Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anechka777

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
341
99
0
37
Красноярск
Девочки, подскажите. У меня на сайте почты россии такой статус
Приём 27.11.2009 14:00 Соединенные Штаты Америки 90009
Прибытие в ММПО 28.11.2009 08:51 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 28.11.2009 08:51 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 07.12.2009 17:53 104003 Москва PCI-3 0.7
Передано таможне 08.12.2009 11:39 104003 Москва PCI-3 0.7
Обработка 09.12.2009 04:25 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
Это что значит? Моя посыль уже идет ко мне? Я просто первый раз из США заказываю:) волнуюсь очень:)
 

B0Ni

Новичок
Шопоголик
llesy, именно из чтения форума я и вынес, что вполне допустим 1 запрос из 2-3 пунктов и они его кстати выполнили, только халтурно. Имено поэтому я и интересовался мнением более опытных шоперов - норма ли это для shipito или нет. Сергей меня отослал писать mistake report, я написал :bu:. В результате посылку просто засыпали сверху хлопьями, с горкой. Оперативно правда, всего за полчаса.
Чуствую пока я не распишу, КАК ИМЕННО нужно упаковать - нормальной упаковки я не получу.
А с дополнительной платой за SR - все оказалось просто, это плата за фотографии содержимого консолидируемых посылок, ее просто сразу не снимали.
 
  • Like
Реакции: llesy

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Ребята, подскажите - хотим купить преобразователь напряжения для автомастерской весом 16 кг, как думаете доедет он в целостности и сохранности или трындец ему устроят доблестные сотрудники ЕМС?
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
уважаемые опытные шопоголики,
подскажите возможно ли это всё одной посылкой отправить или не влезет в большую коробку для EMS

Из собственного опыта в самую большую для ЕМС вошло: Три пары женских сапог в родных коробках, мужские зимние ботинки, детские зимние сапоги опять же все в коробках от обуви, кожанная куртка, кардиган довольно обЪемный вязаный,детская куртка ну и по мелочи немного, и еще было место ....

В коробку 27*13*13 (26*12*12) вошло : женские батильоны в коробке обувной и куча одежды, вес посылки 12 кг.

:)

Eleva добавил 10.09.2010 в 08:35
Первый раз отправила приорити из Шипито, подскажите в норме через сколько дней появляется в импорте? С 3 числа экспорт стоит...:(
 
Последнее редактирование:

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
AnnettaSPb,
Спасибо за информацию! Судя по всему, в лучшем случае новости будут только в понедельник...
 

clinique

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
258
41
0
СПб
уф не одна я ноябрьскую жду успокоили девочки :))))
удачи в получении
но заяву на нарушение сроков однозначно когда получу накатаю, хоть как то учить их выполнять свою работу :bl:

А можете кинуть, куда и как катать заяву :ax:

clinique добавил 27.12.2010 в 16:21
Ко мне сегодня пришел курьер за посылкой по СПб, я у него спросила, а что там с посылками внероссийскими.
На что он пожал плечами, типо там ТАКАЯ гора и показал до потолка :bu:
Типо стоят себе горы, грит, ну кого надем - отвозим.

clinique добавил 27.12.2010 в 16:25
вот так вот сегодня забрала 2посылки одновременно в отделении...ЕМС от 02.12 и обычную приорити от 11.12...как-то так, лотерея не иначе:popcorm1:

Поздравляю :ax:


А моя так и висит в статусе
Обработка, 104010, Москва EMS, Покинуло место международного обмена, 0, 0, 0

:ak::ak::ak::ak::ak:
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Кстати, что там говорили по поводу двойной стоимости консолидации уже консолидированных посылок?
Консолидировала сначала в одну посылку GK 5 посылок.
Затем с этой GK объединила ещё 3 посылки.
Всего 8 посылок, взяли $14, как и должны.
 

Вложения

  • 2010-04-02_235813.jpg
    2010-04-02_235813.jpg
    45,4 КБ · Просмотры: 41

CAHEK

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
1
0
0
Балаково
Всем доброго времени суток! На складе в Торрансе лежит 4 посылки. Три из них пришли почти одновременно, а четвертая задерживалась и ввел ее трек-номер в список "ожидаемых". Когда она пришла на склад то сразу отобразилась с выбранным способом доставки и ее стоимостью... Естественно все четыре я отправил в консолидацию 5го декабря, но "воз и ныне там"... Получается все посылки с заполненными декларациями, отправлены на консолидацию, у одной уже выставлена цена за отправку. Может ли это влиять на задержку и вообще на консолидацию? Нигде у них не нашел просто "отменить(аннулировать) способ доставки, только "изменить" :-(
В FAQ выше читал что для консолидации в статусе посылки должны быть "зелеными" первая и последняя строка, остальное не выбрано, вот и маюсь.
 
