Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EvgeniyaS

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
18
6
0
Сибирь
У меня вообще что-тоне понятное.
Разбила свои заказы на 2 посылки. Видимо у них там что-то не влезло или да-же не пытались нормально упаковать - разбили на 3 посылки. Ладно, я уже и на это согластна. Так сейчас зашла в свой аккунт, и в ауте...они опять объеденили 2 посылки без моего ведома и взяли с меня за это 30$+18$ за спец. запрос. Запросов я не делала. Есть ли смысл писать на возврат хотя-бы 18$
 
Последнее редактирование:

terabo

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
8
0
0
Жуковский
Просто спешл реквест за деньги. 8.5$

Если без всяких доп опций ставить консолидацию двух посылок с опцией В, то ваши две посылки распакуют, упаковочные две коробки уберут, а ваши вещи, в их заводских упаковках положат в новую коробку, никаких спешл реквестов не надо.

Незнаю, они меня сами попросили об этом в письме, или я не правильно их понял. Вот что мне написали (Hello,

please log onto your account under special request you can place the request on there. )

это письмо я получил после двух отказов в консолидации. Сначала просил сконсолидировать в коробку 26" × 13" × 13" или меньше, потом в 36" × 17" × 17" или меньше. После пришло это письмо. Если можете растолкуйте что они имеет ввиду?

И еще у меня сомнения по поводу доставки, наверно я поторопился, я нажал на способ доставки в посылках на складе, еще не сконсолидированных посылок, чтобы их не отправили по отдельности, я изменил способ доставки на Local Pickup, как отменить я незнаю?



 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
ksUndelek, не рискнула бытакое количество отправлять в одной посылке из-за вопросов от Таможни, разделила бы на 3 и разных получателей, но это дело ваше :)
36*17*17 - это оооочень много места, думаю легко влезет... попробуйте себе из бумаги на полу соорудить такой объем, чтобы представить :)
в любом случае, если чт-то не влезет, они объединят это в следующую коробкуб не переживайте :)

это в дюймах размеры? 36 дюймов - 0,9 метра, 17 дюймов - 0,43 метра

получаеться коробка 0,9*0,43*0,43

поробую щас сложить 30 коробок от обуви и измерить

ksUndelek добавил 10.09.2010 в 13:11
Из собственного опыта в самую большую для ЕМС вошло: Три пары женских сапог в родных коробках, мужские зимние ботинки, детские зимние сапоги опять же все в коробках от обуви, кожанная куртка, кардиган довольно обЪемный вязаный,детская куртка ну и по мелочи немного, и еще было место ....

В коробку 27*13*13 (26*12*12) вошло : женские батильоны в коробке обувной и куча одежды, вес посылки 12 кг.

:)

Eleva добавил 10.09.2010 в 08:35
Первый раз отправила приорити из Шипито, подскажите в норме через сколько дней появляется в импорте? С 3 числа экспорт стоит...:(

наверняка уже в москве, тока не показывает пока. у меня с 4 числа висела на экспорте. седня показала шо в москве
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Домашний, потом звоните в EMS после выпуска с таможни и просите оставить посылку в сортировочном центре для самостоятельного вывоза.
:yes:
но адрес центра ems тоже можно указать - типа как до востребования
 
  • Like
Реакции: tuz-i

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
jaddyjadd,
nponka, видимо вам всем сюда-фак по шипито http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6907 вопрос "Как оформить консолидацию?" а там чудесная картинка где видно, что при нажатии "Advanced options" есть возможность выбрать максимальную посылку 36х17х17 в которую все должно влезть :)
ff8cae60f801.jpg
 
  • Like
Реакции: Korfyanka и jaddyjadd

anechka777

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
341
99
0
37
Красноярск
Заранее прошу прощения, если повторяюсь, но тему всю осилить не в состоянии:ax:
Кто-нибудь пересылал через шипито айфоны? Как доходили? Заказывали какой-то спешиал реквест или нет?
Ткните плиззз, если это уже обсуждалось где-нибудь:)
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Miamino а вы в магазин напишите жалобу,пусть деньги возвращают:aq:

davidavrora добавил 07.03.2011 в 00:54
Nushecka, скоро импортнеться и ваша)

Уже написала. Сказала, что такую рубашку после покупки можно только выкинуть. Приложила фотки. Они извинились, сказали, что срок обмена истек, но мне на месяц его продлят, поскольку я из России и предложили обменять. Я ответила, что доставка им мне выйдет в 3 раза дороже чем рубашка. Ну они еще раз извинились, сказали, что в последнее время часто во время доставки вещи портятся. Я снова написала, что точно не во время доставки, приложила еще фотки. Извинились, еще раз предложили выслать им эту рубашку обратно, и они тогда готовы вернуть деньги или обменять. Собственно и... все. Дальше я бодаться не стала, думала, как в Айдили или Руляля будет, они за косяки хоть деньги кладут на счет в качестве извинения. А на Моднике -фиг.
 

