Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

taffo

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
59
2
0
40
Москва
Какая-то фигня....звонила в ЕМС, сказали что посылка моя, которая с 28/10/09 отправлена была шипитошниками была из Лос Анжелеса экспортированна, а в России ещё не зарегена,т.е. уже вторую неделю по акияну плавает......и что отправитель(шипитошники) должен написать заяву на розыск посылки...кто-нить сталкивался с подобной ситуацией? посылка потом приезжала всё же???

моя посыль не застрахованна:((((((((
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Добрый день! Подскажите пожалуйста,почему так долго до России идет,уже неделю почти! Я уже переживать начала :-(
трек EE96 8560 918U S
Да я вижу, что Ваша посылка покинула США 15 октября. Я могу сказать Вам из своего опыта отправления ЕМС, что сейчас они не соблюдают сроков доставки. И даже почта США не гарантирует доставку вовремя в Россию. Так что остается только ждать! И иногда лучше использовать почту Priority? в некоторых случаях она доходит быстрее чем ЕМС и не подвержена такому большому риску кражи посылок! Спасибо.

В моих случаях , что EMC, что Priority - одинаково доходили - 2 недели до Москвы. Причём!!!! Если Priority, то на третий день после передачи таможней на почту, посылка была в Новгороде, ни больше ни меньше - ровно 3 дня. А ЕМС из Москвы в Новгород 7-10 дней везёт, вот так вот. Так что я всегда по возможности отправку Priority заказываю. И дешевле и доходит быстрее.:)
 
  • Like
Реакции: Рада и пупсич

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
а если я попрошу их выкинуть посылку - они долг мне простят? или скажут, что мы хранили ваш каталог - давайте деньги!

За хранение вам придется оплачивать, конечно.
 

Таютка

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
6
1
0
Москва
Звоните по телефону общему и оператору говорите хочу подать на розыск, она все записывает и оформляет. После этого пишите письмо на розыск в дополнение ко всему. Адреса есть выше или ищите их на сайте почты.
Ничего у шипито заказывать не надо там в аккаунте ест инвойс его и приложите !

А инвойс ведь без печатей. Такой примут?
Звонила раньше в Почту России, сказали: "Да, сроки все вышли. Пишите заявление на розыск."
Сегодня написала жалобу в Роскомнадзор http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/
 

nadiia

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
40
8
0
киев
подскажите пожалуйста, 30 дней с момента отправления еще не прошло соотв-но не могу в шипито клайм открыть
есть еще какие-то способы розыска посылки? в юспс как-то можно написать??
или в украину?
в емс тупят , говорят что пока в украине не трекнулась - ниче искать не будут... хотя смысл тогда было бы искать..

потерялось сразу 2, за первую вообще ппц как переживаю..

первая
Processed Through Sort Facility, January 03, 2012, 7:58 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived at Sort Facility, January 03, 2012, 7:57 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Electronic Shipping Info Received, January 03, 2012
Shipment Accepted, January 03, 2012, 2:47 pm, TORRANCE, CA 90503

вторая
Processed Through Sort Facility, January 10, 2012, 10:06 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived at Sort Facility, January 10, 2012, 10:04 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Processed through USPS Sort Facility, January 10, 2012, 2:48 am, LOS ANGELES, CA 90009
Electronic Shipping Info Received, January 09, 2012
Shipment Accepted, January 09, 2012, 1:37 pm, TORRANCE, CA 90503
 
  • Like
Реакции: lookporey

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
А у меня пока так:
экспорт 25.12 - импорт 3.01 - таможня 5.01
экспорт 24.12 - импорт 7.01
экспорт 31.12 - импорт 8.01
 

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
Agny
я в полной уверенности, что на таможне и присваивают статус "импорт"
может кто рассудит и укажет где же правда)
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Они посоветовали позвонить на таможню, хоть и написано, что местную, но я так понимаю, что подразумевается московская, ведь растамаживают там. Так ведь? Телефончик не подскажете? Вообще кто-нибудь имел уже дело с claims?

Это отписка, он имало что понимают в особенностях нашей таможни. Подавайте заявление на розыск через интерфейс в своем аккаунте.
 
