Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DanaZolo

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
44
9
0
Kiev
Товарищи из Украины, подскажите, было ли у вас такое, что посылка, высланнай шипито на укр. адрес, проходила таможню России? У меня такой статус и я не пойму, это нормально или пора что-то делать.
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Подскажите в чем может быть дело?! Заполнил по образцу форму 1853 заполнял от руки отсканировал послал им получил вот такой ответ:отсутсвующие документы: FORM 1583 пробывал еще пару раз такой же ответ без объяснения причины( подскажите срочно надо( что там можно не так заполнить то(((

Выложите скан, без информации проблематично понять, что там не так.
 

ТОЧКА

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
112
49
0
Россия
Получила посылку сегодня отправленную из Шапито 8 ноября.:bq:
Открыла и чуть чуть шокирована была, что в 1/3-ю часть посылки была натолкана упаковочная бумага.:ai::ai::ai: я когда вытаскивала ее думала, что там и половины моего нет, но все на месте оказалось. Вес увеличился на импорте на 100 гр. Это нормально??? У кого было такое? Бумага объемная, но легкая. Взвесила - 0,5 кг :aq:
 

МаринаФ

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
16
0
0
Москва
Добрый день!
А я вот первый раз делала покупки через интерент в Америке. Муж категорически был против. Я его уверяла, что все будет хорошо. И вот результат - 2-е посылки то ли висят, то ли пропали. Муж пока вопросов не задает, но толко потому, что не знает, сколько должны идти посылки... Ужасть!!! Что делать???

Detailed Results:

International Dispatch, November 10, 2010, 11:17 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, November 09, 2010, 10:19 pm, LONG BEACH, CA 90809
Electronic Shipping Info Received, November 09, 2010
Shipment Accepted, November 09, 2010, 1:21 pm, TORRANCE, CA 90503

Detailed Results:

International Dispatch, November 02, 2010, 11:04 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Electronic Shipping Info Received, November 03, 2010
Arrival
Processed through Sort Facility, November 01, 2010, 6:58 pm, LONG BEACH, CA 90809
Shipment Accepted, November 01, 2010, 1:44 pm, TORRANCE, CA 90503
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
nakedfox вполне реальна ошибка у шипито- попробуйте написать сергею. может кто то ошибся направляя в ваш сьют посылку? и вы ее опознали как свою- а она чужая.
 

Vikusha

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
14
1
0
Москва
Добрый день! Заказываю первый раз, поэтому извините, если спрошу то, что уже 5 раз спрашивали. У меня в посылке 4-5 пар обуви, имеет ли смысл заказывать дополнительную опцию в виде вытаскивания из коробок? Будет ли от этого посылка дешевле в доставке? Сейчас 6 кг стоит 90 бакосв
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
joseffina, смысла выкидывать инвойсы нет, т.к. если таможня не поверит декларации, никто в макулатуре из посылки копаться все равно не будет, а вы лично понесете им магазинные инвойсы и выписки из банка.

а если поверит, и там есть превышение, то тогда да, вам просто выставят счет по сумме из декларации
 
  • Like
Реакции: ItGirl и joseffina

mickey

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
38
7
0
Москва
Девушки выручайте плз!!!! :ax:
сейчас у меня тариф- индивидуал пэкэджес .
В шипито идут 2 посылки ( одна с руляля, другая с модника)
Загорелась в аккаунте серебряная звезда.
Почитал фак- это одна бесплатная доставка значит?
Как правильней и экономней поступить?
Сменить тариф, консолидировать ? Можно пошагово, с шипито совсем недавно)
Как мне правильнее использовать этот бонус
 

NUJK

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
28
0
0
казахстан
Здравствуйте! У меня на шипито лежит восемь посылок, на подходе еще две. Я хотел консолидировать пять и отправить к себе, а три оставить в шипито ждать следующие. Нажал консолидировать, указал галочками какаие именно, но уже третий день ничего не происходит, значит я обязан консолидировать все посылки? Подскажите пожалуйста!
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Отправка "Экспресс".
Я смотрю по Америки у всех быстро идет, у нас тормозят в основном.
У меня что-то:
Прибытие в ММПО 25.11.2010 16:27 Соединенные Штаты Америки USLAXA
И до сих пор ничего...
Это нормально или уже стоит беспокоится?
 

