Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Futaba

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
8
1
0
Москва
Вопрос знающим, почему мне система предлагает только один вариант отправки USPS Express Mail® Int'l, а я бы хотел отправить USPS Priority Mail® Int'l (Посылка слишком большая для данного способа доставки. Текущий суммарный лимит измерений составляет 79.00")? Вроде суммарно получается 53.00"
18.45 lbs (8.37 kg)
24"×16"×13" (60×40×34 cm)
 

happinesska

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
161
109
0
41
Surgut
По теме Шипитомана.. у самой через пару дней полетит фотик :(
если инвойс будет на 200 баксов, а стоимость фотика 400, страховать я могу на сумму не более 200? или страховка платится в % от страховой суммы и я могу застраховать хоть на 1000 долл?
мож туплю, но ни разу не сталкивалась.. да и многим будет полезно думаю..
 

la gatta

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
57
6
0
Уфа
Успокойте меня кто-нибудь, пожалуйста. Посылка уже три дня на сортировке в Сан-Франциско и судя по отпискам на их форуме, там есть и более ранние. Американские почта-таможня тоже сошли с ума? У меня экспресс, если это важно. Я конечно ожидала, что начнется тупняк, но в России, а никак не в США(. Что делать, где перепроверять?
 

DDalcolmo

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
36
0
0
Москва
Господа шопоголики, поделитесь вашим опытом. Ситуация такая:
Посылка 20 кг из сша успешно прошла таможню, сортировку и 21.02. в ЕМС выписан доставочный лист курьеру. С тех пор судя по информации от операторов катается с курьером по Москве. Претензии, заявления в розыск не помогают, обратной связи нет. Дозвониться в диспетчерскую или специалистам на розыск межд.отправлений невозможно. Пошел 4й день звонков, никто трубку не берет, а от операторов по отслеживанию ничего нового не добиться.
Видела выше посты похожие, что долго посылка находилась у курьера. В результате дошла? На какой день?
Или пора уже предпринимать какие-то радикальные меры? Если да, то какие? Бежать на Проспект Вернадского и требовать отдать посылку там?
И последний вопрос (самый пессимистичный): а случалось ли у кого, что будучи переданной курьеру, посылка вдруг пропадала?
Заранее спасибо за ответы!
 

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
если бы она одна такая была:ad: скорее всего, попали в какой-то неудачный контейнер и свалены где-то в другой куче, до которой никак не доберутся
Во всем известном репортаже как раз показывали наши "кучки":yes:
.Интересно сколько потребуется времени, чтобы посылка выпущенная ММПО доползла по назначению.:ak:
 

Gorga

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
37
0
0
Псков
Скажите люди добрые а посылку длиной 63-64 дюйма совсем не реально оправить, джона нельзя как-то попросить об одолжении, или же почта просто не примет такую посылку?
З.Ы. Я видел что максимальная длина посылки 60 дюймов
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
vikkimng, какой кошмар((( Я и так уже ушла из Шипито, дожидаюсь последнюю консолидацию. А после этого я не думая ниминуты больше не пошлю не чего туда. У меня тоже получалось общих отправок изШипито 2-2,5 т $ в месяц.Нафик нафик...
И ладно если это были личные вещи, а то ведь ОРГ СП еще и участников СП вещи пересылает, вот и оправдывайся за такие ботинки...В шоке я... :ai:
Кстати в последней посылке из Шипитки, как раз уходила в те же дни что и Ваша, тоже положили конструктор ЛЕГО без коробки, просто в какой то замусоленый пакет. Прям взяли и все кубики рассыпали...Но вроде не топтали ногами и то спасибо
У меня все вещи в коробке принадлежат участникам СП - и им все равно кто и как украл их вещи, раз я брала с них деньги за товар, то я и вернуть его должна. Возвращать мне придется из своего кармана более $800.

