Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Messi

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
27
1
0
Москва
Народ, никто не отправлял Airmail'ом, в конце февраля-начале марта посылку? Решил рискнуть и отправить посыль со свитером в Москву. А то отправленные в феврале из Торранса посылки priority и express зависали на экспорте по 2-3 недели.
Вот и думаю, либо дойдёт в стандартные сроки в течении 3-4 недель, либо из-за февральского коллапса за 2-3 месяца((
 

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
Они там три дня только регистрируют в базе, да? (обреченно) Вот это сервис...
В выходные у них вообще ничего на сайте не меняется, у меня тоже только в пнд все появилось, зато сразу почти 2 этапа прошла тогда. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Савская

Алуся

Новичок
Шопоголик
04.11.2011
5
0
0
Иркутск
Что это, что я, должен постоянно иметь ннную сумму?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Fast Mailout: Low Deposit Warning
Your current deposit is lower than $10.
If deposit amount drops below the amount required for the fast mailout, this feature will be automatically disabled, and you will be charged regular mailout fees for the magazine or letter.
To avoid this happening, please refill your deposit.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Пожалуйста, ответьте кто знает. Тоже очень интересует этот вопрос. Мне не нужно пересылать никакие письма и журналы, где это нужно отметить?
 

Alekandra

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
2
0
0
Балашиха
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
Я сделала консалидацию 3х посылок по опции А (т.е. сохранила внешнюю оболочку посылок) - сглупила - доставка получается дороговато. Насколько я поняла, чтобы переделать - нужно писать спец. запрос.и это будет стоить $8,5. На днях мне должна подойти еще одна посылка. Если я выберу опцию В для консалидации старой посылки с новой:
1. удалят ли мне всю лишнюю упаковку из уже скосалидированной посылки? или все же надо писать запрос?
2 сколько это будет стоить? ($6 (переконсадидация старой) +$2 (новая посылка) или $6+$2+$8,5
3. Раз все равно будут все вскрывать: можно ли попросить сверить наличие с заполненными таможенными декларациями? Это тоже спец.запрос?
Заранее благодарна!
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Сначало по любому идут на вернадку,а уже от туда в мытищи...телефоны на вернадку в кладовую хранения: 956-08-08 добавочный 125 и 251, а в мытищи добавочный 501 и 505,а так же 8(926)776-75-37 и 38. именно по этим телефонам они дают информацию можно ли уже подъехать и забрать самой свою посылку..

была в СЦ Мытищи в это воскресенье, 19 декабря. По трекингу моя посылка в 7 утра прошла там сортировку, и я бегом за ней. Дозвониться туда не реально. Даже пока я там стояла, телефоны звонили, не умолкая, никто не брал трубку.
была там одна-единственная, посыль получила за 5 минут.
Особого завала посылок там не наблюдала.
 

OLgastra

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
431
89
0
Самара
Помогите, пожалуйста, советом. Был запрос на консолидацию 6 или 7 посылок. В одной обнаружили мусс для волос и т.к. он запрешен к пересылке, оставили всю посылку не консолидированной, не включив ее в общую. Оставили одну коробку на складе! Убрали бы мусс, хотя так они, наверное, не имеют правда делать.. Но , мне кажется, должны были спросить моего решения, я бы попросила консолидировать без него..
Часто отправляла и туалетную воду и средства для волос. Как лучше поступить? Придется его просто оставить? Или можно попытаться все же консолидировать посылку, может вместе с коробкой.. или лучше не рисковать? ведь туалетную воду, тоже по идее нельзя отсылать? Немного путано, приношу извинения...

P.S. Так они еще и за реквест на двойную упаковку для косметики сняли, хотя оставили всю коробку, а в консолидированную пошла одна маска!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЛИРА

sungrya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2011
229
358
63
Ростов-на-Дону
_Георгий_, я задавала такой же вопрос Сергею из поддержки- можно перевозить с ячеек на разных складах одного и того же аккаунта, а на чужой- нельзя!
 
  • Like
Реакции: _Георгий_

Milena83

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
573
1 280
0
40
Девочки, подскажите, пожалуйста. 5 октября шипито отправили мою посылку Shipito AirMail. Кто отправлял этой почтой? Моей посылки до сих пор нет,стоит ли ее ждать? Какие случаи были у вас?
 

psoli2003

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
325
425
0
Нерезиновая
В свете последних событий с посылкой, решила одновременно с подачей запроса на консолидацию оставшихся посылок подавать запрос на фото контента сконсолидированной посылки.
Ребята в Туалатине без проблем сделали 10 фото отличного качества для сконсолидированной посылки.
А ребята в Торрансе продержав запрос 4 дня - отказались делать фото, мотивируя это тем, что не делают запрос после консолидации - хотя запрос и на консолидацию и на фото подан одновременно.
Какой-то замкнутый круг - страховку не возмещают, если не делал фото в момент консолидауии, а фото делать в момент консолидации не хотят - как-то абсурдно)))

У меня такая же фигня с фото в Торрансе
написал запрос на фото при консолидации
итог: реквест исполнен, 8.50 с меня, а фото нет
как-то странно это выглядит :(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Моя посылка из Шипиту уже второй день на таможне...
Тешу себя надеждой, что просто не успели отметить в базе, что уже прошла досмотр :)
А вы позвоните в EMS, если у вас не Приорити идет, операторы более точную информацию дают :yes:
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, а вы ищете посылку США-Россия?

