Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
речь идёт о том что у Рады посылка с такими же характеристиками и эта посылка на импорте уже второй день

Да, это что-то совсем долго..... Моя от 2 ноября уже дома лежит, а тут даже не появлялась ещё...... Может правда стоит Вам в Шипито написать через обратную связь... Я бы написала....
 

Анна74

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
2
0
0
Киев
Девочки, есть тут те, кому так же не везет. Особенно интересуют из Украины.

Отправила 8.12 из Шипиту посылку. 9.12 International Dispatch и все.

Class: Express Mail International®
Status: International Dispatch

Your item left the United States from ISC LOS ANGELES CA (USPS) at 8:04 PM on December 9, 2009. No further information is available for this item.


Звонила в украинский EMC : 15.12 она отсканирована была в Нью-Йорке, дальше информации нет. Видно придется в Америку звонить. Боюсь, что потерялась моя посылка. За что я только столько денег за доставку срочную заплатила? Это была моя первая посылка из Шипиту.
 

merip

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
4 228
2 221
0
Mgn
У меня был подключен индивидуальный тариф 8,5$ за посылку. Я получила одну посылку вчера, а сегодня переключилась на план "виртуальный ящик".
Захожу в сведения об этой первой посылке и вижу: Комиссия за отправку: 8,5$
Т.е не зависимо от того, будет эта посылка объединяться с другими или нет, я все равно буду платить комиссию 8,5$?

И еще вопрос - Если я выбираю вариант консолидации с удалением заводской упаковки, а я заказывала игрушки, то все игрушки вынимают из коробок и "кидают" в общий пакет. Правильно поняла?
Смущает, что коробки у игрушек очень большие, но все игрушки состоят из множества частей - не совсем пойму, как потом отыскивать, какая часть от какой игрушки.

merip добавил 28.12.2011 в 16:35
И еще вопрос.
Несколько посылок оплатила сама картой visa, посылки пошли на Шипито.
Нужно еще заказать джинсы Levis. Как понимаю, это тоже можно сделать через Шипито. Правильно поняла, что посылка также придет на мое имя и отобразится в общих посылках. В дальнейшем ее тоже можно будет объединить с другими посылками.
 
Последнее редактирование модератором:

lazio72

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
91
22
0
Москва
Shaba, лос анжелес здесь ни при чем)
три примера последних шипитовских посылок:
25 .11 отправлено,10.12 получено дома
26.11 отправлено,13.12 импорт
07.12 отправлено,14.12 импорт
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
у меня была разница в 40 или 50 граммов в меньшую сторону. В посылке была сумка и двое сережек, с которыми, увидев разницу в весе, я уже было попрощалась)) Но нет, все дошло...
Посылку я вскрываю всегда на сортировке EMS. Кстати, у Шипито на странице вашего аккаунта должно быть написано, что для граждан Украины и России вскрытие на почте и составление акта (в случае пропажи) является обязательным, иначе никакие претензии о пропаже у вас не примут :)
если посылка priority и нет видимых повреждений, то посылку я имею право вскрыть только после подписания документов о получении посылки.... там единственное, если есть какая-то разница в весе, только тогда я смогу потребовать вскрытия до подписания. но существует у них и допустимая разница....вот мне и интересно, насколько допустима эта самая разница.
 
Последнее редактирование модератором:

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
Экспресом тоже максимальная коробка 26" × 13" × 13" или меньше.
Но они все равно не упаковывают в них.Посмотрите какие они коробку используют.Обе меньших размеров.
Девченки,помогите,что мне делать???
Я не понимаю совершенно!! 18 долларов за кг это через чур.

Нет, для экспресса максимальная 37", это точно. И мне всегда приходит именно 26х13х13, ни разу меньше не было. Но я всегда по 4 посылки консолидирую.
 

