Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Laverna,
Да, я об этом или в этой или в другой теме предупреждал ранее!
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
clinique, да никакой...сама не понимаю как так, отправляла приорити, т.к. ну совершенно для себя смирилась, что эта до нг не дойдет:popcorm1:
 

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
Всем доброго времени суток. Раз уж тут паника насчет консолидации, всплыл вопрос- у меня в ячейке лежат несколько посылок, мне ещё должны прийти несколько штук в ближайшие пару дней, если я закажу сейчас консолидацию, на те послыки, кт есть и их ещё не консолидируют, могу ли я добавить к консолидации новые , при этом не теряя места в очереди(хм...и есть ли эта очередь на консолидацию?)
И второй вопрос - у меня время действия абонентской платы подходит к концу(где-то дней 7 осталось), пока нет желания снова её вносить, но судя по времени до консолидации я просрочу аккаунт. Предусмотрено ли на этот случай продление действия аккаунтов, если посылки пришли и я заказал консолидацию, но шипито не успевает её сделать ?

Если ваши посылки успеют прийти до начала консолидации, то вы вполне можете их добавить. Я так делала, всё добавилось, кнопка "редактировать". Но если уже начнут консолидацию, то бесплатно вы уже ничего не поменяете.
У меня тоже вопрос к опытным шопоголикам - отправила одну большую посылку 36х17х17 и она уже 5 дней висит вот в этом месте Shipment Accepted, December 16, 2011, 2:18 pm, TORRANCE, CA 90503. Небольшие посылки уходили оттуда за 2 дня, а эта видимо никуда не влазит. Сейчас на очереди стоят ещё 2 большие посылки, посоветуйте пожалуйста их лучше разбить на две, или разницы большой нет в сроках доставки больших и средних коробок?
Маленькая статистика - Приорити отправленная на 5 дней позже доехала быстрее, чем Экспресс, размеры и вес почти одинаков.
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
Моя слонопосылка весом 28,7 Lbs от 19.02 тоже не появилась. Думаю, пора бежать за валерианкой :bozhemoj:
 

Coolertd

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
46
11
0
Санкт-Петербург
И ещё - там будут очки и ремни в подарок. Едут они в посылке с туфлями -не знаете, можно ли попросить ремни именно из коробок не выкидывать, или они тогда все коробки оставят(а это до фига) ?

ну если это в Орегоне, то думаю они там особо не напряжены, поэтому как минимум спешл реквестом можно этот попросить сделать (за 8,5 $)
А вообще, лучше на шипитовском форуме спросить, выкинут они коробочки из под ремней или нет, если при консолидации поставить опцию B. Может и без спешл реквестов оставят.
 
  • Like
Реакции: белкихвост

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Адрес у меня Московский,но поскольку район Москвы находится за Мкадом,то посылки сначала идут на вернадского,а потом с вернадского уже в мытищи,от куда и на дом доставляются....но мне то на вернадку очень удобно ехать самой забирать,так как на машине ехать всего минут 20....поэтому сама всегда и забираю,а то этих курьеров замучаешься ждать,а сейчас тем более. Это странно что вам не отдали,мне всегда отдают. А вам где так сказали прям там на вернадского? Или эти операторы в емс?
ну я тоже всегда забираю сама..удобно-не удобно, куда хошь поеду, лишь бы свое забрать уже, наконец)
я не езжу никогда без звонка на вернадку, всегда созваниваюсь, уточняю, там ли, можно ли забрать, но это когда на московский адрес посылка, тут все понятно -на вернадке у посылок конечная, а если в область заказываю - тут черт их знает, как все устроено, конечно, сначала звоню этим , эти говорят заявление писать...может для области и заМКАДья разные условия?
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
А через какое время после того, как шипито написали, что отправили посылку, она появится на сайтах отслеживания ?
И еще такой вопрос - если курьер принесет посылку, когда меня дома не будет, что он с ней сделает, обратно на склад ?
И когда тогда в следующий раз принесут ?
И если меня снова не будет, то сколько они так носить будут ?
Начиталась просто, что курьеры часто не звонят перед приходом :(
PS: Самовывоз - не вариант.
 
