Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Малина

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
162
41
0
Россия
А я никак все-таки не вразумею))) почему я должна слать какие-то инвойсы, если посыль застрахована на определенную сумму, за страховку уплачено все по правилам. Почему я должна заморачиваться со всеми этими штукенциями?

 
Последнее редактирование модератором:

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Gala1976, кому улыбаться-то? Одно дело когда сталкиваешься с человеческой ленностью/грубостью/не желанием конкретного человека на почте, другое дело когда тут бардак всей системы. Посылка просто пропала после передачи курьеру. Что с ней дальше никто сказать не может. Даже поговорить там не с кем, только с девочками-роботами по телефону которые отвечают по инструкции.

Как вижу, товарищ по несчастью. Моя на руках у курьера со среды, т.е. 16-го февраля, 2 раза делала заявку на доставку (на четверг и на сегодня), это какой-то ужос. Если учесть, что посылка вылетела 1-го, а 9-го уже была в Москве, вот и получается, что с 12-го посылка у ЕМС, вначале они ее 2.5 суток сортировали, а с 16-го передали курьеру и всё....:bu: Сегодня 20-е..:(
 

Primabella

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
2
0
0
Волгоград
Всем привет! Отправляю не первый раз через Шипито посылки, но в этот раз больше недели мне ее не отправляют, служба поддержки на мой запрос не ответила. Денег хватает. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Вообще не пойму, что за ситуация.
 

anechka777

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
341
99
0
37
Красноярск
Поздравляю!!!:yes: а я видимо так и буду нервно ногти грызть перед сайтом ЕМС:ag:

Попробуйте посмореть здесь http://info.russianpost.ru/servlet/post_item. Я обычно отсеживаю все посылки здесь, сайт емс не всегда достоверен. Не переживайте:) ваша посылочка обязатеьно найдется:)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
ура ура:) моя от 18 (или 20) экспорт приорити сегодня объявилась в импорте в мск:yes:

не стоит терять терпение и нервничать раньше времени:yes:
 

anetta

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
6 089
5 627
0
Киев
А зачем вам занижать? У нас сейчас 200 евро или 275$ (так где-то соотношение), в понедельник получила посылку стоимостью 257$ без доставки :) сумма доставки была больше, чем у вас

Просто переживаю по поводу таможни.
А сколько шла посылка?
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
"У нас на городском форуме много посредников. "

Где этот волшебный форум? Дайте ссылку.
 

ser_ser

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
153
60
0
Moscow
У меня тоже 2 раза было такое, но я писала в Шипиту, там мои пропажи находились:yes:.
Ирина, у вас как было? Вы заказываете консолидацию нескольких посылок и из одной из этих посылок, состоящей из нескольких вещей, одна вещь куда-то девается?
Такое ж, по-моему, невозможно. Т.е. ее либо намеренно не положили, либо где-то вытащили, либо ее там просто не было (не положил магазин).
 

Tatus обыкновеникус

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
41
0
0
42
МО
katriuke простите темную. а на сайте шипито или на сайте почты? если вы кините ссыль, буду безмерно благодрна, т.к. с английским плохо, пока разберешься что куда, уже и Новый год наступит.
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Девушки, подскажите кто сталкивался - из Валмарта ушло 4 посылки на адрес шипито, 2 пришли, а 2х нет, хотя федекс пишет, что они доставлены! Доставка срочная была по срокам 24-25 числа, прождала сутки, думала мало ли в шипито "забыли" оприходовать, но нет так и не появились пока... А мне кровь из носу надо их консолидировать и выслать :( Куда писать или подождать еще?

У всех 4ех трекинг-номера разные? (просто иногда говорят, что посылки разные, а отправляют все в одной) Если разные, то на главной странице, в разделе, где указан план, есть строка "Not Delivered Packages:" нажмите file a claim и там все укажите по отсутствующим посылкам.
 