ТАНГО

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
150
23
0
Беларусь
ТАНГО, какая у вас служба доставки по стране?
Белпочта у нас, там отделение ЕМС, вот я там свою посылку отслеживаю
http://www.belpost.by/info/ems-search-packages-mail/
Там, по сравнению с американским сайтом выскакивает еще строка
2010-10-16 06:15:00 Отправка отправления, исход ISC LOS ANGELES CA (USPS)


Но, это опять все тот же Лос-Анжелес :( Думаю, что все эти проверяния пока просто бесполезны и надо просто подождать, а оно ж никогда не терпится
 

red cat

Новичок
Шопоголик
24.05.2009
22
1
0
Москва
Прошу помощи зала!!! :ai: Ситуация следующая: попросила Shipito отправить посылку обратно в Zappos ( возврат бесплатный). Выслала им необходимый Return label и т.д. причем дважды 22 и 23 декабря. До вчерашнего дня написала им пару писем, почему не отправили еще, а в ответ тишина... Ну ладно, думаю, Рождество+Новый год...А сегодня при проверке эл. почты вижу, что они ее отправили и сняли 56$ за внутреннюю пересылку!!!:aq: Вчера от них было письмо, что будет отправлена посылка USPSом, а сегодня ее уже отправили, и деньги были блин на депозите...:ak: Я им пишу, верните деньги, я же вам все выслала, а они мне: мы удалили ваш запрос от 22-23 декабря и вчера сказали вам, что будет отправлено за плату, а сегодня мы уже все отправили и сможем вернуть только 8.5$ за special request. Я им: это ваша ошибка, я все сделала правильно, а они мне: мы никаких документов не получали!:aq: Что делать, ведь я же действительно им все выслала, у меня даже эти письма с приложенными файлами сохранились.:bu: Подскажите, как быть?
Так и не получила ни одного совета, к сожалению... Наверное, это только мне так "повезло". А кто у них там в Шипито самый главный, а то я уже не понимаю с кем решаю проблему, то Clinton, то Lindsey,то Mondi,то Fadwa. Я уже не знаю с кем общаюсь. Я должна связаться с самым старшим, а то с этими ребятами у меня понимания нет!:bu:
 

Одиссея

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
59
9
0
столица.сибири
получила сегодня посылочку, высланную 24.02 из США. Все в порядке, слава богу, упаковка аккуратная, внутри в недостающем пространстве были вложены пакеты с воздухом. Единственное НО! деньги за посылку до сих пор не сняли:popcorm1: ....оплачивала услуги инет-картой альфы, необходимая сумма на счету всегда есть.....у кого-нибудь было подобное?

Одиссея добавил 12.03.2011 в 14:13
OlgaCh,
мне кажется, что вам в 6пм писать или звонить надо и требовать предоставить информацию о вашем заказе. В шипито ее нет, поэтому помочь они вам вряд ли смогут
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Интересно, где тогда посылки от 24.12
Экспорт есть, импорта - нет. В нашем аэропорту ждут регистрации?
Посылки от 15-20.12 появились в иморте только 06.01
Психи одни с этим шоппингом, но уже не остановиться, в "реальные магазины" только за продуктами.

у меня тоже от 20 экспорт 6 объявилась, а от 22 (экспорт) две так и висят
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
для статистики....экспорт 13.12.2011.....импорт-01.01.2012 отправление EMS..

denis_7718 добавил 02.01.2012 в 09:07
посылка пока долетела, потяжелела на 350 грамм. это неточность при взвешивании? и ещё вопрос....пока добиралась до россии, курс евро/доллар упал и на сегодняшний день получается привышение таможенного лимита на 11 долларов. таможню это заинтересует?
 
Последнее редактирование:

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
а если позвонить на горячую линию, то вполне может оказаться что и выпустили)

я вот не по теме наверное- ЕМС паспорта хоть иногда спрашивает тех, кому приходит?
я посылаю на всех "таджиков" , прописанных в квартире- меня, папу, мужа, дочь...
почта Радости ни за что не отдаст посылку мне, если она адресована папе. а ЕМС - легко.. сегодня пришла, даже не спросили. мне, конечно, удобней, но интересно же)
Лично у меня при доставке домой ни разу не спросили какой-нибудь документ. Просто расписаться на квитанции и все:ag:
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
У меня две посылки от 11.11 уже в России, а от 10.11 еще нет, боюсь тоже в Канаде увижу теперь:(

Ну вот =(((( Моя тоже от 10го еще не объявилась ((( А я так спешила ее 10го отправить, пришлось ночью в банк ехать - не хватало на карте 2 бакса для отправки ) Не надо было париться, отправили бы ее 11го и уже была бы в России )
 

