Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
46
Россия

Уууууух....надолго значитЪ :(

Ну как же так!... 20.11 отправленная посылка уже импортнулась 25.11, а 9.11 - все никак! Так торопилась отправить побыстрее и на тебе(( Отправила бы на недельку попозже, уже глядишь и получила бы.. Может быть действительно дело в американской стороне...

Вот и я также.......думала отправить пораньше, чтобы эту предновогоднюю суету проскочить.....а в итоге - "раньше отправишь - позже получишь" :bu:


На следующей неделе еще одну отправлять...
 

Aleks-chep

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
302
82
0
Новосибирск
Varicom, Да, таможенники со странностями. Может видимость хотят создать, что работают тщательно, всё проверяют. Или вскрывают для порядка, чтоб люди не расслаблялись! :)

Aleks-chep добавил 24.01.2013 в 09:41
Как говорится, лишь бы было! :)
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
А если я попрошу консолидировать, а все не войдет, что они сделают? Отменят консолидацию?

консолидируют остаток в другую коробку.
можете также за 8,5 выбрать опцию, чтобы оставшиеся коробки отправили обратно на склад, не консолидируя
 
  • Like
Реакции: Прага

Olenk@

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
76
21
0
Киев
Здравствуйте. Подскажите что делать, отправляю с Шипито второй раз, уже пришли на адрес Шипито 8 посылок. В семи написано что можно отправить USPS Express Mail, а восьмую FedEx Int'l Economy и 11.00 lbs !!! oversize (??) 27"x19"x11" . Это значит, что нужно писать special request на переупаковку в мЕньшую коробку для отправки USPS? И только после все объединять и отправлять USPS Express Mail?
 

Sestriza

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
54
7
0
Москва
скажите а где вы увидили что посылка в Лондоне,моя тоже в Лондоне с 15 .12,но я это я узнала от abalkin емс,тут девченки подсказали,?:(

Да, у него же и узнавала. У Abalkin. Спросила его, можно ли понять, когда планируется отправка в Россию, он ответил, что это невозможно.
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
нужен совет - влезет ли всё в 26х13х13 или сразу выбирать 36х17х17?
и, если я выберу 1-й вариант и туда всё не поместится, они автоматом будут собирать другую или будут использовать 2-й вариант?
спсб

Я выбираю всегда побольше коробку для перестраховки (но она только для ЕМС), а собирают обычно в меньшую.
 

Trola

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
97
54
0
Ярославль
про консолидацию,но не совсем понял
консолидация это наоборот объединение, шипито интересен только при объединении посылок (чем больше вещей в одной посылке тем дешевле пересылка), а Вам уже все объединили в Идели, ничего не надо делать.
(для примера у меня на шипито лежит одно легкое пальтишко и его отправка стоит 77,7 - это очень дорого, а вот когда к нему еще вещей 10 прибавится, и все они будут объединены в одну посылку, стоимость доставки на одну вещь будет существенно ниже)
 
  • Like
Реакции: GoodCat

Eliebeth

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
62
78
0
СПб
Мне пришла посылка! 12 дней получилось: 8ого отправили, 20ого утром принесли.

То ли превышения не было, то ли не заметили: оценка была на $330. Во всяком случае, я нигде ничего не платила, так что шансов заценить новую растаможку с ЕМС у меня не возникло. Уж не знаю, к сожалению или к счастью :)
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Bonza, уже выше писала, я звонила по этому номеру телефона, оставила девушке-оператору заявку, та сказала перезвонить через два дня, но это как раз было их Рождество, соответственно я позвонила после праздника, но оказалось, что ничего они не узнали и не узнавали, так как срок рассмотрения(!) заявки 5 рабочих дней, а 31 декабря я уже не звонила, не до того было :) буду сегодня звонить в который раз, послушаю, что скажет мне барышня
 

Amega

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
28
3
0
Киев
Есть еще,
кроме меня,кто не получил посылки в Украине,отправленые Express Mail International
мне не пришло аж 3 декабрьские посылки.

У меня две декабрьские в таком же статусе зависли.
Тоже теряюсь в догадках что с ними.
 

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
joseffina, спасибо за помощь, а то мне сложновато сформулировать на английском.
Коробка не очень большая, всего 4 бутылки :ah:, может быть так и надо попросить, чтобы они ее положили в большую коробку, в которой обувь поедет.
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Я это всё к тому писала, что у меня есть опыт получения посылок как тут, так и в другой стране - и usps ну никак не может повлиять на работу той или иной таможни. И как вам уже написали, посылка ну никак не может торчать в Элэй!


конечно ЮСПС на чужую таможню повлиять не могут, но к сожалению, они не могут повлиять и на свою (специально выделила) почту, и да, посылка не торчит в ЭлЭй, она сейчас торчит в Европе, но границы нашего (в данном случае Украинского) государства она не пересекала, поэтому таможню не стоит затрагивать в этом случае вообще никаким боком.

ПыСы: у ЮСПС стоит статус покинула International Dispatch, December 07, 2010, 5:15 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS), на самом же деле, посылка покинула территорию США транзитным рейсом 12.12 (вопрос, че она делала 5 рабочих дней на территории Штатов, по музеям ходила?) из Нью-Йорка.
 

zlodeyka

Новичок
Шопоголик
23.08.2009
84
19
0
Санкт-Петербург
Шопоголики из Питера, у кого нибудь посылка после ЕМС Москвы к нам на таможню ехала больше 5 дней, а то у меня 11 мая из Москвы уехала, а в Питере не объявлялась, такое ощущение, что она пешком идет. Начинаю паниковать((((((((((((((((
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
espantajo, Вам надо посмотреть до какого числа у вас тарифный план. Это на главной странице видно. Наверное все правильно И надо доплатить.
Я подумала вам консолидацию долго делали.
 

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
Поздравляю!:clapping:

Я тоже хочу от них уйти!
У меня последняя посылка дороже стала на 20 баксов из-за фотографий, а размер указанный на обоих ботинках я так и не увидела. Добавили одно мутное (без преувеличения) фото одного ботинка на котором плохо видно цифру - то ли 8 то ли 9. Сиди гадай. Зато пять фото коробки в разных ракурсах! Мастера!
 

BoBo4kA

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
83
17
0
Москва
Ведь не может посылка после консолидации по опции С весить точно также, как 2 до нее?
как бы странно не звучало, но в теории может. какие то простые вещи могут прислать в пакете, что то приходит в маленькой тонкой коробочке, переупаковывают в коробку больше и как правило толще. так же стоит обратить внимание на то, что коробки имеют стандартный формат, специально под заказ никто не будет делать коробку, соотв она чуть больше, чем реальный объем товара.

BoBo4kA добавил 19.08.2010 в 12:31
Обработка 06.08.2010 10:39 102102 Москва-Ярославский вокзал ПЖДП цех-1 Покинуло сортировочный центр 0
наша почта и опасна и трудна...
по делу, сталкивался со случаем, когда посылка не отслеживалась больше мес (не мпо), писалось заявление на розыск и на следующий день, каким то чудом оказывалось, что посылка пролежала месяц на почте(извещение клиент не получал) и была возвращена отправителю, так что сильно долго затягивать не стоит с её поиском, возможно конечно, что она еще где то едет в поезде на просторах нашей родины
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.