Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
По-моему, телефонными операторами всех компаний нанимают роботов с заученными фразами, которые работают по принципу, что увидел в компе, то и сказал по телефону. Ни про какие смены транзитных стран они не слышали и вообще, "если в Россию посылка не поступила, значит, Америка ее не отправила".
Ага, ну-ну! :bu:
 

Dreamka

Новичок
Шопоголик
03.09.2008
87
22
8
Vologda
Людии, я что, совсем отстала от жизни - отправила запрос на консолидацию посылок, а мне в бланке этом внизу мелким шрифтом написали, что плата за консолидацию 36 долларов??? Этож с какого времени такие изменения???
 

ANGEL20

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
6
0
0
МОСКВА
У меня похожая ситуация. Написала в шапито, пока не отвечают...
Detailed Results:
Return to Sender, March 17, 2011, 9:39 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
International Dispatch, March 17, 2011, 9:39 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Inbound Out of Customs, March 17, 2011, 1:57 pm
Shipment Accepted, March 16, 2011, 2:16 pm, TORRANCE, CA 90503
Electronic Shipping Info Received, March 16, 2011
 

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
ребят, вопрос возник: мне кажется шипито действительно стали крупно хитрить.
раньше посылки громаднейшие по весу и объемам выходили в 100 долларов (экспресс), а теперь за мало-мальски мелкую вещичку по цене/весу берут около 70 долларов. я чего-то не понимаю?
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Obuhov,
Вообще-то ее курьер должен принести, паспорта будет более чем достаточно, если вообще потребуется ;)
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Carribian, мне кажется вы не догоняете совсем о чем вам говорят. шипито написал на коробке ваш адрес и отдал посылку на почту! они что должны вам ее донести до дома? и чтоб она не сбилась с пути светить фонариком? тогда вы им явно не доплатили за этот сервис:ad:
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
блондинка, увидели вы свою посылку? А то у меня аналогичная ситуация, написали, что отправили, дали трек - а сайт уже четвертый день пишет - не зарегистрировано такое отправление :(
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
подскажите пожалуйста!заказал на амазоне 2 пары эмму с доставкой в шипито, по трэк номеру юпс посылка весила 17 фунтов,но когда она оказалась в шипито вес уменьшился до 7,7 фунтов!куда делись остальные 10?!

последнее время похоже таки, что это у ups глюк - уж больно сильно меняется вес, приходя в шипито...в разные стороны:ag:

по-моему для 2 пар сапожек 3,5-4 кг - это вполне нормально. а вот 8 кг (17 lbs) - это странно:)
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
У меня посылка в статусе импорт от 16.12.2010, прошло уже 11 дней и никаких движений!! Может кто подскажет куда звонить и кому писать жалобы. По тел: 7445544 ничего конкретного ответить не могут.

+1 Постою рядышком, тоже очень интересует этот вопрос: импорт с 21-го числа и всё...., дальше тишина, уже неделю где-то лежит, та таможню не передают. По телефонам или никто не отвечает или ничего не знают и помочь ничем не могут......:(
 
Последнее редактирование:

Ant

Новичок
Шопоголик
Экспресс-почта - это USPS Express, а обычная - USPS Priority? А то я как раз экспрессом оформляю себе часть посылки, думала, занижать или не рисковать...

Девочки, ну все-таки, сколько примерно идет посылка с шипито в Москву/Подмосковье? :)
экспресс почта в данном случае имеется в виду fedex и др типа dhl ups

USPS Express = EMS = считай государственная, порог 10000 , занижать можно :)

по времени посылка где то неделю - десять дней идет:)
 
Последнее редактирование:

alkantara

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
5
0
0
днепропетровск
общая стоимость посылок

Подскажите пожалуйста как поступить дальше.

в моем шипито сейчас уже находится 3 посылки примерно по 80 $ каждая.
я жду еще четвертую по такой же стоимости.
если я их консолидирую можно будет одной отправлять или это сильно большая сумма выходит?
отправлять собираюсь в Украину.
где вообще указывается стоимость вещей? я могу написать что все мои посылки стоят всего 100 $ ? И спрашивают ли меня об этом?
таможня меня не накажет своими пошлинами?
я первый раз заказываю, объясните пожалуйста, запуталась.
спасибо.

alkantara добавил 04.06.2011 в 01:48
обязательно ли на каждую посылку заполнять декларацию?

а если я укажу - "подарок", что это означать будет? стоимость все равно указывается?
спасибо.
 
Последнее редактирование:

Кошка Ш

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
79
181
0
Черкассы
Arrival at Transit Office From Exchange, November 27, 2011, RUSSIA
Shipment Accepted, November 16, 2011, TORRANCE, CA 90503

Вот интересно, какого она в России оказалась?!
 

Katale

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
49
14
0
Чебоксары
Подскажите, пожалуйста, возможно ли посылку с шипито отправить по США посреднику и какую причину изменения адреса писать. И если возможно то, сколько будет стоить доставка? Сильно дорого? На шипито маленькая посылка одна лежит, а у посредника много накопилось. Имеет ли смысл пересылать так посылку к посреднику или подкопить денег на следующие заказы для шипито, только думаю затянется это еще и с доставкой до середины лета, а может и больше.
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Марина все же полагаю вы ошибаетесь относительно необязательности обоснования возврата денег через банк.

Нет, я точно не ошибаюсь.
С банком, по вопросу чарджбэка работала уже в том году. Когда моя компания делала электронный билет через один из наших банков. Так вот при подписании договора очень четко обсуждался вопрос защиты компании по вопросам чарджбека и уже тогда я поняла,что компания никак не защищена от этого. Были случаи,когда пассажиры через 3 месяца, после перелета, делали чарджбек.Объясняя это тем,что плохой виски им подали, не понравилось обслуживание и тд и тп. Как мне тогда объяснили в банке,что чарджбек делается без акцептно, тупо снимаются деньги с банка,а банк в свою очередь снимает их с нашего счета, так же без акцептно. Подать претензию Шипито сможет, тогда начнется долгая тяжба, в которой вероятность выиграть у них будет равно 1% из 100%. Но я безусловно еще раз позвоню или схожу к управляющему того банка,с которым мы все это обсуждали, но только для того,чтобы узнать саму процедуру подачи заявки на чарджбек.

malu1980 добавил 03.01.2011 в 18:25
Поскольку все остальные моменты я помню отлично. А с процедурой подачи заявки просто не сталкивалась.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seavolume

Хочуха

Новичок
Шопоголик
УРА!!!! УРА!!!! Моя посылка от 5 декабря (экспорт) 22 декабря:ai: прилетела В Россию! :clapping::Mauridia_25:
Так что троекратное УРА!!! товарищи нашей таможне!!!:ireful3::tease:
Вместе с ней вторая посылка от 16 декабря (экспорт) прилетела 23 декабря. Что называется почувствуйте разницу! Обе ЕМС.
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Судя по описанию, доставка отличается на 4 дня с обычной почтой. На самом деле так? Или почтой еще долго приходится ждать? Обычной почтой дешевле) Курьер звонит перед тем как приехать или его надо ждать в примерные дни?

мне обычной почтой шла месяц, правда не от шипито. Самое главное - не знаешь, что с посылкой происходит, а емс - можно отследить, если вдруг на таможне зависнит.
Мне обычно курьер звонит когда он уже около подъезда, если никого нет дома с удовольствием оставляет консьержке:)
 

UKZ_KZ

Новичок
Шопоголик
то есть без этого не как да! придется делать спасибо за информацию я думал можно просто изменить на другой адрес и они отправят! без добавления нового человека!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.