Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Штушакутуша,
Мне кажется, у них аврал, возможно, это отсутствие страховки - ошибка в ПО. Я бы написал им в саппорт и в соответствующую ветку у них на форуме, а посылку бы пока не отправлял.

VoodooSV добавил 01.09.2010 в 23:02
...Как-то странно долго не консолидируют посылки, давно я такого не замечал за ними
 
Последнее редактирование:

Katirina

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
2
0
0
Воронеж
Помогите мне пожалуйста. Я купила на Амазоне видеокамеру и карточку памяти к ней. Посылка пришла в шипито вчера утром, сегодня рислали фотографии - нет 3 как просила, а целых 6!. На 2-х фотографиях сама посылка - все этикетки выдно, еще одно фото - инвойс из Амазона. И 3 фотографии - запечатанная коробка с видеокамерой. при чем крупным планом заводская наклейка-плобма, видимо они решили ее не вскрывать из-за этого. А вот карты памяти нет!!!. допускаю, что Амазон карту все-таки мог засунуть в коробку к камере.. но вдруг они ее просто забыли положить. И еще, в мой знакомый тоже заказал такую же камеру и карту с Амазона, так вот ему из шипито прислали фотки содержимого коробки с камерой - т.е. доставали саму камеру и все принадлежности к ней...А у меня почему-то не стали коробку открывать проверять. Вот что мне теперь делать - сразу писать претензию в Амазон или просить поискать карту памяти в коробке с камерой? И как это сделать?
 

Katunina

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
4
0
0
Moscow
поискала ответ на свой вопрос, но не нашла

Почему шипито получил мои две посылки на разные склады Torrance II, CA и Torrance, CA, при отправки из магазинов я вбивала тот адрес, который мне выдали.
Я теперь не могу сконсолидировать их, за доставку с одного склада на другой хочет 12долларов, и большая часть выгоды от консолидации теряется.

Что я сделала неправильно? и как мне избежать доставки на разные склады в следующий раз?
 

he2003

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
42
2
8
Москва
от 28.05 - вчера за час таможню прошло! это у них видимо совесть появилась. Теперь главное, чтоб сортировка/обработка не подвела.
 

buzink@

Новичок
Шопоголик
08.12.2008
252
212
0
39
СПб
Приорити от 10.11 прием
12.11 отправлена из США у нас не появлялась
написала на сайт USPS в customer service http://faq.usps.com/eCustomer/iq/usps/request.do?create=kb:USPSFAQ&forward=inquiryType#top по этой форме (СПАСИБО:ax:) http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=801301&postcount=4812 поставила голочку,чтобы по е-майлу ответили тк с английским разговорным не дружу,обещали через 2-3 дня ответить.
 

МаринаФ

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
16
0
0
Москва
buzink@,
Elochka,
девочки, потеряла две посылки (01.11 и 10.11), с английским не дружу. Про письмо вроде все понятно кроме - после выборы характера обращения (проблема или благодарность) появляются закладки. Нам какую выбирать - у нас проблема с отправлением или с получением? Я вот озадачилась. Подскажите, плиз.
 

Максимка

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
105
34
0
Изумрудный город
Problem---Sending Mail---Send international mail---Express mail international---жмём далее
во всплывающем окне ставим галку на Not Received. В Where Did This Problem Occur: ставим Same As Custumer. И пишем текст: вот что я написал (делал через гугл транслейт,так что знатоки английского не клеветайте) :

I sent a parcel. Until now it has not been registered in Russia. I beg to understand what was happening. And take measures to search for the parcel.
Tracking Number: EE968794475US
Date when package was accepted: 10.11.2010
Sender:
- Name Maksim Stankov,
- Address 2972 Columbia St. Suite # 8863 Torrance, CA 90503
- Phone 310-212-7143
Percipient:
- Name Maksim Stankov
- Address Sh***va 183-11, Kostroma, Russia
- Phone 891*****999
Insurance value: 1143.20$
List of goods as in Customs Declaration:
sweater US29.00
watch US43.00
jacket US150.00
watch US25.00
fitness Gloves US20.00
coat US49.00
blouse US39.00
webcam US30.00
bracelet US20.00
electronic gadget/mp3 US287.00
underpants US15.50
socks US5.00
watch US97.00
coat US180.00
jeans US67.00
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Всем привет! У меня посылка с эскпортом от 22 февраля (USPS Priority) до сих пор не появилась на территории РФ. Экспорт USLAXA.

