Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
товарищи, подскажите кто знает телефон таможни (лучше справочный), вообще мне нужен отдел ЕМС который на таможни, те что указаны на сайте http://www.emspost.ru/ таможней вообще не занимается

А почему бы не узнать у самих операторов EMS?
8-8002005055
 

Мотя

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
238
67
0
Москва
Аннетта, скажите, а они всегда отправляют послку на третий день после оплаты или ээто мне так из-за выходных повезло? :)
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
iWrong,
IrinKa!,
не трекается, по сайту где то "висит", а по факту уже у меня в шкафу как 2 дня разложена:)
У меня просто вторая посылка, но уже экспресс.
Прибытие в ММПО 22.11.2011 21:10 Соединенные Штаты Америки USLAXA
На какие даты стОит рассчитывать получение?
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
:bc: Подскажите плиз, как ШИПИТО решает страховой случай и в какой форме им необходим документ о подтверждении с почты, у нас на почте добиться чего то не реально....??????

Gala1976 добавил 02.02.2011 в 03:35
акта Ф51, будет достаточно?
 
Последнее редактирование:

legally_blond

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
36
4
0
Москва
Девочки, по-моему действительно произошло чудо! Моя посылка, 2 недели как уже отмеченная как импорт в Россию , вчера вошла на таможню!!!! Это что - товарищи просто решили поработать после длительного перерыва?!
Кстати, инфо видна только на сайте USPS, RussianPost не отображает этот статус (в принципе, как и заявлено у них на сайте).
Может, в конце этой недели есть шанс получить?
 

basmach

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
118
15
0
Белокуриха
Всем привет, подскажите пожалуйста, как быть, что писать в таможенной декларации, если товар в инвойсах указан в евро? (одна посылка пришла из Франции, а цены в евро)
 

ArtemV.

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
34
9
0
РФ
плюс в коробке (только если вы не просили их выкинуть) находятся инвойсы на все вложения

так если коробку найдут зачем мне выплачивать страховку?
мне страховка менее важна,лучше чтобы посылку прислали мою) так как в посылке были вещи на зиму,а на улице уже мороз наступает :(
 

brestby

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
31
1
0
Брест
После 2-го письма с темой когда уже наконец они консолидируют мои посылки, посылки консолидировали и отправили, но появилось вот это
Открытые разногласия (требуется ваше действие)
AD We have trouble locating your package 19XXX-СD (13.12.2010, 10:38 PT)
We have trouble locating your package 19XXX-СD.

We need additional information about the content, which will help us to locate it.

1) Attach copy of sales invoice from the store (not just proof of payment)
2) Describe content

If this package is part of the consolidation request consider removing it from consolidation so we can consolidate the rest.
If we cannot locate your package within 30 days you will be compensated.


Короче поехала моя коробка без этой посылки, родственники остануться без подарков :aq::aq::aq:. Нет слов

У кого было похожая ситуация подскажите что им выслать надо для подтвеждения что она моя? (посылка с амазона).

Короче узнал я, мою посылку потеряли в шипито :ak::ak:
 

НаталияЕГ

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
78
25
0
Провинция
Духи отправляла через консолидацию, не напрямую.
Шипиту airmail пару раз из крайней необходимости несрочные вещички отправляла, чтоб избежать начала оплаты хранения. Обе послылки шли около двух месяцев. Даже интересно было бы знать, на перекладных их везли, что ли? :))
 

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
43
МО, Щелково
Правда ли, что таможня может отправить посылку обратно, не связываясь с получателем? И что, тогда шипито выставит счет за пересылку к ним?
 

Я_это_я

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
232
84
0
г. Тверь
vikkimng, какой кошмар((( Я и так уже ушла из Шипито, дожидаюсь последнюю консолидацию. А после этого я не думая ниминуты больше не пошлю не чего туда. У меня тоже получалось общих отправок изШипито 2-2,5 т $ в месяц.Нафик нафик...
И ладно если это были личные вещи, а то ведь ОРГ СП еще и участников СП вещи пересылает, вот и оправдывайся за такие ботинки...В шоке я... :ai:
Кстати в последней посылке из Шипитки, как раз уходила в те же дни что и Ваша, тоже положили конструктор ЛЕГО без коробки, просто в какой то замусоленый пакет. Прям взяли и все кубики рассыпали...Но вроде не топтали ногами и то спасибо
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
he2003, и больше тоже отправляли. а какая коммерция? вы шкаф своей девушки/жены откройте:ag:

а вообще чем подробнее, тем лучше - меньше возможных вопросов.
как правило, наименование+размер.

ну и если накупили 10 пар туфель, то уж наверно не все они "туфли" - кое-что туфли, кое-что босоножки, сапожки и тд:)
 
  • Like
Реакции: he2003

gbnjy77

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
123
39
0
Москва
если что-то узнаю, конечно, сообщу здесь.
только что хотела сама позвонить в США USPS - Вы опередили.
значит, смысла нет к ним приставать?
а что означает "Зимой на форуме Шипито кто-то сообщал, где зависли посылки"?
это сотрудник Шипито или клиент откуда-то узнал?
дайте мне наводку, может, удастся выяснить? я готова..

Я точно не знаю, это сотрудник EMS кажется, но может у него и Почте России есть информация: http://www.shipito.com/16-shipping/7443-anybody-in-ru-having-problems-with-usps-express/Page-22
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Сегодня посылка, отправленная 21 мая в Москву появилась на импорте в Бразилии! Есть ли у меня шанс ее увидеть, и что надо теперь делать?

прикольно:ai:


ну шанс всегда есть вопрос во времени и ее конечном виде.
 

marat108

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
70
29
0
Караганда
Что это, что я, должен постоянно иметь ннную сумму?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Fast Mailout: Low Deposit Warning
Your current deposit is lower than $10.
If deposit amount drops below the amount required for the fast mailout, this feature will be automatically disabled, and you will be charged regular mailout fees for the magazine or letter.
To avoid this happening, please refill your deposit.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ребята,стоит ли писать заявление на розыск на почте?

Стоит для начала позвонить в USPS и подать в розыск самостоятельно, тогда они отправят запрос в Почту России.
См. FAQ.
 

KYKLA

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
53
2
0
Ukraine
у меня приорити 16 и 15 декабря вылетели и все летяяят... и экспресс 24 декабря тоже летииит....
никак все не дойдет :aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.