Посылка прошла таможню - московскую и питерскую, была передана нашей доблестной почте и... пропала. Естественно я предъявила претензию почте России.
 

74aa

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
115
41
0
74
Интересно, а из "живых" посредников (оплатить амер. карточкой и отправить в адрес Шипито) кто-нибудь остался ? Или все завалены заказами и посылками. Может кто посоветует.
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Пожалуйста, помогите мне! Мне нужно первый раз отправить и я не совсем понимаю последовательность действий. Что мне нужно:
1) сконсолидировать 7 посылок в одну
2) заполнить декларации каждую по отдельности или одну на все? И насколько я понимаю цена с доставкой должна быть не более $1300, чтобы не связываться с таможней?
3) вещи из всех посылок достать и почтовые коробки выкинуть (это план B вроде бы), кроме одной посылки. там лежит посуда, она упакована по 4 тарелки(чашки) в отдельные коробочки. Таких коробочек 5 и как внутри упаковано и не разбилось ли по дороге в Шипито, я не знаю. Т.е. нужно SR на проверку целостности товара? И эту посуду нужно упаковать в пузырчатую пленку.
4) отметить, что мне необходима секьюрити тейп на отправляемую большую посылку. как я поняла, коробку нужно брать самую большую.
5) Оплатить пересылку и услуги Шипито.
FAQ я читала, но он не дает ответы на вопрос последовательности, там только как делать каждое из этих действий по отдельности.
А я боюсь даже начинать, поскольку не понимаю какие действия сначала из перечисленных, какие потом. Пожалуйста, дорогие форумчане, многие из вас уже неоднократно пользовались Шипито и знаете как, когда и что делать. Пожалуйста, научите как же этим удобным Шипито правильно воспользоваться. Хочу к НГ получить посылочку, там подарки близким людям и ждать дольше уже не могу.
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Lucie, а фото и так сделают после консолидации как мне кажется.
вы ее увидите в своем кабинете.

но у меня не было подобного.

Оксана_М добавил 23.03.2011 в 22:11
Девочки я купила сумку дорожную - она около 20 инчей в длину и 17 в ширину- чтобы мне консолидировать и вещи остальные (тряпки и обувь) шипито в нее положили надо спешиал реквест делать за 8 долларов? да?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lucie

Trace

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
293
309
0
Ростов-на-Дону
А моя посылка от 23 января, отправленная экспрессом только вчера вечером на сортировку попала. Это мне еще сколько ждать? Дня три или больше? У меня priority так же движется... :( Экспресс, называется...

А еще, подскажите, пожалуйста, а можно ли в посылку положить лекарства? Ну типа ибупрофена и т.п.? На таможне могут быть проблемы?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Дали звезду, выбрал Express processing - реально быстрее консолидируют? За сутки не управились с 6-ю посылками…

Если все правильно выбрали, а не просто щелкнули на звезду, то при запросе до 4 часов дня времени Калифорнии, все выполняется в тот же день.

Всем привет
Я начинающий инет шоппер и прошу помощи. Оформил годовой контракт с shipito.com Заказал 3 посылки с Amazon.com, все дошло замечательно, в указанные сроки. Затем закал посылку с 6pm.com и usa.tommy.com. Оба выслали мне трекинги посылок, я их сразу же объявил expected package. Судя по трекингу посылка от томми была дставлена 12 октября и до сих пор не появилась в моем аккаунте. Посылка из 6pm пришла сегодня ранним утром (по штатовскому времени), но тоже ее нет в аккаунте.

Собственно вопрос: почему так произошло? :) такие задержки нормальное явление? Связано ли это как нить c expected package???

заранее спасибо!

С expected package не связано.
У Томми вечно трекинги какие-то странные и названия магазинов периодически левые...
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=136104#post136104
 
  • Like
Реакции: SPV

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Belochka82, обычно всегда по весу в меньшую сторону после консолидации, может кирпич подложили или свободное место бумагой заполнили:ai:
 

Gonz

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
200
83
0
Пермь
Help! может кто сталкивался посылка с 20 февраля в статусе Таможенное оформление завершено - 4 дня без движения, так и не покинула ММО, неужели потерялась? звонила на горячую линию 2 дня назад - обещали что статус изменится к вечеру, еще сказали что накладные созданы, но так и не случилось! посылка не очень большая :(
что делать? ждать? может кому написать? позвонить?
поделитесь опытом!
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
у кого как с посылками от 9.12?????:ak:

висит в экспорте. на сайте юспс написала жалобу. на мейл пришел ответ


Thank you for contacting the United States Postal Service regarding the status of your International Express mail piece.

Please contact our International Inquiry Center to initiate an inquiry. They may be reached at 1-800-222-1811. They can assist you with the tracking of this package. If they are unable to retrieve any information from the Foreign Administration on the status, you may request to file a claim.

If I can be of further assistance, feel free to contact me at the phone number listed below.

On behalf of the United States Postal Service I wish to apologize for any inconvenience this delay may have caused you.

Thank you for choosing the United States Postal Service.

Cheryl Ludlum
Consumer Affairs Associate
Santa Ana District
714-662-6285
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.