Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

max75

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
46
6
0
Питер
Помогите пожалуйста, у меня на Шипито лежат 2 посылки , на обе я уже наколякала деклорации, КАК мне теперь отправить одну из них(а другую оставить там для дальнейшей консолидации с посылками кот еще в пути)???Боюсь как олько кину денег, они их сразу обе поставят на отправку!!!
Кинте денег, чтобы хватило отправить только одну, или у каждой в нижней строке меню справа сделайте соответствующее изменение. Но после 3-х дней за вторую начнете платить за хранение Шипито.
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Injekcia,
AzureL, девочки будем надеятьься что наши посылочки прилетели и уже тут,просто как это было перед НГ или 8 марта,их просто не регистрировали чтоб избежать несоответствие сроков,:yes:видать на таможне завалы
я думаю на днях уже импортнеться
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
pamidoroff, ну это странно, какой акт о повреждении посылки, если повреждено содержимое... как раз очевидно кто виноват:( Я вам больше скажу, у меня лежит дома присланный от них предмет, которым это все как раз и режется, здоровенный такой нож как для резки бумаги и переклеен скотчем чтоб лезвие зафиксировано было... такой вот мне шипито как-то прислали подарочек:ded_snegurochka2:
 

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
вот мои фотографии ботинок. Зачем скажите пожалуйста мне столько изображений коробки? И нет ни одной фото с размером. Хоть бы подошвы сфоткали. Из вредности написала запрос, посмотрим как отреагируют и снимут ли деньги.
Еще хочу посоветоваться - не похожи ли полоски на носках ботинок на брак? мне на нервной почве начинает все чудится и мерещится. Муж говорит что это замша, все в порядке, а мне все кажется что полски слишком явные. Даж не знаю как быть? Неужели писать еще запрос на фото? :aq:

















seavolume добавил 05.01.2011 в 15:39
seavolume,

Не беспокойтесь, "клиент из ада" это не Вы, а один веселый индус.

http://www.podnikanivusa.com/2010/11/09/zakaznik-z-pekla/

Хочу вас еще раз от души поблагодарить. Ваша поддержка мне очень помогла. огромное спасибо!
А что не я клиент из ада я даже немножко расстроилась ))))))))))))
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Iris-ka, да, в одну не вошло.
За консолидацию уже отделенной консолидированной посылки возьмут с вас $2 за консолидированную и $2 за дополнительную. А за услуги по отправке этих двух в одной возьмут $8.5.
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
blicklg,
У меня там шли: два kindlle amazom, часы R.Cavalli и шмотки нарядные! Поэтому с утрица съездил на Вернадского и через час посыль получил!
Счастлив как слон! Сейчас киндл перепрошью и читать,читать, читать!!!
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Donodaria, налог нет, не включать. Тут где-то пост был, такую тему уже обсуждали. Вашу посылку не будут так тщательно изучать, представляете: сидят там с лупой и смотрят как Вы все рассчитали, что указали, совпадают ли центы:meeting:. Самое главное, чтобы ничего запрещенного не было и в лимит чтобы уложились...
 
  • Like
Реакции: Donodaria

Yanezaniza

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
182
140
0
Санкт-Петербург
We made USPS Express Mail 10% cheaper from now till November 15. Do you shopping early this year!
А мне так никто скидку и не сделал...:(
Как мне ответил оператор, скидка автоматически проходит, когда консолидируют посылки и выставляют стоимость к оплате за отправление, т.е она должна быть в стоимости отправления!!!
P/S Я тоже уже 4 отправления до 15 ноября сделала, но особой скидки не ощутила:)))))

Yanezaniza добавил 10-18-2012 в 10:52 AM
Могут ли они по моему запросу его просто выбросить? Можно ли такой запрос сделать бесплатно? В общем не пойму, что делать в сложившийся ситуации. Помогите советом!
все специальные запросы 8,5 $.... у меня такая ситуация была с часами Ed Hardy, перемещала с Torrance II на Torrance I вышло 5$, ситуация была этим летом!

На счет моей застрявшей посылки: с МСК до СПб шла 7 дней!!! стала трекатся в СПб только после тогоЧ, как я написала заявление на розыск по форме выложенной на сайте EMS!!!
Жду вторую посыль в 18,5 кг вышла с МСК 17.10.12
 
Последнее редактирование:

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
мне дома отдавали посылку отправленную на мужа, не спросив даже паспорт, ни мой, ни его).
а вы ведь можете отправить на свое имя, но допустим на адрес родителей или подружки, а когда посылка встанет на доставку, просто адрес доставки измените и все...

А у меня всегда паспорт проверяют, мало того, паспортные данные вносят в какую-то писульку у себя там :bk:
 

Katale

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
49
14
0
Чебоксары
SvetlanaM, спасибо. А Сергея в посредниках искать? У него ник так и есть Сергей? И еще вопрос по своему опыту скажите: примерно скко пар взрослой обуви влезет в стандартную коробку шипито?
 
