Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
В шоке! 5-го сентября сконсолидировала посылку, 6-го отправили, сегодня в 8 утра звонит курьер :ai: привёз! :ai: Как это? :bu:

ЧУДЕСА!
Поздравляю.
Вот так, а мы все жалуемся, и жалуемся на нашу почту.
Ведь умеют работать когда хотят!:boast:
 

talep

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
1
0
0
Москва
Приветствую! Подскажите по консолидации посылок в шипито и не только:
1. Если в стандартную коробку, например приорити, не помещаются вещи из всех консолидируемых посылок, то шипито пакует их в следующую такую же. Что происходит с декларацией? Они их дублируют или каким-то образом разбивают на части? Что происходит с расчетом стоимости посылки?
2. Если таможенный лимит 1000 долл./мес, то можно ли одну посылку с полной декларацией в пределах этой суммы отправить или нужно обязательно в неделю еще какой-то лимит не превышать? Читала выше про 10000р/нед
3. Какими обычно размерами посылок вы пользуйтесь? Например, сам шипито рекомендует 26"x13"x13"...
4. Можно ли в декларацию включать стоимость доставки в россию из шипито? Например, чтобы в случае чего, не потерять эту сумму по страховке. Не будет ли проблем, что в инвойсе из магазина этой суммы нет.
Спасибо.
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Девочки! Хелп,может кто сталкивался- просила объединить несколько посылок,шипит объединил ,но как то странно -( три посылки весом 3,5 кг ( там вещи взрослые немного и 2 пары обуви), а остальные оставлено неконсолидировано с отметкой Package will be consolidated., Different repacking request already entered

Что это такоё? Давно не пользовалась их услугами,интерфейс сменился и что теперь делать то??
+ ещё интересно -время хранения консолидированной посылки написано 3 дня ( на остальных оставшихся -44-43 дня ) -что поменялось или я не обращала до этого внимания ?
Вы, когда консолидировали на какую кнопочку нажали в Packaging - there are three options available, если А - то пошлют в коробках, в которых пришли в Шипиту, у меня первый раз так пришла посылка, одни коробки, 1/5 часть товара:ah: Если В - то эти коробки выкинут, останутся в оригинальной, если С - то коробки из под обуви выкинут. Вам, наверное, еще раз надо сконсолидировать, с выбором другой опции:)
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
vikkimng, попробуйте сократить декларацию-обобщить позициии
Например: women shoes - 3 штуки, women clothing-5 штук типа такого и суммарную стоимость напишите и все, не заморачивайтесь на детальную разбивку
дело в том, что эта посылка уже сконсолидирована и превышение кол-ва пунктов декларации возникло из-за объединения 5 посылок, одна из которых с детскими вещами, которые я подробно расписывала.
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
ну я тоже всегда забираю сама..удобно-не удобно, куда хошь поеду, лишь бы свое забрать уже, наконец)
я не езжу никогда без звонка на вернадку, всегда созваниваюсь, уточняю, там ли, можно ли забрать, но это когда на московский адрес посылка, тут все понятно -на вернадке у посылок конечная, а если в область заказываю - тут черт их знает, как все устроено, конечно, сначала звоню этим , эти говорят заявление писать...может для области и заМКАДья разные условия?
Ох ,вот этого я не знаю,всё может быть....Но лучше этих операторов в емс вообще не слушать,они нифига не знают,сидят в Твери....и реально ничего не знают...лучше звонить после сортировке напрямую . Хоть и сложно конечно туда дозвониться....:yes:
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Gala1976 добавил 11.02.2011 в 03:51
blicklg, если хотите мое мнение, то оно звучит так: служащий на своем месте должен выполнять свои обязанности , а какое у него настроение или еще какие то проблемы клиента волновать не должны... от них просили просто вскрыть посылку и составить акт , а не слетать на луну.
[/QUOTE]

Я с вами полностью согласен, но учитывая какие у них зарплаты, я считаю, что этим людям медаль надо выдать за их работу. Конечно, можно сказать, что "не хотят нормально работать за такую зп, пусть вообще не работают", но кто тогда вообще там работать будет?
Я лично бы не пошел. Кроме того, я всегда стараюсь сначала стараюсь "договориться" по человечески, а потом уже требовать по "административной линии" (жалобы, угрозы и т.п.). Вообщем это уже разговор из другой оперы ;)
 

Marusia555

Новичок
Шопоголик
11.07.2010
103
28
0
Москва
Не подскажете, если я хочу чтобы мне сфоткали полностью консолидированную посылку (из 4х посылок), есть ли такая функция, кроме "спешл реквест", что-нибудь подешевле типа за 1-2 доллара? :) Впервые пользуюсь Шипито...:ah:
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Вот это скорость, могут, когда хотят:aj:
Приём 28.04.2010 13:14 Соединенные Штаты Америки 90503
Приём 28.04.2010 13:49 Соединенные Штаты Америки 90503
Приём 28.04.2010 14:24 Соединенные Штаты Америки 90503
Экспорт 29.04.2010 19:47 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 29.04.2010 19:47 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 04.05.2010 19:35 104003 Москва PCI-3
Обработка 05.05.2010 05:38 104003
USPS:ay:
 

Lenok74

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
89
14
0
Саратов
Уважаемые может кто в курсе, сейчас в Калифорнии наводнение , у меня еще 17 декабря Шипито отправили посыль приорити , так вот она и висит до сих пор со статусом прием! Может есть у кого информация шлют посылки или утопли?:)
Моя приорити от 17 ушла таки на экспорт 24го... я уж думала может начать кипишевать ?:)
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
oksika, и там нет моей посылки :(


JJul, типа таможню покинуло. но почему на английском? Вы где смотрите?
 
