Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gimka

Новичок
Шопоголик
Скажите пожалуйста пришла посылка в torrance когда выбираю метод доставки вес стоит 1 lbs ,а когда смотрю посылки на складе то вес там уже стоит другой 1.65 lbs какой вес правильный .я уже думаю что из за этого завышения и цена доставки выросла да и нет возможность застраховать может она уже включена ,посылка у меня такая же как в прошлый раз и вес должен быть тот же так думаю
вот вес первой 20 дней назад
c2649b701112.png


А вот новая которая сейчас
37c0a9a95184.png


в коробках kindle touch ,почему потяжелела может дело в том что вторая идет как замена по гарантийному случаю с amazon и они туда впихнули какие нибудь проспекты ?
и еще может мне нужно как то удалить старую посылку та которая доставлена ? если да то как это сделать подскажите пожалуйста
 

AnyGreen

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
127
113
0
Пермь
в уупор не вижу кнопку консолидации.... как посмотреть тариф какой у меня?

ЕСЛИ У ВАС БЕСПЛАТНЫЙ ПЛАН ОБСЛУЖИВАНИЯ SHIPITO, У ВАС НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КОНСОЛИДАЦИИ И КНОПКИ "Consolidate packages"

может у меня бесплатный план обслуживания.... простите за тупость.. но я вообще с этим разобраться не могу...
 

Ingochka

Новичок
Шопоголик
Kristal, спасибо, в следующий раз буду умнее))

Ingochka добавил 15.03.2011 в 13:13
Kristal, а куда им писать то, чтобы коробку перепаковали? В раздел "специальные запросы"? Они за это кажется 8,5 баков снимают, если я правильно поняла.
 
Последнее редактирование:

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
Добрый день !
Начиталась о том как воруют на таможне и посылки ems доходят не с тем что надо. Жду большую посылку с shipito, объем большой пришлось сделать доставку ems. По поиску не получилось найти ответ на мой вопрос. Как проверять посылку? С обычной почтой все более менее понятно, на почте обычно проверяю, с проблемами не сталкивалась, содержимое всегда соответствовало. Как быть с емс? ее же курьер приносит? получается при нем надо проверить и если что то не так составлять акт и не подписывать документы? но мне кажется что курьер ждать не будет и скажет что это не его работа. И если все-таки случится неприятность что делать? куда и что писАть? Может кто сталкивался?

недавно сами столкнулись с такой же проблемой. посылка появилась в России с уменьшенным на 150 грамм весом (аккурат новенький Киндл), пока еще посыль не прошла таможню пытались все выяснить, долго нам колупали мозг, давая абсолютно противоречивую информацию, совок редкостный, все что удалось выяснить:
1 если вы верите в лучшее, ждете курьера, осматриваете посылку на предмет повреждений (мы специально секьюрити тейп заказывали чтобы было видно следы вскрытия), если повреждений нет, вскрываете и забираете. если есть повреждения ничего не подписывая отдаете ее курьеру и говорите что приедете в головной офис на оффициальное вскрытие при начальстве и составление акта о вскрытии.
2 если вы сразу уверены что посылка вскрыта, например большая разница в весе, то звоните в поддержку и договариваетесь сразу о том что после таможни вы приедете сами в головное отделение и там все вскроете

главное: ни одно из дополнительных офисов ни курьер не имеет право вскрывать посылку и делать акт вскрытия, проверено собственным опытом, в дополнительных офисах сидят лишь операторы которые не имеют таких полномочий.
Удачи! :br:
 
  • Like
Реакции: tatushka

gbnjy77

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
123
39
0
Москва
Да что ж это такое.... позвонила в претензионный отдел. сказала, что возможно я знаю где моя посылка. сказала что на сайте www.edost.ru человек похоже ищет свою посылку которая пришла мне. прошу, чтоб связались с ним (там в координатах обязательно указывается эл.почта, но прочитать ее нельзя, она доступна только тем кто на нее отвечает) или посмотрели по трекингу куда приблизительно ушла моя посылка, а мне опять заявляют что нет технической возможности. да как так то\???? говорят, пусть этот человек пишет нам претензию и будем разбираться... А КАК Я ЗАСТАВЛЮ ЕГО НАПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ???? я ведь не знаю о нем ничего, знаю только что сергей и из г.каширы (моск.обл).
на этом сайте отвечает некая евгения сотрудник компании, прошу назвать ее координаты или связать меня с ней - отвечают: это не наш офиц.сайт и мы не можем сказать кто отвечает...
я уже в слезах вся.. да что это за компания такая, которая на все вопросы отвечает, либо нет технической возможности, либо мы не можем это сделать
я уже и трекинг этот нашла, нет бы хоть посмотреть куда идет посыль... даже номер не спросила.... сидят и занимаются отписками...
сейчас вся надежда, что вдруг этот сергей увидит мое сообщение на форуме и свяжется со мной....
куда нажаловаться???? помогите пож-та, нервов уже не хватает.

http://www.edost.ru/send.php Напишите администраторам сайта, может быть они помогут связаться с Сергеем.
 

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
Что-то пропустила, а что за лента и как ей воспользоваться, ну и цена вопроса?

