Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

1nstep

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
7
0
0
Turkmenistan
декларацию я не заполнял, она автоматом стала 160$ (это цена фар)
запрос на фото был сделан в SR к посылке С и там же в "другие инструкции" я вписал просьбу о разделении! посмотрите на фото:

1. Такая была первоначальная упаковка 2. Разделенная! 3. Сама фара


размер каждой маленькой коробки, как описано в шипито - 26"×13"×13" (67×34×34 cm)
сама фара - 45х25х25см...
а еще в превью на самом шипито посылка Е кажется больше, чем одна разделенная... как будто 2-е маленькие вместе... вот я и не пойму, где что! :bw:
как с этим разобратся? возможно они перепутали буквы? ведь по идее после С должна быть D, а потом уже Е

п.с. раньше вес посылки был около 10кг... но теперь этого не видно
 

itself

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
49
11
0
Москва
AnnettaSPb,
Извините, но поиск конкретики не дает. Только то, что люди пишут шипито у них завышает цену на доставку. Очень прошу, не могли бы Вы мне разъяснить данную ситуацию. Сам не справлюсь, а срок хранения посылки подходит.
Заранее благодарю!
 

zlodeyka

Новичок
Шопоголик
23.08.2009
84
19
0
Санкт-Петербург
В общем, девочки и мальчики, за потерянные 10 вещей из олдневи/гапа - мне вернули деньги, зачислили на счет шипиты.
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Я в шоке! :ai: Вчера сконсолидировала посылку, оплатила, жду когда отправят! Сегодня захожу, а мне снизили ежемесячный лимит до 165 долларов, а посылка на 182, еще вчера он был порядка 800 баксов, это что за ерунда? Еще появились какие то две посылки на бешенные суммы, которые видно только при консолидации, а на складе они не отображаются. Я не поняла, что происходит с шипито?:aq:
 

Bonza

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
33
15
0
Ростов
seavolume,
Искренне поздравляю. Свои права надо обязательно отстаивать.Вы просто молодец.
 
  • Like
Реакции: seavolume

matrixs

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
9
0
0
Екатеринбург
Здравствуйте, заказал киндл с амазон через шипито через почту России (или надо было через EMS?)
В треккинге последняя запись
Эспорт 07.12.2011 16:16 USLAXA
Стоит ли начинать беспокоиться?

У меня тодже едет киндл, смотри выше экспорт от 17.12.2011 а импорт 25.12.2011
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
В Питере:
Сортировка
Передано таможне
Сортировка
Вручение
ооо, у вас пропускают, что выпущено с таможни = "обработка, покинуло ММО":ag:
b у нас нету "сортировки" перед таможней - но это наверно потому, что к вам до таможни она еще едет из мск в питер (сортируется в местном ems), а потом только на таможню:)
 

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
парфюм запрещено отправлять в США, как огнеопасное в-во. И на самолетах тоже нельзя из переправлять по идее.
Если уж и отправлять, то декларировать нельзя.
Хотя много пишут, что шлют, но также много я читаю, что приходят пустые бутылки. Где то в пути их выливают...
 

kSmith

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
98
6
0
Краснодар
Девочки, помогите, пожалуйста!!!
Вот решила заказать сама без посредника через Шапито. Получила адрес, с эти проблем не возникло, но ввожу этот адрес на GAP, а он мне пишет "The US Postal Service does not recognize the address entered. Please review it to ensure accuracy." У кого такое было и что с этим делать?

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6524 Поищите здесь!
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
У меня тоже раньше не совпадало малость, но акт о несовпадении впервые за полгода заставили подписать :)
Раньше до 100гр разрешалось отклонение, недавно вроде сделали до 50гр., если больше - заставляют подписывать акт. Причем насколько я знаю курьер не уполномочен присутствовать при вскрытии посылки, и если есть претензии к внешнему виду - придется ехать в сортировку получать.
 

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
Подскажите, пожалуйста,
пришла посылка на Шипито, написали, что её вес 4,7 ibs, а по треку американскому была 6,7 ibs, что верно!
Скажите, что-нибудь надо предпринять в этой ситуации? на шипите не могли перепутать коробки?
в принципе, я все равно её буду объединять с другими посылками...
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Может кто сталкивался?
Как и у многих зависла кучка посылок на консолидации в Шипито 2972.
Запрос на консолидацию висит уже неделю и за это время в Шипито подтянулись еще посылки, которые надо бы отправить.