Последнее редактирование:

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Возникла проблема!
Сегодня в 5 утра моя посылка была доставлена в шипито(об этом написано в трекинге) а в списке посылок ее до сих пор ее нет,никогда такого не было,что делать???

Если больше 24 часов не появляется у Вас в аккаунте после того, как доставлена, можно открывать клейм. Жмете сюда Report a Lost Package / Insurance Claims , потом выбираете Package delivered to Shipito, not entered in your Account и указываете данные посылки.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Bezobrazka, скину вам в личку адрес, на него нужно будет с помощью Shipito Truck переправить посылку, они возьмут за это какие-то небольшие деньги+$8,5 за их работу. 2972 Columbia St. - это самый первый склад, они с него начинали свою работу :)

VarEk21, вторую посылку с невошедшими вещами потом можно будет объединить с другими посылками. Но сразу же, тк у нее будет только 3 дня бесплатного хранения.
 
  • Like
Реакции: VarEk21

Женя К.

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
25
6
0
Москва
Stasiya, 2,7 кг, стомость 350 USD.
всего 4 пункта, каждого по одной штуке.
..и ведь, главное, не думаю, чтобы "сперли": размер у меня ну очень специфический, непопулярный..
 

МУЗА

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
27
0
0
Москва
Photos of content он называется. Фотографируют каждую вещь из консолидированной посылки.
Фотографии в виде скрепочек, на которые нужно нажать, появляются в описании посылки, когда она еще НЕ отправлена. И при выполнении запроса на почту приходят также все фотографии.
Спасибо, я ранее дела фотки - были в виде скрепочек, так вот сейчас их нет и на почту тоже ничего не пришло. Значит писать надо, чтобы деньги обратно вернули?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
ТалаяВода,какие поля желтые-то?
Для посылок? Они зелеными становятся только после того, как посылка оплачена и все три галочки внутри нее стоят.
По поводу коробки см. FAQ как консолидировать.
 
  • Like
Реакции: ТалаяВода

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Ильнур, he2003,
если нормально указать в декларации (КАК ЕСТЬ), то никто его не утащит.
прут у умников, которые не хотят платить пошлины и не указывают в декларации.

а айпод вещь дешевая, и в лимиты выше крыши вписывается, так что смысла мудрить НЕТ
 

Donodaria

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
171
75
0
Челябинск
Krokys, думаю что если цена изначальная джинс в районе 120-150 долларов. То только 2 джинс отправлять из Америки в РФ не выгодно. Я для себя уяснила чем
больше вещей отправляю ,тем выгоднее, пересылка то недешевая.

Donodaria добавил 02.07.2011 в 07:33
Donodaria, Вашу посылку не будут так тщательно изучать,... смотрят как Вы все рассчитали, что указали, совпадают ли центы:meeting:.

Ну там конечно не центы)))Разница в итого приличная получается.Рискну. Я так понимаю шипито не вкладывает с магазина бумаги или все же осталяет+ таможенная декларация, заполненная мной.
 
Последнее редактирование:

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Qwest, спросил у знакомого в Америке, как такие вопросы разрешаются у них. Он сказал, что на раз-два через суд, мало того деньги вернут, еще и компенсацию не хилую снимут. Главное иметь квиток подтверждающий оплату услуги. Думаю счета в Палке хватит. У них это более превычное дело нежели у нас.
Единственный вопрос остается, как гражданиную РФ подать в суд на компанию в Америке... Может для начала хотя бы их препугнуть такой вероятностью?

Понимаете Олег, я нуждаюсь в услугах шипито и у меня нет желания с ними судиться! Я просто хочу ,чтобы они выполняли свои обязательства, чтобы они своих клиентов уважали и не относились к нам, как к быдлу!
Ведь два года назад, они были иными с ними можно было вести диалог! Но мы их разбаловали своим количеством и умением молчать и терпеть!
 

bastcat

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
11
2
0
Ekaterinburg
Отправила 3 посылки одновременно, 8 октября. Все три зависли где то между сша и Россией. 3го ноября 2 посылки наконец-то импортнулись. А одна все еще висит. Написала в шипито об утерянной посылке, 2 дня назад. Через спец кнопку в аккаунте. До сих пор молчат. Обычно через сколько отвечают?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.