Замечательный помощник сергей получив мой клейм, поданный на сайте Шипито из формы клейма ответил мне 2 дня спустя:

Здравствуйте! Необходима претензия.
shipitorussia.com/how-to-file-a-claim

Это человек никогда не читает те письма которые мы ему пишем надеясь на его помощь!:bu:
 

B_J

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
15
1
0
Сургут (ХМАО)
Люди, подскажите, пожалуйста , что делать.
Делала заказ в магазине на 2 парфюма мужских и тушь для ресниц - посылка пришла в Shipito, я ее хотела консолидировать, но получила письмо вот с таким содержанием:
"We can't merge your package AR due to we're not authorized to ship any
kind of perfumes. Sorry for your inconvenience."
Читала на FAQ, что проблем быть с отправкой парфюма быть не должно, продекларировала следующим образом: Burberry Touch for men - 1, Mascara for women - 1, Pi Neo for men - 1.
Подскажите пожалуйста, что делать-то?
Неужели придется посылку в магазин возвращать....
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Trikoz, как попросите, так и сделают. При консолидации есть возможность выбора.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Девушки, естественно, форвардинговая компания не станет перепаковывать вещи, которые в нее приходят и она вам форвардит. Если хотите переупаковывать - заказывайте спешл реквест :yes:
Во-вторых, Лиля, по поводу консолидации. Если магазин упаковывает без пакетов и подложки - так и перешлют. Это вина магазина в таком случае, Шипиту всего лишь перекладывают вещи. И плюс у меня всегда, если коробка чуть больше, то, чтобы вещи в ней не болтались, набивается посылочной бумагой :)
Я лично не понимаю, при чем тут Джон и Ко и зачем писать им какие-то письма насчет упаковки? Свою работу - принять и перенаправить - они выполнили. Откуда им знать, как там почта США и затем России будет эту посылку швырять при пересылке.
Нужно понимать разницу между посредником - живым человеком, и форвардинговой компанией :yes:
В общем, причин для недовольства не вижу :popcorm1: Я отсылаю всегда своим родственникам посылки в бумаге, всегда все приходило целое, ничего не проклеивается скотчем изнутри или полиэтиленом. Но если имеется такой опыт, что из США бумажный пакет порвался, значит, правильно, заказывайте переупаковку в таком случае.
А вообще я предпочитаю консолидировать, так намного дешевле, чем все перенаправлять прямо с магазинов каждую неделю :yes:
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Девочки дайте телефон куда звонить,у меня импорт от 24 марта и тишина.у меня емс.Хочу позвонить.кстати вот с их сайтаГарантии EMS Почта России.

Мы ценим доверие каждого своего клиента, именно поэтому EMS Почта России берет на себя повышенную ответственность за сохранность и доставку Ваших отправлений.

Утрата или повреждение отправлений EMS — отправителю выплачивается двукратный размер оплаченного тарифа за пересылку отправления
Утрата или повреждение части вложения отправлений EMS — отправителю возмещается оплаченный им тариф за пересылку отправления
Неоказание услуги (недоставка, необоснованный возврат) отправлений EMS — отправителю возмещается оплаченный им тариф за пересылку отправления
Нарушение контрольных сроков доставки отправлений EMS:
до 2 рабочих дней — возмещается 30% тарифа
от 3 до 5 рабочих дней — возмещается 50% тарифа
свыше 5 рабочих дней — возмещается 100% тарифа
(на основании «Положение о порядке выплаты возмещений пользователям услугами международной и внутренней экспресс-почты EMS», утвержденное приказом ФГУП «Почта России» от 14.01.2008 № 1-п)
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Оксана_М, согласен. Обзвон клиентов совсем не курьерское дело, также как и работа с бумажками-пожеланиями от клиентов.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb , подскажите как действовать. Экспорт о 12.03.2010. импорта нет. Пожалуйста!

У меня Экспорт 9 марта, Импорт 29 марта :br:Экспресс только, не Приорити. Приорити вам можно подождать еще.
Как подать в розыск:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=311782&postcount=61

Вам, думаю, можно до начала след. недели ждать еще, если Экспресс :yes:

А вот вы говорите можно попросить коробку 37*17*17, а ЕМСом можно ее будет отправить? а то про ограничения читала где-то...

105 дюймов, а ограничение в 108".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laverna
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.