Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vallada

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
45
7
0
Москва
Мдааа, я тоже оставила запрос на консолидацию 13.12. и пока ничего...
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
blicklg,
Самый прикол, что он тоже увольняется и теперь, пусть и временно, наш район вообще без курьеров. Вот так вот
может это и не плохо :) у нас в городе нет курьеров с мая, приносят посылки в мое отделение и там вне очереди емс выдают :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
А не подскажите отправленные посылки Priority и Express на таможне пересекаются? Я имею ввиду лимиты. А то накопилось вещей в шипито и хочется получить все и сразу.:)

Пересекаются. Это же Почта Росии и таможня у них одна. Только вот эта самая таможня не оч внимательно следит за лимитами, поэтому посылки проходят нормально :ad:
 
  • Like
Реакции: Нюрочка

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
wholly, + чтобы объяснить надо смотреть это
 
  • Like
Реакции: wholly

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Пишите Set of 5 1шт........Set of 3 1шт. Т.е. комплект такой то, 1 шт..... и т.д.
писали же, что не указывайте кол-во больше 2 одинаковых, сойдет за коммерческую партию.....почему народ не читает здесь ветки, ведь кладези ифнормации...
для чего здесь все пишется, тратится такое кол-во времени....иногда прям уже обидно....
 
  • Like
Реакции: wholly

ajargad

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
15
1
0
Минск
Подскажите при консалидации есть выбор упаковки общий и для каждой посылки. Если я только укажу например для первой посылки В, а для второй С, а в общем выборе упаковки ничего не выберу, как они упакуют?
 

snastyk

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
17
0
0
Омск
Подскажите плиз!
Хочу сконсолидировать 3 посылки: в одной книга, во второй вещи, в третьей косметика и парфюмерия.
Как мне выбрать размер коробки в которую сконсолидируют? И еще, в коробке с косметикой и парфюмерией очень много бумаги вкладывают, чтоб не побилось. Так вот, если в сконсолидированой коробке останется место туда не докладывают такие вещи?
И вообще, не будет у меня проблем с шипитовцами из-за парфюмерии?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Добрый день, подскажите сама в сомнениях. 5 января делала консолидацию и 4 посылки не влезли, во общем рассчитывала, что все влезет, получила посылку было довольно плотно упаковано все ок. НО читая тему видела, что при консолидации делают спец запрос, чтобы если не влезло вернули на склад за дополнительные 8 бакс, мои 4 штуки вернулись просто на склад и время хранения считалось от прихода посылок на шипито. На данный момент у меня их опять много и подозреваю , что может что то не войти, они теперь это делают бесплатно или же надо делать спец запрос.


Когда заполняете форму на консолидацию посылок, там есть окошечко, в котором ставите галку, что если все вещи не поместятся, то вернуть их обратно в ящик обратно в ящик. Ничего не надо доплачивать:yes:.
 
  • Like
Реакции: Teira

EvgeniyaS

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
18
6
0
Сибирь
zabka,
вам придеться оплатить, т.к. за 1 день вам не проконсолидируют, а после истечения тарифа, вам бесплатно ничего делать не будут ....особенно shipito:)
 
  • Like
Реакции: zabka

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Уф, проблема вроде решилась! Верифицировала мамино имя и, буквально в течение 5 минут посылочка появилась в моем ящике.
coffee, Большое спасибо, я загрузила 2 паспорта, как Вы посоветовали.:ax:
 

valech

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
3
0
0
Москва
Прошу прощения, модеротор пожалуйста если не сюда то перенаправьте.

Ребенок нажал запрос Your request: "Trash this letter/package" и шипито ее убрал куда-то (спасибо что не выбросил). Я написала мол ошибка, они прислали ответ If you do not want the package to be trashed please log onto your account and undo the trashed item.
Как мне это сделать, я не вижу посылки и не могу поправить ничего.
Тыкните если я слепая.
 

a-engelson

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
74
103
0
Санкт-Петербург
доброго дня, подскажите, пожалуйста, где взять инвойс у шипито? они отправили мне посылку, она пришла в питер достаточно быстро, вышла из сортировочного цеха и больше нет никакой информации, т.е со 2 ноября она не известно где. хочу пойти на почту написать заявление о розыске, но мне нужно приложить им инвойс или оплату.

