Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Последнее редактирование модератором:

sungrya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2011
229
358
63
Ростов-на-Дону
Marusia555, я делаю так,у меня стоит реквест фотографировать каждую новую посылку (3 фото за 1 доллар),а потом после консолидации эти фото куда то пропадают и остается одна маленькая фото уже сконсолидированной посылки (коробки) и все.А вы какие фото хотели?содержимого или просто коробки?
 
  • Like
Реакции: Marusia555

AOBSPB

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
24
8
0
Санкт-Петербург
Mussa,у меня от 8 июля в ММПО Пулково посылка.По горячей линии EMS сказали,что таможне передано 8 июля,таможне максимум 6 дней на обработку по регламенту.Так что сказали писать заявление на розыск.Ждите до 20-22,может появиться.А ещё у них сейчас задержки по доставке в связи с отпусками и т.д.
 
  • Like
Реакции: Mussa

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
А у меня 2 посылки от 6 декабря так и не импортнулись, до сих пор висят в обмене

Bullet International Dispatch, December 07, 2010, 8:25 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Bullet Arrival
Bullet Shipment Accepted, December 06, 2010, 10:02 am, TORRANCE, CA 90503
Bullet Electronic Shipping Info Received, December 06, 2010

И от 10 декабря одна посылка, та же самая история. Капец, а там новогодние подарки(((((((((((((((((((((((((((((
Куда звонить, где искать :(((((
Подскажите пожалуйста.
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
tora, а это не в СПб случайно? Точно из региона? :) В Питере с начала декабря растамаживают с курьером :)

Вот не помню, не обратила на это внимания... Но в любом случае, все можно уточнить по телефону:yes:
 

ewol

Новичок
Шопоголик
11.06.2010
87
8
8
Москва
Девочки, подскажите плиз. Заказала ребенку 6 пар обуви( размер 25) и еще для себя Timberland. Хочу все это консолидировать в одну коробку размером 26x13x13 без обувных коробок. Не испортится обувь при транспортировке?
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
sungrya, спасибо!
Дело ведь даже не в компенсации. В посылке идут вещи на мою свадьбу, и для меня принципиально её получить как можно скорее.
И я отношусь к людям, которые требуют справедливость!

Я из этой категории, НО хочу Вам сказать, что мои бодания с Почтой России и с EMS, в частности, АБСОЛЮТНО не принесли никаких результатов. Были в моей практике разные случаи, ни за один я не получила никаких компенсаций. И как не обидно, шипито, при этом, никак содействовать не хочет. Правды не найдешь нигде, так и оставшись наедине со своими проблемами. Законы в нашей стране не работают вообще, к клиенту относятся хорошо пока он платит, дальше свои проблемы решаем сами, если хотим потерять кучу нервов и денег, за границей, к нам - russiaнам, относятся, как бы выразиться корректнее, достаточно брезгливо. Так что, мы имеем два варианта: не делать покупки по интернету вообще или экономить, рискуя....
 

slavatri

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
15
3
0
Москва
+1, моя в импорте 9 дней висела, с 21-го числа, вес - 12 кг. (хорошо что не похудела за это время):ag:, оплаченная стоимость услуг ЕМС - 143 дол., естественно буду требовать компенсацию, заявление зарегистрировано, теперь жду посылку и потом - вперёд, на ЕМС..... Пускай учатся как работать надо....
Здесь есть также интересный нюанс , если EMS утверждает что до импорта они по срокам ответственности не несут , то в данном случае получается что несет USPS ,
и с них тоже можно попросить денег за нарушение сроков . Поскольку EMS не предоставляет реальных данных о прохождении посылки , то их можно получить отправив запрос в россвязькомнадзор , по этим данным будет видно где была посылка по дням . Если будет видно что Ems врет , то тогда можно смело подавать иск через союз потребителей ( чтобы не платить госпошлины ) на компенсацию уже за обман и предоставление заведомо ложной информации потребителю . Поскольку оплата почтовых услуг идет по международным тарифам а не внутрироссийским , то иск выставляется соответственно . Т.е. если допустим моя посылка зависла по пути Москва - Челябинск и я платил 500 руб. , иск допустим на 5000 руб. Но поскольку моя посылка Торранс- Москва и платил я 100 usd то и иск соответственно тоже на 5000 только уже не рублей а долларов . :)
 
  • Like
Реакции: ser_ser

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
[QUИ вот сегодня на сайте ПР-снизошел импорт!!! на посыль. Повторюсь без отправления и без экспорта..сразу импорт.Причем на родном сайте USPS -без перемен..просто arrive и все! Так что ждите и обрящите.Непременно.[/QUOTE]
извините а что такое ПР?тоже жду уже с 09.12 все экспорт и все тут:ak: и писала всем всюду и везде:ak: а все толдычат ждите,понятно дело жду,
 

Хеля

Новичок
Шопоголик
20.06.2009
8
1
0
Ekaterinburg
Моя посылка от 10 ноября... Когда скопом обработали кучу посылок от 1 и 2 ноября, я обрадовалась, что дело пошло.. Надеюсь только, что когда для наших посылок тоже будет месяц уже подходить к исходу, они импортнутся..
[/I]

Моя посылка от 4-го. Я тоже думала, что после обработки от 1-го дело пойдет. Однако, нет. И от 1-го теперь уже на сортировке висит 6 дней.:aq:
 