Подскажите. пожалуйста, чтобы проверить судьбу посылки на сайте russianpost.ru нужно указывать тот же трекинг-номер, по которому отслеживали на сайте usps? тот который CG...US?

Извиняюсь, если этот вопрос уже неоднократно обсуждался, поиск не помог.

да. :yes:
 
  • Like
Реакции: tigrusha

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
вот смотрите

Gala1976 добавил 10.02.2011 в 18:44
davidavrora, сначало распишитесь , а потом получите свою посылку... мы уже заранее знали в каком состоянии она дойдет т.к. отправляли два монитора в разных посылках ... вчера получали второй и надо было составлять акт Ф51 , т.к. пришел весь перебитый. да и Шипито тоже идиоты, плохо упаковали при том, то делали спец запрос... я так думаю, что они тоже в курсе , как наша почта посылки транспортирует :(
да я видела мониторы((сочувствую
:(
 
  • Like
Реакции: Gala1976

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Не переживайте.Все нормально.У меня такое было.40 грамм была разница,а у вас 4.:br:
Цитата:
Сообщение от Lucie
Можете, в Вашем аккаунте Шипито в табличке с америк. адресом есть кнопочка other names - так можете добавить др. получателей. Бесплатно. А документы отсылают, чтоб подтвердить аккаунт, так что ничего не надо.
Lucie добавил 03.04.2011 в 10:15
С каждым этапом вес моей посылочки тает! Экспорт был 3.99, импорт 3.96, передано таможне 3.95. У меня там столько мелочевки! Не могу на это спокойно смотреть. У кого-нибудь было что-то подобное!?
Не переживайте.Все нормально.У меня такое было.40 грамм была разница,а у вас 4.

до 50 грамм разницы - считается в пределах нормы. У меня при отправке EMS - регулярно всплывает разница в весе с замеренным шипито. 5, 10, 20 грамм и всегда в меньшую сторону. С приорити же вес фактически один в один получается. За редкими исключениями.
 
  • Like
Реакции: Lucie

absent-

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
99
10
0
Москва
ничего не понимаю я с этим изменением пошлин. мне также нужно ориентироваться на границу в 10 тыс., набирая одну посылку или теперь можно не бояться слегка перевалить за неё ?
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Stasiya :ax:, да, скидку убрали, это заметила, а вот про каждую посылку и 2$ только сейчас заметила.....хм.....надо всё же попробовать других посчитать, а то может уже и с другими по ценам будет также работать....:(
 
  • Like
Реакции: Stasiya

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, пожалуйста:
Priority идет с трекингом, а Shipito Airmail - без, да? И все приходит обычной почтой, так?
А теперь вопрос к питерским девушкам =) Как думаете, будет ли новогодних каникулах работать наша почта?
А то думаю, раз у емс такие задержки, проще уж отправить приорити, все равно долго ждать придется..
 

Martsinkevich

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
127
19
0
Moscow
опа, вот это жесть, там просто в выборе отправки федекс есть.. Да уж попадос(((
 

Ladyyy

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
31
1
0
Москва
Обязательно! Жаль трекинга не было, но я как то доверял ))))

А для страховки нужно запрос на фото сделать? То есть к стоимости доставки + 5$ за страховку и 5$ за фото? Если потеряется, полную стоимость вернут?
Сорри, что так много вопросов :ah:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Эх, а нам надо максимум 26го получить :ag: Т.к. девочка 27го уезжает в горы на НГ и ей туда сапожки и свитера нужны из посылки :)
А вообще хорошо бы 25го, т.к. едут у коллеги туфли для корпоратива :party:
А он как раз 25го вечером :big_smiles_67:
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
Как только выйдет с таможни - звонить ЕМС и отменять доставку?
Ехать вскрывать самой в их присутствии? А потом?

Да, но имейте в виду что могли и в Shipito вес накрутить, могли на импорте перепутать, в общем в любом случае нужно на почте составлять акт о не соответствии весу и т. п. если ошибся Shipito то сможете предъявить им, они ведь с вас за вес взяли...
 
  • Like
Реакции: Bahar
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.