, RUSSIA"

На сколько я понимаю слово "customs" это таможня, и "обычно на складах временного хранения" которые принадлежат таможне от расторопности которой зависит сколько они там будут лежать...

я что-то не поняла. вы вроде говорили про период ДО прохождения таможни. мы вообще о чем говорим?:)
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
Для ems максимальный срок доставки из москвы в питер - 3 дня.

Срок доставки из Москвы в Питер это одно, а срок доставки получателю в Питере с момента прибытия в страну к сожалению совсем, даже очень совсем другое...
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Processed Through Sort Facility, August 02, 2011, 9:26 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived at Sort Facility, August 02, 2011, 9:26 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Processed through Sort Facility, August 02, 2011, 3:33 am, LOS ANGELES, CA 90009
Electronic Shipping Info Received, August 01, 2011
Shipment Accepted, August 01, 2011, 1:19 pm, TORRANCE, CA 90503
ребята подскажите немогу понять посылка уже вылетела или нет? по треку пишет экспорт потом прибытие пмпо
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Хочу купить в Италии дорогую верхнюю одежду (цена курток в долларах США от 700 долларов, к сожалению нужная модель есть только в Италии) и отправить на адрес шипито. Так получается все равно дешевле, чем заказывать через итальянского посредника. Я "попаду" под американские налоги? Там вроде лимит 200 долларов.
Подскажите, у кого есть опыт покупки не в американских магазинах с отправкой на адрес шипито.

Мне на тот же вопрос никто не ответил в свое время :( Я покупала на Yoox на превышающую 250долл сумму, НО у них идет доставка сначала до их дистрибьюторского центра в США, а оттуда в Shipito, так что по сути это их проблемы были, как партнерам такие объемы пересылать.
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Donodaria, я не могу сейчас найти официальный источник, где написаны правила заполнения деклараций. Можете почитать здесь http://shipito-gu.ru/shipito/customs-declaration-and-limits/ , но тут пишут, что надо указывать цену без учета скидки и налога с продаж, это неверно. Представьте: Вы покупаете вещь со скидкой 90% (в США это реально) стоила 1000$ , а заплатили 100$. Указываете 1000$, посылка пропадает и Вам выплачивают штуку у.е. Это же бред, в USPS работают не дураки, они так и скажут "несоответствие потраченной и указанной суммы, в выплате страховке отказать"

Stasiya добавил 11.07.2011 в 22:44
Donodaria, https://shopfans.ru/faq.html?section=11

Stasiya добавил 11.07.2011 в 22:46
http://shoppingtoday.ru/shipito/priem-i-konsolidaciya
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Donodaria

June2008

Новичок
Шопоголик
Не знает ли кто-нибудь что случилось с расчётом веса объединяемых посылок и почему он вдруг увеличивается на 1-3 кг? Раньше всегда можно было прикинуть итоговый вес посылки - я точно знала, что не превышаю 30 фунтов. Начиная с конца июля действует какой-то новый расчёт веса или они сами накручивают, чтобы снять побольше комиссию и отправка вышла дороже?
У меня одна посылка получилась 14,29 кг, хотя входившие в её состав маленькие в собственной упаковке до консолидации весили меньше. И вот сегодня вместо 20-21 фунта получаю 29,1. Способ консолидации выбран С, в посылке 7 пар обуви, ну то есть по любому вес должен уменьшиться хоть на сколько-то, а он увеличивается на 3 кг.
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
У меня тоже в область.... начиталась про мытищинский сц негатива... а Вам раньше через Мытищи приходили уже? они сразу через них везут или сначала через Вернадку? а то мне на Вернадке сказали, что теперь напрямую в Мытищи отправляют, а в Мытищах говорят, что сначала всё через Вернадский... Я думаю забрать сама посылку и не ждать, пока мне ее привезут.
PS: Сейчас позвонила в Мытищи, там говорят, что все-таки наши посылки после таможни в Москве на Вернадке лежат. Когда приедут в Мытищи, их сразу регистрируют, только вот довезут не сразу: 3-4 дня может лежать. Сказали, если что звонить им для ускорения. Номер 8(926)779-55-14 (я его здесь на форуме где-то нашла, все другие номера не отвечают)

Приходили как-то в период праздников 23 февраля - 8 марта - тоже сроки в ЕМС были увеличены. Сортировка сразу в Мытищах. Все было ОК, единственное лучше туда самим подъезжать, так как после сортировки они могут долго доставлять. Но нам было как раз удобно к ним подъехать и за 5 минут забрать посылки.
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Remi, не люблю спорить, сами полистайте, почитайте http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=64 Многие жалуются, деньги требуют, а воз и ныне там:bu:. А, вы, говорите в экспорте 10 дней, только вы позвонили, и пожалуйста все блага ВАМ, только не жалуйтесь:)
 

Verisa

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
311
137
0
Москва
вот и у меня посылка на почте России последний раз обновилась 25.01.12 и все.
Но я посмотрела, по статистике, не только моя в таком статусе от этого числа.

А еще до этого у меня была ситуация двадцать с чем-то дней статус не менялся.

Я, думаю, все в порядке. Для нашей почты это нормально.
 

TRIUMF

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
8
0
0
Москва
Всем привет. Я долго и терпеливо ждал 1 месяц с 1 ноября (когда посылка пришла на почту в США) сегодня 29 ноября прошло почти месяц. Доставка USPS Express Mail® Int'l
--
International Dispatch, November 02, 2010, 9:25 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Electronic Shipping Info Received, November 03, 2010
Arrival
Processed through Sort Facility, November 01, 2010, 9:30 pm, LONG BEACH, CA 90809
Shipment Accepted, November 01, 2010, 1:44 pm, TORRANCE, CA 90503
---
данные о посылки
30.10.2010
20.70 lbs (9.39 kg)
36"×17"×10" (92×44×26 cm)
-----
Почитав шапку и посмотрев по шапке сайт http://sms-track.ru/stat/EUS-RU
нашел "свой самолет" EE01.11.20100102.11.201027w a i t i n g--w a i t i n g--w a i t i n g--w a i t i n g и спало напряжение значит я не одинок это задержка нормальная.
--------
Мне ждать своей посылки или готовить письмо?
И интересно я не одинок?
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
:ax:
Спасибо !! Да она сегодня в мск приехала))))пойдуз вонить в емс))

Алра добавил 09.08.2011 в 11:55
sungrya, Такэто вон оно что значит sortfacility?- экспорт) Ято думала это она проходит расфасовку или как то так)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.