Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Как происходит возврат посылок по причине "неясный адрес" ? у кого-нибудь было такое ?
через 2 месяца после экспорта обратно в США на usps появилась запись

с 10 марта ничего не происходит. 75 дней...

ну, из России немудрено, что так долго.
А возврат обычный, ничем не отличается от любого другого возврата
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
На Филиппинах не была, не знаю. Но вот, в Сирии и Индии людей в башмаках на меху не видела.Вполне допускаю,что просто не встретились.Возможно, Вы правы.
По виду ботинок и юбченки вообще похоже что их либо с бомжа сняли, либо из мусорки вытащили! Полагаю мне в коробку был вложен валяющийся в закормах мусор.
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
моя EMS выпущена таможней 28.02....сегодня на их горячей линии сказали, что по внутренней базе данных появилась информация, что посылка подготовлена к отправке в сортировочный центр 02.03 но ещё не покинула место международного обмена...
 

4ervonaruta

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
12
1
0
Moscow
llesy добавил 07.12.2011 в 01:26
4ervonaruta, что за именно SR?
я в определенном случае (в своем, конкретном) сразу делала запрос на SR и на консолидацию. все правильно сделали. но у меня SR был связан с консолидацией.
Пришел чемодан (как отдельная посыль), так я спецом просила все остальные посылки запихнуть в это чемоданчик :ag: всё сделали вроде хорошо :br:[/QUOTE]

спасибо!
у меня как раз - освободить детскую парковку от пенопласта и тп и запихнуть ее в уже консолидированную посылку
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
zabka, мои последние посылки запихивали в большую коробку и набивали пакетиками с воздухом и бумагой.
Сейчас решила все сложить в одну коробку, стандартную и обычно такой объем входил в нее, а они разбили на две коробки.:bh:
Вот хитрые... им жалко что ли! И как угодить им не знаешь!
 

n_mechta

Душа компании
Шопоголик
14.11.2008
266
412
63
Москва
Подскажите, плз, если у меня тарифный план за 8, 5 долларов, то я не могу попросить выбросить коробки от обуви? Просто пришла посылка, а ее габариты оказались огромные из-за коробок, выставили счет на ЕМС, обычной почтой отправить не могут из-за размеров. Что-то нигде не могу найти про это...
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Ginka, UPS никогда документы не спрашивали, принесли подпись поставил и все а, с емs курьер всегда паспорт просит
Я говорю именно про курьера ЕМС :) Или вам с шипито ЮПС присылают? :)
Так вот - курьер ЕМС вообще ничего не спросил, вообще. Просто принес и все. Попросил расписаться. Кто я, что я, его не интересовало.
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
У меня несколько вопрос к знающим шопоголикам:
1) из 6pm на мой ящик приедет посылка,заказанная подругой и оплаченная ее картой с ее аккаунта, у меня тоже (как я выше прочитала) потребуют документы (скан ее паспорта)?
2)у меня вчера закончился месяц оплаты ящика шипито тариф месячный (10$ в месяц),я заранее положила на счет 10 долларов,думала они автоматом уйдут в оплату след.месяца...но они до сих пор у меня на счете,а в строке "до окончания подписки -1 день" стоит...так и должно быть?
3)про шипито аир майл внесу свою лепту...была отправлена косметика 10 января...до сих пор ни ответа,ни привета:(
4)а сколько стоит SR,чтобы обувь в пупырышки упаковали?:)

Насчет подруги... только что прошла эту процедуру, точнее еще не прошла, пока не проверили. На первой страничке вашего аккаунта добавляете ее имя и грузите документы (все!) 2 док- та, удостоверяющих личность и заполненную + подписанную подругой форму 1583. еще, если будете отправлять посылку на адрес подруги, тогда скан ее адреса из паспорта и док-т, подтверждающий адрес, типа счетов за коммуналку.
насчет AirMail точно сказать не могу, знаю, что Шипито начинает разыскивать после 30 дней. Открывайте Claim о потерянной посылке.
Любой SR стоит $8.5.

Miamino добавил 02.03.2011 в 23:47
Такой вопросик. А много ли всякой всячины магазины дополнительно кладут в посылку? Я имею в виду разнообразные журналы, каталоги, рекламу. На сколько актуально указать в запросе выбросить этот лишний вес?