Pure Purr

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
936
227
0
Нижний Новгород
ТалаяВода, попробовать можно без коробок, но меня смущают куртки... если они мужские 56го размера - то навряд ли )) если будете отправлять экспрессом - при консолидации укажите большую коробку - туда точно все поместиться ;)

ASDF, так все же на поверхности: http://www.shipito.com/shop-pricing
раньше за превышение 30фунтов брали 17долл, сейчас 8,5..что приятно :)
но в купе с платой за доп.страховку посылок стоимостью выше 500долл
т.е. возьмут и то, и то
эхх! и на страруху бывает проруха :) все-таки надо считать, у меня как-то был подобный случай и разницы я не наблюдала, сейчас и правда лучше в одну объединять.
обойдется на долл на15-20долл дешевле
все-таки кажется мнечто влезет оно без обувных коробок в коробку приорити, если "мелочи" действительно мелочи

Привет всем. У меня с 4 числа ещё не пришла посылка, есть ещё ктонибудь кто в этих числах и ещё не получил, или я одна такая и уже пора бить тревогу?:ai:
с 4 сентября? :))

Добрый день! Дорогие форумчане, я новичок. Может не по адресу пишу.
Я жду посылку с шипито с 16 августа, 22 августа зарегистрирована на территории РФ. 27 августа покинуло место международного обмена и пропала :(
Она должна поступить на казанский вокзал, а затем в сортировочный центр Подольска. Где мне ее искать и к кому обращаться может кто подскажет. Заявление на розыск на почту отдала сегодня. И еще беда в том, что я ее по глупости не застраховала, а товара там примерно на 8000р. :ak::ak::ak:

ну как так можно? новичек и не побоялись отправлять обычной почтой еще и без страховки.. скупой платит дважды, помните? лишние 300рублей на экспресс сэкономят кучу времени и нервов, а дядька в форме посыль домой принесет :)
ну а теперь по существу. Посылку по идее должен искать отправитель, в нашем случае Шипито, поскольку до момента вручения Вам она является собственностью отправителя и все работы по розыску - их забота. У нас очень загадочная почта :) По личному опыту раньше, чем через 5ть недель ппосле отправки Приорити не о чем беспокоится - подождите :) Заходите на почту, они часто леняться разносить извещения. Если же ее не удасться найти, Ваша компенсация будет в размере обязательной по умолчанию страховки, на 100долл. Все остальное вернуть не удасться. В этом случае пишите в поддержку Шипито - они будут решать этот вопрос с USPS. Только умоляю подождаите еще не много, очень вероятно, что она еще прибудет :)


I know, my friends in different forums say that Shipito can send a parcel with a small excess of the dimensions. I think that Shipito - a very good partner USPS
вот не думаю,что стоит об этом упоминать. Американцы крайне нежно относятся к законам и правилам и сие публичное упоминание не есть хорошо
вообще они очень любят выражение give me a favor ;)

ирина2909, Вы меня удивляете, уж извините :)
проще интерфейса Шипито сложно что-то придумать в плане языковых упражнений, тем более что есть уже рускоязычный вариант и можно пользоваться им (ткнуть внизу главной страницы).
Главная ошибка русских это попытка перенести российские реалии на жизннь в Штатах. У них другой менталитет, ценности и понятия в жизни.. и с нашими, благо, имеют мало общего. Не стоит искать перступление, там где его и в помине нет.
у Шипито очередной завал, о чем можно судить о сроках консолидации и отправки и работе по субботам... тем более что в первую очередь они занимаются привелегированными пользователями. Поэтому отправка посылки моглф произойти позже.
Теперь о виртуальном мэйлбоксе. Они не вытягивают деньги, эта процедура идет автоматом, проще говоря никто на кнопку не тыкал, чтобы Вас обобрать. О том, что так будет Вас предупреждали при первой оплате сей месячной услуги. Вернуть деньги не удасться. У меня была такая же поблема. Разговор заканчивается на фразе "не возмещается". Для того,чтобы с Вас не сняли деньги нужно было прейти на тариф "индивидуальных посылок". Сразу после размещения запроса на консолидации и нужно было это сделать.
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb и ASDF

sergeystupino

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
54
6
0
MO
Нет, ничего, мне даже не посчитали нужным ответить. Но я писала заявление на возмещение утраченной посылки, она две недели где-то валялась после таможни а после заявления чудесным образом нашлась

