Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Malisa

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
222
25
0
Восточная Сибирь
Я никакого спешал реквеста не делала. На бумагах, что из магазинов приходит, только наименование товара, никаких цен нет. Цены можно увидеть если только на вещах, на бирках:yes:.
Мне щас пришла посыль с гэпа, там не инвойс, а накладная на возврат, где указаны все-все цены и скидки.

обчыно ведь магазин кладет в посылку накладную, и там указываются цены. Нет разве?

Какой смысл тогда делать спешал реквест, если вытаскивать из посыли нечего?..


Т.е. таможне важна только декларация? Больше никакие подтверждения ей не нужны?
 

Twins

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
13
1
0
Балашиха
почему на 300? всего 30 гр
Если мне не изменяет память: в 1 килограмме 1000 грамм и в моём случае не хватает 300 грамм, т.к. 1 кг. 410 гр. и 1 кг. 380 гр.
Неужели я от переживаний сошёл с ума и неправильно посчитал?:ai:
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
*Alexandra*, а каким должен быть статус посылки, чтобы уже можно было самой ехать и забирать ее из ЕМС?

А еще, не подскажете, где находится ЕМС? Откуда забирать-то?
Вот здесь ответят на ваши вопросы 8-800-2005-055, у них два сортировочных отделения в Москве, подскажут по какому адресу находится ваше. Забрать можно после сортировки
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
посылка EMS покинула место международного обмена в москве 29.09.2011....и пока никаких новостей больше нет. пора подавать на розыск?

denis_7718 добавил 02.10.2011 в 06:37
моя посылка по ЕМС вышла 26 сентября из места международного обмена в Москве и все...тишина...на розыскные письма не отвечают...на звонки тоже. скоты

посылочка ваша так и не объявилась?
 
Последнее редактирование:

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
Хотела заказать Киндл с Амазона, но потом решила повременить и сделать пробный заказ на какую-нибудь ерунду. Тут как раз мужу понадобились носки - майки, ну я и назаказывала. Коробочку в Шипито доставили за 2 дня и о ужас! :ai:на фотке коробка надорвана в районе скотча, ну явно чья-то ручка там пошарилась... Вот обломчик-то вышел, рассчитывали наверное на что-то посерьёзнее, чем носочки. Вывод : воришки они везде присутствуют и в Америке и в России, и по рукам их редко бьют,
посему ценные вещи не для этого варианта отправки. Шопоголики России - будьте бдительны!!!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Ань, какой кошмар:ai: А, ты звонила на ЕМС, может просто не отображаются, ведь бывает такое:ah:

Звонила, там все одно и то же: На территории России не зарегистрирована :(
Причем более поздняя посылка уже в Питер из Мск приехала :(
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
товарисчи!!! памагите, плиз! не могу понять ситуацию: если склад Шипито находится в Калифорнии, то я должна заплатить налог штату...т.е. этот налог касается меня, если я приобрету вещи именно в Калифорнии? или если мои вещи будут отправлять из Калифорнии в Россию, то я плачу штату проценты? не пойму никак)))

:yes: Да, Вы должны заплатить налог в любом случае, независимо от того покинут Ваши вещи штат или нет...
 

psichoz

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
14
4
0
Москва
Пишите Set of 5 1шт........Set of 3 1шт. Т.е. комплект такой то, 1 шт..... и т.д.
писали же, что не указывайте кол-во больше 2 одинаковых, сойдет за коммерческую партию.....почему народ не читает здесь ветки, ведь кладези ифнормации...
для чего здесь все пишется, тратится такое кол-во времени....иногда прям уже обидно....

СПАСИБО вам, добрый человек!!!! Ведь это реальный выход из моей ситуации. Про чтение ветки..честно. пролистала 200 страниц- схожей ситуации не нашла, вот и решила спросить у участников форума.
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
Люди, подскажите, пожалуйста , что делать.
Делала заказ в магазине на 2 парфюма мужских и тушь для ресниц - посылка пришла в Shipito, я ее хотела консолидировать, но получила письмо вот с таким содержанием:

Читала на FAQ, что проблем быть с отправкой парфюма быть не должно, продекларировала следующим образом: Burberry Touch for men - 1, Mascara for women - 1, Pi Neo for men - 1.
Подскажите пожалуйста, что делать-то?
Неужели придется посылку в магазин возвращать....


в последнее время работники shipito стали больно умные....и отказываются консолидировать запрещённые предметы.... для себя сделал вывод, что такие вещи, как парфюм, гели, пены в аэрозольных балонах надо консолидировать вместе с посылочной коробкой....чтоб они туда даже не заглядывали....конечно это риск....могут возникнуть проблемы на таможне, но....шанс-то есть....

denis_7718 добавил 06.12.2011 в 18:14
цитата "....драгоценности к пересылке запрещены....." с каких это пор? вроде запрещены к пересылке драгоценные камни если они не в украшении....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: llesy

Ququ

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
5
2
0
Подмосковье
Здравствуйте, здесь есть кто-нибудь, кто ждёт из США посылку около месяца? Моя USPS Priority посылка была замечена в Лос-Анджелесе 08.12.2011, а дальше - ничего неизвестно. :(

Если нет, то это единичный случай. И тогда уже, наверное, пора разыскивать?
 

Averonix

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
20
0
0
Липецк
Вот жесть, чувствовал я что-то недоброе от EMS
Посылку выслали из Шереметьево 23 февраля, сроки доставки в мой город 2-3 дня (т.е. доставить её были должны 26 февраля)... Но выходные прошли, сегодня уже 28, позвонил в Липецкий отдел EMS, меня "обрадовали" что посылка еще не поступала... В общем это ужас, 8 марта уже близко, а подарок потерялся на берегах EMS...
И еще один вопрос - сроки уже вышли, как подать заявление на розыск (и что это вообще даст)? И выплатят ли мне компенсацию, если они её с концами потеряли?
 

olegod

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
23
3
0
Одесса
Посыль отправленная Shipito Air Mail 15 августа, получена вчера 27 августа.
Все в целости и сохранности.
 

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
vikkimng,Виктория всё очень относительно. У меня, по-моему недосмотру, вместо одной посылки получилось 2, прям близняшки и по весу, и по цене. Вышли они из Шипито вместе 13 декабря, одну я получила 25 декабря, а другую сегодня - 10 января, разница в доставке 16 дней, одной и той же Приорити, отправленные с одного и того же склада, в один и тот же день и час. Так что вины Шипито в разных сроках доставки нет, это уже почтовые заморочки.
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
malu1980, позвоните может тоже в США USPS, я сегодня таки туда позвонила, переключили меня на оператора, приняли заявку про розыск посылки, попросили назвать трекинговый номер, имя отправителя, номер телефона отправителя, адрес отправителя, имя получателя (диктовала по буквам) и адрес. Сказали, что через два дня можно перезвонить и узнать новости. Но это уже наверное будет в понедельник, а то завтра пятница и канун рождества их :)
 
  • Like
Реакции: malu1980

Inness

Новичок
Шопоголик
Подскажите кто-нибудь
у меня посылка вылетела из штатов 31 января....и на этом всё...
кто-нибудь получил уже от 31го?

В субботу (18 февраля) получила посылку, отправленную из Shipito 31 января, а отправленную 30 января - жду до сих пор, она вчера только покинула место международного обмена, мне ее как минимум еще неделю ждать. Ждите, Радуга, не переживайте!
 
  • Like
Реакции: ~Радуга~

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
AnnettaSPb,

Скажите Ваша посылка в Питере объявилась? Моя насколько помню с Вашей синхронно шла...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.