Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ek@terin@

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
60
135
0
Омск
Подскажите плз, может ли Шипито через Assisted purchases оплатить мне инвойс от продавца с е-бэй, а то сама не могу, палка счет заблокировала (адрес поддтверждают), может кто сталкивался?
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
многие мои покупки сделаны в период диких распродаж. мне не нужны 100$, мне нужно платье хьюго босс, которое теперь я не куплю за эти деньги.


так и мне нужна посылка, а не страховка :(
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
вполне возможно, что в соответствии с внутренними правилами компании "почта россии" адресат и не имеет право обратиться за компенсацией. но при подачи искового заявления в суд....их будут привлекать к ответственности за нарушение "закона о защите прав потребителей"....и в этом случае их внутренние правила уже не действуют.

denis_7718 добавил 27.09.2011 в 08:55
для Banderos111: уточните на горячей линии контрольный срок доставки МПО до вашего отделения связи после прохождения таможни, и ежели срок истёк....подавайте заявление на розыск в своём ОС. на розыск у них месяц, после чего они вам порекомендуют обратиться в УФПС. туда лучше не ходить(по собственному опыту), вместо этого проще сразу обратиться в суд. причём....даже если по истечении месяца случится чудо и "почта россии" выплатит вам страховку....стоимость пересылки в страховку скорее всего не войдёт, и всё-равно нужно будет обращаться в суд.плата за доставку,-это оплата услуги и регулируется это "законом о защите прав потребителей". я сейчас сам жду ответа от УФПС, чтобы было с чем идти в суд....
 
Последнее редактирование:

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
low,
John D.,
вот мы тут сами чего-то додумываем, а шипито предпочитает отмалчиваться...мне это глубоко не понятно..."молчание-золото" - их слоган
А зачем нам что то рассказывать, деньги текут в карман и без рассказов...
 

anetta

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
6 089
5 627
0
Киев
Раньше писала про зонтик Moschino...
Он все-таки не влазит в коробку :(
Отправила заявку на консолидацию всех посылок, а зонтик так и остался отдельно.
Придется таки отправлять его обратно в магазин :(
 

ponya

Активный пользователь
Шопоголик
20.07.2010
175
156
43
СПб
См. ту часть сообщения, где описано "как было раньше" -- там за каждую посылку комиссия отнюдь не $2, а 14, 50 и 24 доллара.

так же как и сейчас,по 2$ за каждую входящую,то есть за 7,25,12 входящих посылок объединенных потом в 1 коробку...
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
В том-то и дело, что до этого все было нормально, такое количество вещей умещалось, что я диву давалась. А тут...

Потом расскажете, чего там напихали: может вам пару-тройку чужих посылок положили :ag:
 

maemi

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
51
12
0
Подмосковье
Для общей инфы тем кто ждет посылки
одна из моих посылок (ЕМС):
экспорт от 13.02
импорт 19.02

Считаю что повезло (о других пока тишина)
 

garry66

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
49
23
0
Харьков
Люди, помогите мне пожалуйста, первый раз заказ через Shipito, первая декларация - нужно ли обязательно указывать название магазина-продавца? никак не получается заполнить, строчка не активная, серая...
Оставьте эту строку в покое...От Вас требуется написать название товара,количество и стоимость...Указать что это merchandise и указать наличие или нет аккумуляторов...Всё!
 
  • Like
Реакции: Мария2006

Славентий

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
6
3
0
Тольятти
Получил посылку от 03.12

1) Посылка была в моем городе 17.12 - но оказалось, что она не прошла таможню или таможенный штамп потерялся. После этого посыль уехала обратно в Мск, и сегодня я ее успешно забрал после прохождения таможни в Мск.

Плюсы EMS - то, что система хоть как-то, но работает.
Минусы - невнимательность, нерасторопность, невнимание к клиентам.

В следующий раз буду пользоваться Priority.