опция появилась осенью, оформляется она как special request и стоит 8.50 доллара
вот ветка дискуссии на форуме http://www.shipito.com/14-shipito-services/5499-additional-packing-safety
посылку упаковывают специальной лентой бело-синей расцветки, повреждения которой будут видны сразу.
там много сказано по поводу "обоснованности" такой цены за три мотка клейкой ленты :) утверждается что если опция станет популярной цена будет снижена, подождем :clapping:
 
  • Like
Реакции: Коше4ка и Olikaa

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Т.е. получается, я "попала" на плату за хранение? И эти Free Storage:3 days left-имеются ввиду КАЛЕНДАРНЫЕ дни, а не рабочие?
3 календарных дня, но если Вы поставили ее на отправку в эти 3-дня, то плата за хранение не должна взиматься!
 
  • Like
Реакции: llesy

55deg68

Новичок
Шопоголик
03.12.2011
10
0
0
Омск
Вообще любые посредники предоставляют сразу такие документы. Но Шипито видимо слишком сильно завышает тарифы для нас, поэтому и не хотят "светиться" таким образом и отписываются от нас.
Но может быть модератор все-таки кинет ссылку, где обсуждалась возможность получения документов

Как можно "завысить тарифы", если они известны и опубликованы на сайтах USPS?
Тупо не хотят вступать в пустую переписку и увеливать документооборот.
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
На выходных только принимают - в понедельник отправят.

Мою посылку сконсолидировали в субботу без всяких спец.запросов, а отправили в воскресенье. Так что по выходным они тоже работают, правда не уверена что всегда.

Loolo добавил 19.12.2010 в 10:06
Народ у кого какие числа импортируются? У меня пока ни 7.12, ни 9.12 нет в России

У меня от 8.12 нет в России, приорити.
 
Последнее редактирование:

Ree

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
7
1
0
Москва
ree-kadon.lj.ru
Добрый вечер. Хотелось бы точно узнать, какова будет сумма страховки через EMS. На форуме не смог найти что-то внятного и простого. В общем в посылке будут компьютерная мышь, новый журнал и журнал комиксов 1992 года. Всё это на сумму 112$ (без учёта доставки Amazon), где стоимость мыши 76$ (без скидки она 99$) и посылка весом не более килограмма.

Также беспокоюсь за судьбу старенького журнала (хоть и написано new). Почему-то Amazon разрешает высылать в нашу страну только новые книги и диски. Отпустят ли эту посылку с таможни?

Буду благодарен за помощь, ибо это моя первая покупка, и я пока совсем не опытен в подобных вещах.
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Сегодня получила пакет от шипито. Пришел практически разорванный, свитера с annа taylor. Как все не выпало - загадка. На почте трепанули нервы - на декларации не стоял штампик таможни или экземпляр с штампикoм потеряли, не знаю. Недобрая почтовая работница собралась отправлять все обратно на таможню, проблему решила за 500р. Первый раз у меня такое, казалось бы раз уж пришла посылка на почту, то и проблем уже быть не должно.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
В шапке этой темы указано, что подать в розыск или возместить стоимость при утере посылки Shipito Airmail - невозможно. Хотелось бы знать, где размещена эта информация на сайте Шипито?

:ay:

Следуя по этой ссылке на FAQ Shipito, читаем:
AIR MAIL
Good inexpensive option for smaller packages. Perfect for books, magazines, CDs, t-shirts, etc. The drawback is that there is no tracking number. There is no option to insure packages. That means that package cannot be tracked in any way. It works similar way as sending letter. There is no confirmation available therefore we recommend other shipping methods for valuable items.

Maximum value of each package cannot be over $150. Package travels from our California warehouse by air plane to your country. There it is given to your local post office which will deliver the package to you.
Maximum length is 26 inches, maximum width and height 13 inches. Combined dimensions (lenght + width + height) must be less than 35 inches. Air Mail typically takes 15-25 business days for delivery.

Шипито рекомендует этот способ отправки для очень недорогих вещей, стоимостью не более 150$. Подать в розыск нельзя, т.к нет трекинг-номера, получить возмещение - т.к. этот вид доставки не страхуется.
при выборе этого способа отправления не видел такой информации на сайте (иначе просто выбрал бы другой способ)
Информация о том, что нет трекинг-номера и страховки в этом способе доставки указывается в расшифровке итоговой стоимости конкретной посылки, подготовленной к отправке. Вы просто были невнимательны.
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
я так понимаю, что для всех,если вы выбираете страховку Insurance: Delivery + Damage, а она предполагает автоматом фото содержимого.
 
  • Like
Реакции: Nargiz

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
SmilyGirl, извините сслыку не правильно написала, конкурс Мисс Почта России, фотографии почтальонш из корпоративного календаря)
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Клей, ЕМС часто часто не соблюдает сроки. При долгой задержке можно получить до 50% компенсации стоимости доставки.
 

sungrya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2011
229
358
63
Ростов-на-Дону
Вышла ошибочка у меня при запросе на консолидацию- вещей было много,а размер коробки я на больший поменять забыла, естественно распихали в 2 стандартные еще и одна посылка не влезла, посчитала,что перепаковывать будет дорого, решила раз уж так вышло ради эксперимента отправить одну экспрессом и вторую обычной почтой, какая быстрее дойдет. Если сегодня повезет не дожидаясь извещения получить посылку в своем почтовом отделение, то победа присуждается обычной почте. EMS пока не радует, по трэкингу еще в Ростове посылки нет, дозвониться в местное отделение и на их общероссийскую линию за целый день так и не удалось :-(
 

xelibrion

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
19
5
0
Москва
Olikaa, помогите, звоню в юспс, а там робот - мол назовите номер отправления, ваша посыль вылетела и всё. Как мне добраться до оператора и поросить розыскать мою посыль.

Там надо сказать Other роботу, дальше думаю разберетесь
 
  • Like
Реакции: Olikaa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.