MegaSilver

Новичок
Шопоголик
Доброго времени суток!
Подскажите, а к пересылке(ввозу) в РФ из техники запрещен только IPhone? IPad2 спокойно проходит? И в случае чего страховка распространяется на IPad2?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Я глубоко сомневаюсь что они там что-то просвечивают,
Вы, видимо, уверены, что таможня верит на слово всему, что вы написали в таможенной декларации?)) И что в международных отправлениях люди пересылают исключительно Айфоны и трусики от Вики?) А антиквариат, наркотики, холодное оружие и подобные запрещенные к пересылке, да и просто к использованию, товары, как по-вашему пересылаются? И для чего тогда в принципе таможня нужна?
Терминалы таможенного досмотра оснащены самой современной техникой, и это уже далеко не примитивные рентгеновские аппараты.
Просвечивается каждая посылка. Вскрывается - только вызывающая подозрение.
 
  • Like
Реакции: Katale

Andrei_IW

Новичок
Шопоголик
04.01.2012
10
0
0
Волжский
То есть получается, что 24 Декабря из Аэропорта Лос Анжелеса вылетело 80 посылок, а импортировались в России только две посылки. А где остальные 78 посылок? Скорее всего они они лежат на складе таможни и не как до них руки у таможеников не могут дойти. Это моё предположение. Поправте меня если я ошибаюсь.
 

Deepz0ne

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
2
1
0
Балашиха
Вопрос в следующем: Могу ли я написать им Special requests и попросить убрать эту упаковку для того,чтобы появилась возможность отправить shipitoAirMail ? Просто самая дешевая доставка на сегодняшний день 41 доллар,стоит столько же,сколько и очки. Дорого очень.
Просто заказать консолидацию, и выбрать способ С, т.е. убрать всю упаковку, оставить только товар. И тогда прокатит AirMail'ом отправка :yes:

Deepz0ne добавил 03.02.2012 в 15:16
+1000. У Шипито большой объем отправки посылок, поэтому у них есть очень большие скидки. Думаю даже даймонд клиентам они ее полностью не дают. А с обычных так и вообще полную стоимость дерут. Еще одна большая статья заработка Шипито. Поэтому и прикидываются дурачками, что у них ничего нет. Просто это еще один повод, чтобы уйти к другой конторе от Шипито. Ребята ведут себя не красиво.

Правда господин Wholly пишет, что это уже миллион раз обсуждалось, но ему видимо слишком трудно помочь нам.

Всё так! Вчера получил посылку из Шипито, сегодня зашел на сайт USPS и проверил стоимость отправки такой посылки.
С точностью до доллара цена совпала с той, сколько я заплатил, ни центом дешевле. В сравнении с тем же Амазоном, который низкие цены на доставку (из-за объемов) заявляют как свое преимущество для клиентов, Шипито дерет деньги.

Кто подскажет подобный сервис с удобным интерфейсом и надежный?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Milena83

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Рада за вас, что вы "Все тут знаете", я себя к категории всезнающих людей почему-то никогда не отношу;)

[OFF]"Я всё тут знаю" - это ровно такой же автоматический статус форума, как и "Новичок" или "Начинающий шопоголик".[/OFF]
 

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
У меня импорт 1 октября (со слов оператора, ибо на сайте статус до импорта еще не обновили), и тишина, обычно уже в Питер уходили посылки, за это время.... там что то не хорошее происходит в Москве чувствую:(

У меня такая же точно ситуация. На сайте только экспорт 25 сент. и все. По телефону говорят импорт 1 октября. Очень странно. Обычно уже должна на доставке быть посылка за такой срок. Давайте держать друг друга в курсе, если что-то сдвинется с места.
 
  • Like
Реакции: Shaba

Milochka77

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
181
726
0
Москва
Уже отписалась в Shipito, Аманда ответила, что посылки с таким трекингом нет!!! Я отправила, подтверждение оплаты счет.Обещали поискать.. буду ждать..:(
Еще написала в 6pm, уведомление, о том что посылка не дошла до адресата, нл тоже пока тишина..

Vitaliy вы считаете, что нужно еще в UPS написать?

Milochka77 добавил 15.09.2011 в 10:15
Сказали, что посылочки моей нет.... хотя у меня есть надежда, что ее куда-то закинули не по адресу
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.