  • Like
Реакции: JJul

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
faceless, то есть для всей одежды нужен реквест, чтобы открывали аккуратно?
простите что вмешиваюсь, ну у меня ни разу такого не было с обычной одеждой, просто в период разгора зимнего сезона многие заказывали пуховики и была вот такая неприятная штука, просто я так понимаю пуховики раздуваются в упаковке и слишком близко находятся к краям, поэтому при неосторожном открытии запросто можно повредить!
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Stasiya, у меня не убрали скидку! Что ЕМС, что ЮСПС - все со скидко. У меня Даймонд статус, может поэтому
 

habit

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
11
1
3
Moscow
Ksiu,
импорт это ещё не значит таможню прошла... :)
ждать придётся ещё дня два, пока таможню пройдёт...
а сейчас может и больше :) увы Новый Год с подарками можно получить, только если отправлять ещё в середине ноября посылку, это максимум.
 

Bonza

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
33
15
0
Ростов
zaverushka,
Забавно..но вот именно сейчас дам вам развернутый ответ..Моя посыль Priority от 17.12.10 и также Сан-Франциско. С момента прибытия (arrive) в ММПО статус не менялся ВООБЩЕ...т.е. даже на экспорт. Озаботившись через какое то время..стал переписываться со всеми кто мог чем нить помочь, а именно: с рускоязычным представителем Шипито (а также собственно и с администрацией Шипито) Ответ- ждите 30 дней и подавайте в розыск. Списывался с USPS ( в US) , ответ звоните в отдел межд. отправлений (не вариант, ибо нет штатовского телефона для ответной связи)..Звонил и на нашу гор. линию..но тут без вопросов (т.к. посылка даже не зарегистр. на терр-ии РФ)..Статус с прибытия (arrive) на иной меняться не хотел категорически по прежнему. Да!..единственное что.. нашел информацию, что посылки от 15/16/17.12.10 самые проблемные в плане выпуска из US..мол в Шипито именно по этому поводу много обращений. Далее не ожидая ничего хорошего стал отсчитывать 30 дней для подачи в розыск, время от времени машинально проверяя статус-без изменений. И вот сегодня на сайте ПР-снизошел импорт!!! на посыль. Повторюсь без отправления и без экспорта..сразу импорт.Причем на родном сайте USPS -без перемен..просто arrive и все! Так что ждите и обрящите.Непременно.
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Да, работает) Я обычно стараюсь отправить с Шипиту посылку в среду или четверг, чтобы привезли посылку курьеры в вых-е)

Вот плин, а мне наоборот плохо:bj: Это единственные дни, когда я могу куда-то вырваться из своего района, а так тока у себя,с дочкой.:)
 

Zainka

Новичок
Шопоголик
26.04.2009
119
1 080
0
H
Кто-то заказывал через Шипито витамины и зубную пасту? На Шипито доставят, а Шипито отправит к нам? Может есть какие-то ограничения на такую продукцию?
Парфюм мне присылали USPS, правда напрямую с fragrancex.com
 

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
Две небольшие посылки от 17 декабря прибыли утром 26 декабря в КЗ, прошли таможню и отправлены в почтовое отделение на доставку. Трекинг передвижения посылок в этот раз практически не отражал, отслеживание закончилось на том, что 17 декабря была запись, что посылки поступили на сортировку в Лонг Бич и все, потом сразу в КЗ объявилсь...
У нас в разных районах города работают разные курьеры (наш район обслуживает очень вежливый дядечка), доносят не только до дверей, но заходят в квартиру и переписывают все данные паспорта :yes: В отличии от других курьеских служб, никогда утром не звонят и не предупреждают о доставке....
 

ekostenevich

Новичок
Шопоголик
27.12.2011
11
1
0
Москва
Экспорт, ISC LOS ANGELES CA 16 марта. (Express Mail International®)

Народ , подскажите пожалуйста , так и должна долго посылка идти ?

Нет, но последнее время (февраль-март) из Лос Анджелеса долго не импортируется.
 

aleksander011

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
59
51
0
RU
я сегодня читаю на сайте емс что оказывается мне сегодня курьер попытался вручить посылку в 12.30,но меня не было дома.....
Вот уроды,у меня других слов нет... Я дома сижу с ребенком и в это время мой бэйбик как раз спал,а меня не было дома...Вот так вот меня второй раз динамят,врут наглым образом...
Придется опять самой мчать за посылью:aq:
Куда можно жалобу написать на них!!!

http://77.rsoc.ru/p3852/

http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/


http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules/postrules6


ну и просто для информации - посмотрите вот это: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1077169&postcount=6690

:) удачи!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.