Последнее редактирование:

VIXEN_731

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
242
340
0
42
Екатеринбург
например: 5 посылок; консолидация + фото содержимого; вес 4.54 кг, задекларированная стоимость 287.07, имеем:

Комиссия за отправку:
5 packages (up to 30lbs) $12.50
Комиссия за перепаковку: $10.00
Специальные запросы: $8.50 (фото)
Почтовый тариф: $90.49
(Тариф почтового оператора) ($86.76)
(комиссия банка 4.3%) ($3.73)
Скидка: -$0.87
Страховка: $4.73
ИТОГО: $125.35

сколько такая услуга будет стоить у не крахоборов? :))

мой пример. другой мейлфорвадер (не шопфанс)
имеем 10 пакетов на складе. 67 вещей. вес 43.09 lbs
за входящие посылки заплатила 5$*10=50$
консолидация, удаление лишних коробок, дополнительная упаковка жидкостей - 0$
за отправку ЕМС 234.70$ (раньше еще действовала скидка на ЕМС 8%, но сейчас ее пока нет)
итого: 284,70$

для ANA ROMEO прикинула примерно сколько бы обошлось:
1. 3 входящих посылки 3*5$=15$
2. по спешл реквестам сумму оставляю прежней (потому как не знаю что именно просили сделать. в моем случае, какие то особенные задания стоят от 3 до 10$) - 16$. Хотя в случае Анастасии, они могли быть вообще бесплатны.
3. не понятно почему почтовый тариф такой? (169.46$) если посмотреть на официальном сайте USPS калькулятор, то выходит за 23.10lbs - 147.70$
итого: 178.70+РР(3,2%+0,3$)=184,71$
а если зачислить деньги через банкомат, тогда можно сэкономить еще и на комиссии.

Разница все равно есть, и вам решать - существенна она для вас или нет.
В самом начале интернет-шопинга тоже пользовалась услугами шипито, но вот уже около трех лет работаю с одной и той же компанией и менять ее не собираюсь. Для меня очень важна обратная связь, а там она превосходная и отношение к тебе как к партнеру.

и еще, меня почему то удивляют ваши тарифы именно почты... вот у Вас, pamidoroff, указан вес 4,54кг, в фунтах это 10. Почтовый тариф - 90.49$. опять же, онлайн калькулятор USPS выдал сумму 86,80$ за те же самые 10lbs. Плюс, если у вас еще и скидка есть, а у всех мейлфорвадеров она 8%, то сумма должна быть 79,85$... как то так

мое личное мнение...
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
kknop, у меня была принята 2марта ,3марта экспорт и сегодня появилась в статусе импорт:) и ваша наверное где то поблизости.
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Научите меня, я новенькая, где такая кнопочка?

fortuna11 добавил 11.01.2011 в 23:17
господа, у меня идея появилась: не хочет ли шипито просто получить компенсацию себе?
ведь ЕМС выдает компенсации только, если отправитель не претендует на оную: ...Отправитель в свою очередь должен обратиться в Почтовую администрацию подачи отправления и заявить о своем желании отказаться от выплаты возмещения в пользу получателя в стране назначения...

Вы когда на форуме залогинитесь, то под каждым сообщением будет несколько кнопок, среди них есть кнопка "Спасибо".

А про то, что шипито может получить нашу компенсацию себе - это вообще мега-идея! Представляю, сколько бабла они бы загребли!!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
У меня в октябре посылки из США, Франции, Англии, Германии, общей сложностью на сумму более 2000 евро, и не было суммирования. Все прошли таможню, и в срок получены мною. Так, что нет подтверждения что посылки суммируются за месяц. Данные не суммируются нигде и никак.:boast:

Не нужно вводить в заблуждение других людей. И, тем более, обсуждать здесь фактически нарушение законодательства.
Я лично ездила на таможню из-за 2 посылок EMS, которые были оформлены даже на разные адреса, но там были мои ФИО и мой телефон одинаковые, и то задержали.
Посылка из Италии пришла с пошлиной, ее суммировали с посылкой из США, так что вам просто пока везло.
Обычная почта, скорее, не суммируется с EMS, но в EMS посылки считают и по весу и по сумме. По крайней мере стараются, а какая-то часть, естественно, проходит незамеченной.
Отправьте хотя бы раз 10 с превышением, чтобы можно было что-то утверждать, думаю, даже одна поездка в таможню отобьет у вас желание такое делать в будущем.
 

zlodeyka

Новичок
Шопоголик
23.08.2009
84
19
0
Санкт-Петербург
Не согласна. Исходя из моего опыта, они по большей части работали и работают всегда хорошо. Недоразумения случаются на любых стадиях пользования их услугами. Возможно, мне повезло, но у меня за 1.5 года их было всего 2-3.
Ну я только рада буду, если я не ошибаюсь :yes: т.к. я хоть и "начинаю", но дружить собираюсь с ними долго))) :boast:
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Panter@ Скорее всего да, письма автоматически рассылаются :yes:
Я так понимаю, они пишут о суммах до консолидации, по каждой пришедшей посылке.
Как правило сумма на депозите меньше тех сумм до консолидации
 
Последнее редактирование:

avi

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
13
4
0
Москва
AnnettaSPb, При регистрации на сайте мне пришло сообщение на почту New Order Confirmation (#222222)
При этом на сайте шипито, на моей страничке указано Box#33333
Подскажите, пожалуйста, какой из этих номеров нужно было указать? Спасибо большое.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.