Последнее редактирование:

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
Как-то интересно получается. Прошлую посылку в марте через Шипито отправляла Express, в импорте появилась через 16 дней. Затем через интернет-магазин Америки отправляла 2 раза Приорити, в импорте появлялись дней через 5. Сейчас отправила через Шипито Приорити, 1 октября Экспорт и тишина. С чем это может быть связано? Или у меня просто такие совпадения, что при отправе через Шипито, получается дольше? Хотя они отправляют мои посылки быстро, т..к без консолидации, и, вроде, отправив, от них уже ничего не зависит...:(
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Сегодня пришла посылка отправленная 18 ноября через Shipito Mail специально чтобы посмотреть сколько это будет по срокам :)
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

veta

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
264
145
0
Наша Раша
Ой и не говорите только это и радует что не одна такая значит действительно не потерялась а во всём виновато ЛЕТО.:yes:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Я тоже сегодня с EMS общалась, дозвонилась со 150 раза, связь обрывалась все время.
Насчет растаможки через курьера (Москва)- сказали фигу, будем рады вам на Варшавском ш, 37, с документами.
Посыль моя была в импорте с 8-го числа, сегодня зашла на таможню. Теперь сидеть на попе и ждать телеграмму? Навряд ли моя коробка размером с небольшой холодильник "проскочит" :(

Главное, у операторов EMS уточните, задержано ли отправление. И тогда можно сразу ехать на таможню.
Необязательно ждать письма от них. Я таможила несколько раз с паспортом и номером отправления. Говорила, что письмо их заказное так и не дошло, так что ищите по трекингу :yes:
 
  • Like
Реакции: Кримхильда

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
:yes: логично

Вскрывайте посылку в присутствии представителя почты с указанием разницы в весе.
По эпл на англоязычном форуме шипито было расписано подробно все. Кажется я там читала. Мой новый посредник в правилах вбил что вы можете переслать эпл на свой страх и риск, без страховки.

Да это понятно, что будем вскрывать. А потом будем смотреть, куда дальше двигаться и что дальше делать. Тут еще такое: я прикинула весь коробки и всего, что в посылке, у меня у самой не получилось 6940, как писали в Шипито, по самому максимуму получается 6300. Блин, если приписка всё же в 1 кг - это вообще наглость несусветная.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Почему они так стали делать - я не знаю... Ведь выбирая метод доставки "Приорити мэйл", там указывается, что это "предпочтительный" метод, "по возможности". И далее логично следует, что если не входит в "Приорити", должно отправляться "Экспрессом".
Вобщем я так и не поняла, как в будущем правильно оформлять консолидацию, чтобы за один раз это происходило.

:ag:М-да, логики бывают разные.
Какой вы выбрали способ доставки, такой и отправят. Что значит "должно отправляться Экспрессом", если не вмещается в Приорити? Ничего не должно. Если выбрали Приорити, то и отправляется им. Если выбрали Экспресс, то и отправится им.
All consolidated packages will be shipped using shipping method selected here (if possible).
Ключевая фраза "if possiblle". Выбираете Приорити и содержимое не помещается в 26*13*13? Значит, impossible отправить Приорити и переделывайте консолидацию на Экспресс с лимитом коробки 36*17*17.
Самостоятельно нужно прикидывать, вместится или нет, чтобы по десять раз не переделывать консолидацию, за вас никто ничего додумывать не станет никогда.
 
  • Like
Реакции: Loolo

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Вот что пишет bulochka:

И так далее, то есть, по их срокам, если прошло более 7 дней, а импорта нет, то пишем таможенникам! Я так и сделала, более того, далее она пишет, что если импорт уже есть-то это вина ЕМС! Вот. Удачи!


А вы в ФТС нашли бланк жалобы?Я зашла по той ссылке,что bulochka дала,но конкретного бланка не могу найти!
 

Trulya-lya

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
36
0
0
Москва
еще про Абалкина маленький вопросик... ему по-англ писать? или он по-русски андерстенд?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
У меня с EMS пока отношения складывались нормально. Я всегда отслеживаю посылки по трекингу, и все узнаю у операторов. Знаю уже, когда мне привезут, и вообще отправили ли с курьером на доставку. Примерно в 50% случаев курьер звонит и спрашивает, дома ли мы, и можно ли доставить посылку? Также благополучно переадресую посылки частенько, или просто указываю день, когда мне удобнее ее получить дома (на выходных, например).:)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Ralina, у вас с карты никто ничего не спишет самовольно. Депозит пополняется только вами лично в любое время, когда захотите. Если денег не будет, посылка, соответственно, никуда не уйдет.
 
  • Like
Реакции: Ralina
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.