А у меня все время всю рекламу присылают. Т.е. всё, что магазины вложили. Тоже жутко раздражает сколько барахла выкидывается после распаковки, ну и плюс к этому еще и плачу за него, как за вес. Но, поскольку SR при консолидации всего один, то терплю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sungrya

olga2009

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
24
1
0
пушкин
Ой даже не знаю что и сказать на столько злая, что нет сил. Решила что положу деньги на счет шипито, может тогда они быстрее мне соберут мои посылки в единую и отправят, в принципе что и вышло объединить последний раз я сделала 6 декабря, сегодня мне уже все объединили. Но эти работники сотворили просто чудеса, они все мои 12 посылок решили разбить 11 вместе и одну отдельно, которая была на 3 кг и за доставку я заплатила 3000 рублей, хотя раньше такой вес обходился в 1800, а остальную на 9 кг они решили оставить у себя на складе и мне ее не высылать. И задается вопрос почему такие расценки за 3 кг я плачу 3000, и за 9 кг тоже 3500. Каким таким образом они считают, и почему решили вдруг одну посылку выслать мне отдельно(((((((((((((
 

yug_oksana

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
464
400
0
Новороссийск
Они мою уже отправили :) У них сегодня мегаскорость просто! В течении 3-х часов консолидация+отправка. Вот бы еще так же шла кл мне быстро!:boast:
 

Солнечная девуш

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
203
78
0
Москва
4 декабря посылка вылетела из США , 10 декабря стоит на импорте в Москве
надеюсь, что таможню пройдет быстро и к следующим выходным она будет у меня)
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Хм, а выбор коробок есть или все пакуется или в стандартную или в очень большую?

Да с выбором коробки мудрить не стоит особо, просто выбирайте бОльшую из возможных по виду доставки. Если выбранная коробка окажется слишком велика - на складе ее сразу заменят на поменьше, у них-то там глаз наметанный
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx и 100tik

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
но еще же есть неделя почти:ad: вдруг и к нам Дед Мароз,или Санта их завалит:ag: и все будет эври бади:ag:

хоспади пока посылочку искала анг.яз выучила

Ой девочки-девочки, наши б слова, да ЕМСу в уши.... Я так радовалась, когда моя посылочка от 9 декабря (экспорт) наконец-то импортнулась в Москве 21-го декабря, ведь до НГ целых 10 дней оставалоссь и что в итоге? Как она импортнулась, так до сих пор и лежит без движения, ЕМСники даже на таможню ещё её не передали....:aq: А вторую, экспортированную 8-го числа, сказали что вообще в глаза не видели...., нагло врут, т.к. многие из людей, чьи посылки летели вместе с моей одним рейсом уже давно получили всё..... Ну а учитывая последние московские известия по поводу погодных условий + транспортные предновогодние коллапсы по всей стране, не увижу я ни ту ни другую до НГ, это уже точно.... Все подарки остались у ЕМС, а у меня двойные расходы, т.к. всё пришлось покупать ещё раз:(, а что делать-то. В общем поеду отдохну на НГ, а потом - в бой с доблестной службой ЕМС, сроки они точно не выдержат по импортнувшейся посылке от 21.12, пускай компенсируют двойные предновогодние расходы, раз работать не умеют.... Кстати, я писала в этом форуме про компенсацию своих расходов почтой, в связи с потерявшейся посылкой. Так вот финал: спустя 5 месяцев деньги мне вернули..., хэппи энд в общем, и года не прошло....
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
кароче ЕМС как обычно жжот. вижу посыль на сортировке- звоню мол не отдавайте курьеру.Да да заберете 10 го типа. приезжаю 10 го. Ну канешно у курьера?! Звонят курьеру он мне любезно к 5 ти пообещал- реал приехал в 5ть. я ему 200 рэ дала- мол спасибо дорогой товарищ, он иговорит а что вы мучаетесь я вам могу посылки по звонку привозить в будущем.

кароче теперь при курьере.

Оксана_М добавил 11.05.2011 в 20:50
asdaddy, вы рано волнуетесь- у меня тоже 3 го была в мск - таможилась 9 го в питере.
 
Последнее редактирование:

Кошка Ш

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
79
181
0
Черкассы
отписываюсь по своей
Customs clearance processing complete, November 23, 2011, 6:37 pm, UKRAINE
-------
Shipment Accepted, November 16, 2011, 2:40 pm, TORRANCE, CA 90503 -

сегодня утром вручили ))))
и только сейчас вся инфа добавилась , и импорт, и кастомс и все остальное...

Вот и у меня 16-го аксептед и никакого движения...
 

Belochka82

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
60
10
0
Мск
VoodooSV, спасибо, просто я думала: 5-6 рабочих дней ко мне она будет идти, а не в Ро
 

sungrya

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
229
358
0
Ростов-на-Дону
Utada, читайте внимательно тему, про сроки, в частности, у меня посылка из Мск в Ростов как то 10 дней ехала, и приехала, ждите
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.