Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

brestby

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
31
1
0
Брест
USPS только по звонку принимает заявления на розыск..:(
Видимо они услышали, что мы о ней пишем. Появилась новая информация по трэкингу :yes:
Только что-то я не пойму что это за express такой что посылкуа из NY в Минск 8 дней летит, в итоге получается 2,5 недели аможет и 3
 

LillePixie

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
3
0
0
Алматы
пупсич, я подозреваю, это от страны зависит :) Очевидно, для нашей банановой республики лимит в 2 раза ниже, чем для России и в несколько раз ниже всех остальных...
Я им написала в техподдержку, описала всю ситуацию. Они мне подняли лимит на пересылку этой посылки ровно на ее стоимость as a one time courtesy. Теперь написано так:
Your account has spending monthly limit $150.
Used this month: $0, Remaining: $167
You can increase your monthly spending limit by completely veryfying your account.
И в письме так же написали. Полностью подтвердите аккаунт. типа, и потом ваш лимит повысится.
С доставкой Priority получилось еще смешнее. Так доставка стоит 108+13 стразовка. А с Priority получается доставка 99+22 страховка. Так что Express дешевле вышел.
 

Elena_B

Новичок
Шопоголик
22.10.2008
206
175
0
Москва
nike, так бывает... Ваша посылка из США уехала, на почте России может отобразиться уже только в импорте.
 
  • Like
Реакции: nike

Utada

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
79
12
0
Москва
Подскажите, что делать?
Отправила из шипито посылку приорити, вес 80 граммов (наверное, корректнее называть это мелким пакетом), посылка поступила в Россию, прошла таможню, покинула место международного обмена. Последняя отметка от 28.07 ПММО. Все, дальшее ее нет, на почте сегодня сказали, что не приходила.
Можно ли написать в шипито, чтобы они подали со своей стороны заявление на розыск? А так же, высылают ли они customer copy по запросу? Хочу со своей стороны тоже жалобы написать, куда возможно, ибо я за эти 80 граммов заплатила 36 долларов не считая страховки и услуг шипито, чтобы пришло побыстрее, так как это подарок. А теперь вот такая ерунда.
 

Specht

Новичок
Шопоголик
17.10.2010
5
0
0
Москва
Получил свою первую посылку от shipito. Отправлена была приорити 25 октября, 1-го -уже в России, 6-го в моём отделении. Заказывал себе обувь, шмотки и одну книжку, всё консолидировали за 1-н день. Так что пока опыт положительный - продолжу.:ay:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Самый смех в том, что декларация и инвоисы внутри этой "потерянной" посылки. С распечатанным мало что удастся доказать. Иными словами, фигвам а не возмещение. Добро пожаловать в Россию.

вы все-таки читаете, нет?:)) инвойсы вы должны предоставить шипито, и естественно в электронном виде - из магазинов подтверждения. и именно ШИПИТО возместит в таком случае стоимость.
шипито не в россии находится вроде как:br:

а если вы уже как получатель попробуете с нашего конца дергать за веревочку, то это совсем другое дело, и тогда никому ваши инвойсы не нужны - только декларация и стоимость пересылки

sln добавил 17.06.2010 в 20:57
странно у нас приходят коробки декларация и инвойс находятся на коробке запечатанные какой то специальной плёнкой, тоесть всё видно и доступно.

снаружи находится декларация,
никаких инвойсов (считай, счет из магазина), конечно, нету, т.к. вам не магазин посылку шлет с товарами, а вы, как частное лицо, сами себе (или кому-то другому).
 
Последнее редактирование:

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Qwest, а как ваши дела с той посылкой которая гуляла по штатам и якобы не была доставлена из за того что вы не оплатили таможенные платежи?

вы достигли конценсуса с Шипито?

В процессе! :bu: Пока вынудил их отправить официальный запрос в USPS, (чему они жутко противились) Теперь жду ответа , как соловей лета:ag::ag::ag:
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Оксана_М, фото есть, но посылки в целом, маленькое очень, не открывается. Я имела в виду фото содержимого, ну, типа, убедиться, что все на месте.