Oke

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
33
15
0
Kiev
Шипитовцы потеряли одну из моих посылок. К ним она доставлена 16.06.10, расписался Pasken, а дальше ее и след простыл, в моем экаунте так и не объявилась. Написала им письмо и подала File a claim 18.06.10 и тишина... Вчера снова строчу им письмо, типа сколько времени занимает поиск пропавших грузов и что делаем дальше, если пропажа не находится. В ответ говорят, попросите магазин-отправитель подать в UPS на розыск этого пакета, а они продолжат поиски у себя на складе. У кого есть опыт в подобных случаях? Как решить вопрос, если пропажа не найдется, там товара на 150$... Как думаете, сколько еще спокойно ждать, а потом напрягать кого-то из руководства для решения этой проблемы?
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Если кого это утешит у меня четыре шипитовские посылки в стадии экспорт от
09.12, 11.12, 13.12 и 16.12 (две EMS/ ldt priority). К новому году получить не надеюсь. А вот если к концу января не придут наверное уже можно начинать психовать.
 

Donodaria

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
171
75
0
Челябинск
Да, у меня тоже экспресс :( Один оператор ответила- подавайте в розыск и перевела на второго оператора, которая заверила, что все ОК , просто очередь якобы большая на таможенный досмотр.
Я уже не знаю чем лучше отправлять. Прошлую отправила обычной почтой, до Владивостока дошла за 10 дней, но потом зависла в статусе "покинула сортировочный центр" . Пришлось самой проводить "оперативно-следственные мероприятия"- нашла посылку в другом почтовом отделении, так как таможня после досмотра упаковала посыль в мешок из под картошки на котором неправильно указала улицу:bu:
Вот и непонятно мне чем отправлять...что лучьше чтобы твою посылку заныкали на местном почтовом отделении или она простояла в очереди в EMS.
Как писала ранее моя посылка зависла на стаутсе из Домодедова 12.04.11
Сегодня просто выбивала ее у своего почтового отделения. И о чудо они ее нашли!!!Пипец ,хотя вчера сказали что нет ,и прекрасно меня запомнили со вчера. Выдавали мне ее с видом, как будто я их личную посылку себе забираю .Теперь вот боюсь что и остальные будут специально не выдавать, т.е если будет такая возможность. Я вот по пути домой думала ,почему они решили свиснуть именно эту посылку с детской обувью, ведь вчера я получала коробку в 3 раза больше. И додумалась, что они увидели что в системе произошел сбой и тихонечко посылку отложили ,вроде если никто искать не будет заберем себе:ai:У меня уже одну они так затеряли ,она была без трек номера(при том что на руках была квитанция на ее получение. Когда пришла с этим квитком мне просто сказали НЕ МОЖЕМ НАЙТИ, наверное обратно отправили) и при моем обращении в наш местный городской розыскной центр сказали "нету номера ,нет посылки", хотя у меня на руках было извещение на ее получение. Я обратилась в министерство связи и там мне прислали письмо что моя посылка Росию не покидала и не возвращалась и для дальнейшей работы попросили документы, к этому времени мне магазин вернул деньги (14 т.р.)и я решила этим дело законьчить.А на почтое еще долго спрашивали "ну что, как ваша посылка ,нашлась..что вам ответили"...:aq::aq::aq:
Опять вопрос EMS или Priority?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
А у меня что-то посылка с 27 октября со статусом Экспорт стоит, это нормально? Начинаю волноваться уже, ведь писали, что 1 день на Экспорт, а следующий уже Импорт :(
И в случае Экспресса как узнать, что посылка задержана таможней, только по 4-5 дневному статусу Передано таможне? Выручать посылку и оплачивать пошлины надо все равно куда-то ехать? Курьер в таком случае уже посылку не привезет?

:(:(:(
я не писала, что на следующий день Импорт. Пожалуйста, внимательнее читайте посты :(
В случае Экспресса нужно звонить на горячую линию EMS 8-8002005055 и отслеживать там посылку.
Они скажут, если задержана. Платить пошлину на международном почтамте.
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
ru@shipito.com

llesy добавил 13.10.2011 в 12:30

shoroh,
так отправляли всё же Приорити? :ai:
 
Последнее редактирование:

aneta8

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
23
2
0
Россия
aneta8, как это - трекинг не работает? Посылка в Берлине трекнулась?

в том то и дело, что нет... они их утопили что-ли? обещали что будет быстрее чем обычная, а в итоге...

Russian Post via Berlin delayed (26.11.2012)
Please use alternative shipping method for packages on your account. We are working with air forwarder on already mailed out packages.

я видела это в новостях, но с 26.11.12 уже почти 2 недели прошло... никаких подвижек все равно нет...
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
По-моему их требования при утере посылки просто невыполнимы. Я все покупала сама, стоимость в декларации не занижала. Но они просят прикрепить документы к претензии, загрузить их. Как это сделать? У меня нет инвойсов в виде файлов или в бумажном виде. Обычные отписки о покупке и отправке из магазинов на е-мэйл. Их невозможно загрузить, а значит, через 10 дней претензия будет автоматически закрыта.
Страховка оказывается просто навязанной услугой, получить которую нереально при покупке через интернет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.