Injekcia

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
33
1
0
Москва
Скажите, а фотографии содержимого они в каком виде предоставляют и, вообще, как быстро делают?. А то консолидацию они сделали (довольно быстро кстати, вчера вечером только запрос отправила), а фоток что-то найти не могу)
 

Coolertd

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
46
11
0
Санкт-Петербург
Кто-нибудь пользовался доставкой Airmail express ?

какие примерно сроки, и это доже по России EMS доставляют?
 

Lorxen

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
48
25
0
Москва
Я первый раз заказываю товар в США. 14 дней это нормально? Вообще было написано что за 14 дней посылка будет у меня на руках.

Подскажите, когда можно будет паниковать?

Да, никогда не надо паниковать. Народ сейчас и за неделю получает и больше месяца ждет::):ad::bu::ak:и все равно получает.
 
Последнее редактирование:

lyudmil@

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
27
78
0
Москва
denis 7718 у меня 26.02 в 17ч.-выпущено таможней и все еще в этом статусе...
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
+1000. У Шипито большой объем отправки посылок, поэтому у них есть очень большие скидки. Думаю даже даймонд клиентам они ее полностью не дают. А с обычных так и вообще полную стоимость дерут. Еще одна большая статья заработка Шипито. Поэтому и прикидываются дурачками, что у них ничего нет. Просто это еще один повод, чтобы уйти к другой конторе от Шипито. Ребята ведут себя не красиво.

Правда господин Wholly пишет, что это уже миллион раз обсуждалось, но ему видимо слишком трудно помочь нам.

Госпожа Wholly как модератор настоятельно рекомендует вам проявить уважение к участникам форума и приложить хотя бы минимум усилий для себя любимой, воспользовавшись поиском по словам, к примеру, "возмещение", "квитанция об отправке", прекрасные ответы есть тут и тут, не задавая по сотому разу одни и те же вопросы.
То, что Шипито, как солидный корпоративный клиент, имеет солидные же скидки в USPS - ни для кого не секрет, только вот с какой стати они должны делиться ею с вами? Это их заработок в том числе.
 

legally_blond

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
36
4
0
Москва
Девочки, сейчас буду рассказывать прикол, а затем просить Ваших советов...Внизу привожу данные по моим посылкам от разных дат, это все приорити, а затем (я отдельно помечу) отправка экспрессом. Это вообще как понимать?
Приорити - эта посылка уже месяц не может до меня дойти...

Смотреть далее
Вот эти были отправлены на прошлой неделе приорити:

Смотреть далее
А вот эта была отправлена в этот же день экспрессом:

Смотреть далее
Офигеть просто!!! Девочки, а что делать, если две новые (они в общем в совокупности на 10 000 руб) придут вместе с той старой, которая 22 зашла на таможню (она тоже на 10 000руб) - с меня что, пошлину возьмут???? За то, что везут вырезано как и задерживают обещанные сроки?!
И еще вопрос - может пора в розыск подавать ту старую, которая на таможне с 22???? Подскажите, плз, может у кого подобные ситуации возникали?
 
Последнее редактирование модератором:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
joseffina, у меня никогда в выходные не выпускались посылки :super_smilies077: Моя в 19.24 была в пятницу на таможне, и уже сегодня выпущена и зарегистрирована в сортировочном центре :)

kavivik, по тарифам почты бесплатно страхуются отправления, стоимостью до 100долларов :)
http://pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm
Шипиту страхует на сумму, которая у вас в декларации указана, не больше. Поскольку декларация у вас, видимо, не превышает 100долл, то поэтому и страховка бесплатная, да :)
 
  • Like
Реакции: joseffina

Twins

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
13
1
0
Балашиха
4eX, priority идёт значительно дольше, от 14 до 30 дней, по-моему.. Попробуйте позвонить по этому номеру: 8-800-2005-888, возможно они обладают более подробной информацией.. А на самом деле вы правы, тут не угадаешь:(
 
  • Like
Реакции: 4eX
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.