Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
У меня в первый раз такое:ai: Заказала на Амазоне 2 пары босоножек.
Отправили ЮПС, вес 1 lbs, приходит на Шипиту, и становится 3,6 lbs. Вот откуда такая разница, я понимаю, что они не могут весить 0,45кг, но чтобы 2 пары весили 2кг, по-моему уже круто:popcorm1:, или нет?

Что-то UPS намутили с весом, у меня легкие балетки без каблука шли 2lbs 1 пара :yes:
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Спасибо, я думала, что посылка и в США таможню проходит и в России, но я только жду не дождусь этого импорта. У меня только написано 13.03 экспорт.
Вчера по телевизору новости смотрела про таможню, там сказали, что теперь таможенники будут работать круглосуточно. Большой поток посылок, вот они не успевают. Я так поняла, когда она в импорте будет, еще нужно будет ждать... Так это она получается из США так долго идет? Я заказывала экспресс

У меня тоже экспресс, но от 11 марта, и тоже написано, что в экспорте. Но по сути, она давно должна быть уже в России, просто еще не обработали. Повыше Рита писала, что статуса Импорт у нее вообще не было, сразу таможня. А статус таможня, тоже не последняя инстанция, у меня в последний раз с сортировки неделю уйти посыль не могла, вот такие дела:(
 

vallada

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
45
7
0
Москва
Вы полагаете что посылка в РФ уже? я не знаю что и думать - косяк нашей почты или ЮП. впервые такое- и НГ завал вроде уже позади...:aq:

кстати когда заработает сайт не понятно- он неделю уже висит в режиме перегрузка- из за этого на горячую линию ЕМС практически не дозвониться. :( Оператор сказал что они над этим РАБОТАЮТ!

А Вы посмотрите не на ЕМСе, а на сайте почты России, там все будет видно, я туда смотрю: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
 

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
В течение года каждый месяц был статус Silver, а в феврале он исчез :( И совпало в аккурат с введением дополнительных платежей по страховке. По одному проценту верификации за последние 5 посылок так и не начислили ... Наверное тоже надо написать и уточнить.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Подскажите пожалуйста, а если посылки на разных складах, их можно консолидировать в одну?

Ма_рия добавил 18.02.2012 в 17:01
Одна в Торрансе, а другая в Орегоне.

сначала переместите на один склад, естественно
 

Lubastic

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
25
14
0
Москва
zakasya ура!!! поздравляю!!!
Надеюсь, что и Приорити от 25 скоро начнут импортироваться! Ждем-с
 

Лиюша

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
250
73
0
москва
Подскажите пожалуйста.
Хочу сделать заказ, но 25 сентября уезжаю до 4 октября. По моим подсчетам, приблизительно в эти дни и придёт моя посылка. Но меня не будет в стране, что делать?
Заказывать буду Приорити, т.е. обычной почтой.
Паспорт, соответственно, будет со мной.
Как и кто сможет получить посылку и вообще что делать?
В шипито я использую обычный аккаунт, где нет срока хранения. Что, придется ради этого покупать его?
 

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
41
С-Петербург
monolinka, жду посыль около 8 кг, приорити, 3 марта вышла из шипито, 11 марта прибыла к нам, 25 марта вышла с таможни, жду...

Алина-Малина
Надеюсь вы её вот вот получите!
Значит такие большие можно слать...пасиба! :ax:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва

legally_blond

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
36
4
0
Москва
legally_blond,

у меня посылка, конечно, от другого числа, но ради такого случая я искренне поболею за то, чтоб ваша шла быстрее:aj:

Э-э-х, все-равно уже не получу к сроку...Нужно к 14 числу....
Но такой срок для приорити странен, может пора в розыск подавать? Только не примут, боюсь, надо месяц ждать...
 

Marusia555

Новичок
Шопоголик
11.07.2010
103
28
0
Москва
у Вас класс какой - EMS или Priority? Если EMS, то они на таможне, судя по моей практике, дольше задерживаются. Потом еще курьер :aq:, пока довезет....А c Priority есть вероятность, что в начале недели получите. Вы потом напишите, когда посылочка придет :br:

У меня ЕМС... Напишу обязательно.
 

sungrya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2011
229
358
63
Ростов-на-Дону
Stasiya, а что обычно быстрее?У меня между экспортом и импортом от 5 до 7 дней, потом по России тащится от 5 до 7 дней, в итоге выходит от 10 до 14 дней общий срок доставки, в прошлый раз с самолетами в Ростов какие то проблемы были- на 2 дня позже получила, чем обычно, но я никуда не жаловалась, это я первый и второй раз нервничала с посылками, сейчас отслеживаю, а потом терроризирую ростовское отделение :popcorm1:
 

nadiia

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
40
8
0
киев
девы, у кого шипито теряло посылки при консолидации? :ak:
было две отдельные маленькие посылочки... и решила я сделать одну из них.
объеденили. сутки не отправляют. на вторые написали , что мол потеряли ваши посылки -пришлите инвойсы с фото/ценами того,что вы заказывали... я им все прислала..еще сутки... сегодня пришло странное письмо
we have added new comment to your package 7976- ES.

COMMENT: Reminder in 30 days

DETAILED INFORMATION:
==========================================================



==========================================================


Yours sincerely,

Sergei
Eastbiz Corporation - Shipito.com
и все... спросила что это значит и что делать - молчат... один день бесплатного хранения остался и молчание...

што делать и кому писать??((
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Я с вами согласно но ведь осень должна влиять на все посылки ? в моем случае влияет только на шипитовские все остальные от других посредников трекаются в России на 5-8 день , поэтому я и переживаю... но надеюсь что она придет

Нет, никакой закономерности здесь нет.
У меня, например, одна посылка от 16 сентября до сих пор в Экспорте, и это EMS, заявления на розыск в USPS пока результата не дали.
Остальные от середины сентября получены дней за 10.
Посылки, отправленные в 20-ых числах сентября, также какие-то тормозят, какие-то через 3 дня на Импорте уже.
тык
 
  • Like
Реакции: Бубуха

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
при консолидации (если указываешь без коробок, только вещи) они выбрасывают скидочные карты VS и прочие бумажки, журналы и декларации? Или оставляют?

все оставляют. удаляют только упаковку


Подскажите нюансы отправки FedEx -ом через Shipito? Какие проблемы могут возникнуть?
Нашел, что можно до 200 евро, что будет если занизить стоимость, это как то проверяется?
если вы не Silver, Gold и далее по возрастающей, а я так понимаю, что нет, и не вносили депозит, вам этот способ доставки не доступен. только USPS
 
  • Like
Реакции: jula666

Olga79

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
151
21
0
Москва
чего -то стало меня напрягать эта почта-шипито,америка,перелёты,самолёты и т. д. всё время всё ни как у людей. Уйду на Yoox.com, у них сейчас в Россию доставка ЕМС бесплатно:aj:
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Подскажите! Отправила посылку первый раз приорити, сейчас последняя запись Обработка (Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3) - значит скоро уже у меня будет? Какая последняя запись должна быть, чтобы понимать что вот вот?

Покинуло сортировочный центр, и далее, прибыло в место вручения.:boast:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.