  • Like
Реакции: anuk

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Zeleboba, ну они не взяли с вас ничего, говорят что нет у них такого материала для упаковки и нет достаточно большой тары...
а какие размеры гитары?
 

sungrya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2011
229
358
63
Ростов-на-Дону
доброе утро! Подскажите, впервые за 1.5 года интернет-шоппинга посылка покинула сортировочный центр в Москве 05 июня и до сих пор нет в Ростове (хотя раньше максимум это занимало 3 дня)- посылка идет ems из штатов. Естественно ни местное отделение, ни московская справочная ничего объяснить не могут....пора ли уже подавать на розыск и нужно ли для такого заявления приложение квитанции от шипито?
 

taksa

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
43
8
0
Колоколец
Шипито Айрмайл- дешевый небыстрый способ доставки
из плюсов: дешево
минусы: нет трекинга, нет страховки, получение в почтовом отделении.

не забудьте, что к цене прбавятся 8.5 долларов.

вот как-то так)
про 4, 5 и 6 не знаю ничего
 
  • Like
Реакции: Ninelli

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Да, у меня тоже было невручение. Вообще меня тогда выбесили, я специально целый день дома сидела, ждала, потому что очень нужна была посылка, договорилась, что сегодня привезут, а тут вечером смотрю - невручение. Дооолго я с ними ругалась, и звонила, и столько жалоб написала, хоть бы кто ответил =))) В итоге они еще и сказали, что так как было невручение, то они пару дней подождут, прежде чем еще раз везти. С тех пор всегда сама забираю в пункте выдачи.
 

ТалаяВода

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
72
19
0
Москва-ква-ква
У кого посылочки в пятницу выехали, уже в экспорте?
У кого-то было ожидание экспорта больше одного дня?

Antony, Моя посылка вышла из Шипито 22го сент. (среда), 23го - "left the United States from ISC LOS ANGELES CA (USPS)".

Сегодня утром её стало видно на сайте EMS, но с той же информацией, что покинула США... Ничего нового...

И всё. Дальше ни слуху, ни духу...

Хотя, как говорят англичане, no bad news is good news... :ag:
.
 

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
Ninelli, мне вообще кажется, что приорити как-то быстрее стали работать, чем ЕМС...
AzureL, они сейчас вообще медленнее работают, если счет уже вставлен, и статус зеленый, то дополнительно с вас не денег не возьмут, это уже их проблемы.
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
У меня сегодня в Импорте появилась от 14 апреля - USPS, а от 6 апреля (которая в импорте с 18.04), еще даже до таможни не добралась:bm:
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
скажите, если посылка экспресс, значит мне ее привезет служба EMS, после того как она импортнется у нас, я ее должен отслеживать через сайт EMS или через почту России тоже можно увидеть ее движение?
Если я за приорити спокойно ехал на почту после обнаружения извещения в почтовом ящике, то когда я должен контролировать вручение мне посылки от EMS?
 

Fill

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
316
71
0
moskva
Fill, вы тоже непонятно задали вопрос )))
Ваша посылка пришла с Ideeli и вы хотите ее выслать в Россию- надо заполнить декларацию, выбрать способ доставки и пополнить счет на сумму, которую шипито вам насчитает.
Лимит 500$- обозначает- лимит по оплате услуг шипито в месяц (Например вы послали одну посылку в марте, оплатили шипито 200$, значит в марте вы можете воспользоваться услугами шипито на 300$) Чтобы повысить лимит- надо загрузить различные id документы (права, паспорт, их форму)
А чтобы отправили Ideeli-надо платить им, а не шипито.
Разница в складах- 2 склада в штате Калифорния- штат с налогом, и покупая в некоторых магазинах вы столкнетесь с понятием tax, когда введете ваш адрес )
Штата Орегон- безналоговый. А вообще в личном кабинете под каждым складом есть комментарий (на англ.)( например: "All shipping methods available. Consolidation available. Do not use for shipping pallets or huge packages. Rather use 190th street warehouse").
А вообще для новичков рекомендую почитать FAQ и инструкция по отправке.

Все поняла.Спасибо, понимаю, что вопросы мои бональны, увы-новичок в этом и не "догоняю" иногда. Закак на Ideeli оплатила неделю назад, все отправили тогда же. На шипито ничего нет.... не понимаю мне надо ждать, ведь по америке доставка быстрая должна быть.:bu:
 

Marinocka

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
13
5
0
москва
Скажите пож. что за буква " В " у шипито на страничке с доставленной к ним посылкой? Пользуюсь сервисом шипито 2 раз в первый была буква "А".
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
ilyeah, 14*14*6 - это не размер коробки из-под туфель, а размер почтовой коробки, в которой находится коробка с туфлями. Выбираете при консолидации опцию В - обувь в оригинальных коробках, коробка CK оставляется, почтовая - выкидывается.
И за что вы собрались не переплачивать? :) Одна коробка из-под туфель весит не столько, чтобы там сэкономилось даже хотя бы $5.
 
  • Like
Реакции: ilyeah
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.