ах вы по фото содержимого!!!???

это видимо как спешиал реквест надо делать до оплаты.
 

Мария5

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
11
1
0
Москва
А у кого-нибудь было такое, что висело на таможне больше 10 дней?

Я звонила на линию Почты России. Сказали, что досмотр посылка прошла и ее не задержали. Но пока она лежит на таможне, якобы таможня готовит документы, чтобы передать посылку на сортировку. Но как-то уж очень долго они эти документы готовят. Может, потеряли?..

В общем, собираюсь подавать заявление на розыск...:ak:

Мария5 добавил 03.03.2010 в 19:29
нет, не вышла. мне кажется, ее там уже растащили :ak:

А что на линии Почты России говорят? Что делать собираетесь?
 
Последнее редактирование:

ТАНГО

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
150
23
0
Беларусь
Получила сегодня посылку из Шипито.
При консолидации делала спешиал реквист и просила убрать коробки от игрушек.
Приехала посылка и обе игрушки в коробках. МАГАЗИННЫХ! ОГРОМНЫХ!Я была просто в шоке.
люди! тоже буду отправлять игрушки, тоже хочу чтобы выкинули коробки и из под обуви и из под игрушек! Как понять в этом посте "МАГАЗИННЫХ! ОГРОМНЫХ!" Несмотря на спецзапрос, они оставили коробки в которых производитель выпускает игрушку и она в ней на витрине продается? или это вообще была оставлена пересылочная серая коробка в которой магаз пересылал на Шипито? :ai: Но не может же такого быть?
 

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
Я сделала еще фотографии коробки при естественном освещении, везде по одному слою скотча









 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите, пожайлуста, отслеживаю свою посыль на сайте почты России, и после таможни и заветной надписи "покинуло место международного обмена" появился статус какой то обработки " прибыло в сортировочный центр и покинуло его", название ОПС стоит "МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1". Это что за обработка такая, и означает ли это попадение на ттаможенные пошлины, ответьте у кого такое было плизз:ah:

Нет, если таможню прошло, то все ок должно быть уже.
У вас Приорити? Сортируют ее в Домодедово по адресам.
 
  • Like
Реакции: Shock

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
iWrong, Спасибо за ссылочку! Через Москва PCI-3. Да, конечно 7 дней это не много, но привыкла, что в последнее время максимум за 5 дней океан пересекали:ag: Надеюсь, что не проваляется:)
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Lolo4ka, я сделала после, но лучше сделать до, чтоб не нервничать на тему "куда делась посылка".
Открываете свой аккаунт в Шипито. Далее идете туда где написано "Ваш адрес в США". В самом низу есть строчка "Другие имена (для получения посылок)" нажимаете "добавить имя" добавляете имя подруги и загружаете:
1. заполненную на имя подруги и отсканированную форму 1583 (см тут - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=135650&postcount=18)
2.скан/фотография водительских прав/загранпаспорта/внутреннего паспорта подруги
3. скан/фотография водительских прав/загранпаспорта/внутреннего паспорта подруги (документ отличный от того, что загружали в п.2)

Ну а дальше спокойно ждете, пока имя подруги не появится в вашем аккаунте под той строчкой, куда Вы все это загружали.
Советую почитать еще FAQ по Шипито, много интересного найдете :) http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6907
 

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
у меня такая проблема
было две посылки:
Q - 2.85 lbs (туфли)
R - 2.90 lbs (немного детских вещей с GAP)
посылка R была в FEDEX мешке не в коробке поэтому я при консолидации решил оставить её "keep outside box"
после консолидации я получил 6.10 lbs
простая арифметика говорит мне о том что это не верно

А мне кажется, что все правильно. Он взяли новую большую коробку, положили в нее 2 посылки, вот и получился бОльший вес....
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
psoli2003, жаль, мне сегодня уже объединили в Мск посылку, так бы могла добавить вашу туда, если она уже пришла, а теперь уже снимут $24 дополнительно за переконсолидацию:bn:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.