Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Подскажите, а расхождение в весе при отправке посылки из шипито и реальным весом это обычная практика шипито?

Неужели ни у кого не было расхождения в весе? Надо что-то делать? или это "издержки" и на них не надо обращать внимания? Но как-то не хочется каждый раз переплачивать (в этот раз насчитали на 600г больше):bu::aq:
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Скажите пожалуйста есть ли серьезное отличие в качестве и сроках доставки способов:
AirMail (20-40 business days)
Почтовый тариф: $1.7

и
USPS First Class International Parcel (varies by country)
Почтовый тариф: $7.8
 

Olga79

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
151
21
0
Москва
Здравствуйте,скажите пожалуйста ,в диклорации нужно указывать ТОВАР или ПОДАРОК?

Olga79 добавил 07.02.2011 в 14:11
Я в 3-х посылках указала ПОДАРОК,а в 1-ой ТОВАР,чего теперь будет?
 
Последнее редактирование:

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
AnnettaSPb, прошла у вас консолидация? А то у меня так и висит реквест невыполненный :(
 

AlexSBT

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
36
8
0
Братск
Извиняюсь если был такой вопрос :ah:
Голову просто сломал. У меня было 2 посылки там 15 пар обуви. Я написал special request чтобы мне разделили на 3 посылки по пять пар обуви. Посылки разделили, сделали три коробки А+B = C,D,E . При получении посылок на шипито я заполнил декларации все как есть. Но теперь у меня получается в посылке "С" по декларации - 15 пар обуви и исправить декларацию я не могу, тогда как в остальных стоит опять заполнить декларацию :bu:
Что теперь делать-то? Заказывать шипито писать декларацию - я не хочу, я и сам знаю что у меня в посылках
Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с таким
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
AnnettaSPb, спасибо. Может быть вы и правы и шипито не причем, мне право слово, все равно..но я поставила еще один минусик для себя.
подскажите, знающие люди где взять квитанцию ф 1 И копии бланка ф.е1? Надо писать в поддержку шипито?
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
:ai: Вот уж не ожидала такой прыти!
13 апреля отправила Экспресс из шипито, все как обычно в последнее время, ИМПОРТ через 10 дней, т.е. 24-го.
23-го отправила еще одну и снова на себя, т.к. ничего такого и не ожидала, и что вы думаете? Сегодня, 27-го она уже импортнулась!!!!! Всего 5 дней! И что теперь? Блин, они обе ждут таможни:ak: Ну кто тут виноват? и что делать? - два извечных вопроса:ag:

Ваша посылка,что 24 импортнулась,сдвинулась с места?Моя так и висит в импорте!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Sophist, просто не успевают разгребать то, что "самолет привез" :) Поэтому не регистрируют. А бывает, что Приорити и вовсе не обновляет статусы, а посылка уже человеком получена :)
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
кому интересно по срокам.
11 января отправила, с 17 января висело на импорте. 23-ого выпустили. как оператор сказал, 3-4 дня проходит регистрацию и на следующий день приносят домой.

сегодня (27 января) принесли посылку. коробка обклеена со всех сторон, претензий нет. отправили в родной коробке.
 

Хочуха

Новичок
Шопоголик
шипито отправил посылку 3 декабря, экспрессом

думаю, вряд ли получу до нового года ее

мою шипито отправил 4 декабря, тоже емсом. Я думаю, что вы успеете получить свою посылку до нг. Недели за 2-3 дойдет.

Хочуха добавил 07.12.2009 в 12:05
Моя посылка от 2 в импорте до сих пор не попала на таможню. Это нормально? просто положенные 3 дня вышли. Может уже стоит волноваться?
 
Последнее редактирование:

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Как же меня достала Почта России! Вчера 4 раза звонила операторам, 1я, 2я и 4я из них сказали, что посылка вышла с таможни и находится в сортировочном центре, 3я сказала, что посылка в зоне выдачи (что это такое, я не знаю). Спросила, можно ли мне забрать посылку самой, сказали - можно. Приезжаю в сортировочный центр, отстояла очередь, даю свой номерок, а мне говорят: "а вашей посылки у нас нет".
- Как нет?
- Ее отправили.
- Куда отправили?
- На таможню.
- Как на таможню? Мне сегодня 3 раза сказали, что ее уже выпустили с таможни.
- Ну, значит, ее обратно отправили.

Я не понимаю, они все в разных базах смотрят информацию, что ли?
Почему операторы дают разную информацию, и почему девочка в сортировочном центре дает вообще непонятную информацию ))) Как на картах гадают, блин =)
В итоге, уехала я ни с чем, а на сайте сейчас написано, что с таможни посылку выпустили и направили в сортировочный центр только в 9 вечера.
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
....и у меня счастье :declare:
Arrived Abroad, March 21, 2011, 3:34 am, RUSSIA
International Dispatch, February 25, 2011, 12:49 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, February 23, 2011
Shipment Accepted, February 23, 2011, 12:54 pm, TORRANCE, CA 90503
видимо наша партия прибыла (кто отправлял 24-26 февраля) :Mauridia_25:
 

basmach

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
118
15
0
Белокуриха
Всем привет, подскажите пожалуйста, застряли 2 ЕМС посылки, последние по трек номеру "Обработка, 104010, МОСКВА EMS, Покинуло место международного обмена, 0,000, 0, 0" от 07.04.12., на гор. линии, послали на сайт, мыл там заполняйте анкету на розыск, контрольные сроки вышли (знаю, что это все фикция) у кого такое было, помогите, как себя вести в данной ситуации ?
 

gimka

Новичок
Шопоголик
я тоже подчистил денежки и валю ,у меня сконсолидированная посылка больше по размерам и весу вышла дешевле чем предыдущая которая и по размерам и во весу меньше была ,бегу
 

aleksander011

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
59
51
0
RU
Да, заходил. (как видите по времени этого сообщения - через 1 час после Вашего вопроса)

И в Личный кабинет - вход свободный,
и на сам сайт (Шипито.ком) - вход свободный,
и на официальный (англо-язычный т.е.) Форум - тоже вход свободный!

ээээ... возможно, что и у Вас уже все тоже наладилось.

:)
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
Очень много записей в трекинге пропускается. Причем не только у нас. У многих моих знакомых swisspost потерял целый кусок записей. Посылки всплыли уже в России.

Так получается моя посылка уже и таможню прошла, раз вес обнулился?

вот все и выяснилось... позвонила на горячую линию, там сказали, что информация на сайте некорректна. Моя посылка находится в статусе "импорт" и находится в очереди на таможню ))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.