2) Шипито.
В плюс идет скорость и точность обработки (консолидации).
В минус идет 2.1) отвратительная упаковка и 2.2) невозможность получить с них чек, чтобы требовать компенсации с EMS за нарушенные сроки.

2.1) Упаковка - ребята просто взяли ящик с Амазона из одинарного картона и запихали туда все покупки. Совершенно не понимая, что Амазон наполняет коробки оберткой, пупырчатой упаковкой и путешествие ящика длится 2-3 дня по нежным американским дорогам. В общем, пастельные мелки для ребенка частично сломались, на паре пластиковых коробок - трещины. Если бы лежал ноутбук или телефон - могли быть проблемы. Если кто видел коробки с Gmarket - сразу поймет, что омериканчеги могли бы поучиться у корейцев, какие коробки надо использовать.

2.2) Невозможно получить чек для компенсации с EMS за нарушение сроков. Подробно писал об этом ранее, повторяться не буду. Если бы был скан чека или формы, сегодня бы подал заявление о компенсации за нарушение сроков.

Вывод - если есть посредник, который предоставляет чеки и использует нормальные коробки из двойного картона и знает о существовании упаковочной пленки и при этом берет не дороже Shipito - то напишите про него мне в личку. Заранее спасибо.
=====================================================================================
P.S. Сегодня гениальная фраза на башорге:
я не сдамся! я буду лежать на диване пока ситуация не изменится!
 
Последнее редактирование:

iWrong

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2011
191
109
43
Москва
Но это какой-то другой индекс получается! Если я его укажу, дойдет ли моя посылка до шипито?
почтовый индекс города Сочи 354000 - Центральный почтамт. А индекс почтового отделения, к которому относится ул. Абрикосовая - 354003.
В USA все примерно так же.
 

karapats

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
71
7
0
Москва
karapats,
Аналогичная ситуация с порезанным пуховиком после обычной консолидации. :( Разрез от канцелярского ножа длиной 7см возле кармана и все это аккуратно подвернуто и прикрыто книжкой, чтоб не сразу заметили видимо. Клэйм не открывала - сначала замоталась, а потом подумала, что все равно не докажу, что не я сама порезала :((
С ужасом жду следующую посылку с 2мя пуховиками, которая с 14го февраля катается у курьера ЕМС по Москве и никак до меня не доедет (тоже не было печали!)

Я напишу Джону, что это уже третий случай, если что попрошу Ваше подтверждение в личке? Резать вещи - это не дело!
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
у кого-нибудь так было? Сразу без таможни покинуло место международного обмена. В EMS составили заявление на розыск. Как думаете найдется?

Приём 09.01.2012 Соединенные Штаты Америки 90503 0
Прибытие в ММПО 10.01.2012 Соединенные Штаты Америки USLAXA 0
Экспорт 10.01.2012 Соединенные Штаты Америки USLAXA 0
Импорт 14.01.2012 104010 Москва EMS 9.16 0 0 117628 Москва
Обработка 16.01.2012 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0 0 0
 

ajargad

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
15
1
0
Минск
Прокомментируйте новость
Photos of outside of the box and shipping label (October 26, 2010) new!
We are testing a new (and free) feature of taking photos of each package you receive including the shipping label. Discuss here.
 

Trola

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
97
54
0
Ярославль
У меня последние 2 посылки довольно быстро идут:
1 priority - прием и сразу экспорт 20.03, импорт 29.03, ушло с таможни 31.03, прибыло из москвы в ярославль и было получено 02.04. Всего 13 дней.

2 ems - прием и сразу экспорт 02.04, импрот 09.04, зашло на таможню и покинуло её за 40 мин 10.04, дальше тишина
 
Последнее редактирование:

T523

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
48
1
0
Орел
у меня 16 января посылка была готова к отправке, 17 типа отправили, но трек пишет что она только заявлена в почтовую службу в электронном виде .....CG077074509US
шапито отписывается типа: подождите 15 был праздник появится через день два...
прошло 3, начинаю переживать вдруг потеряли-такое может быть?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.