А вопрос такой:
Если нажать кнопочку Edit (Current Consolidate Requests) и добавить туда вновь прибывшие посылки - слетишь в конец очереди ожидания на консолидацию?
Или не влияет?

На Шипитовком форуме ответа не нашел, а дергать письмами их сейчас не правильно, пусть все силы тратят на обработку посылок.

Если в вашем аккаунте есть возможность изменение, то изменяйте на здоровье, никуда не слетите.
Мои посылки с 1 декабря вообще висят на запросе.
 

Ala

Новичок
Шопоголик
19.07.2009
428
199
0
RU
Посылка приорити на $500 на московской таможне уже третьи сутки, сколько ее могут таможить?
 

faceless

Новичок
Шопоголик
18.04.2009
49
16
0
54
Кострома
Здравствуйте! Всем, кто страдает от задержки в обработке посылок на Shipito и Вам насчитали плату за хранение, напишите мне через Форму и я, рассмотрев Ваш аккаунт верну эту плату за хранение.
Я от лица Shipito приношу извинения всем, кто пострадал от задержек. Наша компания делает всё возможное, чтобы сократить время обработки заказов. Связано это с недавним сбоем в ПО и возросшим объемом заказов. Спасибо!
 

_lenok_

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
22
2
0
Уфа
VIXEN_731,
Xevus,
а по какому телефону вы звоните в ЕМС? 8-800-2005-055? Что-то там меня операторы ничем новым не обрадовали :(
 

Marusia555

Новичок
Шопоголик
11.07.2010
103
28
0
Москва
1. В 36х17х17" поместятся.
2. Если у вас есть консолидация, то вы просто выбираете пункт С при консолидации посылок. Если ее нет -то никак.
3. Только от веса.

Спасибо! А что делать, если у меня только одна большая посылка с 6pm? С чем мне ее консолидировать, если я возьму тариф за 10$? Нужно обязательно докупить что-нибудь из другого магазина, чтобы отдельная посыль была?
Может лучше при бесплатном тарифе отправить спешл реквест на то, чтобы убрали коробки от обуви (можно ли так)? Имеет ли смысл? Или просто отправить в большой коробке, не вынимая обувь из коробок?
:)
 

psoli2003

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
325
425
0
Нерезиновая
3 фото достаточно :yes:
Да, страховки включена и зависит от суммы декларации, которую вы указываете.

psoli2003, где много обуви, лучше не объединять в одну.
В суммарной декларации на 1 посылку не может быть больше 30 пунктов.
Если у вас в понедельник придет 2 посылки с большим кол-вом обуви, то вы же знаете, что у вас в каждой из них едет, так и заполните декларации к каждой. А когда будете консолидировать их, их декларации автоматом объединятся с декларациями других посылок, выбранных к консолидации.
А насчет нулей - это не ошибка, так все посылки поначалу заводятся с нулями и без фото. Все подгружается потом. Но иногда они не исправляют нули в своем завале, тогда нужно сообщать Report Mistake в SR.

Дык, дело в том, что был один большой заказ в магазине (где много обуви), отправлен в Шипито. Но, т.к. он большой, то такое количество барахла не поместилось в одну коробку и магазин положил в две коробки. В трекинге ЮПС написано, что там фактически две коробки, а что в какой лежит - загадка.
Если, например, я консолидирую одну "обувную" коробку с двумя другими посылками, а вторую "обувную" коробку отправлю "как есть", то мне непонятно два момента:
1. как понять, что в какой коробке? В принципе, можно попросить Шипито заполнить декларацию, но они накосячат с ценами - будут смотреть то, что написано на этикетках, а в реале цены были в разы ниже. Или они смотрят по инвойсу?
2. Обе посылки (консолидированная и неконсолидированная) пойдут на один адрес на одного человека. Что изменится от того, что это будет две посылки (с точки зрения таможни)?
Ну, и по-прежнему, непонятно, как быть с размером коробки для консолидации? Писать "другая" чтобы они сами подобрали?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.