EVM1

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
12
0
0
Королев
Предыдущий пост с моим вопросом удалили из-за заглавных букв. Хочу повторить вопрос максимально корректно. В шапке этой темы указано, что подать в розыск или возместить стоимость при утере посылки Shipito Airmail - невозможно. Хотелось бы знать, где размещена эта информация на сайте Шипито?
Я уже пятый месяц жду такую посылку, но при выборе этого способа отправления не видел такой информации на сайте (иначе просто выбрал бы другой способ).
 

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
Здравствуйте.
Впервые заказала при помощи Шипито, посылка уже ушла ЕМСом.
Была консолидация 3-х посылок. И как-то так вышло что в итоге в декларации нет описания содержимого посылки. Стоит три запятые.
Косяк мой по неопытности, я описание одним словом "одежда" написала в декларации к одной из посылок. На общую посылку не знала, что надо переписывать.
Инвойсов нет, стоимость занижена.
Таможня теперь обратит пристальное внимание на эту посылку? И будет мне по полной?
Я в Украине, у нас условия растаможки зверские.
 

den69

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
69
44
0
Домодедово
Вот можете посмотреть трек доставленной посылки в Санаторий Подмосковье: EE619836012TW. Точно вам не кто не скажет, тут еще как повезет. В выходные вроде работают и курьеры посылки развозят, на счет празников не знаю. Я свою в д.о. Бор решил не дожидаться и сам забрать, в итоге 1.5 дня им звонил-писал, чтобы они ее со склада на Проспекте Вернадского, в кладовую для самовывоза передали.(склад и кладовая в одном здании находятся:aq:)
 

ArtemV.

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
34
9
0
РФ
Моя посылка из шипито была отправлена priority 17 ноября.
Приём 17.11.2010 Соединенные Штаты Америки
Прибытие в ММПО 18.11.2010 Соединенные Штаты Америки USLAXA
и фсё... 11 дней ни слуху, ни духу. Подскажите, пожалуйста, есть смысл написать в шипито? Или ждать 30 дней? :(

писать Вы можете куда угодно и сколько угодно,ничего не произойдёт ,проверено на собственном опыте. :popcorm1:
остаётся только терпеливо ждать :)

ну к примеру если Вы напишите в шапито сейчас то получите вот такой ответ.

USPS tracking system is unreliable and inconsistent. The tracking is not always updated. If 30 days pass by and you have not yet received your package you can file a claim through your account. In the meantime please be patient. Thank you.

такой ответ Вы получите если напишите жалобу в EMS

К сожалению, отправление EE000000000US в Россию пока не поступило. По международным правилам, страна-получатель, НЕ ПОЛУЧИВШАЯ ПОСЫЛКУ, не может предпринимать каких-либо мер по ее розыску, т.к. она физически ей не обладает. Отправителю необходимо обратиться по месту отправления в почту США с заявлением на розыск.

такой ответ Вам прийдёт если напишите в ФТС РФ о неполучении МПО
Уважаемый(ая) Фамилия Имя Отчество. На Ваш запрос от 22.11.2010 сообщаем : ! Ваше обращение принято к рассмотрению в ФТС России, регистрационный номер Х- 0000 от 22.11.2010г. В соответствии с Федеральным законом о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации №59-ФЗ от 02 мая 2006 года ст.12, п1. "Письменное обращение, поступившее в государственный орган.... рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения". Ответ на обращения, поступившие по информационным системам общего пользования, направляется по почтовому адресу, указанному в обращении.

