Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
...а когда посылка встанет на доставку,...
В последний раз, я даже не успела позвонить в службу сервиса и попросить не доставлять мне посылку, а оставить на Вернадке, уже передали курьеру! Я этого сейчас больше всего боюсь, учитывая ситуацию невручения посылок адресату неделями(((
Все-таки, надеюсь, что пока еще не отправленная моя посылочка из Шипито, не повстречается со своей старшей сестренкой, находящейся уже третий день в импорте:ag: Но надежда моя тает в процессе чтения постов разнообразных форумов по данному вопросу:(
 

NatalyM

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
310
393
0
Россия
NatalyM, сами вряд ли будут разбираться. Попросят вас отправить получателю эти сапоги по России, скорей всего, ну и искать, где ваша коробка..
Я бы рада отправить. Мне моя посылочка нужней. :)
Главное, чтоб большой путаницы не вышло. А то могут и несколько посылок перепутать...:wacko:
 

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
а что означает будет после Обработка 09.01.2011 20:09 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена,куда посылка следует дальше ???где ее ловить завтра))
На сортировку. Считай, приехали. Можно уже будет звонить и договариваться про самовывоз или курьером. Удачи.
 

Ana$ta$ia

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
13
2
0
Москва
Для статистики
29.02 - экспорт
И до сих пор тишина;((((
Priority mail
Отправка из Torrance
 

taffo

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
59
2
0
40
Москва
Annetta, подскажите, пожалуйста, как лучше отслеживать посылку, высланную шипито в Украину. USPS tracking работает только по США? Я пытаюсь следить на сайте ems ukraine, так как посылка уже вылетела из США, но информации о ней нет, хотя уже пора бы. Спасибо!
случайно не 28 октября она вылетела из США?))))
 

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
Для статистики

Processed Through Sort Facility, December 30, 2011, 2:28 am, RUSSIA
Processed Through Sort Facility, December 03, 2011, 1:08 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived at Sort Facility, December 03, 2011, 1:08 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Electronic Shipping Info Received, December 02, 2011
Shipment Accepted, December 02, 2011, 3:01 pm, TORRANCE, CA 90503


Как то вот так!!! Посылка 10 кг. приорити
Жду дальше......
пс .первый раз такое!!!!!!!!!!
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Lorxen добавил 19.04.2012 в 09:52
Джон на форуме сообщает,что старый тарифный план будет изменен с 1 июня 2012г. Стоимость будет 20$ в месяц или 100$ в год.Предоплата сохраняет старые цены на оплаченный период. Цены на новый тарифный план останутся без изменений. Нас ждут изменения в консолидации.

Значит точно надо искать посредника, учитывая то, что они в 2 раза собираются повысить тариф и их безалаберную консолидацию (когда вместо одной консолидириют в 2 посылки или выкидывают из консолидации посыль хотя все влезает и по весу и по габаритам). Я точно лучше посреднику буду 10% за стомость каждой входящей буду платить, но при этом иметь хорошую упаковку и скидку на ЕМС - разницы не будет никакой а если и будет, то мизер, зато нервы трепать не будем.
Вот мне интересно, а не боятся оттока клиентуры???[/QUOTE]


АНАЛОГИЧНО!!
отвратительная упаковка посылок, надо искать нового посредника.
я и раньше задумывалась- теперь точно перейду. Отправляю стабильно 1-2- посылки в месяц.
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Скажите, уже 3-й день на таможне (с 18-го), это много? Всегда у меня за 1 день пролетала.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Платье было куплено на ебэе, в единственном экземпляре и пришло от контрагента в ед.числе. То есть тут не может быть недокомплекта. Посылку (то есть это самое платье) Шипито подтведили, в консолидацию пакет тоже попал. Полученная мной коробка была залеплена скотчем, но видно что скотч раз по краям отдирался. Да и вещи были запиханы в коробке как попало. Может и правда на таможне вытащили? Разница в весе грамм 150 в минус. В принципе платье могло весить 150 гр.

А, понятно...
Шипиту, конечно, не складывает стопочками вещи, но и эффекта "перерытости" нет. К сожалению, или таможня или почта в таком случае :(:ak:
 

ek@terin@

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
60
135
0
Омск
Ох, подскажите мне , пожалуйста, уже всю голову сломала себе как лучше сделать: купила на е бэй лот с детской одеждой за 110 дол. там 28 наименований, как же мне их задекларировать, реальной цены каждой вещи я незнаю, от балды что ли наставить?
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Подскажите, пожалуйста, у меня шипито за консолидацию 2-х посылок сняли $4, хотя стоит $2 им что каждый раз писать надо чтобы они возвращали деньги или они сами вернут на счет? но уже прошло много времени а деньги они так и не вернули, что делать, написать им или что? У меня уже так несколько посылок прошло... И они все также ныкают по 2 бакса с каждой консолидации! Жулики!)
 

Amega

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
28
3
0
Киев
В приват инфу пожалуйста :yes:

Amega добавил 19.01.2012 в 22:22
У кого то был положительный опыт возврата денег от шипито через палку ?
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
скажите, какой шанс до нового года получить посылку, если отправлю в ближайшие 2-3 дня из шипито, приорити или экспресс реальную разницу по времени сейчас дадут?

Приорити в Москву реально быстрее доедет :)
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
они не утруждают себя обновлением информации на сайте. Я сегодня позвонила на горячую линию ЕМС, выяснилось что посылка уже в Москве, а на сайте экспорт 25 и всё...
Хорошие новости, глядишь и моя появится надо звякнуть.

Shaba добавил 01.10.2010 в 14:47
То есть стоит отметка экспорт и чисто английским языком написано "ваша посылка покинула штаты 24.09", и я должна поверить оператору из Твери (колл-центр находится там, поэтому они всегда чушь говорят)?

Вот вот...

Shaba добавил 01.10.2010 в 17:28
Ralina,
Так и есть, позвонил - моя тоже в импорте! Значит скоро в Питере будет.:yes:
 
Последнее редактирование:

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Лиска,
Скорее всего осталась та же самая коробка У меня был случай, что после консолидации получилась коробка с габаритами на 1 дюйм больше, чем самая большая из объединяемых посылок. Из-за этого 1 дюйма я тоже не мог отправить USPS :( После общения с Шипито мне таки снизили габариты на 1 дюйм, а когда получил свою посылку, то этого лишнего 1 дюйма не было! Как выяснилось, сконсолидировали они в одну из исходных посылок (хотя мой адрес был очень хорошо затерт маркером)! Вот так они иногда измеряют габариты посылок не в пользу клиентов :(
Кстати, у Вас посылки при консолидации с похожими габаритами не было?
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
Sugarbaby, у меня Priority импорт от 30.09 и тоже тишина.. надеюсь, к концу этой недели сдвинется хоть немного
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.