Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tango-Strasti

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
96
107
0
Москва
может я не в тему, что значит акаунт closed и сколько по америке идут вещи до шипито максимум? у меня уже с 1 февраля никак не высветиться посылка,что делать?

спасибо
 

Polar_lights

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
83
24
0
Киев
всем привет, у меня вопрос - как обозвать серебряные серьги, когда они прийдут в шипито при заполнении таблицы для отправки груза? читала ранее, что такой товар к нам не доходит или я не права?
 

fanta_Giro

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
18
16
0
Краснодар
Почитала последние несколько страниц... Я вообще Шипито не очень часто отправляю - получается где-то 1, максимум 2 посылки в месяц. Пользуюсь их услугами уже почти год, серебряный клиент. И вот тоже стала замечать...вижу теперь, что не у меня одной... Во-первых, реально устала уже писать им каждый раз перепроверить вес входящей посылки, на сайте usps - один вес, у них всегда другой. Но ВСЕГДА в большую сторону, в свою так сказать пользу, где-то на килограмм стабильно, один раз завысили вес в 2 раза! Конечно, они все перевешивают. исправляют, извиняются, НО я думаю, это такой расчет на дурака - вдруг человек не заметит, не перепроверит, да просто вдруг ему некогда этим будет заниматься...
И в последний раз у них ВДРУГ не вошла одна из посылок при консолидации, хотя по-моим расчетам, все должно было без проблем влезть, как обычно, ну думаю, ладно, может я ошиблась, но НЕТ, когда я получила ее - изумлению не было предела - 2/3 посылки пустые и заполнены какой-то ненужной бумагой.
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
белкихвост, Странно! Это как платежи принимает а отв не несет?
Он мне ответил, подавайте в розыск через эккаунт шипито. У меня ка краз осталось меньше недели 3 января.. Вот сижу звоню в юспс, но они мой ингилшне понимают((( даже их компьютер .
VarEk21, не отчаивайтесь , главное! Найдется!! У меня от третьего тоже пропала.. И от 10 .
напишите в юспс , в фтс, можно позвонить в юспс ! 24 кг обязательно найдутся! Они видимо на оленях наши посылки везут!

Алра добавил 29.12.2011 в 02:19
zabka, Грубо, но очень правдиво. Очень хочется дать пинка, такое ощущение что мы не клиенты такой масштабной организации, а обратились в шаражкину контору.

Алра добавил 29.12.2011 в 03:48
Девочкиииииии!!!! Посылка импортнулась от 2 !!! Только что!!!незнаю то ли надо мной сжалились в юспс после звонка ( кстати девочки там очень милые и приятные)) то ли подействовала написанное только что письмо на едост!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!:br: вот видите пинок подействовал! :ag: надеюсь и мой скоро сработает))
 
Последнее редактирование:

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Урра! И моя посылка появилась в импорте, экспорт от 11 декабря.
Похоже, наши посылки где-то кучкой лежали:ag:
 

Славентий

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
6
3
0
Тольятти
А зачем нам что то рассказывать, деньги текут в карман и без рассказов...


Если ответа от них не будет - на второе сообщение в форуме и на телефонный звонок - то следующая моя покупка будет точно не через Шипито. Буду искать более вменяемых и отзывчивых посредников - скорее всего по отзывам на этом форуме.
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Уважаемы дамы и господа подскажите пожалуйста реально ли с шипито получить какие либо документы на отправку посылок, чтобы здесь получить компенсацию за несоблюдение сроков или это шарашкина кантора??? Кто-нибудь уже получал квитанцию об отправке своего отправления??? Просто я попросила Сергея мне ее выслать он мне написал к сожалению они мне не могут ее предоставить так как ее нет, так у меня возникает вопрос, мы с кем вообще работаем то???!!!!!!!! Такое подозрение что реально завышают сумму отправки и нам выставляют неверные счета расходов, мы их значит как дураки оплачиваем, а если что случиться то виняй на себя что ли????? ЧТО ЭТО ЗА БЕЗОБРАЗИЕ ТАКОЕ!!!!!!!!!!!!! Подскажите, я думаю многие со мной согласятся, по моему необходимо принять меры!!!!! Так многим посылки действительно задержали и думаю все бы хотели получить компенсацию от ЕМС, тем более как показывает практика в этом нет ничего сложно, я то свою еще тоже не получила также как и вы, но уже готовлюсь к труду и обороне! Кто нибудь знает куда можно написать в штатах у них то там вообще очень строго с этим делом, ведь на шипито есть тоже вышестоящая организация, да и налоги у них там недетские!!!!!!!!!!!!
 

