Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
werty90, думаю надо "or consolidation in preference" или другая команда "consolidation". Можно пойти другим путем - поменять тариф на virtual monthly за 10$ с возможностью бесплатного объединения, НО это выгодно, если Вы еще планируете совершать покупки, т.к. с Вас возьмут 8.5 за Individual Packages + 10$ Virtual Mailbox - MONTHL
 
Последнее редактирование:

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Подскажите, пжл, получила посылку от shipito сегодня. Хотела отметить у них на сайте в своем кабинете, что посылка получена. Там в окошке надо отметить customs duties в долларах. Что это имеется ввиду? Я вроде никаких пошлин не платила. И вообще нужно ли заполнять эту форму или они сами это заполняют. Спасибо.
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
denis_7718, их квитанция об отправке - это то, что они лепят на посылки. Попросите эту наклейку. Так же Вам пригодится и ком. инвойс, про который они упомянули - он у Вас в аккаунте.
p.s.если Вам это для почты нашей, то это все, что шипито может предоставить...
 
  • Like
Реакции: denis_7718

Mishka

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
43
87
0
Уфа
лично у меня сложилось такое впечатление, что посылки, отправленные с 24 февраля по 6 марта, преимущественно приорити, просто попали в какую-то временную дыру:aq: И если, по емс-отправлениям еще можно что-то узнать на edost, то вот где узнавать что-либо по отправлениям приорити - неизвестно:(
 

Dusyaka

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
185
53
0
Спб
Tatyana_sonne, Татьяна, у меня в СПб приорити пришло быстрее, 6 марта отправила. Пришла 26 марта.
 

chessgerl

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
44
13
0
Питер
chessgerl, ваша то не появилась? У меня вторая идет по почте, тоже разницей в два дня, но я не рискнула отправить на одно имя. Желаю, чтобы вас миновала таможня:yes:

Неа, нет пока.
Так я бы тоже не рискнула, но оплачивала в четверг отправку, они же не работали в этот день, дети на голове скакали и я решила поменять шипинг адресс позже:bu: И, конечно же:bu:, забыла
 

Ingochka

Новичок
Шопоголик
Девочки, помогите( 16 числа вышла посылка из шипито, а сегодня обнаружила вот это: Статус: Вернуть отправителю

Ваш пункт был возвращен отправителю по 17 марта 2011, поскольку она не может быть доставлено, как имя.
И что это значит? Адрес свой я правильно указала, латинскими буквами. У кого-нибудь было такое? Первый раз заморочилась - и сразу такое:(.

Ingochka добавил 18.03.2011 в 19:12
Отправляла ЕМС. Простите, тут не дочитала, что я не одна такая)
 
Последнее редактирование:

ЛИРА

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
36
15
0
Санкт-Петербург
А я планировал туалетную воду заказать. Так могут не пропустить и вернуть обратно! У кого есть опыт по Shipito, подскажите?:boast:

Много раз пересылала , духи и парфюм для дома , все отправляли.

ЛИРА добавил 09.11.2011 в 09:52
Спасибо, значит, ждем пока починят.
Радует, что админы борятся с проблемой
http://www.shipito.com/14-shipito-services/16490-account-access-is-down

а также, что у американских пользователей тоже ничего не работает :ag:

Спасибо , успокоили нас...:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vitaliy

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Одна посылка экспорт 20.01, вторая 23.01 - импорта и в помине нет до сих пор. Не понимаю, что означает Экспресс 5-7 бизнес дней?
У меня тоже 2 посылки экспорт от 20.01,я позвонила сегодня в ЕМС,они сказали,что они прибыли 25.01 в Москву и теперь стоят в очереди на таможенный досмотр!
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Девочки, моя 30.11 вышла из шипито. 05.12 - импорт Москва EMS. и все... 4 дня никакого движения.... звонила вчера ems, сказали что посылка на таможне. разве импорт Москва EMS это и есть ТАМоЖНЯ? у кого нить так же долго висело в импорте? спасибо!!