Еленакас добавил 09.11.2011 в 14:44
и еще шипито нам отправляет посылки с объявленной ценностью? это не заказная посылка?

вы пробовали операторам звонить у нас в Питере?
я свою посылку уже в Питере "выскабливала" неделю:( в итоге уже методом тыка нашла совсем на другой почте, нежели мне утверждали ЕМСцы.
 

ivan777

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
1
0
0
Нск
Здравствуйте.
Первый раз пользуюсь услугами shipito. Товар - б/у зеркальный фотоаппарат, уже пришёл на склад. Конечно, переживаю за безопасную доставку. Продавец отправлял не в оригинальной коробке, которая, по-моему, маловата (28×23×16 cm).
Всвязи с этим возникла мысль сделать SR c просьбой упаковать мою посылку (не выбрасывая старую коробку) в бОльшую коробку + дополнительно упаковать пузырьковой плёнкой и/или другим упаковочным материалом. Возможно, стоит попросить наклеить стикер/ленту Fragile, но, говорят, почтовики не обращают на них внимания.
Подскажите, пожалуйста:
1. Как лучше написать в SR, чтобы меня поняли? Язык знаю неважно.
2. Стоит ли сделать 3 фото, могут ли они пригодиться в случае проблем?
 

mushroom

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
245
52
0
СПб
нормально, что посылка отправленная 12 числа до сих пор не трэкается на emspost.ru ?
 

Olikaa

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
35
29
0
38
Москва
Olikaa, помогите, звоню в юспс, а там робот - мол назовите номер отправления, ваша посыль вылетела и всё. Как мне добраться до оператора и поросить розыскать мою посыль.

ой, я не помню точный порядок, но на все вопросы нужно отвечать вслух. Точно помню что где-то надо ответить other.
если хотите, вечером точно уточню.
 

Критсина

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
45
1
0
Москва
У меня Экспорт 9 марта, Импорт 29 марта :br:Экспресс только, не Приорити. Приорити вам можно подождать еще.
Как подать в розыск:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=311782&postcount=61

Вам, думаю, можно до начала след. недели ждать еще, если Экспресс :yes:



105 дюймов, а ограничение в 108".

у меня 19 марта отправка из США, и все сегодня 31 марта и ее нет в России, тоже Экспресс.....
 

oksa

Новичок
Шопоголик
01.02.2009
63
39
0
Тольятти
4 декабря посылка вылетела из США , 10 декабря стоит на импорте в Москве
надеюсь, что таможню пройдет быстро и к следующим выходным она будет у меня)

А у меня 3 декабря вылетела и до сих пор в импорте нет, блин я переживаю, там мужа вещи он мне уже весь мозг вынес
 

Мечтающая

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
6
2
0
Краснодар
Добрый всем день!
Подскажите, пожалуйста, как мне быть.
В шипито уже пришла посылка размером 21"×18"×18".
Для ее консолидации они уже берут 8,5$.
Также планируется, что придет игрушка 12.25 x 10 x 5 inches, сапоги, босоножки и халат (последних точно размеры я не знаю).
Я бы хотела сделать следующее:
по предварительным подсчетам все уместиться в коробку 30х19х19 дюймов, конечно, большую часть там займет первая посылка, но и оставшегося места должно хватить.
Как мне оформить этот запрос? Написать спешал риквест, или просто указать максим. для емс, а они уже сами выберут более подходящуюю коробку. Есть еще пунк, где можно указать размеры, но при ео выборе они пишут, что это уже не ЕМС.
Может, кто сталвивался с коробкой по высоте и ширине, превышающая 16 дюймов?
Подскажите, пожалуйста.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва

я же спросила выше: вы привилегированный клиент или нет?
лимит Федекса 200 Евро, в этом и есть вся проблема. Таможить нельзя, все, что дороже - автоматом возвращается отправителю. Занижение таможенной стоимости в случаях экспресс-перевозок чревато - экспресс-грузы проверяются таможней тщательнее, чем гос.почта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.