Injekcia

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
33
1
0
Москва
Чудо!
Вот уж чего я совсем не ожидала, так это того, что в 11 часов вечера в субботу импортнется моя посылка!!!

davidavrora,
проверяйте свой трек, может тоже процесс двинулся.
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
в нынешних условиях сложно говорить о сроках. у меня вот экспорт от 13.12.2011 и до сих пор тишина. так что вам я завидую. есть у кого ещё EMS от 13-го ?
 

Максимка

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
105
34
0
Изумрудный город
Срочно нужна помощь!!!!!
Сделал я заказ на asos.com адрес доставки указал Шипито (сумма заказа $303.46) дали мне трекинг номер вот жду я мою посылочку,и вот она уже на территории США И тут мне приходит письмо след содержания:
Dear Maksim Stankov,
My name is Chris and I work for Laur-Air Inc. we operate out of JFK airport in NYC. I am a customs clearing agent for Laur-Air Inc. This e-mail is in regards to a shipment or on-line order you placed with ASOS (on-line catalogue co.) in the UK. I have to inform you that your shipment is being charged a U.S.Customs fee due to the value of the shipment.
I have tried contacting you by phone in regards to these fees on 3.3, 3.4, 3.5, and 3.9.2010 but was unable to leave a mssg @ phone # 310.212.7143, a constant busy signal.
If at all possible please contact me today @ 516.619.0281 or as soon as you can to expedite your shipment to you. I can be reached @ this # from Mon thru Fri from 9:30 am to 5 pm Eastern time.
Respectfully,
Chris
Я так понимаю что то связанно с таможней,только вот не могу разобрать чё хотят то от меня
Помогите в данной ситуации,что делать то теперь????

Продолжение ситуации с таможней США если кому интересно:
Написал я письмо в Шипито мол так и так помогите чем можете,они мне в ответ помочь ни чем не можем звоните сами туда разбирайтесь:(,тип если посылка придет к нам со счетом за таможенную пошлину то мы вам выставим счёт и оплатите.А так сами звонить и что то объяснять мы не будем:(
На что я решил,попробую по переписываться с таможней,:popcorm1:и о чудо они оказались адекватными людьми:954f8aa5f490:, сначала упрямились мол так и так звоните нам там будем разбираться.На что я им пишу что я сейчас нахожусь не на территории США:ag:,можно как нить по почте решить и оплатить пошлину.И в итоге они мне пишут письмо где запрашивают данные кредитной карты и пишут что пошлина в размере 51$ будет снята с неё!!!!
 

olga2009

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
24
1
0
пушкин
olga2009, судя по этой записи "Shipment Accepted, September 26, 2011, 1:19 pm, TORRANCE, CA 90503" USPS вашу посылку приняли к перевозке, но она что-то пока никуда не едет :) я бы уже давно в шипито написала...))
а у вас экспресс или приорити? просто для экспресса 5 дней ожидания в Америке - это нехарактерно...