Да, сейчас очень долго с импорта до таможни добирается, у меня только на шестой день попала:ah: Зато на таможне несколько часов и она быстренько проходит обработку, покидает ММО и сортировку. Зато после сортировки опять может несколько дней в Москве проторчать:aq: Мою в воскресенье выпустили, а с сортировки отправили только вчера:aq:
 
  • Like
Реакции: VIXEN_731

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
У меня EMS импорт 20марта и тишина...
У кого-нибудь с похожей датой дело сдвинулось?

Сейчас в среднем между экспортом и импортом 10-11 дней, так что не переживайте, на днях объявится.

У меня было так:
Экспорт 16.03.2010 11:45
Импорт 26.03.2010 01:51
 

petra_71

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
171
23
0
МСК
Всем привет, объясните, пожалуйста, мне посыль выслали с 6пм, там босоножки (не платформа, по виду достаточно легкие) и туфельки детские, так все это весит почти 2 кг. Откуда такой вес берется? У меня, блин, еще 2 посыли лежит на шопфансе, тоже обувь и кроме мужниных ботинок ничего особо тяжелого быть не должно, а вес у всех приличный. Чувствую, на доставке разорюсь. А на сколько в среднем уменьшается вес при выбросе обувных коробок?
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девочки, а какова сумма страховки для ЕМС отправления весом в 5 кг и стоимостью 300 юсд? Она фиксирована или зависит от суммы? Просто инетерсно, сколько страховка вышла от общей суммы за пересылку.
 

ТалаяВода

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
72
19
0
Москва-ква-ква
Народ, я в ужасе от ЕМС! Моя посылка пришла в "Место вручения" 03 окт, в воскресенье. В пнд, 04 окт - "неудачная попытка вручения" в 17-35. Перед этим - никакого звонка по телефону!!! :angry: Интересно, им приходило в голову, что люди работают по рабочим дням в 17-35?

О том, что в пнд ко мне приезжал курьер, я узнала во вторник, когда в очередной раз полезла в Интернет смотреть, что там с моей посылкой.

Позвонила на горячую линию ЕМС, оператор милым голосом спросила, когда мне будет УДОБНО получить посылку. Я прям обалдела, подумала, что цивилизация дошла и до нашей почтовой службы. Я попросила привезти посылку в субботу, 9 окт., с 13-00 до 20-00.

Отменила на субботу ВСЕ дела, сижу, жду. Ни курьера, ни звонка. В 20-05 звоню на горячую линию, и мне говорят, что моя посылка на складе, её и не собирались мне привозить в субботу!!! Я от изумления просто дар речи потеряла! Договорились, что привезут сегодня, 10 окт., в воскресенье, с 9 до 18.

Весь день тишина. В 18-10 опять звоню. И мне говорят, что, если курьер сегодня не успеет, то привезет завтра. Я говорю, что завтра работаю. оператор равнодушно так отвечает, что если завтра меня не будет, то мне придётся самОй ехать забирать к ним в сортировочный центр!!! :blink:

А вес посылки - 12 (двенадцать!!!!) кило! А до этого их сортировочного центра мне ехать ПОЛТОРА часа, - что на метро, что на такси!!! и обратно столько же + 12 кило на себе! и вообще я заплатила за то, чтобы здоровенный мужик привез мне мои 12 кг на дом!!!

Как же так по-наплевательски относиться к людям!!!
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Los rotos, декларации можете и до консолидации заполнить :yes:
о том, что не всё из запрошенного влезло, узнаете через 1-2 бизнес дня
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Los rotos

acquarello

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
454
241
0
Samara
sln, через самарскую таможню идут посылки отправленные по железной дороге.
 
  • Like
Реакции: sln

Sugarbaby

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
23
3
0
Санкт-Петербург
Сегодня получила вторую мою посылку отправленную приорити. Шла она 32 дня. Пришла с актом о расхождение в весе. При осмотре посылки на почте все оказалось на месте. Пока работница почты тащила по полу мои 3,5 кг со склада на пункт выдачи, три раза задела стул и один раз с треском ударила об стол. В общем отношение наших работников почты совсем не радует:(
Однозначно, возвращаюсь к ЕМС:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.