такой ответ Вам прийдёт если напишите в USPS US
Dear name,

Thank you for contacting the United States Postal Service to inquire about the package, EE000000000US, sent to Russia that has not been received.

I apologize for the problem this has caused you. I looked up the number and the information provided is:

Your Express Mail International item left the United States on November 5, 2010.

Usually delivery of Express Mail International items can be expected within three to five postal business days. Our International Department can submit an inquiry for this item. Customer service agents are available at 1-800-222-1811:

* Monday through Friday 8:00 a.m. to 8:30 p.m. Eastern Time. (Alaska and Hawaii are 8:00 a.m. to 9:30 p.m.)
* Saturday 8:00 a.m. to 6:00 p.m. Eastern Time. (Alaska and Hawaii are 8:00 a.m. to 7:00 p.m.)
* Sunday and Postal Holidays - Closed

If we can be of assistance to you in the future, please don't hesitate to contact us.

Thank you for choosing the United States Postal Service.
вот результат,посылка была отправлена EMS - 4 ноября,импорта нет по сей день

International Dispatch, November 05, 2010, 11:35 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, November 05, 2010, 3:59 am, LOS ANGELES, CA 90009
Processed through Sort Facility, November 04, 2010, 4:22 pm, LONG BEACH, CA 90809
Electronic Shipping Info Received, November 04, 2010
Shipment Accepted, November 04, 2010, 1:21 pm, TORRANCE, CA 90503
 
Последнее редактирование:

negodn

Новичок
Шопоголик
09.01.2013
3
0
0
МО
Кто-нибудь в курсе про страховку?
Опишу ситуацию
Классика жанра (почти :ag:). Дано: консолидированная посылка (в шипите, естессно), общий вес 7 кг,общая стоимость посыли около 1400 баксов. В посылке - айфон (хе). Доставка емс. Сегодня получили, вскрыли при курьере, айфон типа на месте. Курьер ушел, вечером выяснили,что айфон не тот! Залоченный, с симкой (буду полученный называть залоченным, тот, который предполагался -нужная модель). Первым делом, естественно, пишем продавцу (амазон, 99 процентов положительных отзывов бла-бла-бла), письмо с текстом в таком духе - вы нам прислали не тот айфон (подробно -не та модель,какая, по имею залочен и по модели и проч), но мы его согласны оставить себе с корректировкой цен (это было последнее письмо, их было несколько, первой просто о том,что айфон залоченный -не тот что заказывали, на это они ответили,типа верните нам, и мы решим с вами, как поступить в данной ситуации, на последнее предложение с корректировкой цен пока не ответили, короче, клянуться, что это странно, что у них только анлокд). Пока мы им писали, вот что заметили, что на инвойсе нужная модель, в декларации нужная. В шипито есть фотки всего на свете, кроме фотки инвойса и фотки той стороны коробки от айфона,на которой указана модель. Обычно инвойсы-то они точно фоткают. Написали им.
Страховали посылку полностью, они уточняли, есть ли там телефоны и проч.
Что будет?)))
 

NochNushka

Новичок
Шопоголик
05.12.2008
68
8
0
Москва
Девочки, подскажите, сколько может висеть посылка пока ее не отправят на мой адрес? Она уже 2 дня как оплаченная висит, декларацию зполнила, попала в "зеленый сектор", осталось мне 4 дня пока посылка будет бесплатно храниться на складе.
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Девочки, а можно поменять план обслуживания шипито непосредственно в день прихода посылки? Я выбрала самый простой план. Посылка придет перед нг. Смысл отсылать? Пусть лучше полежит 45 дней за 10 $ до моей следующей хотелки.
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Shipito Mail без трекинга и приезжает в районное отделение? Забирать по квитанции, да?

Приходит как обычная международная посылка, в ящик кидают извещение, получается на почте.
 
  • Like
Реакции: chessgerl и AnnettaSPb
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.