Экспресс доставка, но вроде все нормально сегодня появилось в отслеживание, что 26 выслано, в Шипито писала на, что они мне ответили ждите 30 дней, а потом будем разбираться))))
 

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
Кто что посоветует в такой ситуации. Вчера сделала запрос на консолидацию 4 посылок (6 пар обуви в одной, одна пара в другой, подвеска и несколько взрослых футболок с детскими джинсами), размер коробки по умолчанию указан 26х13х13, опция В и общий суммарный вес до консолидации 17.1 фунта. Сегодня получила письмо, что посылки консолидировали в коробку 20х17х13, которую USPS не отправить, только Федексом за 220 долларов и вес посылки после консолидации составляет 17 фунтов, то есть на 45 грамм легче, чем 4 посылки до объединения :( ...
Федексом отправлять слишком дорого, я не согласна на это. Странно, что вес особо не изменился после консолидации. Как теперь лучше сделать? Есть еще 2 посылки с 3 парами обуви и 3 сумками, которые тоже надо отправить. Стоит ли делать запрос на объединение всех посылок в коробку 36х13х13, которую можно будет ЕМС отправить, или же сделать запрос, чтобы разделили все имеющиеся посылки на 2 коробки 26х13х13?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
А заявление на поиск, если посылка не застрахована, у вас не получится подать.
а одно с другим не связано. поиск это одно, возмещение пропажи - совершенно другое.
9 из 10 посылок находятся.
 
  • Like
Реакции: Hukuma

Хочуха

Новичок
Шопоголик
Короче узнал я, мою посылку потеряли в шипито :ak::ak:

Такая же ситуация мою посылку потеряло шипито 13 декабря!!!! А другую посылку с 9.12 не могут отправить! Списалась с ними, пишут какие-то отписки типо ждите! Шипито совсем обнаглел!
 
  • Like
Реакции: Ninelli

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Your account needs to be verified due to the following reason:


We are currently investigating this issue. To verify your account, please provide us with additional information. You have three options:
Mail us NOTARIZED original FORM 1583 (http://www.shipito.com/form-1583), two forms of ID and Utility Bill (phone, gas, water, etc.) with your billing address. You can download your pre-filled FORM 1583 here.
Please make sure, that the document is verified and notarized by the public notary.
You can send all the documents to this address:

Shipito (Security Dept.)
2972 Columbia St.
Torrance, CA 90503
USA
You can upload all required documents (two IDs, Notarized FORM 1583, Utility Bill, etc.) through our automated verification system. Please let us few business days to verify your uploaded documents. Every uploaded and approved document will increase your account verification status. Once your account verification status reaches 65%, we will automatically review your account again.
Please don't send request to return your account to regular standing if your verification status is lower than 65%, these requests will not be accepted.
Make all future payments by wire transfer only. We are trying to protect against credit card fraud. We will refund credit card payments and accept wire transfer on your account only.
Choose either option and get back to us as soon as possible so we can review your account and activate it again.

Помогите пожалуйста!!!Мне с шипито вчера пришло это сообщение.Что это значит?Я ничего не нарушала.До этого отправила 2 посылки,они благополучно дошли.Два дня назад пришла посылка с Амазона,я заполнила декларацию,положила деньги и поставила немедленную отправку(все отмеченно зелеными галочками).Посылка уже второй день не отправляется.Что мне делать?
 

Varicom

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
30
3
0
Новосибирск
Всем, привет!
Ребят, не знаете, ни у кого не было проблем с посылками, высланными из Шипито 12.11.2012.
Дело в томс, что все посылки, высланные раньше, я получил, высланные позже тоже. И сегда срок доставки был 30 дней плюс минус 2.
А вот посылки, высланные 12.11.2012, до сих пор не пришли.

Как можно пробить где они сейчас, если они были отправлены Эйрмайл приорити без страховки, я где-то читал, что можно по скайпу в америку позвонить, это реально?
Или теперь остаётся только тупо ждать и надеяться?


Если посылка больше 2кг весом, то вполне возможно найти ее трекинг. В ЛС.
По телефону ничего не скажут. Хотя нет, скажут. "заплатили бы за экспресс - тогда бы мы сказали"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.