а давно отправляли? не интересовались его судьбой по телефону?
может ещё срок не вышел?
(вроде 2 месяца дают)
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
:) Поздравляю!!! У меня сегодня прошла таможенное оформление посылка с импортом от 24 апреля! по посылке с импортом от 18 апреля никаких сдвигов нет:( сегодня буду писать заявление на розыск. Вчера опять звонила на горячую линию EMS- ответ тот же ! стоит в очереди на таможенный досмотр! :popcorm1: Интересно, какой же логикой руководствуются наши почтовые и таможенные службы?!

Ирина, попробуйте вот тут спросить про посылку http://edost.ru/voite.php?c=2
Мне именно там, после того, как я дала точный вес, размеры коробки и вкратце описала содержимое, сначала сказали, что возможно утеряны документы и посылка переведена в соответствующий отдел (там, где без документов), а потом написали, что все данные посылки переданы соответствующим службам. Ощущение, что именно они и сработали. Хуже ведь точно не будет.
 
  • Like
Реакции: Irina977

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Оксана_М Оксана, вот что было до этого (во всех моих посылочка, правда их ещё не очень много было:)), я так понимаю после "Покинуло место международного обмена" она должна лететь ко мне, обычно это занимало максимум 5 дней, уже прошло 7 ни слуху ни духу, вот я и переживаю.
Приём 22.02.2011 12:53 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 23.02.2011 23:07 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 23.02.2011 23:07 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 02.03.2011 04:48 104003 МОСКВА PCI-3 9,060 0 мой адрес и индекс
Передано таможне 02.03.2011 10:00 104003 МОСКВА PCI-3 9,060 0 0
Обработка 03.03.2011 00:45 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 05.03.2011 12:20 Прибыло в место вручения 0,000 0 0
Вручение 09.03.2011 00:00 Вручение адресат

возможно болтается у курьера.

:aq: у меня уже 7 дней катается по Питеру и когда доедет не знает НИКТО, таке ощущение что курьеры это вообще отдельная каста которые живут в своем мире.

кстати у меня с посылью от 9 го читсла почти такая же история....не то что не идет она тупо стоит на каждом этапе неделю!!!!!!!!!!!!!
 

Bulkiss

Новичок
Шопоголик
07.06.2008
37
8
0
Москва
Ребят, я тут писала и плакалась что аксессуары свадебные идут на шипито и что теперь не успею получить, так вот, я хотела узнать..
Мне отправили USPS expressом - сегодня, судя по статусу на ЕМС - посылка пришла в Москву, это же означает что ее теперь точно до пятницы привезут?)))))
Это как повезет )) Как таможня, сортировка и почта сработают )
 
Последнее редактирование:

Vaseka

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
161
20
0
Астана
Девочки, подскажите пожалуйста, я консолидировала посылку, теперь передумала...
Можно ли отменить? косолидацию

В факе искала не нашла, первый раз сталкиваюсь((

Можно ли их через спешл рег попросить вернуть посылки на склад, чтобы на них накрутки не было (после консол 3 дня только бесплатно)
 

ponya

Активный пользователь
Шопоголик
20.07.2010
175
156
43
СПб
Ну вот,моя посылка отправленная из Шипито 9 декабря наконецто у меня,как раз к рождеству получила!!!Начитлась тут ужасов про Шипито,девочки напишите в личку кто недавно сменил посредника,порекомендуйте пожалуйста!
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Zeleboba, стандартно они просто складывают вещи в коробку(в упаковках в которых они пришли или без) и если много места докладывают надутые пакеты, но вам же нужно явно не это?:ad:



Бука, вам уже ответили. Вы при консолидации сами выбираете в какую коробку по размеру укладывать, если не влезло в ту что стоит автоматом, то вины шипито нету. Заказывайте всегда максимальную- сможете избежать таких вот проколов:yes:

Рада добавил 31.01.2011 в 15:21
Sestriza, поздравляю :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sestriza
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.