Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
Получила посылку с актом о разнице в весе (подавательский 3,507кг и шипито денег взял как за отправку 3,51кг, а фактический вес 2,97 кг), разница в 0.5 кг это сильно круто.

У Shipito это классика жанра - особенно обидно с маленькими посылками...

Aprill добавил 09.01.2013 в 01:45
Жду посылку Приорити, экспорт 16 декабря... По статистике смотрю, уже все импортнулись за тот период... Вот думаю, подавать уже на розыск или подождать ещё... У кого-нибудь еще есть зависшие над океаном посылки от середины декабря?
 
Последнее редактирование:

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Моя подруга хочеть оформить заказ в магазине и выслать на мой адрес в шипито! Так у меня возник вопрос как правильно это сделать!Биллинг адрес должен быть американский и она оплачивает своей картой, значит имя в биллинге должно быть ее, подскажите пожалуйста если адреса биллинг и шипинг совпадают а имена разные это нормально? Или нужно написать любой др адрес в штатах? Как быть в такой ситуации, чтобы заказ прошел и его не завернули, заранее благодарю!:)
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
у меня последние посылки на этой неделе консолидировали 3!!! дня. Видать запарка полная. Отправляли не в эту же ночь, а в следующую только

если говорить о посылках которые ушли из шипито в начале декабря - то пока идут по графику. Но в прошлом году у меня буквально на пару дней была разница
 
  • Like
Реакции: umaturman

Ленок

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
65
13
0
Пермь
1nstep, напишите им в саппорт. Но по опыту знаю, что дешевле после разделения одной посылки на две не становится.
 

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
Сделала спешл реквест на экспресс-консолидацию в среду... жду...:(
 

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
Сегодя отправилась и моя посылка в путь в ЕМС. Для статистики: сконсолидировала 10 посылок, общий вес 18 кг.
В посылке 2 пуховика, 4 пары сапог, 2 пары туфель, сумка, миксер кухонный, 2 больших свитера, рубашка и брюки.
Всё влезло, жалко только в Приорити не уложилась:)
 

Sugarbaby

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
23
3
0
Санкт-Петербург
Воруют да... в нашей стране с этим ничего не поделаешь, случается.

Под проблемами с айфоном я имел ввиду то, что их изымают под предлогом, что там передатчик, и даже страховку потом не возвращают.

А вот про айпэд хотелось бы узнать, как обстоят дела на самом деле сейчас и что писать в таможенной дукларации, может просто tablet pc, чтобы не привлекать внимание, это ведь правда по сути?

IPad не отправляла. Но отправляя акссесуары к нему, слово IPad не писала, дабы не привлекать внимания:)
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Здравствуйте, дайте совет
сложилась такая ситуация...
послал посылку через шипито... обувь акссесуары, планшет.
приехала посылка внутри акт от ммпо оч расхождение веа накило .. планшета нет как быть?
А отправляли наверняка через ЕМС))) Только ЕМС любит у нас планшеты, айфоны и прочие дорогие и очень нужные в хозяйстве товары!
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Ну, для меня главное - возможность отслеживания и скорость доставки. Курьер - не главное - я бы и на почту сходила, благо она не далеко :)

Судя по описанию, доставка отличается на 4 дня с обычной почтой. На самом деле так? Или почтой еще долго приходится ждать? Обычной почтой дешевле) Курьер звонит перед тем как приехать или его надо ждать в примерные дни?
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
а сколько по времени теперь ждать консолидации? прошло двое суток, заказ не обработан
 

tatushka

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
212
107
0
Москва
epifanya, Я посылала, были посылки по 10 - 11 кг, и емс бывали и приорити. ЕМС еще была максимального размера, мне ее курьером не привезли, сказали приезжайте. Все доходило ок, главное, чтобы под коммерческую партию не подходило, вещи были разные. Проблем не должно быть. Если сомневаетесь, можно разбить, тогда волноваться не стоит.

Последняя моя посылка (писала выше о несоответствии веса) пришла с актом по причине разнице в весе. Проверила при получении - все на месте. Получается шипито накололи меня на полкило. По- моему, у них и правда беспредел творится.

И еще, делала спецзапрос на заполнение декларации (точное содержимое мне было неизвестно), так они ее гениально заполнили, тут стараешься на таможню не попасть, расписывать все по отдельным строчкам, а они написали в одной строчке шорты/юбки/брюки 17 шт и тд. Хоть бы по типам одежды написали... Больше этой услугой пользоваться не буду.

и еще подскажите чайнику, при выборе опции Free Storage for current month No storage fees will be charged during the current month значит, что за хранение посылок, срок которых истекает, они брать деньги в текущем месяце не будут. Правильно я поняла?
 
Последнее редактирование:

fortuna11

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
13
1
0
Санкт-Петербург
Посоветуйте, пожалуйста, как дозвониться до "живого оператора" ЮСПС. Хотела открыть клейм (розыск посылки Экспресс), но автомат мне продиктовал, что она вылетела из США 18/12 (я и так это вижу), и никаких вариантов связаться с живым человеком не получилось... (звоню по скайпу, поэтому на 0 не нажать, а голосом не распознает).
 

sergeystupino

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
54
6
0
MO
Лично я очень зла на Шипито. Мне они тоже отказалисб дать чеки,чтобы я могла получить возврат. 350 дол за пересылку и просроченные сроки,а так же проблемы связанные с этим и дополнительные расходы на звонки по всей америке,у меня не лишние. поэтому я открыла в банке charge back на сумму пересылки этих трех посылок. это 350 дол.

расскажите потом чем закончится...
в банк лично обращались или через интернет-банк можно?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Ну, например, сказать, что это им подарок послали родственники.

а вы сами на таможне бывали?
вот я бывала только с честными инвойсами, с заниженными не бывала. соответственно интересуюсь, как выходить из положения с подтверждением оплаты:)
 

Малина

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
162
41
0
Россия
У меня от 3.12 уже на сортировке в Москве. Таможню за один день прошла))) Надеюсь в пятницу-понедельник получить))))))))
 

VIXEN_731

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
242
340
0
42
Екатеринбург
Да что ж это такое.... позвонила в претензионный отдел. сказала, что возможно я знаю где моя посылка. сказала что на сайте www.edost.ru человек похоже ищет свою посылку которая пришла мне. прошу, чтоб связались с ним (там в координатах обязательно указывается эл.почта, но прочитать ее нельзя, она доступна только тем кто на нее отвечает) или посмотрели по трекингу куда приблизительно ушла моя посылка, а мне опять заявляют что нет технической возможности. да как так то\???? говорят, пусть этот человек пишет нам претензию и будем разбираться... А КАК Я ЗАСТАВЛЮ ЕГО НАПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ???? я ведь не знаю о нем ничего, знаю только что сергей и из г.каширы (моск.обл).
на этом сайте отвечает некая евгения сотрудник компании, прошу назвать ее координаты или связать меня с ней - отвечают: это не наш офиц.сайт и мы не можем сказать кто отвечает...
я уже в слезах вся.. да что это за компания такая, которая на все вопросы отвечает, либо нет технической возможности, либо мы не можем это сделать
я уже и трекинг этот нашла, нет бы хоть посмотреть куда идет посыль... даже номер не спросила.... сидят и занимаются отписками...
сейчас вся надежда, что вдруг этот сергей увидит мое сообщение на форуме и свяжется со мной....
куда нажаловаться???? помогите пож-та, нервов уже не хватает.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.